Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2201
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[quote name="Count_NN" post="32683389" timestamp="1438137953"
Не понял с техвозможностью. Как это?
[/quote]
Так это у Вас надо спросить. Мне сказали, что у меня Доксис-1. Доксис 3.0, чтобы заработали нужные мне тарифы, подключить невозможно, так мне сказали Ваши спецы. Ну про GPON и Метро вообще молчу-)[/quote]

Какие именно специалисты так сказали, можете уточнить? Если скорость остаётся та же, нет никакой проблемы, только она техвозможности зависит.

P.S. Вы в Астане или Алматы?

Сообщение отредактировал John Smith: 29.07.2015, 08:52:35

  • 0

#2202
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

 


Так это у Вас надо спросить. Мне сказали, что у меня Доксис-1. Доксис 3.0, чтобы заработали нужные мне тарифы, подключить невозможно, так мне сказали Ваши спецы. Ну про GPON и Метро вообще молчу-)


Какие именно специалисты так сказали, можете уточнить? Если скорость остаётся та же, нет никакой проблемы, только она техвозможности зависит.

P.S. Вы в Астане или Алматы?

Алматы (контракт № 103789850). Это сказал парень с саппорта, который отвечает на вопросы онлайн - Руслан.

 

Во-вторых, смотрим Ваши тарифы на сайте.

Мой архивный 480гиг стоимостью 5500, соответствует тарифу NET-2, который стоит 3500. Однако, в тарифе NET-2 нет Доксис 1.0.

Поэтому Руслан предложил мне, если уж я так хочу сэкономить денег, подключиться к NET. Но там скорость в 2 раза ниже.


Сообщение отредактировал Count_NN: 29.07.2015, 09:09:50

  • 0

#2203
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[quote name="Count_NN" post="32683454" timestamp="1438139165

Какие именно специалисты так сказали, можете уточнить? Если скорость остаётся та же, нет никакой проблемы, только она техвозможности зависит.

P.S. Вы в Астане или Алматы?[/quote]
Алмат. Это сказал парень с саппорта, который отвечает на вопросы онлайн - Руслан.

Во-вторых, смотрим Ваши тарифы на сайте.
Мой архивный 480гиг стоимостью 5500, соответствует тарифу NET-2, который стоит 3500. Однако, в тарифе NET-2 нет Доксис 1.0.
Поэтому Руслан предложил мне, если уж я так хочу сэкономить денег, подключиться к NET. Но там скорость в 2 раза ниже.[/quote]

Удивляюсь 10 Мбит на DOCSIS 1 у Вас, не могли бы Вы дать адрес в личку, чтобы я разобрался?

В теории он даёт 38 Мбит/с на несущую, на практике больше 5 мы не рекомендуем там. Если у Вас он даёт тарифную скорость, можем переключить уже сейчас. Мы не делаем это в массе, чтобы не обманывать клиентов.

С другой стороны, в Алматы не останется DOCSIS 1 в ближайшие 2-3 недели. Если у Вас он, Вам должны позвонить в ближайшее время.
  • 0

#2204
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Алмат. Это сказал парень с саппорта, который отвечает на вопросы онлайн - Руслан.

Во-вторых, смотрим Ваши тарифы на сайте.
Мой архивный 480гиг стоимостью 5500, соответствует тарифу NET-2, который стоит 3500. Однако, в тарифе NET-2 нет Доксис 1.0.
Поэтому Руслан предложил мне, если уж я так хочу сэкономить денег, подключиться к NET. Но там скорость в 2 раза ниже.


Удивляюсь 10 Мбит на DOCSIS 1 у Вас, не могли бы Вы дать адрес в личку, чтобы я разобрался?

В теории он даёт 38 Мбит/с на несущую, на практике больше 5 мы не рекомендуем там. Если у Вас он даёт тарифную скорость, можем переключить уже сейчас. Мы не делаем это в массе, чтобы не обманывать клиентов.

С другой стороны, в Алматы не останется DOCSIS 1 в ближайшие 2-3 недели. Если у Вас он, Вам должны позвонить в ближайшее время.

