Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2261
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

После перехода на Docsis 3.0 интернет для клиентов со старыми модемами станет недоступен? Дело в том, что подъехать к Вам в офис для замены модема смогу только в ноябре месяце.


Старые модемы будут работать как прежде.

 

Хотелось бы понять на какие тарифы нас переведут? Тариф 60гиг, который стал архивным меня полностью устраивает и по цене и по скорости. Сюрпризов с повышением абон. платы крайне не хочется.


  • 0

#2262
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

 

 

 

 

Скинул данные в личку.

 

На сколько я понимаю, текущий выкупленный модем поддерживает только docsis 2.0, при переходе на 3.0 придется выкупать новый модем?

 

Vladick, ответил личным сообщением 

 

А можно и другим пользователям узнать :confused:

 

Добрый день, уважаемый InvaderKZ, касательно вопроса - модем технологий DOCSIS 2,0 будет заменен на модем технологий DOCSIS 3.0 бесплатно!!!

 

Вот я отказался от ваших услуг год назад из-за того, что не устраивали тарифы по технологии DOCSIS 2.0. Как только у меня появится DOCSIS 3.0, могу ли я заменить свой модем DOCSIS 2.0 на 3.0 тоже не являясь настоящим клиентом?

 

Добрый вечер, уважаемый spiky228, компания производит замену только действующим клиентам. Вам необходимо возобновить нашу услугу, и когда будет произведен переход DOCSIS 2.0 на DOCSIS 3.0 в вашем районе, Ваш модем будет заменен, на модем технологий DOCSIS 3.0 бесплатно!

 

Да не, лучше куплю модем, как будет тех. возможность. Я этот кабель DOCSIS 2.0 давно срезал в своей квартире, а вы предлагаете провести его, а потом провести заместо него DOCSIS 3.0.


  • 0

#2263
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Хотелось бы понять на какие тарифы нас переведут? Тариф 60гиг, который стал архивным меня полностью устраивает и по цене и по скорости. Сюрпризов с повышением абон. платы крайне не хочется.


Архивные пакеты остаются актуальными.
  • 0

#2264
Tungsten

Tungsten
  • Частый гость
  • 70 сообщений

http://scribd.com/

http://photobucket.com/

 

Тоже забанены ?

Может проще тогда весь интернет отключить ?

 

P.S. Да , уже отключили - https://archive.org/web/ тоже забанен  .


Сообщение отредактировал Tungsten: 16.08.2015, 18:02:39

  • 0

#2265
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Интернет работает отвратительно, опять надо передёргивать шнуры питания, чтобы попасть в сеть  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  ...


  • 0

#2266
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

http://scribd.com/

http://photobucket.com/

 

Тоже забанены ?

Может проще тогда весь интернет отключить ?

 

P.S. Да , уже отключили - https://archive.org/web/ тоже забанен  .

Вторая ссылка и с Мегалайна не открывается. Видимо, региональный запрет регулятора или просто с сайтом проблемы.


  • 0

#2267
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Что-то я совсем запутался с новыми тарифами и технологией DOCSIS 3.0. Кто может ответить на мои вопросы.

1. DOCSIS 3.0 использует тот же коаксиальный кабель или все же надо тянуть новый?

2. Действительно ли на DOCSIS 3.0 будет скорость на внутренние ресурсы около 1Гбит/с?

3. И действительно ли на внешку будет около 25Мбит/с на тарифе NET3?

3. DOCSIS 3.0 будет доступен всем абонентам? Или как GPON, только если в дом завели оптику?

4. Зашел на сайт алматв посмотреть тарифы на телевидение+интернет и не понял, чем отличается тарифный план NET1 от NET2. И там и там скорости на внешку 10Мбит/с и на внутреннюю сеть - 1Гбит/с и пакет каналов одинаковый, но цена разная.


  • 0

#2268
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Что-то я совсем запутался с новыми тарифами и технологией DOCSIS 3.0. Кто может ответить на мои вопросы.

1. DOCSIS 3.0 использует тот же коаксиальный кабель или все же надо тянуть новый?

2. Действительно ли на DOCSIS 3.0 будет скорость на внутренние ресурсы около 1Гбит/с?

3. И действительно ли на внешку будет около 25Мбит/с на тарифе NET3?

3. DOCSIS 3.0 будет доступен всем абонентам? Или как GPON, только если в дом завели оптику?

4. Зашел на сайт алматв посмотреть тарифы на телевидение+интернет и не понял, чем отличается тарифный план NET1 от NET2. И там и там скорости на внешку 10Мбит/с и на внутреннюю сеть - 1Гбит/с и пакет каналов одинаковый, но цена разная.

1. Кабель тот же.

2. Нет.

3. Врядли. Описание стандарта и скорости есть в таблице. https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS

3.-

4.-


Сообщение отредактировал megatest: 18.08.2015, 21:25:04

  • 0

#2269
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Что-то я совсем запутался с новыми тарифами и технологией DOCSIS 3.0. Кто может ответить на мои вопросы.
1. DOCSIS 3.0 использует тот же коаксиальный кабель или все же надо тянуть новый?
2. Действительно ли на DOCSIS 3.0 будет скорость на внутренние ресурсы около 1Гбит/с?
3. И действительно ли на внешку будет около 25Мбит/с на тарифе NET3?
3. DOCSIS 3.0 будет доступен всем абонентам? Или как GPON, только если в дом завели оптику?
4. Зашел на сайт алматв посмотреть тарифы на телевидение+интернет и не понял, чем отличается тарифный план NET1 от NET2. И там и там скорости на внешку 10Мбит/с и на внутреннюю сеть - 1Гбит/с и пакет каналов одинаковый, но цена разная.

