Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2161
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Добрый день. С 12 июля не могу добиться стабильности... У меня не работает интернет (точнее он работает только ночью и днем минут 10). Вызывала уже 4 бригады.. То усилитель, то кабель в квартире, пришли кабель менять сигнала все равно нет... Теперь модем надо менять и тп. Сколько это может продолжаться? У меня упущенной выгоды уже огого, так как я работаю на дому.
Как можно добиться более серьезного подхода к решению моей проблемы? Куда делись грамотные технари и вообще почему кабели носят одни, а модемы на проверку другие?

Честно сказать... Я очень устала общаться с колл центром и слушать песенку про алма тв.
P.s. Лояльный клиент почти 6 лет. Интернет+3 телевизора.
  • 0

#2162
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

K93G5S1YhEv5n3Er8veB+aNtTfhHNcFjuOQUvaGH

 

Подскажите маловато? 

Скрытый текст


  • 0

#2163
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Как можно добиться более серьезного подхода к решению моей проблемы? Куда делись грамотные технари и вообще почему кабели носят одни, а модемы на проверку другие?

Честно сказать... Я очень устала общаться с колл центром и слушать песенку про алма тв.
P.s. Лояльный клиент почти 6 лет. Интернет+3 телевизора.


Добрый день. Можете мне отправить свой контакт в личку?
  • 0

#2164
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

Думаю, Вы можете сделать это, обратившись персонально в Департамент маркетинга. А на будущее учтём и к следующему розыгрышу постараемся сделать онлайн-форму, с помощью которой клиент сможет проверить, что 1) номер его договора участвует в розыгрыше и, если "да", то 2) выиграл или нет.

 

отлично,  а получается разницы нет если ты подписан на  TV30+ или TV MAX? все в равных условиях?  главное чтобы за должности не было?  

В данном розыгрыше именно так: лишь бы не было задолженности. Но мы уже думаем о программе лояльности, в которой хотелось бы учитывать не только то, как добросовестно клиент оплачивает счета, но и клиентский стаж, и набор используемых услуг и т. д.


  • 0

#2165
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Один из магистральных операторов анонсировал адреса собственного кэша Яндекс, забыв, что не дал партнерам доступ к нему. Они исправили, теперь берём из Яндекс, пробуйте.

Отлично работает! Благодарю! А по поводу:

НОВОСТЬ №2: запущен в эксплуатацию юго-западный сегмент корпоративной сети передачи данных с пропускной способностью 10G – на участке Алматы – Тараз – Шымкент – Актобе – Уральск. Что позволит обеспечить качественными интернет-услугами клиентов филиалов в этих городах.

 Будут скорости? А то уже не терпится узнать информацию, целый месяц прошёл.

 

upd. Немаловажное уточнение. Именно на коаксиальный способ передачи данных, то бишь на тарифы GIG? Или надо будет покупать новые, как в примере перехода, допустим, с GIG60 на NET?


Сообщение отредактировал pcqpcp: 24.07.2015, 14:03:14

  • 0

#2166
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

upd. Немаловажное уточнение. Именно на коаксиальный способ передачи данных, то бишь на тарифы GIG? Или надо будет покупать новые, как в примере перехода, допустим, с GIG60 на NET?
 

Дело не в названии: у нас все тарифы на интернет сейчас начинаются с NET. Но Вы правы: с 1 августа мы в массовом порядке начинаем переводить на DOCSIS 3.0 Алматы и Астану, а затем в течение нескольких месяцев подключим к интернету и все другие города.


  • 0

#2167
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

upd. Немаловажное уточнение. Именно на коаксиальный способ передачи данных, то бишь на тарифы GIG? Или надо будет покупать новые, как в примере перехода, допустим, с GIG60 на NET?


Дело не в названии: у нас все тарифы на интернет сейчас начинаются с NET. Но Вы правы: с 1 августа мы в массовом порядке начинаем переводить на DOCSIS 3.0 Алматы и Астану, а затем в течение нескольких месяцев подключим к интернету и все другие города.

С 1-го сентября. С 1-го августа пилотная зона.
  • 0

#2168
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Но Вы правы: с 1 августа мы в массовом порядке начинаем переводить на DOCSIS 3.0 Алматы и Астану, а затем в течение нескольких месяцев подключим к интернету и все другие города. С 1-го сентября. С 1-го августа пилотная зона.

