Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2461
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Дорогие сотрудники Алма-Тв ... Ну совсем то уж до маразма зачем скатываться ?

Вчера позвонил менеджер и пол часа уговаривал возобновить подписку на ТВ , подключив пакет "ТВ+Интернет" 100 каналов и 60 мегабит . Долго расписывал выгоды такой акции и сколько денег я буду экономить , какие каналы мне интересны , и так далее . Ок , поддался на уговоры и пошел оформлять заявку ...
И тут , сюрприз-сюрприз ! "Подключение данного пакета по Вашему адресу невозможно! . Оппа .
Что , так сложно было перед звонком пару раз кликнуть мышкой и выяснить , а стоит ли вообще тратить своё и моё время ???


Приношу извинения от всей компании. Мы звоним по списку подключённый домов, это было досадное недоразумение. Меры будут приняты. Если Вы не против, к Вам обратятся мои коллеги по поводу деталей звонка.
  • 0

#2462
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Проблема  тех поддержкой решена- собака была зарыта  на моей территории.  John Smith, извините за истерику. Ваша навеки))) Всмысле терпеливо жду docsis3)


  • 0

#2463
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Пожалуйста, John Smith, ответьте. Раньше было 2 мб/с гиг60 и соединение было стабильным, никаких прыжков, ну внешка была может 1.5-1.7, изредка меньше. Сейчас docsis2 дает download по KZ 10 и немного больше, а на внешку в пределах 4-5000км не выше 5, а дальше вообще 1-1.5 в лучшем случае. Почему такая разница. Только не отвечайте, что вы гарантируете скорость только до наших серверов, а дальше от вас ничего не зависит. Ибо возникает вопрос- а когда был 60 гиг- зависело?
И, если можно, хотя бы ориентировочные сроки замены doscis2 на 3 - район Гагарина-Тимирязева, ибо, право же, к сожалению, качество услуги радовать перестало.
А вот, вижу ответ- довольно скоро, в вашем понятии это месяц-два, или, может быть год-два?

Прошу прощения, болел, не на всё меня хватало.

DOCSIS 2.0 позволяет получить на клиента до 38 Мбит, как я неоднократно писал выше. Однако реальная скорость зависит от многих факторов, и мы тут весьма сдержаны в гарантиях. Именно потому на этой технологии мы предлагаем тариф 5 Мбит/с.

То, что у Вас КЗ интернет работает на 10 значит, что условия подключения лучше, чем в массе, но весь остальной интернет ограничен тарифной скоростью. 1-1.5 Мб на "далекие" ресурсы прокомментировать не могу, не зная ресурсов -- должны быть те же 5.

Я уже понимаю, что нам нужно чуть-чуть подправить тариф, в понедельник это сделаем.
Вы тариф к лучшему или к худшему поправлять будете? И заденет ли это клиентов, подключенных сейчас?? У меня на внешку сейчас 10 мбит, а на КЗ 15 мбит

Сообщение отредактировал spiky228: 27.09.2015, 19:45:38

  • 0

#2464
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Вы тариф к лучшему или к худшему поправлять будете? И заденет ли это клиентов, подключенных сейчас?? У меня на внешку сейчас 10 мбит, а на КЗ 15 мбит


Хуже не станет, не переживайте, пожалуйста.
  • 0

#2465
Un_Lick

Un_Lick
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброе утро, месяц назад подключился к интернету доксис 2  (NET - 5 мбит) с абонентской платой 3950 тг.

Сейчас после смены тарифов, аналогичный интернет стал стоить 2100 тг, что мне нужно сделать чтобы перевести меня на новый тарифный план и платить по новой цене?

Можете помочь мне, если что необходимые данные могу скинуть в ЛС. Спасибо.


Сообщение отредактировал Un_Lick: 28.09.2015, 09:23:18

  • 0

#2466
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброе утро, месяц назад подключился к интернету доксис 2  (NET - 5 мбит) с абонентской платой 3950 тг.

Сейчас после смены тарифов, аналогичный интернет стал стоить 2100 тг, что мне нужно сделать чтобы перевести меня на новый тарифный план и платить по новой цене?

Можете помочь мне, если что необходимые данные могу скинуть в ЛС. Спасибо.

Добрый день Уважаемый Un_Lick , оставьте пожалуйста Ваши контакты в личку и город с которого Вы обращаетесь  , с Вами свяжутся в самое ближайшее время и предоставят Вам более подробную консультацию по всем интересующим Вас вопросам. 


  • 0

#2467
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Скорость урезали на Интернет5+??? Упала в 2 раза :faceoff:

4699785957.png4699790737.png


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 28.09.2015, 14:53:05

  • 0

#2468
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Скорость урезали на Интернет5+??? Упала в 2 раза :faceoff:

InvaderKZ, если у Вас не выделенная линия, то даже на "последней миле" ни один провайдер не может гарантировать Вам постоянную скорость, как она указана в формуле "до XXX Мбит/с". А уж при подключении к серверу вне Казнета, и подавно. Да, для провайдера любое снижение скорости у клиента - это сигнал, как боль - для человека. Но как не всякая боль есть признак наступившей болезни, так и снижение скорости может объясняться причинами, от местного провайдера никак не зависящими.


Сообщение отредактировал Uncle Shal: 28.09.2015, 17:44:00

  • 1

#2469
Виталий Зайцев

Виталий Зайцев
  • Гость
  • 5 сообщений

Добый день. Подскажите пожалуйста, какой IP выдаётся при подключении - "белый" или "серый"?


  • 0

#2470
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добый день. Подскажите пожалуйста, какой IP выдаётся при подключении - "белый" или "серый"?

