Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2741
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Астана. Понятно, спасибо. Бригада тут не нужна. Дал задание разобраться.

Александр, Ваши сотрудники занимаются саботажем. Скорость так и не изменилась в дневные и вечерние часы.


  • 0

#2742
Саша Николаев

Саша Николаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
megatest, можно попросить Вас написать номер договора в ЛС?
  • 0

#2743
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

megatest, можно попросить Вас написать номер договора в ЛС?

Добрый вечер, подскажите Ваш точный адрес и город, мы подскажем Ваш номер договора. Ждем Ваши данные в ЛС


  • -1

#2744
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Трэш какой-то, ей-богу.

 

megatest, можно попросить Вас написать номер договора в ЛС?

Чей номер договора Вам нужен??? Базами договоров не располагаю. Вам в тех. поддержку обратиться надо.


  • 0

#2745
Саша Николаев

Саша Николаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мне нужен Ваш номер договора или адрес, для решения Вашей проблемы
  • 0

#2746
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Бардак прекратите, пожалуйста.

@megatest, завтра решим Ваш вопрос. Прошу прощения за задержку.
  • 0

#2747
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Александр, похоже даже при ручном управлении система отказывается работать. Сегодня утром пропадал интернет, возможно это техники занимались моим вопросом, но результат нулевой.
speedtest.moscow.megafon.ru/megafon

6240a9e3c736.png

4802871688.png
!TN3G4ixaj0n8nnIr8v+B+aBpUeRFMMp9pugSo72

Скачка wget-ом с яндекс зеркала

$ wget mirror.yandex.ru/altlinux-beta/desktop/livecd/20090617/altlinux-5.0.0_beta-20090617-desktop-i586-ru-live-cd.iso
--2015-11-04 14:04:57--  http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/desktop/livecd/20090617/altlinux-5.0.0_beta-20090617-desktop-i586-ru-live-cd.iso
Распознаётся mirror.yandex.ru (mirror.yandex.ru)... 213.180.204.183, 2a02:6b8::183
Подключение к mirror.yandex.ru (mirror.yandex.ru)|213.180.204.183|:80... соединение установлено.
HTTP-запрос отправлен. Ожидание ответа... 200 OK
Длина: 721817600 (688M) [application/octet-stream]
Сохранение в каталог: ««altlinux-5.0.0_beta-20090617-desktop-i586-ru-live-cd.iso»».

 0% [                                       ] 5 928 949   63,6KB/s  ост 2h 48m

 
Беспокоить больше не буду. Спасибо за помощь в переходе на комбо тариф.
 


  • 0

#2748
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Александр, похоже даже при ручном управлении система отказывается работать. Сегодня утром пропадал интернет, возможно это техники занимались моим вопросом, но результат нулевой.


Теперь мы не отстанем, с Вашего позволения. Нужно наладить ваш сегмент сети. Я сам в этом хочу убедиться.
  • 0

#2749
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Теперь мы не отстанем, с Вашего позволения.

В таком случае каковы сроки настройки сегмента? А то получается, как с известными "Майскими указами", указы есть, а исполнители на них дружно забили. У Вас уже есть понимание, что "душит" канал?


  • 0

#2750
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Теперь мы не отстанем, с Вашего позволения.

В таком случае каковы сроки настройки сегмента? А то получается, как с известными "Майскими указами", указы есть, а исполнители на них дружно забили. У Вас уже есть понимание, что "душит" канал?

Гирлянда длинная слишком получилось. Разошьют ребята, сроки чуть позже будут.
  • 0

#2751
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Гирлянда длинная слишком получилось.

Получается из этой гирлянды я один оказался с печальной скоростью. Остальные вроде как довольны.


  • 0

#2752
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Гирлянда длинная слишком получилось.

Получается из этой гирлянды я один оказался с печальной скоростью. Остальные вроде как довольны.

Нет, должно быть примерно одинаково. Будут промерять всю сетку, разберемся.
  • 0

#2753
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Нет, должно быть примерно одинаково. Будут промерять всю сетку, разберемся.

Буду ждать. Надеюсь ожидание будет не слишком утомительным.


  • 0

#2754
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Александр, а гирлянда изначально была длинной? Или она удлинилась после глобального аута, который был летом? Или на неё понацепляли новых клиентов? Потому как, изначально скорости соответствовали заявленным в тарифе.


