Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2541
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Алма-ТВ что с Вами?
С сентября постоянные сбои в предоставлении интернета. Практически каждую неделю.
Звонить в Ваш ТЕХПОД, уже даже не хочется.
Действительно, если пересчитать все проблемные случаи то у меня интернета не было примерно неделю.

Поговорить с реальной службой технической поддержки (а не милыми ребятами на трубке) Вы не даете!

За такие терпелки Вы бы хоть ништяками нас закидать должны.

П.С. - 11 мкр-он


За осень, т.е. Примерно за 1,5 месяца проблему с интернетом заметил только один раз - вчера вечером и сегодня утром. При этом проверил свою линию, она была в порядке, поэтому не стал никуда звонить. Однако что здесь не сообщили о проблемах по городу, тоже удивило.
  • 0

#2542
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

С прошлого месяца перешел на Пакетное решение. В офисе мне не сказали, что лицевой счет поменялся, ну да ладно. 01.10.15 мне отключили интернет. Позвонил в Колл-Центр, сказал что щас оплачу, включите мне пожалуйста. Оплатил. Вчера вновь отключили интернет. Начинаем выяснять, оказывается деньги ушли на старый счет ТВ. Я вновь оплатил на новый лицевой, и теперь нужно перенести деньги со старого лицевого счета на актуальный счет. Для этого мне надо идти в офис, писать заявление о переносе средств. Счет оформлен на сестру. Знаю все, ФИО, номера счетов, чеки об оплате у меня. Можно ли дистанционно перенести денюжку? Все данные могу скинуть, которые захотите. Вроде офис как недалеко, но это же время надо выкроить, сестру напрягать. 

 

И еще хочу сказать. Вот то, что ваши операторы идут на встречу, и включают интернет - это большой плюс. Всякое в жизни бывает, ну вот запамятовал оплатить, и тут раз, позвонил, дистанционно оплатил, и все довольны. В связи с этим хочу указать на такой момент. Когда пользовались интернетом от Алмалайна, то в самом начале тоже можно было так делать. Оператор всегда шел навстречу, включал интернет, а на следующий день мы приходили и оплачивали. Потом видно нашелся ушлый паренек, точно также включил интернет, попользовался и не заплатил. И они перестали идти навстречу клиентам. Т.е. из одного ушлого паренька пострадали все. Так вот что я хотел сказать. Даже если вдруг с вами когда-нибудь так произойдет, то вы не перекрывайте "кислород всем", будьте гибче пожалуйста. Или прописывайте в комментариях, надежных клиентов)


Сообщение отредактировал 780-84-86: 10.10.2015, 17:02:20

  • 1

#2543
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

и блин неужели нельзя убрать эту идиотскую песню на дозвоне)
раньше играла классика в drumm and bass обработке и норм ждешь слушаешь

а щас пока ждешь аж тошнит


Не вопрос. Скажите с каких номеров будете звонить, мы Вам что-нибудь по заказу поставим.

 

Вы бы послушали, раз так 15-цать )
стеб стебом, но такую на корпоратх ставят во имя поддержания мифического тиимбилдинга)
ну раз вы такие милые  то -  metallica - so what  или ac/dc highway to hell


  • 0

#2544
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

to  f.m.m

хз, чтож тогда когда звонишь в техпод - проблема на нашей стороне (проблемы с линией, оборудованием и etc.) мы исправляем, ждите в течении дня


  • 0

#2545
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

, раз так 15-цать )
стеб стебом, но такую на корпоратх ставят во имя поддержания мифического тиимбилдинга)
ну раз вы такие милые то - metallica - so what или ac/dc highway to hell


