Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2641
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю muchamedia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2642
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте, вкратце, после 4 приездов мастеров и где-то 8~ часов потраченного времени, вроде бы проблема ушла. Решили заменой модема на новый(после просмотра видео, где я показываю, что происходит с вашим модемом при вылетах интернета). Но, вот загвоздка, модем не поменяли на такой же, а принесли новый и попросили доплату или вариант с арендой.(потому что на складе нет такого же tompson'a) Почему это должно на меня влиять?! То есть я должен платить ежемесячную абонентскую плату и отдельно за то, чтобы интернет работал нормально? Теперь у меня валяется старый модем tompson и новый cisco, который мне бесполезен, т.к. у меня нет docsis 3.0 здесь, еще и я должен платить за него каждый месяц. Было еще много неприятных моментов при ремонте/работе менеджеров, не хотелось бы разводить грязь, т.к. надеюсь, что можно решить это все по человечески. Я слышал, при переходе на docsis 3.0 модемы поменяют бесплатно, если я сейчас заплачу за этот новый модем, мне потом вернут доплату при переходе? С кем это все можно обсудить? Как-то интересно получается, должны были починить интернет, а в итоге ставят перед выбором, или платить за новый модем или быть без рабочего интернета...

 

Пока все это писал интернет опять вылетел на пару секунд, только в этот раз модем cisco не перезагружался(как делал tomson), просто вылетел интернет, даже не знаю, наверное пора привыкать. Причем в этот раз он был подключен напрямую к ПК. 

 

Ах да, еще один вопрос, я заплатил за интернет за этот месяц и отдал на руки 250 тг за аренду cisco. Теперь мне звонят и говорят, что в связи с арендой модема я должен еще 350 тг за этот месяц, как это понимать?


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 25.10.2015, 14:11:51

  • 0

#2643
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте, вкратце, после 4 приездов мастеров и где-то 8~ часов потраченного времени, вроде бы проблема ушла. Решили заменой модема на новый(после просмотра видео, где я показываю, что происходит с вашим модемом при вылетах интернета). Но, вот загвоздка, модем не поменяли на такой же, а принесли новый и попросили доплату или вариант с арендой.(потому что на складе нет такого же tompson'a) Почему это должно на меня влиять?! То есть я должен платить ежемесячную абонентскую плату и отдельно за то, чтобы интернет работал нормально? Теперь у меня валяется старый модем tompson и новый cisco, который мне бесполезен, т.к. у меня нет docsis 3.0 здесь, еще и я должен платить за него каждый месяц. Было еще много неприятных моментов при ремонте/работе менеджеров, не хотелось бы разводить грязь, т.к. надеюсь, что можно решить это все по человечески. Я слышал, при переходе на docsis 3.0 модемы поменяют бесплатно, если я сейчас заплачу за этот новый модем, мне потом вернут доплату при переходе? С кем это все можно обсудить? Как-то интересно получается, должны были починить интернет, а в итоге ставят перед выбором, или платить за новый модем или быть без рабочего интернета...

 

Пока все это писал интернет опять вылетел на пару секунд, только в этот раз модем cisco не перезагружался(как делал tomson), просто вылетел интернет, даже не знаю, наверное пора привыкать. Причем в этот раз он был подключен напрямую к ПК. 

 

Ах да, еще один вопрос, я заплатил за интернет за этот месяц и отдал на руки 250 тг за аренду cisco. Теперь мне звонят и говорят, что в связи с арендой модема я должен еще 350 тг за этот месяц, как это понимать?

Доброго дня FoXy.StyLe-

Вы бы не могли оставить Ваши контактные данные, выясним ситуацию, дадим Вам более подробные разъяснения, запрос в ЛС уже отправили. Заодно проверим уровни сигналов и статус модема.


  • -1

#2644
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ах да, еще один вопрос, я заплатил за интернет за этот месяц и отдал на руки 250 тг за аренду cisco. Теперь мне звонят и говорят, что в связи с арендой модема я должен еще 350 тг за этот месяц, как это понимать?


Беда. Дайте пожалуйста, ребятам, контакты. Выясним все детали, отпишусь тут по результатам.

