Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2981
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#2982
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Ваши IP'ы встудию...

Вы, наверное, разным абонентам разные пулы даете

 

С разных компов, барузеров и прочее

Верно, пул адресов может отличаться, проверили с пула 81.88.***.**, но в любом случае с любым из пулов, проблем быть не должно, почему они не пускают ваш IP к просмотру, этот вопрос лучше задать представителям канала. Мы со своей стороны тоже отправили соответствующий запрос, ждем ответа

 

 

Кстати, пару дней как пашет КТК. Ответ был или они молча починили?

Сейчас адрес 185.102.116.190 - работает.

 

 

А теперь не пашет...

IP сейчас - 185.102.128.254


  • 0

#2983
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А теперь не пашет...

IP сейчас - 185.102.128.254

 

Уважаемый ChuPac, мы ждем ответа от КТК, с нашей стороны сейчас все в порядке.


  • -1

#2984
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Привет всем!

Настало время отписаться...

Техники, дай им Бог здоровья, приезжали в воскресенье два раза.

Первый визит закончился перенастройкой модема Docsis 3.0, WI-FI не было из-за того, что  слетела частота (какая не скажу, тк в этом не силен), а не из-за того, что роутер неправильно подключен или неисправен, как утверждали многие. Как оказалось, по времени это занимает не более 15-20 минут и я бы мог это сделать сам, если бы мне продиктовали все по телефону, а не ждать 4 дня приезда бригады и сидеть без WI-FI (теперь уже знаю...). Второй раз приехали, тк через час проблема с модемом  появилась снова и заменили модем на 2.0, пока полет  нормальный.

Так что, благодарю очень отзывчивых и понимающих техников и представителей провайдера на форуме, тк не без их помощи техники появились гораздо быстрее ,чем обещал оператор коллцентра.


  • 0

#2985
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Привет всем!

Настало время отписаться...

Техники, дай им Бог здоровья, приезжали в воскресенье два раза.

Первый визит закончился перенастройкой модема Docsis 3.0, WI-FI не было из-за того, что  слетела частота (какая не скажу, тк в этом не силен), а не из-за того, что роутер неправильно подключен или неисправен, как утверждали многие. Как оказалось, по времени это занимает не более 15-20 минут и я бы мог это сделать сам, если бы мне продиктовали все по телефону, а не ждать 4 дня приезда бригады и сидеть без WI-FI (теперь уже знаю...). Второй раз приехали, тк через час проблема с модемом  появилась снова и заменили модем на 2.0, пока полет  нормальный.

Так что, благодарю очень отзывчивых и понимающих техников и представителей провайдера на форуме, тк не без их помощи техники появились гораздо быстрее ,чем обещал оператор коллцентра.

Доброго времени суток pticyn, еще раз приносим извинения за доставленные ранее неудобства, рады что Ваша проблема решена  :)

Вам спасибо за обращение, если будут вопросы в дальнейшем - мы всегда здесь. Обратная связь очень важна для нас


  • -1

#2986
rozjkeee

rozjkeee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, имеется ли ОТТ видеосервис у АлмаТВ (по типу GalamTV у Казтелерадио)?

 

Спасибо!


  • 0

#2987
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, имеется ли ОТТ видеосервис у АлмаТВ (по типу GalamTV у Казтелерадио)?

 

Спасибо!

Здравствуйте rozjkee, на данный момент наша компания услуги по технологии (методу) OTT не предоставляет


  • -1

#2988
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Подскажите пожалуйста, имеется ли ОТТ видеосервис у АлмаТВ (по типу GalamTV у Казтелерадио)?