И номера тогда скажите, а то остальные клиенты обалдеют слегка )))
  • 1

#2546
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

С прошлого месяца перешел на Пакетное решение. В офисе мне не сказали, что лицевой счет поменялся, ну да ладно. 01.10.15 мне отключили интернет. Позвонил в Колл-Центр, сказал что щас оплачу, включите мне пожалуйста. Оплатил. Вчера вновь отключили интернет. Начинаем выяснять, оказывается деньги ушли на старый счет ТВ. Я вновь оплатил на новый лицевой, и теперь нужно перенести деньги со старого лицевого счета на актуальный счет. Для этого мне надо идти в офис, писать заявление о переносе средств. Счет оформлен на сестру. Знаю все, ФИО, номера счетов, чеки об оплате у меня. Можно ли дистанционно перенести денюжку? Все данные могу скинуть, которые захотите. Вроде офис как недалеко, но это же время надо выкроить, сестру напрягать. 

 

И еще хочу сказать. Вот то, что ваши операторы идут на встречу, и включают интернет - это большой плюс. Всякое в жизни бывает, ну вот запамятовал оплатить, и тут раз, позвонил, дистанционно оплатил, и все довольны. В связи с этим хочу указать на такой момент. Когда пользовались интернетом от Алмалайна, то в самом начале тоже можно было так делать. Оператор всегда шел навстречу, включал интернет, а на следующий день мы приходили и оплачивали. Потом видно нашелся ушлый паренек, точно также включил интернет, попользовался и не заплатил. И они перестали идти навстречу клиентам. Т.е. из одного ушлого паренька пострадали все. Так вот что я хотел сказать. Даже если вдруг с вами когда-нибудь так произойдет, то вы не перекрывайте "кислород всем", будьте гибче пожалуйста. Или прописывайте в комментариях, надежных клиентов)

Добрый день 780-84-86 - приносим извинения о том, что Вам не предоставили информацию об изменении номера договора, будем выяснять почему так вышло, что же касается переноса суммы, дистанционно на данный момент ошибочно внесенную сумму перенести не удастся, для этого надо будет написать заявление о переносе суммы, в любом из наших офисов, показать оригинальный чек об оплате, в любом случае - оставьте Ваши контактные данные в ЛС (созвонимся, предоставим информацию , мы всегда идем клиентам навстречу, постараемся решить ваш вопрос по поводу "дистанционного переноса денежек" )

Если говорить о том, что операторы переподключают услуги даже при условии того, что не хватает средств на счету, то действительно мы практикуем такой вид, скажем так "доверительного платежа", лояльность клиентов для нас очень важна, тем более что по базе вся информация фиксируется


  • -1

#2547
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Не знаю как у всех, но у нас на 21:00 инета все ещё нету (АльФараби 21) и уже вторые сутки пошли. Да,да звонили на техподдержку, извинялись и прочее "работаем ..."
У нас тут новый ЖК на 750квартир и люди только заселяются. Из инета только АлмаТВ и дочка КТ-БазисТелеком с допотопным ADSL. Так получилось что Казахтелеком в комплекс "не пускают", но всвязи с проблемами инета у АлмаТВ жители вынуждены подать групповую заявку на проведение оптики от Казахтелекома.
  • 0

#2548
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Не знаю как у всех, но у нас на 21:00 инета все ещё нету (АльФараби 21) и уже вторые сутки пошли. Да,да звонили на техподдержку, извинялись и прочее "работаем ..." У нас тут новый ЖК на 750квартир и люди только заселяются. Из инета только АлмаТВ и дочка КТ-БазисТелеком с допотопным ADSL. Так получилось что Казахтелеком в комплекс "не пускают", но всвязи с проблемами инета у АлмаТВ жители вынуждены подать групповую заявку на проведение оптики от Казахтелекома.

 

Добрый вечер. Ситуация должна стабилизироваться по Вашему адресу, КЦ сейчас проверяет с клиентами. Мы переключили Ваш сегмент на 2-й резервный канал, потому что именно КТ не принимал ваши пакеты в свою сеть. Как только решим с ними вопрос, всё заработает в полную мощность.

 

Однако, объяснений мало, поэтому мы предлагаем всем клиентам, пострадавшим от аварии, скорость по следующему тарифу в течение этого расчётного периода. Пользоваться этим или нет — ваше право.

