Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2341
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

Кстати, аренда оборудования входит в эту сумму или это отдельная услуга?


Аренда отдельно.

Заказал подключение интернета на скорости 10 мбит/сек. Только сейчас заметил, что там написано 0-10 мбит/сек. То есть, хоть у меня будет скорость 1 мбит/сек, вы ничего не будете чинить? 

Сначала будем разбираться, почему такая скорость, что влияет, а потом уже решать, что с этим делать.


  • 0

#2342
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

 

 

Кстати, аренда оборудования входит в эту сумму или это отдельная услуга?


Аренда отдельно.

Заказал подключение интернета на скорости 10 мбит/сек. Только сейчас заметил, что там написано 0-10 мбит/сек. То есть, хоть у меня будет скорость 1 мбит/сек, вы ничего не будете чинить? 

Сначала будем разбираться, почему такая скорость, что влияет, а потом уже решать, что с этим делать.

 

дело в другом, на сайте теперь написано, что на docsis 2 скорость до 5 мбит/сек, а мне вчера говорили, что до 10 мбит/сек


  • 0

#2343
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Беру свои слова назад. Мне позвонила оператор и сказала, что эта цифра в 5 мбит/сек обманчива, на самом деле будет 10 мбит/сек на DOCSIS 2. Это из-за большой волны звонков, они просто не успевают обрабатывать заявки. Мой дом, кстати, в первой очереди подключения к DOCSIS 3 в Алматы, жду, когда его проведут :)  :)


  • 1

#2344
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Позвонил в колл-центр, подключают интернет со скоростью только до 5 мбит/с. Жаль. Придется ждать до следующего года, может потом будет улучшение


Это в КЦ сказали до следующего года? Астана?
  • 0

#2345
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

Позвонил в колл-центр, подключают интернет со скоростью только до 5 мбит/с. Жаль. Придется ждать до следующего года, может потом будет улучшение


Это в КЦ сказали до следующего года? Астана?

 

А тариф 100 мбит/сек + TV100 существует? Какова его цена? 7000 тг как-то дорого


Сообщение отредактировал spiky228: 03.09.2015, 20:47:05

  • 0

#2346
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Позвонил в колл-центр, подключают интернет со скоростью только до 5 мбит/с. Жаль. Придется ждать до следующего года, может потом будет улучшение

Это в КЦ сказали до следующего года? Астана?
Город Астана. В КЦ не знают когда будет перевод на более высокие скорости
  • 0

#2347
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Может быть Вы просветите?
  • 0

#2348
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

John Smith, в таблице тарифов на сайте указано, что пакет тв70 + Интернет 5+ стоит 2 600 тг./мес. Пользуюсь Вашими услугами не один год. На данный момент плачу за пакет тв70 (1 800 тг./мес) + интернет (архивный тариф гиг60 - 1 800 тг./мес) итого 3 600 тг./мес. Стоимость моего пакета можно довести до стоимости указанной на сайте?


Сообщение отредактировал megatest: 03.09.2015, 22:35:45

  • 0

#2349
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Может быть Вы просветите?


Точно осенью.
  • 0

#2350
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

John Smith, в таблице тарифов на сайте указано, что пакет тв70 + Интернет 5+ стоит 2 600 тг./мес. Пользуюсь Вашими услугами не один год. На данный момент плачу за пакет тв70 (1 800 тг./мес) + интернет (архивный тариф гиг60 - 1 800 тг./мес) итого 3 600 тг./мес. Стоимость моего пакета можно довести до стоимости указанной на сайте?


Нет, нельзя. Но Вы всегда можете сменить тариф на актуальный.
  • 0

#2351
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

John Smith, в таблице тарифов на сайте указано, что пакет тв70 + Интернет 5+ стоит 2 600 тг./мес. Пользуюсь Вашими услугами не один год. На данный момент плачу за пакет тв70 (1 800 тг./мес) + интернет (архивный тариф гиг60 - 1 800 тг./мес) итого 3 600 тг./мес. Стоимость моего пакета можно довести до стоимости указанной на сайте?