Сообщение отредактировал megatest: 05.11.2015, 00:01:32

  • 0

#2755
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Александр, а гирлянда изначально была длинной? Или она удлинилась после глобального аута, который был летом? Или на неё понацепляли новых клиентов? Потому как, изначально скорости соответствовали заявленным в тарифе.

Клиентов однозначно было меньше, нужно разводить направление. Плюс, на таких сетях нужно регулярно делать профилактику, это тоже в процессе. Ну, и скоро на этом участке 3.0 появится, он по дизайну умнее: там клиенты сразу с нескольких потоков берут, а не с одного все, как на 2.0.

Сообщение отредактировал John Smith: 05.11.2015, 01:27:28

  • 0

#2756
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 

Доброго времени суток stroitel123, давайте мы все же посмотрим что у Вас по сигналам на точке (модеме), возможно понадобятся кое-какие корректировки, но для этого нужны Ваши данные, соответствующий запрос в ЛС мы уже отправили

 

Как оперативно тех. поддержка отработала... Только оставил данные в личке, как через 10 минут позвонили, сказали, что необходимо произвести некоторые корректировки. Договорились на завтра, что приедут инженера.

Очень приятно.

Спасибо, за оперативность.

 

 

Приезжали вчера инженера алматв. К сожалению, я в этот момент не присутствовал. Но со слов домочадцев, что-то долго настраивали, то в подъезде, то на модеме. Сказали, что сигналы поправили, теперь должно все работать отлично. Я по приезду домой, первым делом давай проверять исходящую скорость. Но к сожалению, ничего не поменялось. Она как была нестабильная и маленькая, так и осталась. Не удалось даже удаленно подключиться на работу, пришлось использовать модем Теле2. Прилагаю скрины с замерами скоростей.

Screenshot_2015-11-04-20-01-59.png


  • 0

#2757
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Приезжали вчера инженера алматв. К сожалению, я в этот момент не присутствовал. Но со слов домочадцев, что-то долго настраивали, то в подъезде, то на модеме. Сказали, что сигналы поправили, теперь должно все работать отлично. Я по приезду домой, первым делом давай проверять исходящую скорость. Но к сожалению, ничего не поменялось. Она как была нестабильная и маленькая, так и осталась. Не удалось даже удаленно подключиться на работу, пришлось использовать модем Теле2. 

Доброго времени суток stroitel123, сейчас удаленно глянули Ваш модем, по сигналам и расчетам все в норме. Ребята подровняли уровни, все должно быть в порядке, можно ли Вас попросить скинуть скриншоты замеров скорости, но не через роутер, а напрямую соединить наш модем и ноутбук либо стационарный ПК, для более ясной картины. Если все будет также - будем выяснять проблему, заранее спасибо 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.11.2015, 10:50:30

  • -1

#2758
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у меня былп нечто похожее.

Был инет 2-4 мбита. Ребенок сидел смотрел на планшете мультики с ютуба и прекрасный ютуб выжирал весь канал под себя, невозможно было даже почту в аутлуке получить или открыть простейшую страничку в нете. Разозлился и включил QoS в роутере (недорогой tp-link). Потом перешёл на более толстый канал. Спидтест давал поразительные цифры - 8 мбит скачка и 0,5 мбита аплоад. Вырубил QoS и всё стало в норме - по вафле стало 20 мбит в обе стороны, на большее вафля не раскачивается. В дешевых роутерах QoS для галочки и работает коряво. Проверьте, может у вас где-то косы включены. Подклчение ноута/компа напрямую без роутера так же может показать на это.


Сообщение отредактировал ChuPac: 05.11.2015, 11:28:00

  • 0

#2759
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Роутер у меня Mikrotik, который никогда меня не подводил уже на протяжении нескольких лет и дома и на работе. Косами ограничиваю только торренты, когда необходимо. В данный момент все косы выключены. Роутер на 99% процентов не виноват. Но все равно вечером проверю прямое подключение к ПК, чтобы убедиться на 100%. Результаты выложу. 


  • 0

#2760
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у меня на работе ихний dude стоит - на телек шарики выводим))) Продукт хороший. Но иногда башню срывает - все зонды, кроме ping отваливаются, приходиться службу дергать. Закономерность не выявили.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.