 

Ещё раз приносим извинения за перебои в сервисе.


  • 0

#2549
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемые клиенты, приносим извинения за предоставленные неудобства, так как последние пару дней в Алматы наши услуги интернета немного "лихорадило", руководством компании было принято решение о предоставлении пакета, следующего выше, до конца этого расчетного периода, всем пользователям, которых коснулась данная проблема, пользователей форума ждем в ЛС с контактами и указанием номера договора


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 10.10.2015, 22:28:52

  • -1

#2550
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Урра, инет появился! (и вся семья рванулась за своими Падами-Фонами)

 

Спасибо за быстрое реагирование представителям АлмаТВ на этом форуме. С отзывчивым сервисом можно и технические недочеты простить.  

Вот и "вкусняшки" посыпались, как этого просил кто-то ранее ))


  • 0

#2551
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Уважаемые клиенты, приносим извинения за предоставленные неудобства, так как последние пару дней в Алматы наши услуги интернета немного "лихорадило", руководством компании было принято решение о предоставлении пакета, следующего выше, до конца этого расчетного периода, всем пользователям, которых коснулась данная проблема, пользователей форума ждем в ЛС с контактами и указанием номера договора

 

ну, к сожалению, надо отметить "лихорадило" вас не только последние пару дней, а много больше за последние пару месяцев. Если в дальнейшем вас опять "залихорадит" отпишитесь здесь на форуме, и будет ясно, что вы уже принимаете меры, а то звоню, пока дозвонюсь порой до 15 минут жду на мобильном. Наконец дозваниваюсь, а в ответ - общая проблема...и чего звонила спрашивается.

Но справедливости ради, нужно сказать вы держите марку, моя благодарность вам.


  • 2

#2552
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Уважаемые клиенты, приносим извинения за предоставленные неудобства, так как последние пару дней в Алматы наши услуги интернета немного "лихорадило", руководством компании было принято решение о предоставлении пакета, следующего выше, до конца этого расчетного периода, всем пользователям, которых коснулась данная проблема, пользователей форума ждем в ЛС с контактами и указанием номера договора

 

ну, к сожалению, надо отметить "лихорадило" вас не только последние пару дней, а много больше за последние пару месяцев. Если в дальнейшем вас опять "залихорадит" отпишитесь здесь на форуме, и будет ясно, что вы уже принимаете меры, а то звоню, пока дозвонюсь порой до 15 минут жду на мобильном. Наконец дозваниваюсь, а в ответ - общая проблема...и чего звонила спрашивается.

Но справедливости ради, нужно сказать вы держите марку, моя благодарность вам.

 

Добрый вечер, Виноградная Лоза! Еще раз приносим извинения за временные неудобства. В дальнейшем будем стараться оповещать об все возможных "лихорадках" разными способами, в том числе и форм. Спасибо Вам за благодарность, оказанное доверия и терпения которое Вы проявили. Будем и дальше стараться держать "марку",  для наших любимых клиентов.


  • -1

#2553
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

 

Добрый день!

Сейчас стоим перед выбором интернет провайдера в новом ЖК AFD Plaza, который вы тоже обслуживаете. Несмотря, что там проведена оптика, качество Интернета от Алма ТВ мягко говоря "не очень": и сама скорость низкая, а порой интернет вообще отсутствует. Жильцы вызывают ваших "мастеров"  по 5, а то и 10 раз в одну и ту же квартиру. Эта проблема у многих жильцов в этом комплексе. Негатива еще добавляет то обстоятельство, что заявки на устранение проблем вы исполняете медленно.

Прежде чем сделать выбор в пользу Алма ТВ или нет, есть вопросы:

1.В чем проблема такой не очень хорошей связи? Просьба именно разъяснить с технической или аппаратной точки зрения.
2.Эта проблема решаема в будущем? Если да, то в какие сроки?

3. Возможно ли устранять техпроблему сразу, а не на следующий день?

