Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2721
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

2. Какой именно московский сервер там был? У меня стабильно плохой результат даёт РосТелеком. SpeedTest вообще показывает очень странно иногда. Не могли бы Вы проверить Мегафон и что-нибудь на data ix?

))) по факту всё наоборот.

Гонял тест пол-часа назад

москва ростелеком = 30

москва мегафон = 20

Чудеса?

 

Видимо у меня 60 тариф, а выдает вот сколько

4797912247.png

мегафон чуть меньше -37

на всю остальную внешку от 2 до 40, как повезет)

главное работает стабильно. 


  • 0

#2722
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если был ident turbo, то на 99% должен быть iconnet 100/ То, что даже половину не жмет - это уже другая проблема. Можно уйти со 100 на 60.


  • 0

#2723
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Друзья, для клиентов ICON будут отдельные разъяснения. Пока что обращайтесь в поддержку оператора при вопросах к скорости.
  • 0

#2724
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Друзья, для клиентов ICON будут отдельные разъяснения. Пока что обращайтесь в поддержку оператора при вопросах к скорости.

 

Несомненно, тут 2 момента - внешние каналы алматв и настройки на городской сети айкона, тут ещё разбираться нужно.

 

Но хотелось бы услышать комменты на озвученные сегодня вопросы:

 

1) китай

 

А Вы точно хотите измерить скорость именно до Новосиба? Попробуйте Москву, это и есть внешка. Как дальше подключён Новосибирск, мы никак, к сожалению не можем контролировать.

Техподдержка, прошу внимательней. Если сервер ближе, это не значит, что он ближе всех по топологии. С таким же успехом можно измерять Ташкент, он тоже близко. Объясняйте клиентам.

 

 

у меня москвка ростелеком = москва мегафон = новосиб мегафон = 30.

Скажите, как с китаем дела? на прошлой неделе качал файл с их аналога dropbox, в выходные заливал туда файлы - печалька. Спидтест на урумчи и пекин выдает крайне слабо, около 1,5 мбит.

 

 

2) статус

 

3. Маршруты динамические. Могут быть работы на ТТК, трафик уходит по другим каналам. Основной шлюз -- через ТТК.

а как же инфа, что алматв - провайдер 1-го уровня?

 

 

3) мистика

 

2. Какой именно московский сервер там был? У меня стабильно плохой результат даёт РосТелеком. SpeedTest вообще показывает очень странно иногда. Не могли бы Вы проверить Мегафон и что-нибудь на data ix?

))) по факту всё наоборот.

Гонял тест пол-часа назад

москва ростелеком = 30

москва мегафон = 20

Чудеса?

 


  • 0

#2725
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Доброй ночи господа! По быстрому пробежался по ветке, примерно понял что тут отношения к клиента получше чем в билайн интернете. Устал я что то от услуг билайна :) при заявленной скорости 100мб мне дают не больше 18мб на внешку и нагло заявляют что зто норма.
Интересует вопрос, г.Алматы район новой площади кто нибудь пользуется услугами интернет от Алма ТВ. Как со скоростью, пингом на внешку (Россия, Европа, Северная Америка).
  • 0

#2726
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброй ночи господа! По быстрому пробежался по ветке, примерно понял что тут отношения к клиента получше чем в билайн интернете. Устал я что то от услуг билайна :) при заявленной скорости 100мб мне дают не больше 18мб на внешку и нагло заявляют что зто норма.
Интересует вопрос, г.Алматы район новой площади кто нибудь пользуется услугами интернет от Алма ТВ. Как со скоростью, пингом на внешку (Россия, Европа, Северная Америка).

Доброй ночи 145640338, Наша компания предоставляет  своим абонентом возможность пользоваться качественным  и скоростным интернетом, и данное время получило множество положительных эмоции от наших действующих абонентов. Что бы предоставить Вам информацию по скорости интернета необходимо проверить технологию подключения по Вашему адресу ,  отправьте пожалуйста Ваши данные в ЛС для проверки. Спасибо ! 


  • -1

#2727
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

...много...

