Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2941
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Верно, пул адресов может отличаться, проверили с пула 81.88.***.**, но в любом случае с любым из пулов, проблем быть не должно, почему они не пускают ваш IP к просмотру, этот вопрос лучше задать представителям канала. Мы со своей стороны тоже отправили соответствующий запрос, ждем ответа

дык письмо написал - тишина, на сайте есть обратная связь - для галочки, нифига не отправляется. 

Блин, хочешь иногда новости глянуть, а не дают. Людям платить надо, чтобы смотрели их канал, а они понты колотят, мол тока своим....


  • 0

#2942
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Слушайте на вашем официальном сайте указанно что до 31 декабря можно подключится к комбо тарифам по акции без аренды на три мес. Нужно обратится в отдел продаж ! Так кула обрашатся то???
  • 0

#2943
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Слушайте на вашем официальном сайте указанно что до 31 декабря можно подключится к комбо тарифам по акции без аренды на три мес. Нужно обратится в отдел продаж ! Так кула обрашатся то???

Добрый вечер! Могу я уточнить получили ли Вы купон? Данная акция действует только при продаже комбо пакета в цифровом формате. Срок действия акции до 31.12.2015 года. В акции участвуют только абоненты с технической возможностью GPON, Docsis 3.0., Metro Ethernet. Акция распространяется только на 1 точку ЦТВ. При обращении в торговый офис клиент должен предоставить купон. Данные купоны будет распространять компания Алсеко, прикрепив купон к квитанции. Срок раздачи населению от 10 ноября до 20 ноября 2015 г. Оставьте Ваши контактные данные в ЛС, будем рады предоставить более подробную консультацию.

 

 

 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 02.12.2015, 18:30:38

  • -1

#2944
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

А можно вопрос, Владимир Познер ещё владеет пакетом АлмаТВ или последний раз распродано было всё?



#2945
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

Подключился вчера, 4881138810.png

Причем аплоад выше 6 мбс не поднимается, даже на локальный хост. Ночью пропал интернет неизвестно насколько времени, может быть до утра , модем Cisco EPC3208G и на нем лампочки US, Online и Link мигали. Я ожидал что будет как минимум не хуже билайна по пингу. Примите меры.


Сообщение отредактировал #wengerout: 02.12.2015, 20:35:20

  • 0

#2946
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А можно вопрос, Владимир Познер ещё владеет пакетом АлмаТВ или последний раз распродано было всё?

Не владеет. Если мне память не изменяет, то с начала 2000-х.


  • 0

#2947
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подключился вчера, 4881138810.png

Причем аплоад выше 6 мбс не поднимается, даже на локальный хост. Ночью пропал интернет неизвестно насколько времени, может быть до утра , модем Cisco EPC3208G и на нем лампочки US, Online и Link мигали. Я ожидал что будет как минимум не хуже билайна по пингу. Примите меры.

Добрый вечер, приносим извинения за доставленные неудобства. Подскажите пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС (запрос отправили), обязательно выясним в чем причина и все устраним.


  • -1

#2948
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

 

А можно вопрос, Владимир Познер ещё владеет пакетом АлмаТВ или последний раз распродано было всё?

Не владеет. Если мне память не изменяет, то с начала 2000-х.

 

 

Да, насколько я помню, последний раз какой-то казахстанский толстосум-миллионер-мульмиллионер приобрёл, касательно нынешней ситуации.



#2949
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подключился вчера, 4881138810.png

Причем аплоад выше 6 мбс не поднимается, даже на локальный хост. Ночью пропал интернет неизвестно насколько времени, может быть до утра , модем Cisco EPC3208G и на нем лампочки US, Online и Link мигали. Я ожидал что будет как минимум не хуже билайна по пингу. Примите меры.

Так что не то?) Это же DOCSIS, а не GPON, чтобы скорость аплоада была равна даунлоаду. Да и пинг для Парижа в норме, у меня даже выше. Вот на Москву пинг у алмаТВ значительно ниже, чем у Билайна


  • 0

#2950
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений
Так что не то?) Это же DOCSIS, а не GPON, чтобы скорость аплоада была равна даунлоаду. Да и пинг для Парижа в норме, у меня даже выше. Вот на Москву пинг у алмаТВ значительно ниже, чем у Билайна

Ну если такое же заключение сделают офлица, то придется отказываться.