4. Делаете ли вы пересчет денег, если за месяц интернета не было несколько раз в разные дни и при этом заявка оформлялась тоже несколько раз? По договору у вас предусмотрен пересчет вроде если интернета нет 3 дня подряд. А как быть Если его нет в понедельник, в среду , в пятницу и т.д. Т.е. не 3 дня подряд, но скажем, за неделю 3-4 дня его не было или за месяц не было 3-7 дней? Ведь потребитель хочет, чтобы связь была всегда, а не когда у вас есть время на устранения проблемы.

Добрый день Qarakhan ! Укажите пожалуйста в ЛС , по какому именно адресу Вы пользуетесь нашей услугой  , для проверки по базе поступающий Вам сигнал. Данная проблема решаема , мы зафиксируем Ваше обращение и незамедлительно постараемся разъяснить данную ситуацию. 

 

В том то и дело, что мы еще не пользуемся, но собираемся подключиться. Но перед подключением хотим выбрать провайдера: вас или ваших конкурентов.
Адрес в личку отправил.

 

Доброе утро! По адресу ЖК AFD PLAZA подключение производится по оптическому кабелю, общих технических неполадок  нет. При подключении услуги от нашей компании, мы гарантируем стабильную подачу интернета. В случаях  возникновения технических неполадок, компания  старается решить вопрос в день обращения клиента. Согласно договору перерасчёт производится по истечению 72 часов с момента обращения клиента в случае отсутствия возможности восстановить предоставление услуги. Так же случаи перерасчёта рассматриваются и в индивидуальном порядке. Компания всегда идёт на встречу клиенту. Что касается информации по поводу частых обращений - мы отправили инженерные бригады по Вашему ЖК, проверим сети по уровням, если это возможно подскажите жильцы каких квартир так часто обращаются с проблемами по интернету ? для полноты картины

 

Добрый день.

Вы вроде официальный представитель - а говорите нет неполадок.
 


  • 0

#2554
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Добрый день. Вы вроде официальный представитель - а говорите нет неполадок.

Доброго времени суток Qarakhan, вопрос был задан 07.10.2015, на момент Вашего обращения никаких проблем не было, да и наш коллега Uncle Shal дал Вам более подробный расклад по Вашему запросу


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 12.10.2015, 13:14:19

  • 0

#2555
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня в подъезде увидел такие вот заманухи от Билайна, якобы специально для моего дома, от 1500 тенге:

 

0.png

 

Алма-ТВ ещё раз подтвердил, что среди социальных провайдеров он - лучший.


  • -1

#2556
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

3 месяца все было нормально, за исключением того, что один раз перепутали и рубанули кабель интернета, т.к. я отключил телевидение. А вот с тех пор как поменял тариф(тот же самый, только теперь 2100 стоит), появились проблемы, сначала интернет просто выключился, потом пришли починили(поменяли Initial DS frequency: ) После этого стал  вылетать каждые пару часов/минут где-то на минуту с надписями "dns probe started","dns probe finished:no internet", причем не только с браузера, но и из онлайн игр/Wifi  и тд. Приходили чинить сегодня, -2.5 часа времени и проблема проявилась сразу же как ушли ремонтники. Может здесь помогут сотрудники Алма-ТВ? Роутер Netgear wnr2200, номер договора 100517957. Пробовал менять dns на гугловские, не помогло.


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 13.10.2015, 23:00:35

  • 0

#2557
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

3 месяца все было нормально, за исключением того, что один раз перепутали и рубанули кабель интернета, т.к. я отключил телевидение. А вот с тех пор как поменял тариф(тот же самый, только теперь 2100 стоит), появились проблемы, сначала интернет просто выключился, потом пришли починили(поменяли Initial DS frequency: ) После этого стал  вылетать каждые пару часов/минут где-то на минуту с надписями "dns probe started","dns probe finished:no internet", причем не только с браузера, но и из онлайн игр/Wifi  и тд. Приходили чинить сегодня, -2.5 часа времени и проблема проявилась сразу же как ушли ремонтники. Может здесь помогут сотрудники Алма-ТВ? Роутер Netgear wnr2200, номер договора 100517957. Пробовал менять dns на гугловские, не помогло.