 

Адрес сами из контракта выдерните? (контракт № 103789850). 


  • 0

#2205
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Адрес сами из контракта выдерните? (контракт № 103789850).


Сложно будет, конечно, но постараемся справиться )))
  • 0

#2206
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Это сказал парень с саппорта, который отвечает на вопросы онлайн - Руслан.
Оп-па, перехвалил видимо, Алма-ТВ  :p . Вчера, вышеуказанный парень, никак не сознавался в своей виновности  :ninja: . После моего вопроса будут ли заменять мне модем, сразу обвалился Интернет. Спрашиваю, вы ли это? Нет, не я ... у вас всё в порядке. В порядке-то в порядке, но, после вчерашнего Интернет вообще никакой стал. Сегодня пришёл, очень срочно приспичило пояндексить, а модем вошёл в цикл перезагрузки, и всё ... Вроде бы грузит страницы, но отклик страшенный, приходится перегружать страницу, тогда нормально. Опять куда-нибудь перейдёшь, опять ждёшь, а то и вылетает в трубу всё ожидание ... Можёт работы по переходу так сильно ведутся, что невозможно работать?
  • 0

#2207
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

После моего вопроса будут ли заменять мне модем, сразу обвалился Интернет. Спрашиваю, вы ли это? Нет, не я ... у вас всё в порядке. В порядке-то в порядке, но, после вчерашнего Интернет вообще никакой стал. Сегодня пришёл, очень срочно приспичило пояндексить, а модем вошёл в цикл перезагрузки, и всё ... Вроде бы грузит страницы, но отклик страшенный, приходится перегружать страницу, тогда нормально. Опять куда-нибудь перейдёшь, опять ждёшь, а то и вылетает в трубу всё ожидание ... Можёт работы по переходу так сильно ведутся, что невозможно работать?


Нет, никак не должны влиять. Дайте контакт, пожалуйста, я ребятам сдам.
  • 0

#2208
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Удивляюсь 10 Мбит на DOCSIS 1 у Вас, не могли бы Вы дать адрес в личку, чтобы я разобрался?

В теории он даёт 38 Мбит/с на несущую, на практике больше 5 мы не рекомендуем там. Если у Вас он даёт тарифную скорость, можем переключить уже сейчас. Мы не делаем это в массе, чтобы не обманывать клиентов.

С другой стороны, в Алматы не останется DOCSIS 1 в ближайшие 2-3 недели. Если у Вас он, Вам должны позвонить в ближайшее время.

Так что делаем?-)

 

1. Ждем 2-3 недели мой доксис-3 и подключаем максимальный тариф?

2. Переподключаем на нет-2 мой доксис-1 ?


Сообщение отредактировал Count_NN: 29.07.2015, 21:46:12

  • 0

#2209
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

1. Ждем 2-3 недели мой доксис-3 и подключаем максимальный тариф?
2. Переподключаем на нет-2 мой доксис-1 ?


Можете уже сейчас поменять тариф, у Вас 2-я версия.

Ну, или подождать чуть-чуть до 3-го.
  • 0

#2210
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

1. Ждем 2-3 недели мой доксис-3 и подключаем максимальный тариф?
2. Переподключаем на нет-2 мой доксис-1 ?

Можете уже сейчас поменять тариф, у Вас 2-я версия.

Ну, или подождать чуть-чуть до 3-го.
В ваших планах подключить все дома Алматы к DOCSIS 3?
  • 0

#2211
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

В ваших планах подключить все дома Алматы к DOCSIS 3?


Да. Все.

Сообщение отредактировал John Smith: 30.07.2015, 00:42:38

  • 0

#2212
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вновь консультанты КазахТелекома атакуют  :dandy: .

Звонят без передышки, сейчас опять набирали  :D .

Теперь уже предлагают два месяца бесплатного Интернета, только приходи к ним.

Бесплатная установка и за модем даже не надо платить, КТ сам сервирует стол  :bow: .