А, что с модемами делать? Если я не ошибаюсь Thomson TCM 420 не поддерживает DOCSIS 3.0.

P.S. John Smith, Проблема с интернетом решилась. Пока все работает стабильно.


  • 0

#2169
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

docsis.png

 

Если исходить из того, что при технологии DOCSIS 2.0 нам поставлялся минимальный тариф «60GIG» в 2 Мбит/с, то при переходе на технологию DOCSIS 3.0 резонно предположить что на тех же условиях будет поставляться 8 или 16 Мбит/с соответственно? Или это будет совсем новый ТП как «Net», без выбора 60, 120, 240 или 480? И каким будет переход: будет ли монтироваться доп. оборудование в домах; заменяться модемы (у меня Arris CM550A) или это будет плановое повышение от серверов провайдера? Надо ли будет переоформляться? И когда будет официальное заявление от пресс-службы?


  • 0

#2170
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Алма ТВ - вы вгоняете в ПЕЧАЛЬ)))

Краткий курс по ведению современного БИЗНЕСА:

1) Клиентоориентированность (клиента ПРОЩЕ удержать, чем привлечь НОВОГО)

2) Бизнес- администрирование (контролируй СВОИХ людей или ты не контролируешь свой бизнес)

3) Обратная связь - надо СЛЫШАТЬ клиента и иметь для ЭТОГО специальный СЕРВИС

4) Нужно ГОТОВИТЬСЯ к ДИАЛОГУ с клиентом: знать о его проблемах и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по их решению, а не тупить "расскажите о своей проблеме"

5) Уже лет 30 как придуманы call центры и CRM системы

6) ПРЕДОПЛАТА - ЭТО ЗЛО ибо РАСХОЛАЖИВАЕТ (бабки то уже получены, что напрягаться. Клиент схавает)

7) И т.д и т.п.

ЗЫ Готов за ДЕНЬГИ научить АЗАМ современного бизнеса, чтобы Вы окончательно не "вылетели в трубу" (КазахТелеком - атакуэ). Готов встретиться с вашим ТОП менеджментом и "на фактах" показать ПИСЦА, который к Вам идет в связи с отвартными бизнес-процессами, отсутствием: контролинга и клиентоориентированности.

ЗЫ2 Скорее всего в понедельник полностью откажусь от ваших услуг, ибо КТ провел оптику в мою квартиру)))


Сообщение отредактировал Koba: 25.07.2015, 21:32:58

  • -3

#2171
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Алма ТВ - вы вгоняете в ПЕЧАЛЬ)))
Краткий курс по ведению современного БИЗНЕСА:
1) Клиентоориентированность (клиента ПРОЩЕ удержать, чем привлечь НОВОГО)
2) Бизнес- администрирование (контролируй СВОИХ людей или ты не контролируешь свой бизнес)
3) Обратная связь - надо СЛЫШАТЬ клиента и иметь для ЭТОГО специальный СЕРВИС
4) Нужно ГОТОВИТЬСЯ к ДИАЛОГУ с клиентом: знать о его проблемах и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по их решению, а не тупить "расскажите о своей проблеме"
5) Уже лет 30 как придуманы call центры и CRM системы
6) ПРЕДОПЛАТА - ЭТО ЗЛО ибо РАСХОЛАЖИВАЕТ (бабки то уже получены, что напрягаться. Клиент схавает)
7) И т.д и т.п.
ЗЫ Готов за ДЕНЬГИ научить АЗАМ современного бизнеса, чтобы Вы окончательно не "вылетели в трубу" (КазахТелеком - атакуэ). Готов встретиться с вашим ТОП менеджментом и "на фактах" показать ПИСЦА, который к Вам идет в связи с отвартными бизнес-процессами, отсутствием: контролинга и клиентоориентированности.
ЗЫ2 Скорее всего в понедельник полностью откажусь от ваших услуг, ибо КТ провел оптику в мою квартиру)))


О как в субботу прилетело то интересно опять про КТ в нашей ветке. Перед запуском ШПД меня это только радует.

Приходите, расскажите, конечно, жду письма на alex.parkhomenko@almatv.kz Предложите что-то дельное, заплатим, обещаю.

