Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2701
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, какие wi-fi модемы или рутеры могут подойти для интернет на алма тв и нужно ли их дополнительно настраивать?

и действительно ли в алма тв закончились модемы на docsis 2, тк поставил маме на выходных интернет и только с модемом docsis 3, тк якобы идет модернизация сетей, хотя в Айнабулаке, насколько мне известно, в ближайшее полугодие,  никаких изменений не ожидается.

заранее благодарен!

Доброго времени суток pticyn, роутер можете установить любой, главное чтобы Ваш роутер не исполнял роль модема (к примеру ADSL модемы и роутеры - 2 в одном) Также можем предложить приобрести роутеры в нашей компании. Стоят они от 5500 до 6800 тг - приедем, установим, настроим и гарантию на целый год дадим. Насчет модемов для DOCSIS 2.0 - все верно, мы устанавливаем модемы для DOCSIS 3.0 - это, скажем так, задел на будущее, так как работы по переходу на DOCSIS 3.0 ведутся полным ходом


  • -1

#2702
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Добрый день уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, какие wi-fi модемы или рутеры могут подойти для интернет на алма тв и нужно ли их дополнительно настраивать?

и действительно ли в алма тв закончились модемы на docsis 2, тк поставил маме на выходных интернет и только с модемом docsis 3, тк якобы идет модернизация сетей, хотя в Айнабулаке, насколько мне известно, в ближайшее полугодие,  никаких изменений не ожидается.

заранее благодарен!

Доброго времени суток pticyn, роутер можете установить любой, главное чтобы Ваш роутер не исполнял роль модема (к примеру ADSL модемы и роутеры - 2 в одном) Также можем предложить приобрести роутеры в нашей компании. Стоят они от 5500 до 6800 тг - приедем, установим, настроим и гарантию на целый год дадим. Насчет модемов для DOCSIS 2.0 - все верно, мы устанавливаем модемы для DOCSIS 3.0 - это, скажем так, задел на будущее, так как работы по переходу на DOCSIS 3.0 ведутся полным ходом

 

Благодарю!

наверное так и сделаю, приобрету у Вас!

только вот странно, месяц назад устанавливал интернет себе и принесли модем docsis 2.0 с комментарием, что в Айнабулаке docsis 3.0 в обозримом будущем вообще ожидать не стоит...

К тому же на сайте до сих пор присутствует информация о модемах docsis 2.0б соответственно, клиент воодится в заблуждение.


Сообщение отредактировал pticyn: 02.11.2015, 11:33:43

  • 0

#2703
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Благодарю!

наверное так и сделаю, приобрету у Вас!

только вот странно, месяц назад устанавливал интернет себе и принесли модем docsis 2.0 с комментарием, что в Айнабулаке docsis 3.0 в обозримом будущем вообще ожидать не стоит...

К тому же на сайте до сих пор присутствует информация о модемах docsis 2.0б соответственно, клиент воодится в заблуждение.

Фактически модемы DOCSIS 2.0 на обслуживании - оттого и информация на сайте есть, в любом случае инфо поправим, чтобы не вводить людей в заблуждение, спасибо за предложение )


  • -1

#2704
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А Вы точно хотите измерить скорость именно до Новосиба? Попробуйте Москву, это и есть внешка. Как дальше подключён Новосибирск, мы никак, к сожалению не можем контролировать.

Техподдержка, прошу внимательней. Если сервер ближе, это не значит, что он ближе всех по топологии. С таким же успехом можно измерять Ташкент, он тоже близко. Объясняйте клиентам.

 

 

у меня москвка ростелеком = москва мегафон = новосиб мегафон = 30.

Скажите, как с китаем дела? на прошлой неделе качал файл с их аналога dropbox, в выходные заливал туда файлы - печалька. Спидтест на урумчи и пекин выдает крайне слабо, около 1,5 мбит.


  • 0

#2705
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

3. Маршруты динамические. Могут быть работы на ТТК, трафик уходит по другим каналам. Основной шлюз -- через ТТК.

а как же инфа, что алматв - провайдер 1-го уровня?


  • 0

#2706
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Насколько я понял, меня теперь игнорируют. Что ж, куда удобнее написать, что проблема решена заменой сетевого фильтра и все.

На самом деле все равно. Вопрос, что там с модемом, который чуть меньше недели назад забрали на проверку и на этом тишина? И последний вопрос, с оплатой все нормально теперь?

 

https://www.dropbox....12 AM.mov?dl=0 


  • 0

#2707
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Просто для наглядности. Утром был один результат, а сейчас другой.

4796731349.png


  • 0

#2708
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Насколько я понял, меня теперь игнорируют. Что ж, куда удобнее написать, что проблема решена заменой сетевого фильтра и все.

На самом деле все равно. Вопрос, что там с модемом, который чуть меньше недели назад забрали на проверку и на этом тишина? И последний вопрос, с оплатой все нормально теперь?

Доброго времени суток FoXy.StyLe- с оплатой у Вас все в порядке, а поводу модема - Ваш вопрос решается, в ближайшее время мы с Вами свяжемся


  • 0

#2709
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Мельком глянул на спецификацию Cisco EPC3208G, который предоставили FoXy.StyLe-. Порты rj-11 fxs или fxo?


  • 0

#2710
Trancend

Trancend
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мельком глянул на спецификацию Cisco EPC3208G, который предоставили FoXy.StyLe-. Порты rj-11 fxs или fxo?

  • 2 x FXS phone ports for VoIP

  • 0

#2711
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

  • 2 x FXS phone ports for VoIP

Спасибо.


