Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2781
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
 
У него GPON, а не DOCSIS 3, вроде как. С гпон и 1 гбит на локалку возможен. Чтобы получить такую скорость по вафле, нужно покупать дорогой роутер и докупать WIFI-усилитель для ПК

 

Если не трудно, озвучьте, пожалуйста, какой именно роутер, и какой усилитель и все ли им будет равно какого провайдера сигнал и какую технологию   усилять? 


Сообщение отредактировал klema11: 07.11.2015, 12:28:02

  • 1

#2782
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

У него GPON, а не DOCSIS 3, вроде как. С гпон и 1 гбит на локалку возможен. Чтобы получить такую скорость по вафле, нужно покупать дорогой роутер и докупать WIFI-усилитель для ПК

 

Если не трудно, озвучьте, пожалуйста, какой именно роутер, и какой усилитель и все ли им будет равно какого провайдера сигнал и какую технологию   усилять? 

 

 

Такой роутер http://www.amazon.co...words=asus wifi

 

Насчет "усилителя вифи для ПК" я что-то не знаком с такой технологией, а вот вифи-адаптерhttp://www.amazon.co...2TT8E7WPM48BDD0 который потянет гиг


Сообщение отредактировал Count_NN: 07.11.2015, 20:45:12

  • 0

#2783
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У него GPON, а не DOCSIS 3, вроде как. С гпон и 1 гбит на локалку возможен. Чтобы получить такую скорость по вафле, нужно покупать дорогой роутер и докупать WIFI-усилитель для ПК
Если не трудно, озвучьте, пожалуйста, какой именно роутер, и какой усилитель и все ли им будет равно какого провайдера сигнал и какую технологию усилять?

На входе действительно GPON, после подключён AirPort Extreme 802.11ac. Никаких усилителей у меня нет, в ноутбуке обычный встроенный wifi.

Сообщение отредактировал f.m.m: 07.11.2015, 23:01:17

  • 0

#2784
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Спасибо, я поищу здесь- с Амазона пыталась заказать раньше одну вещь, ответили, что проблемы с гарантийным обслуживанием, сюда электронику не отправят.


  • 1

#2785
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а какое у оборудование и тариф? Не верится в 200 мегабит по WiFi, но если эта правда возможно попробую AlmaTV подключить

В википедии написано что максимальная скорость DOSSIS 300 мегабит, это на всех кто подключен к кабелю?


Про оборудование уже написал, а касательно 200мб по wifi - это реально и на картинке это видно. Причём и роутер, и ноутбук поддерживают 802.11ac, но связь была почему то на 802.11n во время тестов.
  • 0

#2786
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Спасибо, я поищу здесь- с Амазона пыталась заказать раньше одну вещь, ответили, что проблемы с гарантийным обслуживанием, сюда электронику не отправят.

 

Именно это все я заказывал с Амазона. Привезли быстро. Почти в 2 раза дешевле, чем тут(и не факт, что это здесь есть). Нет гарантии, да и фиг с ним. Не так уж и часто что-то ломается. А сломается, так на сэкономленные купить еще раз-)


  • 0

#2787
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал antutu: 08.11.2015, 10:56:55

  • 0

#2788
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Спасибо, я поищу здесь- с Амазона пыталась заказать раньше одну вещь, ответили, что проблемы с гарантийным обслуживанием, сюда электронику не отправят.

 

Именно это все я заказывал с Амазона. Привезли быстро. Почти в 2 раза дешевле, чем тут(и не факт, что это здесь есть). Нет гарантии, да и фиг с ним. Не так уж и часто что-то ломается. А сломается, так на сэкономленные купить еще раз-)

 

Я пыталась заказать у одного продавца, мне так ответили, я поняла, что правило  общее, надо попытаться у другого. Спасибо.


  • 1

#2789
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а давно ли с амазона в кз отправляют? 


  • -1

#2790
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

а давно ли с амазона в кз отправляют? 

Я не знаю, что в Вашем понимании "давно", но пару лет точно.


  • 0

#2791
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

а давно ли с амазона в кз отправляют? 

Я не знаю, что в Вашем понимании "давно", но пару лет точно.

 

 

Пару лет не может быть.

Год назад искал ребенку прибарахлиться подарком на НГ. Начал с амазона с его скидками и прочими плюсами. Шерстил в октябре или ноябре - в списке стран не было КЗ. А россияне могли получать только что-то из недорогого шмота.

Сейчас глянул - уже КЗ есть в списке...


  • -2

#2792
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

 

Я не знаю, что в Вашем понимании "давно", но пару лет точно.

а давно ли с амазона в кз отправляют? 

 

 

Пару лет не может быть.

Год назад искал ребенку прибарахлиться подарком на НГ. Начал с амазона с его скидками и прочими плюсами. Шерстил в октябре или ноябре - в списке стран не было КЗ. А россияне могли получать только что-то из недорогого шмота.

Сейчас глянул - уже КЗ есть в списке...

 

 

Насчет "не может быть". Не знаю, как у Вас там и чего прям таки не может быть и почему вы Казахстан год назад не нашли.