Сообщение отредактировал John Smith: 25.07.2015, 22:55:07

  • 0

#2172
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Если исходить из того, что при технологии DOCSIS 2.0 нам поставлялся минимальный тариф «60GIG» в 2 Мбит/с, то при переходе на технологию DOCSIS 3.0 резонно предположить что на тех же условиях будет поставляться 8 или 16 Мбит/с соответственно? Или это будет совсем новый ТП как «Net», без выбора 60, 120, 240 или 480? И каким будет переход: будет ли монтироваться доп. оборудование в домах; заменяться модемы (у меня Arris CM550A) или это будет плановое повышение от серверов провайдера? Надо ли будет переоформляться? И когда будет официальное заявление от пресс-службы?


Это будет Net, сейчас линейка дорабатывается.

Тарифы будут общими для всех технологий: все DOCSIS и GPON, и MEN, мы только не будем предлагать высокую скорость тем клиентам, которым технологически не сможем её предоставить.

С модемами будет программа, объявим ближе к дате запуска.
  • 0

#2173
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Алма ТВ - вы вгоняете в ПЕЧАЛЬ)))
Краткий курс по ведению современного БИЗНЕСА:
1) Клиентоориентированность (клиента ПРОЩЕ удержать, чем привлечь НОВОГО)
2) Бизнес- администрирование (контролируй СВОИХ людей или ты не контролируешь свой бизнес)
3) Обратная связь - надо СЛЫШАТЬ клиента и иметь для ЭТОГО специальный СЕРВИС
4) Нужно ГОТОВИТЬСЯ к ДИАЛОГУ с клиентом: знать о его проблемах и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по их решению, а не тупить "расскажите о своей проблеме"
5) Уже лет 30 как придуманы call центры и CRM системы
6) ПРЕДОПЛАТА - ЭТО ЗЛО ибо РАСХОЛАЖИВАЕТ (бабки то уже получены, что напрягаться. Клиент схавает)
7) И т.д и т.п.
ЗЫ Готов за ДЕНЬГИ научить АЗАМ современного бизнеса, чтобы Вы окончательно не "вылетели в трубу" (КазахТелеком - атакуэ). Готов встретиться с вашим ТОП менеджментом и "на фактах" показать ПИСЦА, который к Вам идет в связи с отвартными бизнес-процессами, отсутствием: контролинга и клиентоориентированности.
ЗЫ2 Скорее всего в понедельник полностью откажусь от ваших услуг, ибо КТ провел оптику в мою квартиру)))

ООО "скандалы, интриги и расследования" + МИНУСЫ)))
Не любим критику?
Ну тогда "по гамбургскому счету":
Сегодя весь день общался с вашим сервисом:
1) с утра "упало" ваше ТВ (9.00)
2) за 3 месяца ЭТО 6 (шестой) раз (падает то Инет то ТВ))) Вы не ОТСЛЕЖИВАЕТЕ такие случаи?
3) в 11.00 никого не было на кнопке 4 (предложения и замечания) - АВТООТВЕТЧИК нельзя поставить на ЗАПИСЬ "предложений и замечаний"?
4) "отремонтировали" ТВ с помощью перезагрузки К-модуля (вашему оператору по кнопке 1 - "сервис" оставил сообщение об этой проблеме)
5) хотел дать предложения, что пора менять поставщиков "оконцовочного" оборудования в связи с их "падучестью" (не понятно КУДА говорить? сказал вашему "оператору по ремонту")
6) в субботу и воскресенье у Вас нет НИКОГО, кто может ПРИНЯТЬ решение ( а ведь БОЛЬШИНСТВО людей смотрят ТВ именно в выходные) - "Клиент не лошадь, не убежит?"
7) в 13.00 "оператор Бахытгуль" (замечания и предложения) попыталась узнать "Че было?", хотя я уже ВСЕ описал вашему оператору и РЕШИЛ проблему в 11.00 (фидбек с клинетом - "тихо курит в стороне", СРМ - КТО ЭТО?)
8) в 18.00 ЗВОНИТ ваш НАЧАЛЬНИК МАСТЕРОВ (ФИО скрываем!!!) ОПЯТь с вопросом "Че было?"))) КАРЛ!!! Я оставил сообщение УЖЕ 2 из вашей конторы!!! Я уже РЕШИЛ проблему))) - Понятие "Готов к БОЮ" (знаю проблему, знаю "клиента", знаю решение) у вас работает?
9) КТО ТУПИТ? КазахТелеком? Или все-таки ВАША контора?
10) Для танкистов: есть понятие РЕГЛАМЕНТЫ работ и понятие ФИДБЕК с клиентом. ОТЧЕТ о выполнении ЗАДАНИЯ и СРМ, которое ПИШЕТ, что говорит клиент!!!
БИЗНС администрирование, которое ДРЮЧИТ за выполнение ЗАДАЧЬ и МЕНЕДЖМЕНТ, который ДОЛЖЕН "зрить в корень" (тобишь не мычать "Че было?" а ИМЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ об инциденте и ВАРИАНТЫ решения).
21 ВЕК УЖЕ)))) Не ЗНАЕТЕ о таких вещах, наймите КОНСУЛЬТАНТА))))
Я кончил))) Алма ТВ "вы застыли в каменном веке"))) За сим откланиваюсь, хотите "взять людей за жопу и навести порядок " пишите в личку (Кто Вы? Ваша позиция в менеджменте компании? Что вы МОЖЕТЕ реально предложить?). Готов рассмотреть и помочь))))
ЗЫ контракт 100517189