Директор Департамента управления контентом ТОО "Алма-ТВ" Газиза Жаппарова: "Очень большие надежды компания возлагает на новые услуги IPTV и OTT, которые, я думаю, будут представлены уже до конца этого года. Мы поставили планку в 15 000 абонентов до конца 2016 года"  https://www.interfax...=13&news_id=272


  • 0

#2989
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

По итогам второго захода в мир Алма ТВ сообщаю следующее:

 

на сегодняшний день сервис от Алма ТВ реально лучший, по крайней мере в Алматы. Пусть дольше, чем хочется, пусть через жалобы, но проблемы разрешаются так, как просит клиент, а не идут уже приевшиеся извинения с отфутболиванием техниками между собой. И самое главное - вежливость, которой можно добиться большего, чем любым другим способом.

Интернет приобрел всего лишь 5+, однако реальная скорость намного выше. Мне объяснили это тем, что дом только подключили, подключений мало, канал свободен, вот и пользуйтесь на здоровье. Обрывов не наблюдается. Пока все хорошо.

Спасибо Алма ТВ!


  • -1

#2990
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

По итогам второго захода в мир Алма ТВ сообщаю следующее:

 

на сегодняшний день сервис от Алма ТВ реально лучший, по крайней мере в Алматы. Пусть дольше, чем хочется, пусть через жалобы, но проблемы разрешаются так, как просит клиент, а не идут уже приевшиеся извинения с отфутболиванием техниками между собой. И самое главное - вежливость, которой можно добиться большего, чем любым другим способом.

Интернет приобрел всего лишь 5+, однако реальная скорость намного выше. Мне объяснили это тем, что дом только подключили, подключений мало, канал свободен, вот и пользуйтесь на здоровье. Обрывов не наблюдается. Пока все хорошо.

Спасибо Алма ТВ!

Добрый день, Уважаемый _just_want_to_sleep. Спасибо за Ваше обращение, нам очень важна обратная связь от абонентов, компания настроена на клиента и работает только для клиента !


  • -1

#2991
Джокер_1122

Джокер_1122
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день, в темы был такой вопрос, но чётко ответа не была, D-link 2600u совместим ли с интернетом от Alma TV ? Спасибо
  • 0

#2992
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день, в темы был такой вопрос, но чётко ответа не была, D-link 2600u совместим ли с интернетом от Alma TV ? Спасибо

Добрый день, Джокер_1122, Данный роутер к услугам компании не подойдет,т.к он предназначен для ADSL соединения, это сеть мегалайн. Предлагаю Вам ознакомится с WI FI роутерами которые устанавливает наша компания Zyxel keenetik Start (802.11n) , Zyxel keenetik Lite III (802.11n) , а так же TP-LINK 720N, 740N, 741N, 841ND


  • -1

#2993
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Уровень сервиса в Алма-ТВ растет с каждым днем, ни один клиент не остается без внимания, и все решается в кратчайшие сроки...

 

главное чтобы ребята не останавливались на достигнутом и продолжали совершенствоваться на радость клиентам



#2994
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уровень сервиса в Алма-ТВ растет с каждым днем, ни один клиент не остается без внимания, и все решается в кратчайшие сроки...

 

главное чтобы ребята не останавливались на достигнутом и продолжали совершенствоваться на радость клиентам

Добрый вечер уважаемый kepel , спасибо большое за приятный отзыв, мы работаем для Вас ! И будем только улучшать свои услуги и свой сервис.


  • -1

#2995
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день, в темы был такой вопрос, но чётко ответа не была, D-link 2600u совместим ли с интернетом от Alma TV ? Спасибо


У меня работает 2640u version C4, wi-fi и комп подключен через него.
  • 0

#2996
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый вечер.
Месяц назад подключил родителей к АлмаТВ, и началось постоянные зависания телевидения, постоянные проблеммы с интернетом. Особенно умиляет то что при обрашении в кол центр говорят да проблема есть, но мастер придет только через сутки. За последниие две недели уже 3 обращениие первое к счастью решили после повторного звонка, чего то там поковыряли интернет появился, второе пришлось мастеров ждать сутки пришли, смотрели, проверяли, заработало, хватило ровно на неделю. Cегодня опять пропал интернет, и опять мастер только послезавтра будет. Хотелось бы понять в чем проблемма? Когда проверяли возможность подключения говорили проблемм не будет.
  • -1