UPD: да действительно по доксису аплоад такой и должен быть наверное, по этой части можно вычеркнуть из заявки.


Сообщение отредактировал #wengerout: 02.12.2015, 21:38:10

  • 0

#2951
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

Так что не то?) Это же DOCSIS, а не GPON, чтобы скорость аплоада была равна даунлоаду. Да и пинг для Парижа в норме, у меня даже выше. Вот на Москву пинг у алмаТВ значительно ниже, чем у Билайна

Ну если такое же заключение сделают офлица, то придется отказываться.

UPD: да действительно по доксису аплоад такой и должен быть наверное, по этой части можно вычеркнуть из заявки.

 

А чем вам пинг не нравился? У билайна такой же пинг на Москву, а у вас на Париж


  • 0

#2952
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

А чем вам пинг не нравился? У билайна такой же пинг на Москву, а у вас на Париж

У билайна на Париж у меня 110-115 было. Но самое главное что сигнал не пропадает, внешка отваливается иногда, но не так чтобы на несколько часов. Скорость я думаю все провайдЁры урезают, перегрузки вечером у всех. Но я в свой первый день подключения специально не спал до 3 ночи чтобы замерить скорость, и у меня сигал пропал.


  • 0

#2953
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет!

Хотелось бы узнать у АЛМА-ТВ насчет этой "ПРИЯТНОЙ НОВОСТИ"

 

АО «Казахтелеком» информирует о внедрении национального сертификата безопасности с 1 января 2016 года

 

С 1 января 2016 года в соответствии с Законом Республики Казахстан «О связи» Комитет связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан внедряет национальный сертификат безопасности для пользователей сети Интернет.

Согласно Закону операторы связи обязаны осуществлять пропуск трафика с использованием протоколов, поддерживающих шифрование, с применением сертификата безопасности, за исключением трафика, шифрованного средствами криптографической защиты информации на территории Республики Казахстан.

Национальный сертификат безопасности обеспечит защиту казахстанских пользователей при использовании протоколов шифрованного доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет.

По словам Управляющего директора по инновациям АО «Казахтелеком» Нурлана Мейрманова, пользователям сети Интернет необходимо установить национальный сертификат безопасности, который будет доступен через Интернет-ресурсы АО «Казахтелеком». «Пользователю необходимо зайти на сайт www.telecom.kz и установить на своих устройствах выхода в сеть Интернет данный сертификат, следуя пошаговой инструкции по установке» - подчеркнул Н. Мейрманов.

АО «Казахтелеком» обращает особое внимание пользователей на то, что установка сертификата безопасности должна быть выполнена с каждого устройства абонента, с которого будет осуществляться выход в сеть Интернет (мобильные телефоны и планшеты на базе iOS/Android, персональные компьютеры и ноутбуки на базе Windows/MacOS).

Подробная инструкция по установке сертификата безопасности будет размещена в декабре т.г. на сайте www.telecom.kz.

 

пруф:
http://telecom.kz/news/view/18729

 

т.е. речь идет о прослушке зашифрованного трафика, КТ должен будет подменять сертификаты безопасности сайтов на национальный сертификат безопасности, выпущенным Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

 

да Карл нас хотят слушать теперь на законных основаниях (закон принят)
 


Сообщение отредактировал Goetia: 03.12.2015, 00:30:29

  • 0

#2954
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хотелось бы узнать у АЛМА-ТВ насчет этой "ПРИЯТНОЙ НОВОСТИ"

 

АО «Казахтелеком» информирует о внедрении национального сертификата безопасности с 1 января 2016 года

 

С 1 января 2016 года в соответствии с Законом Республики Казахстан «О связи» Комитет связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан внедряет национальный сертификат безопасности для пользователей сети Интернет.

Согласно Закону операторы связи обязаны осуществлять пропуск трафика с использованием протоколов, поддерживающих шифрование, с применением сертификата безопасности, за исключением трафика, шифрованного средствами криптографической защиты информации на территории Республики Казахстан.