P.S. А кто посоветовал включить напрямую? Адреса внутренние отдаёт модем или сразу внешний на ноутбук?
  • 0

#2645
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Ах да, еще один вопрос, я заплатил за интернет за этот месяц и отдал на руки 250 тг за аренду cisco. Теперь мне звонят и говорят, что в связи с арендой модема я должен еще 350 тг за этот месяц, как это понимать?


Беда. Дайте пожалуйста, ребятам, контакты. Выясним все детали, отпишусь тут по результатам.

P.S. А кто посоветовал включить напрямую? Адреса внутренние отдаёт модем или сразу внешний на ноутбук?

 

Напрямую я сам подключил, чтобы исключить влияние моего роутера(хотя я итак был уверен, что он не причем, после того как увидел, что происходило с tompson'ом) на ситуацию. Немного не понял ваш вопрос по поводу адресов. В данный момент ваш модем подключен к моему ПК, без роутера. в моменты вылета интернета в браузере написано что-то типа "dns probe started", "dns probe finished no internet" etc, и разные сообщения в логах windows, например такое "Разрешение имен для имени www.3dnews.ru истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS."Но вылетает еще и скайп и все остальное. Если нужна еще какая-нибудь информация - предоставлю без проблем.


  • 0

#2646
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ах да, еще один вопрос, я заплатил за интернет за этот месяц и отдал на руки 250 тг за аренду cisco. Теперь мне звонят и говорят, что в связи с арендой модема я должен еще 350 тг за этот месяц, как это понимать?

Беда. Дайте пожалуйста, ребятам, контакты. Выясним все детали, отпишусь тут по результатам.

P.S. А кто посоветовал включить напрямую? Адреса внутренние отдаёт модем или сразу внешний на ноутбук?
Напрямую я сам подключил, чтобы исключить влияние моего роутера(хотя я итак был уверен, что он не причем, после того как увидел, что происходило с tompson'ом) на ситуацию. Немного не понял ваш вопрос по поводу адресов. В данный момент ваш модем подключен к моему ПК, без роутера. в моменты вылета интернета в браузере написано что-то типа "dns probe started", "dns probe finished no internet" etc, и разные сообщения в логах windows, например такое "Разрешение имен для имени www.3dnews.ru истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS."Но вылетает еще и скайп и все остальное. Если нужна еще какая-нибудь информация - предоставлю без проблем.

А DNS кто даёт? Модем или внешний сервер?

Лучший конфиг: модем в режиме моста, раутер отрабатывает NAT, DHCP и DNS.
  • 0

#2647
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

Ах да, еще один вопрос, я заплатил за интернет за этот месяц и отдал на руки 250 тг за аренду cisco. Теперь мне звонят и говорят, что в связи с арендой модема я должен еще 350 тг за этот месяц, как это понимать?

Беда. Дайте пожалуйста, ребятам, контакты. Выясним все детали, отпишусь тут по результатам.

P.S. А кто посоветовал включить напрямую? Адреса внутренние отдаёт модем или сразу внешний на ноутбук?
Напрямую я сам подключил, чтобы исключить влияние моего роутера(хотя я итак был уверен, что он не причем, после того как увидел, что происходило с tompson'ом) на ситуацию. Немного не понял ваш вопрос по поводу адресов. В данный момент ваш модем подключен к моему ПК, без роутера. в моменты вылета интернета в браузере написано что-то типа "dns probe started", "dns probe finished no internet" etc, и разные сообщения в логах windows, например такое "Разрешение имен для имени www.3dnews.ru истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS."Но вылетает еще и скайп и все остальное. Если нужна еще какая-нибудь информация - предоставлю без проблем.

А DNS кто даёт? Модем или внешний сервер?

Лучший конфиг: модем в режиме моста, раутер отрабатывает NAT, DHCP и DNS.

 

В данный момент всего 1 устройство занимается всем этим - ваш модем Cisco EPC3208G


  • 0

#2648
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

В данный момент всего 1 устройство занимается всем этим - ваш модем

Cisco EPC3208G


Понятно. Спасибо! Разберемся с Вашим случаем, контакты очень помогут.
  • 0

#2649
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

В данный момент всего 1 устройство занимается всем этим - ваш модем

Cisco EPC3208G


Понятно. Спасибо! Разберемся с Вашим случаем, контакты очень помогут.