1. Через РФ

2. Требование регулятора

3. Примерно представляете сколько факторов может влиять на закачку флэш-клиентом файла с ftp сервера дальнего провайдера? А это оно и есть.

Сообщение отредактировал John Smith: 03.11.2015, 02:26:02

  • 0

#2728
Tungsten

Tungsten
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а касательно торрентов - трафик точно не режется, а скорость зависит больше от пиров. 

 

Касательно торрентов - трафик ТОЧНО режется . Не постоянно , но ежепериодически наблюдаю полный ступор загрузки , при том , что сидеров десятки и канал не нагружен вообще .

Через несколько минут/часов "отлипает" и продолжает загрузку на максимальной скорости , как будто ничего и не было .


  • 0

#2729
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
примерно понял что тут отношения к клиента получше чем в билайн интернете.

А другой чел утверждал обратное пару страниц раньше :D  

 

трафик ТОЧНО режется
странно, если его режут, то зачем снова "Через несколько минут/часов "отлипает" и продолжает загрузку на максимальной скорости , как будто ничего и не было ." :confused:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 03.11.2015, 09:12:59

  • 0

#2730
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1. Через РФ

понятно, но результат печальненький. Улучшения планируются?

 

2. Требование регулятора
 

ТТК тоже со стороны гос-ва тянется за уши?

 

3. Примерно представляете сколько факторов может влиять на закачку флэш-клиентом файла с ftp сервера дальнего провайдера? А это оно и есть.

это всё понятно, но у нескольких абонентов по факту ситуация прямо противоположная теории


  • 0

#2731
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

примерно понял что тут отношения к клиента получше чем в билайн интернете.

А другой чел утверждал обратное пару страниц раньше :D  

 

 

всё дело в соотношении...

сколько здесь таких челов и сколько таких челов в теме белайна?

Там на 50 злых один радостный, тут наоборот.

Не бывает 100% довольных, обязательно найдёться хотя бы 1 недовольный. Не означает, что проблема в человеке (хотя таких не мало), а просто в конкретном месте не получается лучше...


  • 2

#2732
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

всё дело в соотношении... сколько здесь таких челов и сколько таких челов в теме белайна? Там на 50 злых один радостный, тут наоборот. Не бывает 100% довольных, обязательно найдёться хотя бы 1 недовольный. Не означает, что проблема в человеке (хотя таких не мало), а просто в конкретном месте не получается лучше...
интересно а кто-нибудь из "наших" ходят в соседние ветки и постят гадости :confused:  
  • 0

#2733
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а касательно торрентов - трафик точно не режется, а скорость зависит больше от пиров.


Касательно торрентов - трафик ТОЧНО режется . Не постоянно , но ежепериодически наблюдаю полный ступор загрузки , при том , что сидеров десятки и канал не нагружен вообще .
Через несколько минут/часов "отлипает" и продолжает загрузку на максимальной скорости , как будто ничего и не было .

Я конечно не качаю каждый день с трэкеров, но когда надо, проблем нет. Если нет скорости, то явно видно, что сидов мало. И вообще не каждый пир способен отдать трафик на скоростях в десятки мегабит, поэтому их количество тоже не всегда сразу в плюс. Один раз помогла смена трэкера, благо сейчас их содержимое часто повторяется.
  • 0

#2734
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
В общем, пока что мой выбор пал на Алма ТВ (Интернет + ТВ), но к сожалению до нашего дома интернет не провели и неизвестно когда проведут. И что делать?
  • 0

#2735
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Обычно качаю торренты раз в месяц, но зато сразу по 10-20 файлов. Скорость скачивания обычно в районе 20-25 Мбит/с держится (тариф Интеренет5+, доксис 2.0). Так что с торрентами проблем нет.

 

Начиная с вчера вчерашнего дня опять началась проблема с исходящей скоростью. Обычно исходящая скорость 2,6-2,8 Мбит/с. Сейчас же она крайне нестабильна и гуляет в пределах от 10Кбит/с до 1Мбит/с. Очень редко поднимается до 2,6 Мбит/с. С входящей скоростью проблем нет.

Это у всех так или только у меня?

