Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2361
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

у меня тоже доксис-2. В целом меня скорость, кнчн, не устраивает, но то что положено по тарифу-выполняют.

 

Думаю, что проблема чисто с Вашим контрактом. СДелают.

 

4636821798.png

4636825042.png

Сегодня пришли ремонтники, заменили некоторое оборудование. Скорость не поднялась, дальше айтишники поменяли что-то и скорость поднялась до вашей отметки.

 

АЛМАТВ

4638503007.png

 

Ростелеком Москва

4638505958.png

 

Вот только скорость отдачи в 2 раза ниже, чем у вас :dont:


  • 0

#2362
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Да, с аплоад у АЛмаТВ совсем печаль. Мне иногда приходится стримить, так через АЛмаТВ этого не получается.

Другое дело, что аплоад нужен только для этого, а в целом на комфортность серфить, играть не влияет.

 

Может что изменится с вводом Доксис-3? Джон?

 

Так, ради праздного любопытства, для апгрейда Доксис-2 в Доксис-3 необходима замена оборудования, которое установлено(наверное) в подъезде/доме ?


  • 0

#2363
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Скорость в торренте просто отличная. Качаю с казторки. Казахтелеком, кстати, во внутренние ресурсы АЛМАТВ входит.

41e57-clip-8kb.png?nocache=1


  • 0

#2364
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да, с аплоад у АЛмаТВ совсем печаль. Мне иногда приходится стримить, так через АЛмаТВ этого не получается. Другое дело, что аплоад нужен только для этого, а в целом на комфортность серфить, играть не влияет.   Может что изменится с вводом Доксис-3? Джон?

 

Да, в DOCSIS 3 сейчас 4 несущих на upstream, стало гораздо интересней.

 

4638578770.png

 

P.S. WiFi не MIMO тут, не обращайте внимания на скорость закачки, нет ничего под рукой кабелем измерить.

 

Так, ради праздного любопытства, для апгрейда Доксис-2 в Доксис-3 необходима замена оборудования, которое установлено(наверное) в подъезде/доме ?

 

В большинстве случаев нет, но возросли требования к качеству сети. Ребята все в полях сейчас, заодно и ТВ стало намного стабильней. 


  • 0

#2365
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Да, аплоад куда интереснее. КТо знает, может с вводом доксис-3, мой IdNet переедет в резерв.


  • 0

#2366
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня проблема: с модема Thomson TCM420 LAN идет к WIFI-модему TP-Link TL-WR720N. Если подключить компьютер с TP-Link по LAN, то скорость такая:

4640604069.png

А если по WLAN, или по LAN напрямую к Thomson, то такая:

4640606883.png

 

В чем может быть проблема? В настройках роутера никаких ограничений не увидел.
 


  • 0

#2367
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый spiky228, желательно для начала проверить на каком канале сейчас работает Ваш роутер, и по возможности выбрать наиболее свободный, сделать это можно с помощью любого WI-FI Analyzer'a, после чего выбрать более свободный канал, сделать это можно в настройках роутера. Изначально параметр Канала (Chanel) стоит в режиме auto, и если к примеру одна из частот занята и часто используется другими устройствами (соседскими роутерами), то роутер автоматически перепрыгивает на другую частоту, что и может влиять на скорость. Но это лишь один из вариантов низкой скорости, также может влиять расстояние и наличие помех от роутера до точки, использующей интернет (ноутбук, сотовый телефон, планшет и т.д.)


  • -1

#2368
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

Уважаемый spiky228, желательно для начала проверить на каком канале сейчас работает Ваш роутер, и по возможности выбрать наиболее свободный, сделать это можно с помощью любого WI-FI Analyzer'a, после чего выбрать более свободный канал, сделать это можно в настройках роутера. Изначально параметр Канала (Chanel) стоит в режиме auto, и если к примеру одна из частот занята и часто используется другими устройствами (соседскими роутерами), то роутер автоматически перепрыгивает на другую частоту, что и может влиять на скорость. Но это лишь один из вариантов низкой скорости, также может влиять расстояние и наличие помех от роутера до точки, использующей интернет (ноутбук, сотовый телефон, планшет и т.д.)

 

 

Может Вам следует внимательно читать вопросы? У человека как раз с вифи проблем нет.


  • 0

#2369
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



Уважаемый spiky228, желательно для начала проверить на каком канале сейчас работает Ваш роутер, и по возможности выбрать наиболее свободный, сделать это можно с помощью любого WI-FI Analyzer'a, после чего выбрать более свободный канал, сделать это можно в настройках роутера. Изначально параметр Канала (Chanel) стоит в режиме auto, и если к примеру одна из частот занята и часто используется другими устройствами (соседскими роутерами), то роутер автоматически перепрыгивает на другую частоту, что и может влиять на скорость. Но это лишь один из вариантов низкой скорости, также может влиять расстояние и наличие помех от роутера до точки, использующей интернет (ноутбук, сотовый телефон, планшет и т.д.)


