Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2661
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Добрый вечер! Адрес Астана, проспект Победы д. 10, по какой технологии вы предоставляете интернет, что реально посоветуете подключить из тв+интернет? Раньше тв ваше было в квартире.

Доброго времени суток TwixBlogger, по Вашему адресу можем предложить услуги интернета по технологии DOCSIS 2.0, советуем подключить пакет программ "Интернет 5+ ТВ", более подробно можете ознакомиться по этой ссылке, заявку Вы всегда сможете оставить позвонив по телефону 939800 в Контакт-Центр города Астаны, либо оставив заявку на нашем сайте, либо в любом из наших офисов, также как вариант можете оставить Ваши контактные данные в ЛС, мы с Вами сами свяжемся, более подробно проконсультируем, и согласуем удобное для Вас время подключения


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 30.10.2015, 10:17:28

  • -1

#2662
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Подойдёт ли модем Thomson TCM420 для подключения?

 

Добрый вечер  FourthOne !  Да данный модем подходит для использования наших услуг Интернета,  по технологии DOCSIS 2 и DOCSIS 3. Необходимо проверить техническую возможность и Вашу кабельную сеть. Оставьте пожалуйста Ваши контакты, город в ЛС, мы свяжемся, проконсультируем по всем интересующим Вас вопросам. 

 

Разве Thomson TCM420 поддерживает DOCSIS 3?

 

Добрый вечер Ono ! По Вашему адресу доступна технология подключения  DOCSIS 2.0 По данной технологии можно подключить пакет Интернета "Интернет 5+ " Скорость до 10 мбит/с. Скорость заявленной соответствует. 

У меня что-то скорость не соответствует(сильно отличается) от заявленной.

4788801995.png

4788812258.png

4788814922.png


  • 0

#2663
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня что-то скорость не соответствует(сильно отличается) от заявленной.

Доброго времени суток megatest, давайте поможем Вам, оставьте контактные данные в ЛС, запрос мы к Вам уже отправили


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 30.10.2015, 15:00:11

  • -1

#2664
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый вечер!

Сегодня вернувшись домой обнаружил, что нет Интернета. Как обычно проверил модем, убедился что GPON индикатор как и все другие в порядке, решил подождать, раньше как правило интернет сам "возвращался". Ближе к девяти все же решил позвонить в поддержку, там сказали, что линия в порядке, мой модем они видят и что то перезагрузили со своей стороны. К сожалению это не вернуло к жизни интернет и мне предложили вызвать специалистов ваших. Собственно вопрос - если линия физическая в полном порядке и модем видно с вашей стороны, то что могут сделать ваши спецы с моей стороны?

Фактическая проблема в том, что моё оборудование, а я пробовал разное, не может получить ip адреса.

Добрый вечер, контактные данные в ЛС запросили, ответьте пожалуйста. Выясним в чем причина.

Разочарован как никогда поддержкой... Сегодня прехали технари проверять интернет... Сначала попросили ноутбук, потом, предположив что нужно проверить сетевой кабель от модема до роутера, попросили другой патч-корд. Я сразу не нашел, в итоге один из двух исчез минут на 20, и все это время тикало мое рабочее время. В итоге я нашел сам патч-корд и показал, что не в нем проблема, а как я еще два дня назад сказал, нет IP в сети, а линк оптический в полном порядке. Вообще почему ваши спецы не носят свое оборудование??? Из-за этого я потерял минимум 30 минут.

Результат часа их "работы" - вывод о том ноутбук и роутер не могут получить IP, о чем они по рации кое как доложили кому надо, т.к. с другой стороны небыло нужных людей. Но я ведь сразу написал суть проблемы, потом по телефону меня еще в первый день попосили проверить другим ноутом... И у вас был результат тестов с трех моих разных устройств. И ваши спецы подтвердили, что видят мой модем и даже легко перезагрузили его удаленно! В общем, приехали, уехали, потратили мое время, а интернет так и не работает. При этом GPON в порядке, верните мне в рабочий оптический линк интернет!

Впереди выходные, теперь только в понедельник наверное реакция будет. Ужасно не согласованные действия между колл центром, спецами в центре и конечной бригадой.
  • 0

#2665
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Добрый вечер!