  • 0

#2712
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Результаты тестов за день. Сервер Rutube - Москва.

Утро

4796170643.png

День

4796731349.png

Вечер

4797297195.png


  • 0

#2713
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Об этой странице

Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот. Почему это могло произойти?
Google

У меня обычно на алтеле такое, сильно бесило. А теперь и на домашнем интернете это выдает


  • 0

#2714
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

На второй квартире стоит интернет Icon, последние дни стал лагать twitch.tv везде, сейчас проверил speedtest скорость на внешку 2-5 мб, при тарифе в 40. Только на москву и снг страны выдает фулл скорость. А еще speedtest определяет мой Icon теперь как almatv. 

4797709692.png

Может какие-нибудь работы ведутся с внешкой?

 

странно, а на Люксембург выдало нормальную скорость, может проблема с самим twitch.tv

4797721728.png


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 02.11.2015, 22:03:36

  • 0

#2715
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Об этой странице

Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот. Почему это могло произойти?
Google

У меня обычно на алтеле такое, сильно бесило. А теперь и на домашнем интернете это выдает

 

Такие приколы бывают если провайдер использует NAT. На сколько мне известно Алма-ТВ не прячет клиентов за NAT. Возможно просто временный глюк.


  • 0

#2716
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На второй квартире стоит интернет Icon, последние дни стал лагать twitch.tv везде, сейчас проверил speedtest скорость на внешку 2-5 мб, при тарифе в 40. Только на москву и снг страны выдает фулл скорость. А еще speedtest определяет мой Icon теперь как almatv. 

4797709692.png

Может какие-нибудь работы ведутся с внешкой?

 

странно, а на Люксембург выдало нормальную скорость, может проблема с самим twitch.tv

4797721728.png

 

Стоило бы заглянуть в тему айкона )))

уже 2 месяца, как айкон перешёл к алматв. И тарифа 40, ессно, уже нет столько же. Если был тариф idnet hit turbo 100/40, то теперь это алматв 100/ iconnet 100.

Теперь у айкона всё, как у алматв, тока физическая сеть до клиента другая.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.11.2015, 00:08:08

  • 0

#2717
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

На второй квартире стоит интернет Icon, последние дни стал лагать twitch.tv везде, сейчас проверил speedtest скорость на внешку 2-5 мб, при тарифе в 40. Только на москву и снг страны выдает фулл скорость. А еще speedtest определяет мой Icon теперь как almatv. 

4797709692.png

Может какие-нибудь работы ведутся с внешкой?

 

странно, а на Люксембург выдало нормальную скорость, может проблема с самим twitch.tv

4797721728.png

 

Стоило бы заглянуть в тему айкона )))

уже 2 месяца, как айкон перешёл к алматв. И траифа 40 ессно уже нет столько же. Если был тариф idnet hit turbo 100/40, то теперь это алматв 100/ iconnet 100.

Теперь у айкона всё, как у алматв, тока физическая сеть до клиента другая.

 

Спасибо за информацию!

Так какой у меня тариф то теперь?) 100 внутр и 40 внешка как было и как показывает speedtest на некоторые сервера? 

хотел посмотреть тарифы на сайте almatv, а там "The script encountered an error and will be aborted. To view extended error messages, enable this feature in .settings.php."

Еще почитал соседние ветки с инетом, оказывается, по сервису и отношении к клиентам алматв/icon top1. А по интернету Icon точно топ1, уже 2+ года вообще не было проблем, только вот когда перешли к алматв выбило у всех ppoe логины, быстро пофиксили и все хорошо теперь работает.


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 02.11.2015, 22:38:51

  • 0

#2718
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Такие приколы бывают если провайдер использует NAT. На сколько мне известно Алма-ТВ не прячет клиентов за NAT. Возможно просто временный глюк.

ну-ну.

У алматв порядка 20 тысяч белых IP. Взять 1-2 подсети /24 под служебные нужды и получится на 1-2 тыщи меньше.

Этого хватит на всех абонентов алматв по всему КЗ?

 

Это сообщение лезет, когда на 1 белый адрес вешается слишком много серых. Видать, вам повезло попасть в пул, где много народу сидело.


  • -1

#2719
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спасибо за информацию!

Так какой у меня тариф то теперь?) 100 внутр и 40 внешка как было и как показывает speedtest на некоторые сервера? 

хотел посмотреть тарифы на сайте almatv, а там "The script encountered an error and will be aborted. To view extended error messages, enable this feature in .settings.php."

Еще почитал соседние ветки с инетом, оказывается, по сервису и отношении к клиентам алматв/icon top1. А по интернету Icon точно топ1, уже 2+ года вообще не было проблем, только вот когда перешли к алматв выбило у всех ppoe логины, быстро пофиксили и все хорошо теперь работает.

 

 

в этой же ветке тема айкона - там последние посты про официальную новость от айкон - там всё написано.

Теперь у вас должно быть и на внутрянку и на внешку до 100. Если на внешку 40 на айконе - значит стоит шейп на уровне сети. У меня прописали шейп на 30, хоть тарфи 60 - внутрянка 100, внешка 30 и всё тут. Отписал про это в теме айкона.


Сообщение отредактировал ChuPac: 02.11.2015, 22:53:15

  • 0

#2720
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

2. Какой именно московский сервер там был? У меня стабильно плохой результат даёт РосТелеком. SpeedTest вообще показывает очень странно иногда. Не могли бы Вы проверить Мегафон и что-нибудь на data ix?

))) по факту всё наоборот.

Гонял тест пол-часа назад

москва ростелеком = 30

москва мегафон = 20

Чудеса?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.