Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2241
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У кого как, у меня на АДСЛ видел в качестве 1080p грузит моментально, без единого подвисания. Только жаль, что это максимум на двух устройствах, не более.

Вы про один и тот же хостинг говорите? Он может и в соседнем здании стоять -- канальная скорость далеко не всегда причина.

Поделитесь ссылками для тестов, пожалуйста.
Как буду в городе сегодня-завтра - отправлю. На порту стоит 14 мбит за счет IPTV, а выдает только 10-11 мбит. Пинг у КТ на порядок выше, чем у АЛМАТВ, поэтому переключучь к вам, как появится DOCSIS 3 в моем доме.
  • 0

#2242
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

*https://vimeo.com/ch...picks/134530201

*https://www.youtube....h?v=ChOhcHD8fBA

 

2 одинаковых видеофайла. Vimeo идёт с тормозами, а Youtube даже 1080р грузит, после паузы в начале.


Сообщение отредактировал pcqpcp: 06.08.2015, 08:33:11

  • 0

#2243
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

*https://vimeo.com/ch...picks/134530201

*https://www.youtube....h?v=ChOhcHD8fBA

 

2 одинаковых видеофайла. Vimeo идёт с тормозами, а Youtube даже 1080р грузит, после паузы в начале.

И вправду, тормозит Vimeo


  • 0

#2244
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

*https://vimeo.com/ch...picks/134530201

*https://www.youtube....h?v=ChOhcHD8fBA

 

2 одинаковых видеофайла. Vimeo идёт с тормозами, а Youtube даже 1080р грузит, после паузы в начале.

Ютуб грузит 1мб в сек(а значит видео все таки кэшируется на каз серверах, хотя бы частично,следовательно нет лагов)

а вимео - 500кб/сек(чистая внешка без примесей) 

У меня так на docsis 2.0


  • 0

#2245
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

*https://vimeo.com/ch...picks/134530201

*https://www.youtube....h?v=ChOhcHD8fBA

 

2 одинаковых видеофайла. Vimeo идёт с тормозами, а Youtube даже 1080р грузит, после паузы в начале.

Ютуб грузит 1мб в сек(а значит видео все таки кэшируется на каз серверах, хотя бы частично,следовательно нет лагов)

а вимео - 500кб/сек(чистая внешка без примесей) 

У меня так на docsis 2.0

Чистая внешка у меня - 240кб/cек, это предел.


  • 0

#2246
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


*
*

2 одинаковых видеофайла. Vimeo идёт с тормозами, а Youtube даже 1080р грузит, после паузы в начале.

Ютуб грузит 1мб в сек(а значит видео все таки кэшируется на каз серверах, хотя бы частично,следовательно нет лагов)
а вимео - 500кб/сек(чистая внешка без примесей)
У меня так на docsis 2.0
Странно, почему на мегалайне тоже зависает, потому что разницы между внешкой и внутренними ресурсами рет, повсюду скорость 1000-1100 кБ/сек. Когда включал видео в FullHD качестве на Vimeo, контроллировал сетевой трафик, Vimeo кушает все 8 мбит/сек. Дело в другом.
  • 0

#2247
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день.

Если у меня gig240, то чтобы на net2 переключиться надо заявку подавать?

Модем Arris 550, будет на этом ТП работать?


  • 0

#2248
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день.

Если у меня gig240, то чтобы на net2 переключиться надо заявку подавать?

Модем Arris 550, будет на этом ТП работать?

Добрый день ! На тарифах 240GIG и NET2 разное технология подключения. Тариф 240GIG подключается  по технологии DICSIS, через коаксиальный кабель (RG6).

NET2 по технологии GPON то есть подключение идет через оптоволоконный кабель.   


  • 0

#2249
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день.

Если у меня gig240, то чтобы на net2 переключиться надо заявку подавать?

Модем Arris 550, будет на этом ТП работать?

Добрый день Vladick, тарифного плана 240GIG в компании нет, он перешел в раздел архивных пакетов и доступен только для действующих клиентов, сейчас доступен для подключения тарифный план NETтехнология NET(240 GIG)это подключение по коаксиальному кабелю RG6,технология DOCSiS 2.0.

тарифный план NET, NET1, NET2, NET3 ,это технология подключения оптоволоконного интернета по системе GPON,DOCSiS 3.0, а так же MetroEthernet . Подскажите Ваш точный адрес и город,а так же телефон для связи с Вами? Мы проверим Ваш дом на наличие доступных сетей в нем, а так же Ваше оборудование, на поддержку тарифных планов NET1,NET2,NET3

Компания в  сентябре, планирует произвести переход к системе интернета по технологии DOCSiS 3.0,  Вам будет доступен тарифный план NET1,NET2,NET3 ,после изменения технологии, оборудование (Модемы) которые не поддерживают новую технологию DOCSiS 3. в данный момент подлежат замене


  • 0

#2250
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день Vladick, тарифного плана 240GIG в компании нет, он перешел в раздел архивных пакетов и доступен только для действующих клиентов, сейчас доступен для подключения тарифный план NETтехнология NET(240 GIG)это подключение по коаксиальному кабелю RG6,технология DOCSiS 2.0.

тарифный план NET, NET1, NET2, NET3 ,это технология подключения оптоволоконного интернета по системе GPON,DOCSiS 3.0, а так же MetroEthernet . Подскажите Ваш точный адрес и город,а так же телефон для связи с Вами? Мы проверим Ваш дом на наличие доступных сетей в нем, а так же Ваше оборудование, на поддержку тарифных планов NET1,NET2,NET3

Компания в  сентябре, планирует произвести переход к системе интернета по технологии DOCSiS 3.0,  Вам будет доступен тарифный план NET1,NET2,NET3 ,после изменения технологии, оборудование (Модемы) которые не поддерживают новую технологию DOCSiS 3. в данный момент подлежат замене

 

Скинул данные в личку.