Доброго времени суток, FoXy.StyLe-! Мы проверили уровни Вашего сигнала, Вам необходим выезд техников, т.к. слаб уровень сигнала по обратному порту. Оставьте Ваши контактные данные, мы с Вами свяжемся и подберем подходящее время. Спасибо за обращение!


  • 0

#2558
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

3 месяца все было нормально, за исключением того, что один раз перепутали и рубанули кабель интернета, т.к. я отключил телевидение. А вот с тех пор как поменял тариф(тот же самый, только теперь 2100 стоит), появились проблемы, сначала интернет просто выключился, потом пришли починили(поменяли Initial DS frequency: ) После этого стал  вылетать каждые пару часов/минут где-то на минуту с надписями "dns probe started","dns probe finished:no internet", причем не только с браузера, но и из онлайн игр/Wifi  и тд. Приходили чинить сегодня, -2.5 часа времени и проблема проявилась сразу же как ушли ремонтники. Может здесь помогут сотрудники Алма-ТВ? Роутер Netgear wnr2200, номер договора 100517957. Пробовал менять dns на гугловские, не помогло.

Доброго времени суток, FoXy.StyLe-! Мы проверили уровни Вашего сигнала, Вам необходим выезд техников, т.к. слаб уровень сигнала по обратному порту. Оставьте Ваши контактные данные, мы с Вами свяжемся и подберем подходящее время. Спасибо за обращение!

 

Вот, перед тем как приехать в последний раз, сказали тоже самое по телефону :), надеюсь в этот раз у вас получится. 

87073210112


  • 0

#2559
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

3 месяца все было нормально, за исключением того, что один раз перепутали и рубанули кабель интернета, т.к. я отключил телевидение. А вот с тех пор как поменял тариф(тот же самый, только теперь 2100 стоит), появились проблемы, сначала интернет просто выключился, потом пришли починили(поменяли Initial DS frequency: ) После этого стал  вылетать каждые пару часов/минут где-то на минуту с надписями "dns probe started","dns probe finished:no internet", причем не только с браузера, но и из онлайн игр/Wifi  и тд. Приходили чинить сегодня, -2.5 часа времени и проблема проявилась сразу же как ушли ремонтники. Может здесь помогут сотрудники Алма-ТВ? Роутер Netgear wnr2200, номер договора 100517957. Пробовал менять dns на гугловские, не помогло.

Доброго времени суток, FoXy.StyLe-! Мы проверили уровни Вашего сигнала, Вам необходим выезд техников, т.к. слаб уровень сигнала по обратному порту. Оставьте Ваши контактные данные, мы с Вами свяжемся и подберем подходящее время. Спасибо за обращение!

 

Вот, перед тем как приехать в последний раз, сказали тоже самое по телефону :), надеюсь в этот раз у вас получится. 

87073210112

 

Спасибо, FoXy.StyLe-! С Вами свяжутся сегодня днем, назначат дату. Приедем все восстановим. Спасибо за понимание! 


  • 0

#2560
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сегодня в подъезде увидел такие вот заманухи от Билайна, якобы специально для моего дома, от 1500 тенге

По поводу приведенных Вами цифр скажу так: любые скорости, надёжность соединения и качество поддержки проверяются на практике. Бумага всё стерпит...

 

Алма-ТВ ещё раз подтвердил, что среди социальных провайдеров он - лучший.

Понятие "социальная ответственность бизнеса" мне знакомо, а вот что такое "социальный провайдер" по отношению к коммерческим структурам??? Да, наша компания делает немало общественно полезных дел, но главная наша забота: работать так, чтобы наши клиенты как можно реже вспоминали о том, кто предоставляет им эти услуги  :smoke:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.