 

Контакты скинул Техподдержке АЛМА-ТВ, надеюсь на решение всех вопросов в моем сообщении выше. 


  • 0

#2650
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Я правильно понял что в Таразе вы тоже вводите цифровую сеть? Знакомому провели цифрове ТВ с приставкой. Инет тоже будет?


  • 0

#2651
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я правильно понял что в Таразе вы тоже вводите цифровую сеть? Знакомому провели цифрове ТВ с приставкой. Инет тоже будет?

Здравствуйте Ivan18, в городе  Тараз мы уже вели цифровое телевидение. Следующий шаг компании будет интернет. Компания уже работает в этом направлении.


  • -1

#2652
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

прикольно

 

 

http://tengrinews.kz...ompanii-283115/

 

Представители, можете рассказать, что будет отдавать алматв в айкон? цены сравняются (в айконе спустят до алматв)?


  • 0

#2653
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

John Smith и поддержка,

Кстати, был недавно разговор про OTT и IPTV. Если сети айкона и алматв объединяют и данные услуги будут доступны и тем и другим клиентам, хотелось бы потестить ваши сервисы, можно на не коммерческом этапе. Думаю, живой тестер из реальной среды не помешает, это всё-таки не лабораторный экземпляр)))


  • 0

#2654
FourthOne

FourthOne
  • Гость
  • 37 сообщений

Подойдёт ли модем Thomson TCM420 для подключения?


  • 0

#2655
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подойдёт ли модем Thomson TCM420 для подключения?

 

Добрый вечер  FourthOne !  Да данный модем подходит для использования наших услуг Интернета,  по технологии DOCSIS 2 и DOCSIS 3. Необходимо проверить техническую возможность и Вашу кабельную сеть. Оставьте пожалуйста Ваши контакты, город в ЛС, мы свяжемся, проконсультируем по всем интересующим Вас вопросам. 


  • -1

#2656
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Добрый вечер!

Сегодня вернувшись домой обнаружил, что нет Интернета. Как обычно проверил модем, убедился что GPON индикатор как и все другие в порядке, решил подождать, раньше как правило интернет сам "возвращался". Ближе к девяти все же решил позвонить в поддержку, там сказали, что линия в порядке, мой модем они видят и что то перезагрузили со своей стороны. К сожалению это не вернуло к жизни интернет и мне предложили вызвать специалистов ваших. Собственно вопрос - если линия физическая в полном порядке и модем видно с вашей стороны, то что могут сделать ваши спецы с моей стороны?

Фактическая проблема в том, что моё оборудование, а я пробовал разное, не может получить ip адреса.
  • 0

#2657
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер!

Сегодня вернувшись домой обнаружил, что нет Интернета. Как обычно проверил модем, убедился что GPON индикатор как и все другие в порядке, решил подождать, раньше как правило интернет сам "возвращался". Ближе к девяти все же решил позвонить в поддержку, там сказали, что линия в порядке, мой модем они видят и что то перезагрузили со своей стороны. К сожалению это не вернуло к жизни интернет и мне предложили вызвать специалистов ваших. Собственно вопрос - если линия физическая в полном порядке и модем видно с вашей стороны, то что могут сделать ваши спецы с моей стороны?

Фактическая проблема в том, что моё оборудование, а я пробовал разное, не может получить ip адреса.

Добрый вечер, контактные данные в ЛС запросили, ответьте пожалуйста. Выясним в чем причина.


  • -1

#2658
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Добрый вечер! В Алмате по адресу Муратбаева 95, по какой технологии вы предоставляете интернет, скорость заявленная в тп соответствует?)
  • 0

#2659
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер! В Алмате по адресу Муратбаева 95, по какой технологии вы предоставляете интернет, скорость заявленная в тп соответствует?)

 

Добрый вечер Ono ! По Вашему адресу доступна технология подключения  DOCSIS 2.0 По данной технологии можно подключить пакет Интернета "Интернет 5+ " Скорость до 10 мбит/с. Скорость заявленной соответствует. 


  • -1

#2660
TwixBlogger

TwixBlogger
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый вечер! Адрес Астана, проспект Победы д. 10, по какой технологии вы предоставляете интернет, что реально посоветуете подключить из тв+интернет? Раньше тв ваше было в квартире.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.