Доброго времени суток, Виталий Зайцев, мы выдаем "белые" адреса


  • 0

#2471
Виталий Зайцев

Виталий Зайцев
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо, это радует. А поддержка IPv6 есть? Заявки с сайта на подключения интернета будет достаточно или надо идти в офис? Телевидение подключено, г. Астана.


  • 0

#2472
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спасибо, это радует. А поддержка IPv6 есть? Заявки с сайта на подключения интернета будет достаточно или надо идти в офис? Телевидение подключено, г. Астана.

Виталий Зайцев, на данный момент мы работаем по IPv4, заявку Вы можете оставить на сайте, либо позвонив по телефону в г. Астана (8 7172 939800), либо в любом из наших офисов. Также - как вариант, можете оставить в ЛС Ваши контактные данные, передадим в Астану, сами с Вами свяжемся и согласуем вопрос подключения в удобное для Вас время


  • 0

#2473
Виталий Зайцев

Виталий Зайцев
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо. Какая максимальная скорость доступна по коаксиалу?


  • 0

#2474
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

InvaderKZ, если у Вас не выделенная линия, то даже на "последней миле" ни один провайдер не может гарантировать Вам постоянную скорость, как она указана в формуле "до XXX Мбит/с". А уж при подключении к серверу вне Казнета, и подавно. Да, для провайдера любое снижение скорости у клиента - это сигнал, как боль - для человека. Но как не всякая боль есть признак наступившей болезни, так и снижение скорости может объясняться причинами, от местного провайдера никак не зависящими.

корость урезали на Интернет5+??? Упала в 2 раза :faceoff:

 

 Вам с такими аналогиями не в техподдержке надо работать, вам книжки писать нужно.

 

Что касается меня. Господа, надо что-то делать в пингом в вечернее время. Все конечно понимаю, что все приходят вечером, включают свои гаджеты, компьютеры, но мне от этого легче не становится. Вот в начале месяца такого не было. Были единичные случаи, но сейчас это уже на постоянной основе. Вот нас четверо с Алматы. У двоих стоит АлмаТВ, у других двоих Казахтелеком. Подрубаемся к серверу в Москве, или к Украине (точно город не назову), так вот с Казахтелекомом таких проблем не наблюдается. А у вас началось вот эту последнюю неделю. Надеюсь на ваш профессионализм. Не все же аналогии придумывать)


Сообщение отредактировал 780-84-86: 29.09.2015, 12:31:23

  • 0

#2475
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Что касается меня. Господа, надо что-то делать в пингом в вечернее время. Все конечно понимаю, что все приходят вечером, включают свои гаджеты, компьютеры, но мне от этого легче не становится. Вот в начале месяца такого не было. Были единичные случаи, но сейчас это уже на постоянной основе. Вот нас четверо с Алматы. У двоих стоит АлмаТВ, у других двоих Казахтелеком. Подрубаемся к серверу в Москве, или к Украине (точно город не назову), так вот с Казахтелекомом таких проблем не наблюдается. А у вас началось вот эту последнюю неделю. Надеюсь на ваш профессионализм. Не все же аналогии придумывать)


Добрый день! Пара вопросов, чтобы понять ситуацию:

1. Вы не могли бы таки дать адреса проблемных серверов?

2. Проблема только вечером? У нас достаточный запас ёмкости наружу.
  • 0

#2476
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 John Smith

1. 77.220.182.100

2. Да, проблема только вечером. Специально проверяли. 


  • 0

#2477
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а кто может поведать, алматв и айкон объединяют сети для предоставления инета абонентам?

 

Кто-нить из "обладателей" тарифов 30 или 60 можете замерять скорость спидтестом до астаны (казахтелеком) и москвы (лучше ростелеком)?

 

У нас достаточный запас ёмкости наружу.

а если не секрет, расскажите, где именно стыки (с какими городами) и с какими операторами


  • 0

#2478
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

а если не секрет, расскажите, где именно стыки (с какими городами) и с какими операторами


Стыки по всем городам не буду расписывать, клиенту из одного города это малоинтересно, если Вам нужна связь между городами - велкам в наш ДКП. По ёмкости есть ТТК и КТ, есть наша опорная сеть по городам.
  • 0

#2479
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

John, вы смотрели пинг? Что у вас показало?


  • 0

#2480
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем тем, кому ещё не подключили docsis 3.0, ловите скорости на тарифе «Интернет 5+»

 

Ямайка:

4706448439.png

 

Алма-ТВ:

4706462080.png

 

Ростелеком:

4706476500.png

 

Делал прямо сейчас, ибо подписал заявление о переходе на новый тариф, не дожижаясь когда подведут docsis 3.0. Цены те же, а скорость в 5 раз увеличилась, местами в 7 раз (на локалку). Залетел в офис Алма-ТВ уже после семи, чёртовы пробки вверх по Ауэзова))) Да ещё водитель гад, перед ВДНХ не открывал двери, пришлось как Усэйн Болту бежать))) Жаль девушка не захотела ждать и закрыла кассу прямо перед носом, придётся завтра опять двигать в Алма-ТВ, платить за новый нэт, так как по нулям остался ... И терминал отрубился, при вводе моего абон. счёта, хорошо что деньги не запихал))) Алма-Ата ещё какая тесная, оформлял меня однополчанин по колледжу, как оказалось, ну и денёк сегодня выдался ...

 

зы: Да, технологию я не менял на 3.0 и менять пока не собираюсь, работает всё отлично сейчас, учитывая ещё что вечер.


Сообщение отредактировал pcqpcp: 30.09.2015, 22:42:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.