Для меня исходящая скорость очень критична, т.к. постоянно приходится удаленно заходить с дома на работу и с работы домой. 


  • 0

#2736
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем дня! Я не особый любитель общения на форумах и бегать между ветками той или иной компаний просто так тож не по мне. И на форум все кз захожу исключетельно в те дни когда мне необходима та или иная инфа.
А по поводу моего высказывани про билайн, не подумайте ничего плохого, просто написал как есть. Да и стал я их клиентом сознательно. Услуги мегалайн уже не соответсвовали моим требованиям, адсл чисто технический не справляется, 4г от Алтел первый год пока не набрали клиентов на свои 3-4 вышки на миллионный город (образно говоря) выдавал отличные скорости после уже хуже мегалайна стали. И у меня кроме билайн не было выбора. Я почитал их форум еще тогда, понял что хреновое у них отношения к клиентам и сознательно стал их клиентом. Думал буду пользоваться пока idnet не протянет оптоволокно. Но кт как все гос компаний не быстро реагирует на спрос своих услуг. А билайн уже порядком меня достал :(
Хотел узнать может кто есть в этом форуме с моего района.
Представитель Алма ТВ оперативно отписался по моим вопросам за что огромное спасибо. Наверно зайду на эту ветку с появлением в моем доме 3 поколеня кабельного интернета Алма ТВ.
Всего всем доброго и держитесь подальше от мошеников! )))
  • 0

#2737
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Обычно качаю торренты раз в месяц, но зато сразу по 10-20 файлов. Скорость скачивания обычно в районе 20-25 Мбит/с держится (тариф Интеренет5+, доксис 2.0). Так что с торрентами проблем нет.

 

Начиная с вчера вчерашнего дня опять началась проблема с исходящей скоростью. Обычно исходящая скорость 2,6-2,8 Мбит/с. Сейчас же она крайне нестабильна и гуляет в пределах от 10Кбит/с до 1Мбит/с. Очень редко поднимается до 2,6 Мбит/с. С входящей скоростью проблем нет.

Это у всех так или только у меня?

Для меня исходящая скорость очень критична, т.к. постоянно приходится удаленно заходить с дома на работу и с работы домой. 

Доброго времени суток stroitel123, давайте мы все же посмотрим что у Вас по сигналам на точке (модеме), возможно понадобятся кое-какие корректировки, но для этого нужны Ваши данные, соответствующий запрос в ЛС мы уже отправили


  • -1

#2738
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

В общем, пока что мой выбор пал на Алма ТВ (Интернет + ТВ), но к сожалению до нашего дома интернет не провели и неизвестно когда проведут. И что делать?

Уважаемый nurkan, помнится Вы обращались к нам по астанинскому адресу (указывать не буду), Вы хотите подключить услугу там же или в другом месте ? проверим тех. возможности еще разок, подключаем новые районы, возможно у Вас уже есть доступ к услугам нашего интернета, лишним не будет (запрос в ЛС уже отправили)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 03.11.2015, 13:40:00

  • -1

#2739
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Представитель Алма ТВ оперативно отписался по моим вопросам за что огромное спасибо. Наверно зайду на эту ветку с появлением в моем доме 3 поколеня кабельного интернета Алма ТВ.
Всего всем доброго и держитесь подальше от мошеников! )))

Уважаемый 145640338, спасибо за пожелание и отзыв, обратная связь для нас очень важна, о Вашем адресе мы в курсе, как только появится возможность предоставить услуги интернета в Вашем доме на более высоких скоростях - обязательно Вам сообщим )


  • -1

#2740
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Доброго времени суток stroitel123, давайте мы все же посмотрим что у Вас по сигналам на точке (модеме), возможно понадобятся кое-какие корректировки, но для этого нужны Ваши данные, соответствующий запрос в ЛС мы уже отправили

 

Как оперативно тех. поддержка отработала... Только оставил данные в личке, как через 10 минут позвонили, сказали, что необходимо произвести некоторые корректировки. Договорились на завтра, что приедут инженера.

Очень приятно.

Спасибо, за оперативность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.