Сообщение отредактировал Koba: 25.07.2015, 23:48:11

  • -2

#2174
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
А приходите. Без лички. Меня зовут Александр Пархоменко, я первый зам генерального. Наверное, Ваша очередь представиться.

Предложение зависит от того, назовёте ли просто слово красиво слов CRM или руками в команду вольётесь.

P.S. Спасибо за четкое время звонков. Это действительно поможет.

Сообщение отредактировал John Smith: 25.07.2015, 23:47:21

  • 1

#2175
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А приходите. Без лички. Меня зовут Александр Пархоменко, я первый зам генерального. Наверное, Ваша очередь представиться.
Предложение зависит от того, назовёте ли просто слово красиво слов CRM или руками в команду вольётесь.
P.S. Спасибо за четкое время звонков. Это действительно поможет.

Ваш клиент контракт 100517189. Телефоны оставил вашим ТРЕМ коллегам))) работаю не руками а головой)))
  • 0

#2176
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ваш клиент контракт 100517189. Телефоны оставил вашим ТРЕМ коллегам))) работаю не руками а головой)))


Спасибо. Во вторник, 10:00, Айтиева, 23?
  • 0

#2177
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

 

Алма ТВ - вы вгоняете в ПЕЧАЛЬ)))
Краткий курс по ведению современного БИЗНЕСА:
1) Клиентоориентированность (клиента ПРОЩЕ удержать, чем привлечь НОВОГО)
2) Бизнес- администрирование (контролируй СВОИХ людей или ты не контролируешь свой бизнес)
3) Обратная связь - надо СЛЫШАТЬ клиента и иметь для ЭТОГО специальный СЕРВИС
4) Нужно ГОТОВИТЬСЯ к ДИАЛОГУ с клиентом: знать о его проблемах и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по их решению, а не тупить "расскажите о своей проблеме"
5) Уже лет 30 как придуманы call центры и CRM системы
6) ПРЕДОПЛАТА - ЭТО ЗЛО ибо РАСХОЛАЖИВАЕТ (бабки то уже получены, что напрягаться. Клиент схавает)
7) И т.д и т.п.
ЗЫ Готов за ДЕНЬГИ научить АЗАМ современного бизнеса, чтобы Вы окончательно не "вылетели в трубу" (КазахТелеком - атакуэ). Готов встретиться с вашим ТОП менеджментом и "на фактах" показать ПИСЦА, который к Вам идет в связи с отвартными бизнес-процессами, отсутствием: контролинга и клиентоориентированности.
ЗЫ2 Скорее всего в понедельник полностью откажусь от ваших услуг, ибо КТ провел оптику в мою квартиру)))