Нет, нельзя. Но Вы всегда можете сменить тариф на актуальный.

 

Сменить гиг60 на Интернет 5+ и будет снижена общая стоимость?

Интернет 5+ доступен для абонентов доксис 2?


Сообщение отредактировал megatest: 03.09.2015, 22:59:58

  • 0

#2352
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

John Smith, в таблице тарифов на сайте указано, что пакет тв70 + Интернет 5+ стоит 2 600 тг./мес. Пользуюсь Вашими услугами не один год. На данный момент плачу за пакет тв70 (1 800 тг./мес) + интернет (архивный тариф гиг60 - 1 800 тг./мес) итого 3 600 тг./мес. Стоимость моего пакета можно довести до стоимости указанной на сайте?

Нет, нельзя. Но Вы всегда можете сменить тариф на актуальный.
Сменить гиг60 на Интернет 5+ и будет снижена общая стоимость?
Интернет 5+ доступен для абонентов доксис 2?

Возьмите комбо пакет. 2-в-1 дешевле.

Доступен.
  • 0

#2353
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

To John Smith:

Разъясните, пожалуйста, что значит информация, указанная в тарифе Интернет 5+:

Скорость на внешние ресурсы    DOCSIS 2.0: от 5 Мбит/с

Если я правильно понимаю, то верхнего предела нету? Скорость будет зависеть от кол-ва активных абонентов на "гирлянде"? Или как?

У меня сейчас 6Мбит/с на внешку и 10Мбит/с на внутренние ресурсы. Выиграю ли я по скорости, при переходе на тариф Интернет 5+?


  • 0

#2354
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я, наверное, повторно совершил ошибку, подключившись к вашему интернету. Скорость на внешние ресурсы (В Москву) не больше 1,5 мбит/сек, на сервер АЛМАТВ не больше 6-7 мбит/сек. Хотя вчера, перед подключением, меня уверяли, что скорость будет 10 мбит/сек на внешку. Сегодня оператор говорит, что в тарифном плане указывается скорость ДО 10 мбит/сек. Почему же Казахтелеком в мегалайне тоже пишет ДО 8 мбит/сек, хотя у меня были стабильные 11 мбит/сек ВСЕГДА? В итоге сказали, что в понедельник с 14.00 до 18.00 придут ремонтники со своим ноутбуком. Я и так 3 дня ждал вашего интернета и отключился от Казахтелекома, так еще и другие 3 дня ждать.

 

Сервер АЛМАТВ

4636253275.png

 

Московский Ростелеком

4636256541.png

 

Разочаровался в вас.


  • 0

#2355
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

у меня тоже доксис-2. В целом меня скорость, кнчн, не устраивает, но то что положено по тарифу-выполняют.

 

Думаю, что проблема чисто с Вашим контрактом. СДелают.

 

4636821798.png

4636825042.png


  • 0

#2356
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

А вообще если сравнивать АлмаТВ (внешка 10мбит, максимум что доступно по моему адресу) и IDNet 120, я их пользую у себя в квартире обоих, получается как-то так:

 

1. Оба выдают заявленные скорости. НУ скажем торренты у АЛмаТв 1.2 мбайт/сек, КТ-14мбайт/сек

2. Пинги в игрушках у КТ, после последнего ихнего апгрейда каналов вроде получше. Ну скажем WOT у КТ 45-60, то у АлмаТВ 70-90

3. ИГраю в покер на PokerStars. Много. АлмаТВ работает стабильнее. С КТ случаются дисконнекты именно с сервером старзов.

4. IPTV. Не понимаю почему, на IDnet, у которого скорость в 12 раз выше, чем у АлмаТВ случаются фризы и подвисоны.  Подключая мою Dune через АЛмаТВ идеальная картинка в любое время суток.

5. Саппорт. У КТ куда лучше. Дозвониться легче. Приезжают в разы быстрее. Часто бывало вызываешь мастера АЛмаТВшника, так назначают рандеву через пару-тройку дней.

У КТ ВСЕГДА  на следующий день или даже в день когда приняли заявку.