1. Кабель тот же.
2. Нет.
3. Врядли. Описание стандарта и скорости есть в таблице. https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS
3.-
4.-
Почему это DOCSIS 3 не будет тянуть 25 мбит/сек? В России один интернет-провайдер использует именно его и предоставляет скорость в 100 мбит/сек. Сама технология может потянуть до 1 гбит/сек на абонента, так что технология вполне сопостовима с оптикой.
  • 0

#2270
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Почему это DOCSIS 3 не будет тянуть 25 мбит/сек? В России один интернет-провайдер использует именно его и предоставляет скорость в 100 мбит/сек. Сама технология может потянуть до 1 гбит/сек на абонента, так что технология вполне сопостовима с оптикой.

Я не говорил, что DOCSIS 3 не будет тянуть 25 мбит/сек. Я имел в виду, что нам врядли дадут 25 мбит/сек. Технологически это возможно, а вот практически......... DOCSIS 3 Прямой канал (Down) 343,04 Обратный канал (Up) 122,88.


Сообщение отредактировал megatest: 19.08.2015, 09:30:10

  • 0

#2271
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Почему это DOCSIS 3 не будет тянуть 25 мбит/сек? В России один интернет-провайдер использует именно его и предоставляет скорость в 100 мбит/сек. Сама технология может потянуть до 1 гбит/сек на абонента, так что технология вполне сопостовима с оптикой.

Я не говорил, что DOCSIS 3 не будет тянуть 25 мбит/сек. Я имел в виду, что нам врядли дадут 25 мбит/сек. Технологически это возможно, а вот практически......... DOCSIS 3 Прямой канал (Down) 343,04 Обратный канал (Up) 122,88.

Будет и 25, и больше.
  • 0

#2272
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

John Smith:

А на внутренние ресурсы на тарифе NET3 (по технологии DOCSIS 3.0) какая скорость будет?


  • 0

#2273
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

John Smith:
А на внутренние ресурсы на тарифе NET3 (по технологии DOCSIS 3.0) какая скорость будет?


Будет выделен список ресурсов, на которые будет канальная скорость.
  • 0

#2274
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А предел канальной скорости будет какой?

Я правильно понимаю, что она будет делиться между несколькими абонентами?

Т.е. если в определенный момент никто из соседних абонентов не будет качать, то теоретически я смогу достигнуть канальной скорости?

 

Я просто хочу понять, какой плюс мне принесет переход на DOCSIS 3.0. С внешними скоростями все более-менее понятно... а вот с внутренними - темный лес.


  • 0

#2275
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Я просто хочу понять, какой плюс мне принесет переход на DOCSIS 3.0. С внешними скоростями все более-менее понятно... а вот с внутренними - темный лес.

А толку? Этих ресурсов у Алмы практически нет, что вы там хотите найти? Только если через торренты локальные пиры у вас будут, и то за малостью количества абонентов у Алмы найти таких пиров на известных трекерах нереально.


  • 0

#2276
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Торренты меня интересуют в последнюю очередь.

Меня больше интересует скорость передачи файлов между двумя абонентами алматв по технологии DOCSIS 3.0.


  • 0

#2277
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я просто хочу понять, какой плюс мне принесет переход на DOCSIS 3.0. С внешними скоростями все более-менее понятно... а вот с внутренними - темный лес.

А толку? Этих ресурсов у Алмы практически нет, что вы там хотите найти? Только если через торренты локальные пиры у вас будут, и то за малостью количества абонентов у Алмы найти таких пиров на известных трекерах нереально.

Пока нет, но будут.

Канальная скорость до 320 на всю гирлянду. Зависит от текущей загрузки, но в целом должна быть на уровне. Нет технологии, которая гарантированно её предоставляет, всегда есть общий аплинк.

Что касается связи между двумя клиентами, тут вынужден уточнить -- исходящая скорость существенно меньше, до 30-50. Технология таки заточена под стандартное потребление.
  • 0

#2278
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я просто хочу понять, какой плюс мне принесет переход на DOCSIS 3.0. С внешними скоростями все более-менее понятно... а вот с внутренними - темный лес.

А толку? Этих ресурсов у Алмы практически нет, что вы там хотите найти? Только если через торренты локальные пиры у вас будут, и то за малостью количества абонентов у Алмы найти таких пиров на известных трекерах нереально.
Пока нет, но будут.

Канальная скорость до 320 на всю гирлянду. Зависит от текущей загрузки, но в целом должна быть на уровне. Нет технологии, которая гарантированно её предоставляет, всегда есть общий аплинк.

Что касается связи между двумя клиентами, тут вынужден уточнить -- исходящая скорость существенно меньше, до 30-50. Технология таки заточена под стандартное потребление.
А какая примерно исходящая скорость будет на внешние ресурсы на тарифе NET-3?

Сообщение отредактировал spiky228: 20.08.2015, 00:14:58

  • 0

#2279
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Судя по "бурлению" и "возможностям", все таки проблема  оказалась "не в клозетах, а в головах")))

За сим откланиваюсь)))


  • 0

#2280
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
b8c8a2075492e7b0fb85647e676b1b70.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.