Только есть одно но  :D : абонент не имеет права сбежать в течение полугода, как вам  :dandy: ???


  • 0

#2213
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Тариф не отражён пока, но он - действующий для городов Алматы, Астана и Караганда. Модем - DOCSIS 2.0

Дополнили. Смотрим на http://www.almatv.kz...z/internet_tv/ 

 

сайт новый, а ошибки старые :faceoff:  снова на Старте 5Мбит показывает, так то я с удовольствием переключусь, если там 5Мбит вместо озвученного 1Мбит :idea: А так на тарифном 60Гиг сейчас до 2Мбит(2000кбит), что в 2 раза больше чем на Старте... Если очень сильно захочется съэкономить, то обязательно перейду на этот пакет(2600тг вместо 4тыс тг) ;)


  • 0

#2214
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений
Сорри, что поздно беспокою. Дня три назад отвалился интернет. На модеме Arris CM550A горят три точки. Звонил в тех. поддержку, но т.к. работаю с 09.00 до 21.00 (оптимальное и реальное время дозвона), не могу физически находится дома и "следовать их инструкциям". Контракт #103270180. П.С. когда звонил, говорили что модем оффлайн, хотя он был подключен. Мб какая-то падла из соседей ремонт делала и провод повредила? Хотел бы узнать локальная ли проблема только у меня или у всего дома.
П.С.2 приобретенный модем wifi так же отвалился 2 месяца назад, но мне лень было исправлять эту ситуацию и обращаться к Вам.
  • 0

#2215
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сорри, что поздно беспокою. Дня три назад отвалился интернет. На модеме Arris CM550A горят три точки. Звонил в тех. поддержку, но т.к. работаю с 09.00 до 21.00 (оптимальное и реальное время дозвона), не могу физически находится дома и "следовать их инструкциям". Контракт #103270180. П.С. когда звонил, говорили что модем оффлайн, хотя он был подключен. Мб какая-то падла из соседей ремонт делала и провод повредила? Хотел бы узнать локальная ли проблема только у меня или у всего дома.
П.С.2 приобретенный модем wifi так же отвалился 2 месяца назад, но мне лень было исправлять эту ситуацию и обращаться к Вам.

Здравствуйте, возможно действительно был обрыв кабеля, на данный момент каких либо общих проблем по Вашему адресу нет, для более детального ответа в чем именно проблема необходим выезд специалистов, если Вас не затруднит оставьте Ваш контактный номер телефона, либо перезвоните в call-centre или напишите онлайн-консультанту, мы постараемся отправить ребят в удобное для Вас время, и исправить данную ситуацию. 


  • 1

#2216
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

Тариф не отражён пока, но он - действующий для городов Алматы, Астана и Караганда. Модем - DOCSIS 2.0

Дополнили. Смотрим на http://www.almatv.kz...z/internet_tv/ 

сайт новый, а ошибки старые :faceoff:  снова на Старте 5Мбит показывает, так то я с удовольствием переключусь, если там 5Мбит вместо озвученного 1Мбит :idea: А так на тарифном 60Гиг сейчас до 2Мбит(2000кбит), что в 2 раза больше чем на Старте... Если очень сильно захочется съэкономить, то обязательно перейду на этот пакет(2600тг вместо 4тыс тг) ;)

Всё-таки правильно 1 Мбит/с - поправим. Если хочется сэкономить только на интернете, можно перейти на NET I - 5 Мбит/с за 2900 тг/месяц


  • 0

#2217
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ребят, уже первое число завтра, обрадуйте чем-нибудь  ;) Как там всё идёт  :) ?


  • 1

#2218
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ребят, уже первое число завтра, обрадуйте чем-нибудь ;) Как там всё идёт :) ?


В понедельник с меня скриншот. В выходные не будем на сети ничего делать.
  • 0

#2219
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 Ребят, уже первое число завтра, обрадуйте чем-нибудь ;) Как там всё идёт :) ?


В понедельник с меня скриншот. В выходные не будем на сети ничего делать.

 

Ещё :dandy: !

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#2220
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ещё :dandy: !

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.