Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2501
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что касается услуги через IP (витая пара), то она в процессе, пока не буду объявлять условия. Понадобится или приставка или приложение на ТВ.

OTT или IP TV? Как ни крути, всё к этому идёт, что коаксиала скоро не будет...

Услуга будет только внутри сети алматв (если ОТТ) или будет возможность подключаться извне?


  • 0

#2502
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

OTT или IP TV? Как ни крути, всё к этому идёт, что коаксиала скоро не будет...
Услуга будет только внутри сети алматв (если ОТТ) или будет возможность подключаться извне?


Коаксиалу уже много лет смерть пророчат, но он ещё долго будет жить, слишком много сетей построено. DOCSIS 3.1 с гигабитными скоростями тому подтверждение. Хотя, не самая удобная для оператора технология, согласен.

Между OTT и IPTV разница, глазу почти не заметная. По доступности пока не буду комментировать, не время ещё.
  • 0

#2503
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Между OTT и IPTV разница, глазу почти не заметная.

для абонента может и да, а для оператора разница колоссальная. Для IP TV нужно всю сеть строить из специфичного железа для бродкастов... Или я не те альманахи читал?


  • 0

#2504
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Между OTT и IPTV разница, глазу почти не заметная.

для абонента может и да, а для оператора разница колоссальная. Для IP TV нужно всю сеть строить из специфичного железа для бродкастов... Или я не те альманахи читал?

Строить заново и развивать -- разница тоже колоссальная.

Не обязательно. Unicast очень часто сейчас используют.
  • 0

#2505
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Строить заново и развивать -- разница тоже колоссальная. Не обязательно. Unicast очень часто сейчас используют.

Ну само оборудование особо не разовьешь, только менять. А линии связи (оптика) конечно же останется...

 

Можете подкинуть ссылки почитать более расширенно про unicast под это хозяйство?


  • 0

#2506
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый вечер всем!

Сегодня стал обладателем пакета 5+ и тв 70 на docsis 2.0, инет полет нормальный, с приставкой правда косяк вышел - не ловит мульты, видимо брак, а  это был второй по важности после цены фактор, подождем до замены, завтра пообещали завезти. WI FI подключил на TP-LINK (- 5100 для провайдера  услуг, который меня слезно уверял ,что не будет работать), более чем прекрасно работает. посмотрим как будет дальше....

Огромное спасибо всем за помощь в принятии решения по переходу на нового провайдера!


  • 0

#2507
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер всем!

Сегодня стал обладателем пакета 5+ и тв 70 на docsis 2.0, инет полет нормальный, с приставкой правда косяк вышел - не ловит мульты, видимо брак, а  это был второй по важности после цены фактор, подождем до замены, завтра пообещали завезти. WI FI подключил на TP-LINK (- 5100 для провайдера  услуг, который меня слезно уверял ,что не будет работать), более чем прекрасно работает. посмотрим как будет дальше....

Огромное спасибо всем за помощь в принятии решения по переходу на нового провайдера!

Добрый вечер, pticyn, спасибо что выбрали нашу компанию! По поводу "мультов" попробуйте автопоиск выполнить, если не поможет приставку поменяем. Если в дальнейшем возникнут вопросы - обращайтесь, будем рады помочь!  :)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 03.10.2015, 20:29:33

  • 1

#2508
Илья Карев

Илья Карев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вопрос про порты.5228 открыт?


  • 0

#2509
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Добрый вечер всем!

Сегодня стал обладателем пакета 5+ и тв 70 на docsis 2.0, инет полет нормальный, с приставкой правда косяк вышел - не ловит мульты, видимо брак, а  это был второй по важности после цены фактор, подождем до замены, завтра пообещали завезти. WI FI подключил на TP-LINK (- 5100 для провайдера  услуг, который меня слезно уверял ,что не будет работать), более чем прекрасно работает. посмотрим как будет дальше....

Огромное спасибо всем за помощь в принятии решения по переходу на нового провайдера!

Добрый вечер, pticyn, спасибо что выбрали нашу компанию! По поводу "мультов" попробуйте автопоиск выполнить, если не поможет приставку поменяем. Если в дальнейшем возникнут вопросы - обращайтесь, будем рады помочь!  :)

 

Благодарю!

Поиск не помог. Завтра мастера обещали поменять приставку.


  • 0

#2510
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Вопрос про порты.5228 открыт?


Ничего не закрыто.
  • 0

#2511
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

WI FI подключил на TP-LINK (- 5100 для провайдера услуг, который меня слезно уверял ,что не будет работать),


Отлично, что хорошо работает. У нас много негатива на эти модели, поэтому мы их не рекомендуем сейчас.
  • 0

#2512
Илья Карев

Илья Карев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Вопрос про порты.5228 открыт?


Ничего не закрыто.

 

Благодарю.


  • 0

#2513
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

WI FI подключил на TP-LINK (- 5100 для провайдера услуг, который меня слезно уверял ,что не будет работать),


Отлично, что хорошо работает. У нас много негатива на эти модели, поэтому мы их не рекомендуем сейчас.

 

Согласен. Время от времени необходимо перезагружать.