Может Вам следует внимательно читать вопросы? У человека как раз с вифи проблем нет.
Вот-вот) спецы пришли и настроили все, а так, спасибо за совет
  • 0

#2370
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Хотелось бы узнать когда можно перейти с Гиг60 на Инет5+(даже можно на 30+) и возможно ли это вообще :confused:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 09.09.2015, 20:06:14

  • 0

#2371
Пенёк

Пенёк
  • Гость
  • 45 сообщений

Хотелось бы узнать когда можно перейти с Гиг60 на Инет5+(даже можно на 30+) и возможно ли это вообще :confused:

Я перешёл с гиг480 на инет5+ с 04.09.15 г.Астана
  • 0

#2372
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Хотелось бы узнать когда можно перейти с Гиг60 на Инет5+(даже можно на 30+) и возможно ли это вообще :confused:

Доброго дня InvaderKZ, конечно же Вы можете перейти на пакет "Интернет 5+", для этого Вам надо будет написать заявление на переход на другой тариф в любом из наших офисов (надо лишь взять с собой удостоверение того человека, на которого оформлен договор), либо заполнив форму на нашем сайте - http://www.almatv.kz/repair/


  • -1

#2373
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не работает tumblr.com


  • 0

#2374
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Хотелось бы узнать когда можно перейти с Гиг60 на Инет5+(даже можно на 30+) и возможно ли это вообще :confused:

Доброго дня InvaderKZ, конечно же Вы можете перейти на пакет "Интернет 5+", для этого Вам надо будет написать заявление на переход на другой тариф в любом из наших офисов (надо лишь взять с собой удостоверение того человека, на которого оформлен договор), либо заполнив форму на нашем сайте - http://www.almatv.kz/repair/

 

Значит техвозможность есть? Я так понимаю переход будет на доксис2, так как оптику у нас не проводили для доксис3?! Еще хотелось бы узнать поподробнее о замене модема - неужели придется снова выкупать(аренда не интересна)?

 

 

Хотелось бы узнать когда можно перейти с Гиг60 на Инет5+(даже можно на 30+) и возможно ли это вообще :confused:

Я перешёл с гиг480 на инет5+ с 04.09.15 г.Астана

 

расскажите поподробнее, модем бесплатно поменяли?


  • 0

#2375
Пенёк

Пенёк
  • Гость
  • 45 сообщений

Пенёк сказал(а) 10 Сен 2015 - 00:44:   InvaderKZ сказал(а) 09 Сен 2015 - 20:05: Хотелось бы узнать когда можно перейти с Гиг60 на Инет5+(даже можно на 30+) и возможно ли это вообще Я перешёл с гиг480 на инет5+ с 04.09.15 г.Астана   расскажите поподробнее, модем бесплатно поменяли?
Модем не меняли.Оставил заявку на сайте,мне через 2 часа позвонили и переключили.Как будут доступны перейду на Интернет 60+.
  • 0

#2376
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Модем не меняли.
просто увеличили скорость до 5Мбит :confused:  кстати какой у вас модем? 
  • 0

#2377
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Модем не меняли.
просто увеличили скорость до 5Мбит :confused:  кстати какой у вас модем? 

 

Скорость, как указано на сайте до 10Мбит(доксис2). Доксис3 использует тот же кабель.


  • 0

#2378
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Хотелось бы узнать когда можно перейти с Гиг60 на Инет5+(даже можно на 30+) и возможно ли это вообще :confused:

Доброго дня InvaderKZ, конечно же Вы можете перейти на пакет "Интернет 5+", для этого Вам надо будет написать заявление на переход на другой тариф в любом из наших офисов (надо лишь взять с собой удостоверение того человека, на которого оформлен договор), либо заполнив форму на нашем сайте - http://www.almatv.kz/repair/

 

Значит техвозможность есть? Я так понимаю переход будет на доксис2, так как оптику у нас не проводили для доксис3?! Еще хотелось бы узнать поподробнее о замене модема - неужели придется снова выкупать(аренда не интересна)?

 

 

Хотелось бы узнать когда можно перейти с Гиг60 на Инет5+(даже можно на 30+) и возможно ли это вообще :confused:

Я перешёл с гиг480 на инет5+ с 04.09.15 г.Астана

 

расскажите поподробнее, модем бесплатно поменяли?

 

InvaderKZ, во-1-х, и DOCSIS 2.0, и DOCSIS 3.0 используют как среду передачи данных стандартный телевизионный (коаксиальный кабель). Во-2-х, если для перехода на DOCSIS 3.0 всё же требуется замена модема, то она производится бесплатно. И, в-3-х, сейчас мы ведём работы для массового перевода клиентов с DOCSIS 2.0 на DOCSIS 3.0, об окончании которых все клиенты будут обязательно уведомлены.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 10.09.2015, 15:17:06

  • -1

#2379
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте! У меня просьба к пользователям уже пересевшим на "Docsis 3". Поделитесь результатами тестирования скорости при подключении через кабель.


Сообщение отредактировал 4istogan: 11.09.2015, 00:02:39

  • 0

#2380
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Доброго всем утра!

Знаю, что все обычно постят плачевные результаты, но меня АлмаТВ уже третий день радует такими вот результатами:

1. Алматы

4654088365.png

2. Питер

4654097414.png

хотя до заявленных 60Mbs еще не дотягивает. Возможно еще не "раскочегарилось" оборудование, т.к. только запустили

p.s. GPON. Только перешел с NetIII на 60Mbs 


Сообщение отредактировал aka-aha: 11.09.2015, 10:08:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.