Прикреплённые изображения:

  • amazon.png

Сообщение отредактировал Count_NN: 09.11.2015, 18:27:59

  • -1

#2793
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Уважаемые представители (и официальные и неофициальные) Алма ТВ.
Было желание подключиться к вашему сервису. Задавал вопросы по поводу качества ваших услуг и качестве вашего сервиса.
Вы меня даже упрекнули, что я слишком паникую.
Все-таки решился подключить ваши услуги на интернет и ТВ.
В итоге имеем:
Оформил заявку на сайте. Мне перезвонили в понедельник. Заявку приняли только на сегодня, сославшись, что у вас ОЧЕНЬ большая загрузка. Хорошо, мы согласились.
Специально взяли отгул и сидим дома.
Минут 15 назад звонит нам бригадир участка и говорит, что бригада выехала, мол вы на месте?. Отвечаем - на месте.
Спрашиваю: у ребят установщиков есть "патч-корд"?

Он в недоумении - это что такое? Объясняю, что это шнур "папа-папа" для коммутации компьютера, чтобы проверить интернет (от компьютерной розетки до компьютера).

Он мне говорит, что ребята таких терминов не знают и это называет UTP шнур, а то что я назвал - это оптический кабель..... пауза.
Хорошо говорю этот "оптический кабель" есть? ответ -нет. Как вы будете проверять наличие интернета? В ответ - тишина.

 

Потом он добавляет, к сожалению, у них нет в наличии CAM модулей и они не смогут подключить телевизор. Я спрашиваю, так бригада выехала без модулей, он отвечает: нет они собираются только выехать. Я спрашиваю: зачем обманываете тогда и говорите "что уже выехали", в ответ- тишина.

В итоге говорит, что не выехали и возможно будут завтра, если найдут модули......

Нам теперь сидеть на кофейной гуще - когда вы найдете эти модули.

Как вам такая ситуация? Судите сами. Вопросы задавать не буду.


  • 1

#2794
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Александр Владимирович! Первая декада закончилась, а воз и ныне там. Может поделитесь картой сети? Я сам все настрою - инструмент имеется.


  • 0

#2795
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемые представители (и официальные и неофициальные) Алма ТВ.
Было желание подключиться к вашему сервису. Задавал вопросы по поводу качества ваших услуг и качестве вашего сервиса.
Вы меня даже упрекнули, что я слишком паникую.
Все-таки решился подключить ваши услуги на интернет и ТВ.
В итоге имеем:
Оформил заявку на сайте. Мне перезвонили в понедельник. Заявку приняли только на сегодня, сославшись, что у вас ОЧЕНЬ большая загрузка. Хорошо, мы согласились.
Специально взяли отгул и сидим дома.
Минут 15 назад звонит нам бригадир участка и говорит, что бригада выехала, мол вы на месте?. Отвечаем - на месте.
Спрашиваю: у ребят установщиков есть "патч-корд"?

Он в недоумении - это что такое? Объясняю, что это шнур "папа-папа" для коммутации компьютера, чтобы проверить интернет (от компьютерной розетки до компьютера).

Он мне говорит, что ребята таких терминов не знают и это называет UTP шнур, а то что я назвал - это оптический кабель..... пауза.
Хорошо говорю этот "оптический кабель" есть? ответ -нет. Как вы будете проверять наличие интернета? В ответ - тишина.

 

Потом он добавляет, к сожалению, у них нет в наличии CAM модулей и они не смогут подключить телевизор. Я спрашиваю, так бригада выехала без модулей, он отвечает: нет они собираются только выехать. Я спрашиваю: зачем обманываете тогда и говорите "что уже выехали", в ответ- тишина.

В итоге говорит, что не выехали и возможно будут завтра, если найдут модули......

Нам теперь сидеть на кофейной гуще - когда вы найдете эти модули.

Как вам такая ситуация? Судите сами. Вопросы задавать не буду.

Здравствуйте Qarakhan, спасибо за информацию, приносим извинения за сложившуюся ситуацию, в ближайшее время мы с Вами свяжемся. Вопрос передан в соответствующий отдел, и взят на контроль


  • -1

#2796
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мегатест.jpg

Александр Владимирович! Первая декада закончилась, а воз и ныне там. Может поделитесь картой сети? Я сам все настрою - инструмент имеется.

Добрый вечер. Только что ребятами вернулись с вашей квартиры, замерили уровень сигнала, фото прилагаю. Пожалуйста сообщите, когда можно будет в удобное для Вас время провести замеры внутри квартиры. Пожалуйста сообщите в ЛС номер вашего телефона. 


  • 0

#2797
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

attachicon.gifМегатест.jpg

Александр Владимирович! Первая декада закончилась, а воз и ныне там. Может поделитесь картой сети? Я сам все настрою - инструмент имеется.

Добрый вечер. Только что ребятами вернулись с вашей квартиры, замерили уровень сигнала, фото прилагаю. Пожалуйста сообщите, когда можно будет в удобное для Вас время провести замеры внутри квартиры. Пожалуйста сообщите в ЛС номер вашего телефона. 

Приезжайте сегодня до 10:00.


  • 0

#2798
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Модем полчаса как не может загрузится...
  • 0

#2799
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Модем полчаса как не может загрузится...

Добрый вечер, удаленно проверили Ваш модем, уровень сигнала недостаточный, необходим выезд технической бригады. Вам будет удобно, если завтра к Вам наша бригада заедет, предварительно позвонив? Контактный номер в ЛС запросили.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 12.11.2015, 20:27:04

  • -1

#2800
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Модем полчаса как не может загрузится...

Добрый вечер, удаленно проверили Ваш модем, уровень сигнала недостаточный, необходим выезд технической бригады. Вам будет удобно, если завтра к Вам наша бригада заедет, предварительно позвонив? Контактный номер в ЛС запросили.
номер в ЛС, предпологаю что снова проблема в коробке на чердаке... хотя тв каналы норм показывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.