Но, в отношении рекомендаций, могу рассказать с чем встретился я. Консультанты просто навязывают свое оборудование и убеждают, что модемы или роутеры собственника не подойдут.  Благо есть форум и можно у людей спросить.

не судите строго...


  • 0

#2514
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Согласен. Время от времени необходимо перезагружать.
Но, в отношении рекомендаций, могу рассказать с чем встретился я. Консультанты просто навязывают свое оборудование и убеждают, что модемы или роутеры собственника не подойдут. Благо есть форум и можно у людей спросить.
не судите строго...


Вот это они зря. Наш КЦ или торговые представители?

Сообщение отредактировал John Smith: 03.10.2015, 21:25:12

  • 0

#2515
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
... dupe ...

Сообщение отредактировал John Smith: 03.10.2015, 21:24:33

  • 0

#2516
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Согласен. Время от времени необходимо перезагружать.
Но, в отношении рекомендаций, могу рассказать с чем встретился я. Консультанты просто навязывают свое оборудование и убеждают, что модемы или роутеры собственника не подойдут. Благо есть форум и можно у людей спросить.
не судите строго...


Вот это они зря. Наш КЦ или торговые представители?

 

КЦ


  • 0

#2517
chika.kasymov

chika.kasymov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Я хочу подключить пакет 5+ и 70 каналов. У меня MacBook Air. Смогу ли я подключить DOCSIS 3.0; GPON/MetroEthernet к моему ноутбуку?


  • 0

#2518
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте! Я хочу подключить пакет 5+ и 70 каналов. У меня MacBook Air. Смогу ли я подключить DOCSIS 3.0; GPON/MetroEthernet к моему ноутбуку?

Здравствуйте chika.kasymov, к MacBook Air можно подключить интернет без проблем, понадобится лишь установка роутера - либо нашего (можете приобрести в нашей компании), либо Вашего (если у Вас уже есть свой). Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, мы с Вами свяжемся, проконсультируем по услугам и согласуем время подключения


  • -1

#2519
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день!

Сейчас стоим перед выбором интернет провайдера в новом ЖК AFD Plaza, который вы тоже обслуживаете. Несмотря, что там проведена оптика, качество Интернета от Алма ТВ мягко говоря "не очень": и сама скорость низкая, а порой интернет вообще отсутствует. Жильцы вызывают ваших "мастеров"  по 5, а то и 10 раз в одну и ту же квартиру. Эта проблема у многих жильцов в этом комплексе. Негатива еще добавляет то обстоятельство, что заявки на устранение проблем вы исполняете медленно.

Прежде чем сделать выбор в пользу Алма ТВ или нет, есть вопросы:

1.В чем проблема такой не очень хорошей связи? Просьба именно разъяснить с технической или аппаратной точки зрения.
2.Эта проблема решаема в будущем? Если да, то в какие сроки?

3. Возможно ли устранять техпроблему сразу, а не на следующий день?

4. Делаете ли вы пересчет денег, если за месяц интернета не было несколько раз в разные дни и при этом заявка оформлялась тоже несколько раз? По договору у вас предусмотрен пересчет вроде если интернета нет 3 дня подряд. А как быть Если его нет в понедельник, в среду , в пятницу и т.д. Т.е. не 3 дня подряд, но скажем, за неделю 3-4 дня его не было или за месяц не было 3-7 дней? Ведь потребитель хочет, чтобы связь была всегда, а не когда у вас есть время на устранения проблемы.


Сообщение отредактировал Qarakhan: 07.10.2015, 06:43:17

  • 0

#2520
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день!

Сейчас стоим перед выбором интернет провайдера в новом ЖК AFD Plaza, который вы тоже обслуживаете. Несмотря, что там проведена оптика, качество Интернета от Алма ТВ мягко говоря "не очень": и сама скорость низкая, а порой интернет вообще отсутствует. Жильцы вызывают ваших "мастеров"  по 5, а то и 10 раз в одну и ту же квартиру. Эта проблема у многих жильцов в этом комплексе. Негатива еще добавляет то обстоятельство, что заявки на устранение проблем вы исполняете медленно.

Прежде чем сделать выбор в пользу Алма ТВ или нет, есть вопросы:

1.В чем проблема такой не очень хорошей связи? Просьба именно разъяснить с технической или аппаратной точки зрения.
2.Эта проблема решаема в будущем? Если да, то в какие сроки?

3. Возможно ли устранять техпроблему сразу, а не на следующий день?

4. Делаете ли вы пересчет денег, если за месяц интернета не было несколько раз в разные дни и при этом заявка оформлялась тоже несколько раз? По договору у вас предусмотрен пересчет вроде если интернета нет 3 дня подряд. А как быть Если его нет в понедельник, в среду , в пятницу и т.д. Т.е. не 3 дня подряд, но скажем, за неделю 3-4 дня его не было или за месяц не было 3-7 дней? Ведь потребитель хочет, чтобы связь была всегда, а не когда у вас есть время на устранения проблемы.

Добрый день Qarakhan ! Укажите пожалуйста в ЛС , по какому именно адресу Вы пользуетесь нашей услугой  , для проверки по базе поступающий Вам сигнал. Данная проблема решаема , мы зафиксируем Ваше обращение и незамедлительно постараемся разъяснить данную ситуацию. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.