ООО "скандалы, интриги и расследования" + МИНУСЫ)))
Не любим критику?
Ну тогда "по гамбургскому счету":
Сегодя весь день общался с вашим сервисом:
1) с утра "упало" ваше ТВ (9.00)
2) за 3 месяца ЭТО 6 (шестой) раз (падает то Инет то ТВ))) Вы не ОТСЛЕЖИВАЕТЕ такие случаи?
3) в 11.00 никого не было на кнопке 4 (предложения и замечания) - АВТООТВЕТЧИК нельзя поставить на ЗАПИСЬ "предложений и замечаний"?
4) "отремонтировали" ТВ с помощью перезагрузки К-модуля (вашему оператору по кнопке 1 - "сервис" оставил сообщение об этой проблеме)
5) хотел дать предложения, что пора менять поставщиков "оконцовочного" оборудования в связи с их "падучестью" (не понятно КУДА говорить? сказал вашему "оператору по ремонту")
6) в субботу и воскресенье у Вас нет НИКОГО, кто может ПРИНЯТЬ решение ( а ведь БОЛЬШИНСТВО людей смотрят ТВ именно в выходные) - "Клиент не лошадь, не убежит?"
7) в 13.00 "оператор Бахытгуль" (замечания и предложения) попыталась узнать "Че было?", хотя я уже ВСЕ описал вашему оператору и РЕШИЛ проблему в 11.00 (фидбек с клинетом - "тихо курит в стороне", СРМ - КТО ЭТО?)
8) в 18.00 ЗВОНИТ ваш НАЧАЛЬНИК МАСТЕРОВ (ФИО скрываем!!!) ОПЯТь с вопросом "Че было?"))) КАРЛ!!! Я оставил сообщение УЖЕ 2 из вашей конторы!!! Я уже РЕШИЛ проблему))) - Понятие "Готов к БОЮ" (знаю проблему, знаю "клиента", знаю решение) у вас работает?
9) КТО ТУПИТ? КазахТелеком? Или все-таки ВАША контора?
10) Для танкистов: есть понятие РЕГЛАМЕНТЫ работ и понятие ФИДБЕК с клиентом. ОТЧЕТ о выполнении ЗАДАНИЯ и СРМ, которое ПИШЕТ, что говорит клиент!!!
БИЗНС администрирование, которое ДРЮЧИТ за выполнение ЗАДАЧЬ и МЕНЕДЖМЕНТ, который ДОЛЖЕН "зрить в корень" (тобишь не мычать "Че было?" а ИМЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ об инциденте и ВАРИАНТЫ решения).
21 ВЕК УЖЕ)))) Не ЗНАЕТЕ о таких вещах, наймите КОНСУЛЬТАНТА))))
Я кончил))) Алма ТВ "вы застыли в каменном веке"))) За сим откланиваюсь, хотите "взять людей за жопу и навести порядок " пишите в личку (Кто Вы? Ваша позиция в менеджменте компании? Что вы МОЖЕТЕ реально предложить?). Готов рассмотреть и помочь))))
ЗЫ контракт 100517189

 

 

21 ВЕК УЖЕ)))) ??? Есть повод для радости?

 

Лучше бы мы не головой работали, тем более, не руками.



#2178
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

21 ВЕК УЖЕ)))) ??? Есть повод для радости?

 

Конечно есть у человека повод, разве его можно скрыть? Вот он:

 

ЗЫ2 Скорее всего в понедельник полностью откажусь от ваших услуг, ибо КТ провел оптику в мою квартиру)))

 

Сама сестра таланта! ИМХО, с этого и надо было начинать.


  • 1

#2179
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ЗЫ2 Скорее всего в понедельник полностью откажусь от ваших услуг, ибо КТ провел оптику в мою квартиру)))


Сама сестра таланта! ИМХО, с этого и надо было начинать.

Я бы не торопился с выводами. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Как недовольный клиент, человек всегда имеет право на эмоции. Завтра я буду знать всю хронологию, выводы будут сделаны.

Как профессионал, уважаемый клиент состоялся, но мы тоже дураков не держим. Если найдём точки пересечения как реинжиниринг компании сделать быстрее наших планов, я буду только счастлив. Хороших спецов в команде много не бывает.

Проблема начинается, когда эти два поля смешиваются. Мне тоже иногда жутко чешется научить чужой суппорт работать, но я всегда вспоминаю сколько ещё нужно сделать на своём месте. Тут уже личное мотто каждого, не вижу в себе права оценивать.
  • 1

#2180
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Саппорт  - штука скользкая, господа. Ни один провайдер им похвастаться не может. У всех свои недоработки есть. И в выходные не работает ни один саппорт толком. Для товарища желающего уйти в КТ  - думаешь там все медом мазано? Судя по этому форуму, алмата самый проблемный город. Без конца жалобы что то не работает постоянно. Так же и у тебя - уйдешь ты на gpon КТ и там проблемы будут. А дозвониться до саппорта не менее трудно и еще более тяжко объяснить свою проблему. Тот же перевод ONT в мост по телефону не возможен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.