На сколько я понимаю, текущий выкупленный модем поддерживает только docsis 2.0, при переходе на 3.0 придется выкупать новый модем?


  • 0

#2251
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый день Vladick, тарифного плана 240GIG в компании нет, он перешел в раздел архивных пакетов и доступен только для действующих клиентов, сейчас доступен для подключения тарифный план NETтехнология NET(240 GIG)это подключение по коаксиальному кабелю RG6,технология DOCSiS 2.0.

тарифный план NET, NET1, NET2, NET3 ,это технология подключения оптоволоконного интернета по системе GPON,DOCSiS 3.0, а так же MetroEthernet . Подскажите Ваш точный адрес и город,а так же телефон для связи с Вами? Мы проверим Ваш дом на наличие доступных сетей в нем, а так же Ваше оборудование, на поддержку тарифных планов NET1,NET2,NET3

Компания в  сентябре, планирует произвести переход к системе интернета по технологии DOCSiS 3.0,  Вам будет доступен тарифный план NET1,NET2,NET3 ,после изменения технологии, оборудование (Модемы) которые не поддерживают новую технологию DOCSiS 3. в данный момент подлежат замене

 

Скинул данные в личку.

На сколько я понимаю, текущий выкупленный модем поддерживает только docsis 2.0, при переходе на 3.0 придется выкупать новый модем?

 

Vladick, ответил личным сообщением 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 13.08.2015, 10:03:20

  • 0

#2252
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Скинул данные в личку.

 

На сколько я понимаю, текущий выкупленный модем поддерживает только docsis 2.0, при переходе на 3.0 придется выкупать новый модем?

 

Vladick, ответил личным сообщением 

 

А можно и другим пользователям узнать :confused:


  • 0

#2253
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Скинул данные в личку.

 

На сколько я понимаю, текущий выкупленный модем поддерживает только docsis 2.0, при переходе на 3.0 придется выкупать новый модем?

 

Vladick, ответил личным сообщением 

 

А можно и другим пользователям узнать :confused:

 

Добрый день, уважаемый InvaderKZ, касательно вопроса - модем технологий DOCSIS 2,0 будет заменен на модем технологий DOCSIS 3.0 бесплатно!!!


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 13.08.2015, 12:38:30

  • 0

#2254
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

 

 

Скинул данные в личку.

 

На сколько я понимаю, текущий выкупленный модем поддерживает только docsis 2.0, при переходе на 3.0 придется выкупать новый модем?

 

Vladick, ответил личным сообщением 

 

А можно и другим пользователям узнать :confused:

 

Добрый день, уважаемый InvaderKZ, касательно вопроса - модем технологий DOCSIS 2,0 будет заменен на модем технологий DOCSIS 3.0 бесплатно!!!

 

Вот я отказался от ваших услуг год назад из-за того, что не устраивали тарифы по технологии DOCSIS 2.0. Как только у меня появится DOCSIS 3.0, могу ли я заменить свой модем DOCSIS 2.0 на 3.0 тоже не являясь настоящим клиентом?


  • 0

#2255
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

Скинул данные в личку.

 

На сколько я понимаю, текущий выкупленный модем поддерживает только docsis 2.0, при переходе на 3.0 придется выкупать новый модем?

 

Vladick, ответил личным сообщением 

 

А можно и другим пользователям узнать :confused:

 

Добрый день, уважаемый InvaderKZ, касательно вопроса - модем технологий DOCSIS 2,0 будет заменен на модем технологий DOCSIS 3.0 бесплатно!!!

 

Вот я отказался от ваших услуг год назад из-за того, что не устраивали тарифы по технологии DOCSIS 2.0. Как только у меня появится DOCSIS 3.0, могу ли я заменить свой модем DOCSIS 2.0 на 3.0 тоже не являясь настоящим клиентом?

 

Добрый вечер, уважаемый spiky228, компания производит замену только действующим клиентам. Вам необходимо возобновить нашу услугу, и когда будет произведен переход DOCSIS 2.0 на DOCSIS 3.0 в вашем районе, Ваш модем будет заменен, на модем технологий DOCSIS 3.0 бесплатно!


  • 0

#2256
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

После перехода на Docsis 3.0 интернет для клиентов со старыми модемами станет недоступен? Дело в том, что подъехать к Вам в офис для замены модема смогу только в ноябре месяце.


Сообщение отредактировал megatest: 14.08.2015, 12:23:25

  • 0

#2257
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

После перехода на Docsis 3.0 интернет для клиентов со старыми модемами станет недоступен? Дело в том, что подъехать к Вам в офис для замены модема смогу только в ноябре месяце.

Добрый день , уважаемый Megatest при переходе на  технологию DOCSIS 3.0  к Вам приедут техники нашей компании и установят Вам новый модем технологий DOCSIS 3.0 в ответственное хранение. 


  • 0

#2258
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Получается старый модем мы выкупали в собственность, а новый модем дается в ответственное хранение??? Что то тут не так :faceoff:

 

Когда старая услуга исчезнет, получается модем можно будет выкидывать...


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 14.08.2015, 12:57:19

  • 0

#2259
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Получается старый модем мы выкупали в собственность, а новый модем дается в ответственное хранение??? Что то тут не так :faceoff:

Когда старая услуга исчезнет, получается модем можно будет выкидывать...


Нет, старые модемы продолжат работать. Просто скорости будут до 10 Мбит/с.
  • 0

#2260
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

После перехода на Docsis 3.0 интернет для клиентов со старыми модемами станет недоступен? Дело в том, что подъехать к Вам в офис для замены модема смогу только в ноябре месяце.


Старые модемы будут работать как прежде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.