Сегодня вернувшись домой обнаружил, что нет Интернета. Как обычно проверил модем, убедился что GPON индикатор как и все другие в порядке, решил подождать, раньше как правило интернет сам "возвращался". Ближе к девяти все же решил позвонить в поддержку, там сказали, что линия в порядке, мой модем они видят и что то перезагрузили со своей стороны. К сожалению это не вернуло к жизни интернет и мне предложили вызвать специалистов ваших. Собственно вопрос - если линия физическая в полном порядке и модем видно с вашей стороны, то что могут сделать ваши спецы с моей стороны?

Фактическая проблема в том, что моё оборудование, а я пробовал разное, не может получить ip адреса.

Добрый вечер, контактные данные в ЛС запросили, ответьте пожалуйста. Выясним в чем причина.

Разочарован как никогда поддержкой... Сегодня прехали технари проверять интернет... Сначала попросили ноутбук, потом, предположив что нужно проверить сетевой кабель от модема до роутера, попросили другой патч-корд. Я сразу не нашел, в итоге один из двух исчез минут на 20, и все это время тикало мое рабочее время. В итоге я нашел сам патч-корд и показал, что не в нем проблема, а как я еще два дня назад сказал, нет IP в сети, а линк оптический в полном порядке. Вообще почему ваши спецы не носят свое оборудование??? Из-за этого я потерял минимум 30 минут.

Результат часа их "работы" - вывод о том ноутбук и роутер не могут получить IP, о чем они по рации кое как доложили кому надо, т.к. с другой стороны небыло нужных людей. Но я ведь сразу написал суть проблемы, потом по телефону меня еще в первый день попосили проверить другим ноутом... И у вас был результат тестов с трех моих разных устройств. И ваши спецы подтвердили, что видят мой модем и даже легко перезагрузили его удаленно! В общем, приехали, уехали, потратили мое время, а интернет так и не работает. При этом GPON в порядке, верните мне в рабочий оптический линк интернет!

Впереди выходные, теперь только в понедельник наверное реакция будет. Ужасно не согласованные действия между колл центром, спецами в центре и конечной бригадой.

 

Добрый вечер f.m.m, приносим извинения за доставленные неудобства, сейчас решаем Ваш вопрос. Ожидайте с Вами обязательно свяжутся.


  • -1

#2666
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Опять в течение нескольких часов не было интернета. Похоже придется отказаться от ваших услуг. Жаль, конечно, скорость и пинги очень радовали, но сидеть по полдня без связи это не вариант  :-/


  • 0

#2667
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Опять в течение нескольких часов не было интернета. Похоже придется отказаться от ваших услуг. Жаль, конечно, скорость и пинги очень радовали, но сидеть по полдня без связи это не вариант  :-/

Добрый вечер, оставьте пожалуйста контактные данные в ЛС, выясним в чем причина и все устраним. Приносим извинения за доставленные неудобства.


  • -1

#2668
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Добрый день. 
Недавно стали абонентами Алма тв. (пакет Инт.30 + ТВ100)
Качество интернета не удовлетворяет из- за отсутствия стабильного канала связи с вашей стороны. 
С первого дня подключения Периодически инет пропадает. Постоянно приходится перезагружать ONT каждые 1-2 часа (в большинстве случаев помогает).
Сегодня с 8:00 даже Перезагрузки ONT не помогали...
Связь восстановилась в 11:00 после письменной заявки на ремонт через ваш сайт.
Прошу Вас дать пояснения относительно данной проблемы и в срочном порядке наладить Стабильную Связь! 
 
Контакты отправили в ЛС

 

Добрый день supermailer, проверили Ваш терминал, действительно есть небольшие проблемы с уровнем сигналов, отправили к Вам техническую бригаду для устранения причин, приносим извинения за предоставленные неудобства, в течении двух часов ребята к Вам приедут, ожидайте пожалуйста

 

Добрый вечер. 
Опять нет интернета. 
Приход ваших "специалистов", по прошлому обращению, результатов не принес. Специалисты протерли контакты пачкорда спиртом...
Сигнал по прежнему периодически пропадает!
Модем не получает IP. DNSы отсутствуют.
В настоящий момент интернета нет более 3-х часов...
Прошу Вас срочно принять меры.
Контакты в ЛС.