Национальный сертификат безопасности обеспечит защиту казахстанских пользователей при использовании протоколов шифрованного доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет.

Так и есть. Согласно закону РК от 24 ноября 2015 года № 419-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информатизации», п. 3-1 статьи 26. «Особенности присоединения сетей телекоммуникаций доминирующими операторами связи» закона РК «О связи» приобрёл следующий вид:

 

3-1. Операторы междугородной и (или) международной телефонной связи обязаны:

1) публиковать перечень стандартных точек присоединения (подключения);

2) обеспечить функционирование точек обмена интернет-трафиком и системы централизованного управления сетями телекоммуникаций Республики Казахстан за счет собственных средств;

3) обеспечить присоединение своих сетей к точке обмена интернет-трафиком и системе централизованного управления сетями телекоммуникаций Республики Казахстан в порядке, определяемом уполномоченным органом;

4) осуществлять пропуск трафика с использованием протоколов, поддерживающих шифрование с применением сертификата безопасности, за исключением трафика, шифрованного средствами криптографической защиты информации на территории Республики Казахстан.

 

Как бы мы ни относились к этому нововведению, фактически делающему трафик любого интернет-пользователя открытым для спецслужб, Dura lex sed lex. Так что, будем выполнять...

 

P. S. На сайте КТ эта новость исчезла. Что-то не так в формулировках и комментарии?  :-/ 


Сообщение отредактировал Uncle Shal: 03.12.2015, 10:46:26

  • 1

#2955
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

P. S. На сайте КТ эта новость исчезла. Что-то не так в формулировках и комментарии?  :-/ 

 

 

Мдя. (Гугл кэш помнит все)
Решили переплюнуть АНБ :smoke:
Все же технически это реализуемо, не сказать что легко или сложно.
Т.е. у каждого провайдера теперь будет стоять СОРМ?

Есть 3 варианта:
1) MITM
2) Казахский вариант DPI :rotate:
3) Всегда есть вариант что очередной распил и что все заглохнет на этом
 

Хотя смешно, Салем я "казахский файрволл" по причине того что мы ленивы просим установить меня самостоятельно.
Чтобы я мог знать все о Вас, просматривать вашу почту и тд.


Сообщение отредактировал Goetia: 03.12.2015, 11:47:19

  • 0

#2956
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Goetia

Удалить тоже мы должны были, каждый, любой из нас как неблаговидное обстоятельство.

 

Даже если как-будто, на самом деле, человеком правит само общество, пусть даже, так называемые, отцы нации, а заострять внимание на властных структурах, мол, ошибочно.

 

Церковь и умма равных между собой, а не паства и её руководящая прослойка.


Сообщение отредактировал Email: 03.12.2015, 13:14:43


#2957
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

P. S. На сайте КТ эта новость исчезла. Что-то не так в формулировках и комментарии?  :-/ 

 

Мдя. (Гугл кэш помнит все)
Решили переплюнуть АНБ :smoke:
Все же технически это реализуемо, не сказать что легко или сложно.
Т.е. у каждого провайдера теперь будет стоять СОРМ?

Насколько я понял из тексту, главное для оператора -- обеспечить ЦУСТ-у доступ к своему трафику. http://adilet.zan.kz...ocs/V1500010465


  • 0

#2958
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений
...
Церковь и умма равных между собой, а не паства и её руководящая прослойка.

 

Непонятно о чем Вы?


  • -1

#2959
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Насколько я понял из тексту, главное для оператора -- обеспечить ЦУСТ-у доступ к своему трафику. http://adilet.zan.kz...ocs/V1500010465

 

"Молодцы"  - создают единую точку отказа (выключения систем связи) на случай ...


Сообщение отредактировал Goetia: 03.12.2015, 14:24:06

  • 1

#2960
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Уважаемые юзеры данного провайдера. А вот поделитесь отзывами.

Предлагают вот подключить Интернет и в колл-центре прямо свято, крест на пузе, клянутся и божатся в том, что скорость их Интернета будет мегабит в мегабит соответствовать тому тарифу, на который подключен (GPON имеется в виду есличо). 

Собственно, так ли это в частных случаях?

Хоть взрослый ужо, а в сказки реально хочется верить.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 03.12.2015, 19:28:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.