6. Отказоустойчивость. В принципе оба провайдера работают стабильно. Кнчн, бывают поломки, не без этого, но крайне редко.


Сообщение отредактировал Count_NN: 04.09.2015, 22:08:33

  • 0

#2357
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А вообще если сравнивать АлмаТВ (внешка 10мбит, максимум что доступно по моему адресу) и IDNet 120, я их пользую у себя в квартире обоих, получается как-то так:

 

1. Оба выдают заявленные скорости. НУ скажем торренты у АЛмаТв 1.2 мбайт/сек, КТ-14мбайт/сек

2. Пинги в игрушках у КТ, после последнего ихнего апгрейда каналов вроде получше. Ну скажем WOT у КТ 45-60, то у АлмаТВ 70-90

3. ИГраю в покер на PokerStars. Много. АлмаТВ работает стабильнее. С КТ случаются дисконнекты именно с сервером старзов.

4. IPTV. Не понимаю почему, на IDnet, у которого скорость в 12 раз выше, чем у АлмаТВ случаются фризы и подвисоны.  Подключая мою Dune через АЛмаТВ идеальная картинка практически в любое время суток.

5. Саппорт. У КТ куда лучше. Дозвониться легче. Приезжают в разы быстрее. Часто бывало вызываешь мастера АЛмаТВшника, так назначают рандеву через пару-тройку дней.

У КТ ВСЕГДА  на следующий день или даже в день когда приняли заявку.

По поводу саппорта и IPTV согласен. У АЛМАТВ телевидение идеальное. Тоже, когда был подключен к IDTV, были зависания каждые 2 минуты.


  • 0

#2358
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Так мы наверное о разном. Я смотрю какую-то  IpTV из-за бугра, а не местного разлива.  Там куча каналов и самое главное есть архив.


Сообщение отредактировал Count_NN: 04.09.2015, 22:18:22

  • 0

#2359
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Обращаюсь к представителям АлмаТВ. Вот у нас Пакетное решение GIG240 (если не ошибаюсь). Платим мы 4830 тенге. Сейчас случайно зашел на форум и узнал, что цена на пакетное решение поменялась (аналогичное нашему 2600 тенге) Теперь, чтобы наша цена стала ниже, мне нужно идти в офис, и написать заявление на переход с ГиГ на ТВ 70.

Теперь вопросы:

Почему нельзя сделать это в автоматическом режиме переход? Т.е. если бы я не узнал о новой цене, ваш компания меня бы "обувала" на 4830 тенге. 

Для чего нужно идти в офис писать заявление на переход на аналогичный пакет? Когда вы подняли цену за ТВ, вы почему-то не просили придти в офис, и чтобы люди написали заявление. Я понимаю, что компания может в одностороннем порядке изменять положения. Ну так вы действуйте пожалуйста во все направлениях. Снизили цену, переведите автоматом.

Еще. Ваши сотрудники звонящие на мобильный телефон и напоминающие об оплате. А они что не могут тогда предупредить об изменениях? Позвонить и спросить, а нравится мне ваш сервис, нравится мне ваше ТВ вы не можете, а зато чтобы я вам деньги не забыл перечислить, вы звоните. 

Я заплатил уже 4830 тенге. Завтра  когда я напишу заявление о переходе, вы сделаете мне перерасчет?

Пилять, пишу это, и еле сдерживаюсь, чтобы вас всех по матери не вспомнить


  • 0

#2360
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

.
Я заплатил уже 4830 тенге. Завтра когда я напишу заявление о переходе, вы сделаете мне перерасчет?
Пилять, пишу это, и еле сдерживаюсь, чтобы вас всех по матери не вспомнить


Это новый тариф, а не изменение старых. Мы по закону не можем Вас перевести без Вашего волеизъявления. "Обувать" Вас никакого желания нет, переходите хоть завтра.

А перерасчёт сделаем, конечно. Мы берём деньги только за оказанные услуги по выбранному клиентом тарифу.

По матери можете вспомнить лично меня, приезжайте, я готов выслушать лично.

Сообщение отредактировал John Smith: 05.09.2015, 02:18:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.