Сообщение отредактировал supermailer: 30.10.2015, 19:45:58

  • 0

#2669
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

Добрый день. 
Недавно стали абонентами Алма тв. (пакет Инт.30 + ТВ100)
Качество интернета не удовлетворяет из- за отсутствия стабильного канала связи с вашей стороны. 
С первого дня подключения Периодически инет пропадает. Постоянно приходится перезагружать ONT каждые 1-2 часа (в большинстве случаев помогает).
Сегодня с 8:00 даже Перезагрузки ONT не помогали...
Связь восстановилась в 11:00 после письменной заявки на ремонт через ваш сайт.
Прошу Вас дать пояснения относительно данной проблемы и в срочном порядке наладить Стабильную Связь! 
 
Контакты отправили в ЛС

 

Добрый день supermailer, проверили Ваш терминал, действительно есть небольшие проблемы с уровнем сигналов, отправили к Вам техническую бригаду для устранения причин, приносим извинения за предоставленные неудобства, в течении двух часов ребята к Вам приедут, ожидайте пожалуйста

 

Добрый вечер. 
Опять нет интернета. 
Приход ваших "специалистов", по прошлому обращению, результатов не принес. Специалисты протерли контакты пачкорда спиртом...
Сигнал по прежнему периодически пропадает!
Модем не получает IP. DNSы отсутствуют.
Прошу Вас срочно принять меры.
Контакты в ЛС.

 

Добрый вечер, сейчас выясняем причины прерывания услуги, приносим извинения за доставленные неудобства. Как выясним в чем причина, обязательно свяжемся с Вами.


  • -1

#2670
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Читаю ваши эпопеи тут и тащуссссссссссссь... :D


  • 0

#2671
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Читаю ваши эпопеи тут и тащуссссссссссссь... :D


Ну хоть кто-то нашёлся со свободным временем. Надо к Вам на Билайн тоже заглянуть будет.

Техподдержка, я не шучу, сходите, поймите какие там у людей проблемы, поможет нам в сервисе. Везде одно и то же, коллеги наступали уже на грабли, которые нам пригодятся.

P.S. Иван, можем Вас подключить или к DOCSIS 3, или ME к ICON, получите собственные ощущения.
  • 0

#2672
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Здравствуйте.
Так как не было опыта в использовании интернета от Алма ТВ, хочу спросить у тех, кто имел опыт.

У меня сейчас стоит выбор:
Подключать ТВ + Интернет (Тв 100+, Интернет 60) за 4500 тг. Подскажите, реально ли доходит скорость до 60 Мбит или это только пустые цифры? Не бывает ли проблем с интернетом? И оптоволоконный кабель у интернета?

Или второй вариант: Алма Тв телевидение, и отдельно подключать IDNet.
Сам многие годы пользовался IDNet-ом. И очень доволен скоростью.

Сообщение отредактировал nurkan: 31.10.2015, 13:36:46

  • 0

#2673
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Здравствуйте.
Так как не было опыта в использовании интернета от Алма ТВ, хочу спросить у тех, кто имел опыт.

У меня сейчас стоит выбор:
Подключать ТВ + Интернет (Тв 100+, Интернет 60) за 4500 тг. Подскажите, реально ли доходит скорость до 60 Мбит? Или это только пустые цифры? Не бывает ли проблем с интернетом?

Сам многие годы пользовался IDNet-ом. И очень доволен скоростью.


Пока интернет работает, скорости очень хорошие, поэтому это не пустые цифры. Проблемы с интернетом я думаю у всех бывают, здесь скорее вопрос как быстро их устраняют. Как выяснилось поддержка в выходные полностью отдыхает и мою проблему отложили просто на понедельник. Итого минимум пять дней без интернета будет.
  • 0

#2674
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте.
Так как не было опыта в использовании интернета от Алма ТВ, хочу спросить у тех, кто имел опыт.