#2997
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер.
Месяц назад подключил родителей к АлмаТВ, и началось постоянные зависания телевидения, постоянные проблеммы с интернетом. Особенно умиляет то что при обрашении в кол центр говорят да проблема есть, но мастер придет только через сутки. За последниие две недели уже 3 обращениие первое к счастью решили после повторного звонка, чего то там поковыряли интернет появился, второе пришлось мастеров ждать сутки пришли, смотрели, проверяли, заработало, хватило ровно на неделю. Cегодня опять пропал интернет, и опять мастер только послезавтра будет. Хотелось бы понять в чем проблемма? Когда проверяли возможность подключения говорили проблемм не будет.

Добрый вечер vov@n. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваши контакты у нас есть, проанализируем все данные по предыдущим ремонтам и завтра свяжемся с Вами. Сделаем все возможное для решения данного вопроса.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 08.12.2015, 22:11:45

  • -1

#2998
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, имеется ли ОТТ видеосервис у АлмаТВ (по типу GalamTV у Казтелерадио)?

Директор Департамента управления контентом ТОО "Алма-ТВ" Газиза Жаппарова: "Очень большие надежды компания возлагает на новые услуги IPTV и OTT, которые, я думаю, будут представлены уже до конца этого года. Мы поставили планку в 15 000 абонентов до конца 2016 года"  https://www.interfax...=13&news_id=272

 

 

Не очень понятна фраза "...которые, я думаю, будут представлены уже до конца этого года". В смысле, услуга появится до конца 2015 года?

Будет ли доступна услуга абонентам "братского" айкона?

Услуга будет доступна только внутри "своей" сети, как это сделано у билайна и у КТ (ввиду особенностей услуги) или без привязки и сможет пользовать абонент любого провайдера? У билайна вроде как ограничений по техничке нет, ограничения на уровне регистрации услуги (тупизм).

Писал уже ранее, что на этапе внедрения могу быть добровольным бета-тестром)))

Кстати, если есть возможность, донесите до ответственных подразделений, чтобы предусматривали все возможные платформы! Говорю как юзер и оптенциальный клиент. Услуга должна иметь широкие возможности "употребеления" - виджеты Samsung Smart, LG WebOs, особенно первый. Приложения не только для Android и Apple, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО для Windows 8.1/10 и WindowsPhone. Приложения для Windows 8.1/10 практически идентичны для WindowsPhone. А совокупная сумма устройств с системами от MS занимает весомую долю - ноуты, медиа-боксы, планшеты, телефоны и т.д. А то столкнулся, что у нас не хотят делать приложения под винду... А удобно же - поставил приложение и пользуйся. Тот же homebank говорит мне, что винда не популярна :faceoff: У меня на работе 8-ка, дома 8-ка, у жены 10-ка, в семье 3 виндофонв, 1 андроид и одно яблоко. Думаю, выводы очевидны


  • -1

#2999
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Альтернативы спут тв нет и не будет! как по качеству изображения, так и по богатству выбора. Ставить тарелку, однозначно. И смотреть бесплатно/почти бесплатно, чего увы никогда не будет от наших провадеров.


  • -1

#3000
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Альтернативы спут тв нет и не будет! как по качеству изображения, так и по богатству выбора. Ставить тарелку, однозначно. И смотреть бесплатно/почти бесплатно, чего увы никогда не будет от наших провадеров.

 

купить железо под спутник на 2 телека - этих денег хватит года на 3 смотреть платное ОТТ. К тому же халявный спутник - это мифы. Точно так же, как и бесплатные IP плейлисты - сегодня есть, завтра нет. Спутники не бесплатно летают...

А потом ещё сидеть и ногти кусать, когда в плотную облачность показывает так себе....


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.