У меня сейчас стоит выбор:
Подключать ТВ + Интернет (Тв 100+, Интернет 60) за 4500 тг. Подскажите, реально ли доходит скорость до 60 Мбит или это только пустые цифры? Не бывает ли проблем с интернетом? И оптоволоконный кабель у интернета?

Или второй вариант: Алма Тв телевидение, и отдельно подключать IDNet.
Сам многие годы пользовался IDNet-ом. И очень доволен скоростью.

Добрый день, nurkan! Необходимо будет проверить Ваш адрес на техническую возможность подключения, напишите Ваши адрес и контактные данные в ЛС. По вопросам про интернет, скорость соответствует заявленной. Интернет работает без перебоев, но если возникают проблемы с услугой и не получится восстановить услугу дистанционно, то в течении 3-х дней техническая бригада исправит все проблемы. 


  • -1

#2675
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Здравствуйте.
Так как не было опыта в использовании интернета от Алма ТВ, хочу спросить у тех, кто имел опыт.

У меня сейчас стоит выбор:
Подключать ТВ + Интернет (Тв 100+, Интернет 60) за 4500 тг. Подскажите, реально ли доходит скорость до 60 Мбит? Или это только пустые цифры? Не бывает ли проблем с интернетом?

Сам многие годы пользовался IDNet-ом. И очень доволен скоростью.


Пока интернет работает, скорости очень хорошие, поэтому это не пустые цифры. Проблемы с интернетом я думаю у всех бывают, здесь скорее вопрос как быстро их устраняют. Как выяснилось поддержка в выходные полностью отдыхает и мою проблему отложили просто на понедельник. Итого минимум пять дней без интернета будет.

 

Добрый день, f.m.m! Техническая бригада работает ежедневно с 09:00 до 21:00 без выходных. Так же работает контакт центр, без выходных и круглосуточно. 


  • -1

#2676
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

P.S. Иван, можем Вас подключить или к DOCSIS 3, или ME к ICON, получите собственные ощущения.

Нет, гран мерси. Мне вполне хватает своих полновесных 40 Мбит (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я просто читаю и у вас тут чем дальше, тем интереснее и напряжение нарастает. Голливуд нервно курит в сторонке :D


  • -2

#2677
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый день, f.m.m! Техническая бригада работает ежедневно с 09:00 до 21:00 без выходных. Так же работает контакт центр, без выходных и круглосуточно.


В результате ежедневного общения с контакт центром у меня нет никаких нареканий к вашей работе, все хорошо поставлено. А вот с техниками все гораздо сложнее, ещё вчера сказали, что придут сегодня и сделают, а в итоге назначили на понедельник. А интернет все же хочется иметь в выходные дни, да и время для вашей бригады проще выделить не отпрашиваясь с работы.
  • 0

#2678
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

P.S. Иван, можем Вас подключить или к DOCSIS 3, или ME к ICON, получите собственные ощущения.

Нет, гран мерси. Мне вполне хватает своих полновесных 40 Мбит (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я просто читаю и у вас тут чем дальше, тем интереснее и напряжение нарастает. Голливуд нервно курит в сторонке :D

Мы правда искренне рады за Вас.

Здесь не Голливуд, а Санта-Барбара -- все лица те же, только соседи иногда заходят. Приходите, рассказывайте, мы не закрываемся от конкурентов.
  • 1

#2679
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Причем тут конкуренты? я вообще эту тему не затрагивал. Я про так как вашим клиентам приходится мудохаться с бригадами высылаемыми вами по нескольку раз (чуть выше эпопеи комментировал).


  • -2

#2680
1zxc

1zxc
  • Гость
  • 35 сообщений

Причем тут конкуренты? я вообще эту тему не затрагивал. Я про так как вашим клиентам приходится мудохаться с бригадами высылаемыми вами по нескольку раз (чуть выше эпопеи комментировал).

тебе братка походу нечем больше заняться ходишь тут воняешь  уж сколько в ветке твоего билайна серева  кажется столько нигде нет сидел бы молчал Хаха имел глупость юзать   билайн-  бригада  приедет в лучшем  случае  через неделю хахаха посмешил


Сообщение отредактировал 1zxc: 31.10.2015, 20:46:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.