Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1641
Azika

Azika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! 

Скажите пожалуйста, значит в общей сложности, я,как работающая, получаю след.список пособий и выплат: 

1. Выплаты по беременности и родам (для работающих женщин) 2. Пособие на рождение ребенка (для работающих и для неработающих женщин) 3. Выплаты по уходу за ребенком в возрасте до 1 года (для работающих лиц)
  • 0

#1642
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Добрый день! 

Скажите пожалуйста, значит в общей сложности, я,как работающая, получаю след.список пособий и выплат: 

1. Выплаты по беременности и родам (для работающих женщин) 2. Пособие на рождение ребенка (для работающих и для неработающих женщин) 3. Выплаты по уходу за ребенком в возрасте до 1 года (для работающих лиц)

 

да


  • 0

#1643
Azika

Azika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Добрый день! 

Скажите пожалуйста, значит в общей сложности, я,как работающая, получаю след.список пособий и выплат: 

1. Выплаты по беременности и родам (для работающих женщин) 2. Пособие на рождение ребенка (для работающих и для неработающих женщин) 3. Выплаты по уходу за ребенком в возрасте до 1 года (для работающих лиц)

 

да

 

спасибо :) 


  • 0

#1644
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Подскажите, единовременное пособие на ребенка выдают только неработающим женщинам? А если работаю, что то перечисляют?


  • -1

#1645
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Единовременное выдают ВСЕМ, потому что женщина РОДИЛА, а не потому что работала или не работала.
  • 0

#1646
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

доб.день

если женщина имеет ИП патент или ИП упрощенный режим, имеет доход, работает и делает все положенные отчисления до родов, это дает ей больше пособий, или практически не влияет на размер выплат?


  • 0

#1647
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

доб.день

если женщина имеет ИП патент или ИП упрощенный режим, имеет доход, работает и делает все положенные отчисления до родов, это дает ей больше пособий, или практически не влияет на размер выплат?

 

к получению ежемесячное больше, но затраты от зп - пенс, соц и ИПН тоже больше

 

лично я профита не вижу для имитации



#1648
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Единовременное выдают ВСЕМ, потому что женщина РОДИЛА, а не потому что работала или не работала.

 

причем женщина может быть не гражданкой РК, если новорожденный гражданин РК)))

 

а вот гражданка РК, родившая гражданина не РК как неработаавшая - не факт, кто точно знает? потом что формально это пособие на детей, логично, что на детей - граждан РК

 

потому что работающая гражданка или даже с ВНЖ свое ежемесячное получит, там вроде гражданство ребенка не смотрят,это соц выплата из ГФСС



#1649
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

От зп затраты неизбежны по любому, просто помимо ЕП хотелось узнать декретные меняются  в размере или нет и достаточно ИП Патент или это должен быть как минимум упрощ.режим?


  • 0

#1650
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

До сих пор не могла подать документы на пособия (ребенку уже 5 мес), потому как нет возможности съездить на работу.  А теперь с места работы вообще никаких бумажек не надо, я правильно понимаю??

 

Ещё: на сайте егов в перечне необходимых документов значится "Лист (листы) временной нетрудоспособности".     :confused:  ????


  • 0

#1651
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, примут ли в ГЦВП копию уведомления из банка об открытии счета с номером счета? Мне в банке при открытии всего 1 экземпляр дали с печатью банка, я с него копии сняла.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1652
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, примут ли в ГЦВП копию уведомления из банка об открытии счета с номером счета? Мне в банке при открытии всего 1 экземпляр дали с печатью банка, я с него копии сняла.
Заранее спасибо за ответ.


да. Но нужно предоставить оригинал для подтверждения. они сверят и вернут вам его. А на копию поставят штамп, что копия верна
  • 0

#1653
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 
Ещё: на сайте егов в перечне необходимых документов значится "Лист (листы) временной нетрудоспособности".     :confused:  ????


это больничный
  • 0

#1654
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

 
Ещё: на сайте егов в перечне необходимых документов значится "Лист (листы) временной нетрудоспособности".     :confused:  ????


это больничный

 

 

Я прекрасно понимаю что такое "лист временной нетрудоспособности".   Так ведь я не на больничном нахожусь, а в отпуске по уходу за ребенком!   А тот больничный, что давали в ЖК (оригинал) я сдала в ГЦВП при оформлении декретных (ДОродового пособия).    О каком больничном идет речь? не понятно..


  • 0

#1655
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ничего на сайте подобного не написано. Вот перечень

 
Необходимые документы для назначения социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года
  1. Заявление.
  2. Документ, удостоверяющий личность
  3. Сведения о месте жительства (адресная справка либо справка акима сельского округа).
  4. Копия а также оригинал свидетельства о рождении ребенка или детей.
  5. Сведения о составе семьи.
  6. Сведения о номере банковского счета, открытого в банках или других организациях, осуществляющих банковские операции (открыть счет можно в любом БВУ РК).
  7. В случаях усыновления ребенка  или детей в возрасте до одного года - выписка из решения суда об усыновлении/удочерении ребенка или детей, выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
  8. В случаях установления опеки над ребенком или детьми в возрасте до одного года - решение органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству;
  9. Нотариально заверенная доверенность, если документы подает третье лицо.

 

 

http://egov.kz/wps/p..._decret&lang=ru


  • 0

#1656
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, примут ли в ГЦВП копию уведомления из банка об открытии счета с номером счета? Мне в банке при открытии всего 1 экземпляр дали с печатью банка, я с него копии сняла.
Заранее спасибо за ответ.


да. Но нужно предоставить оригинал для подтверждения. они сверят и вернут вам его. А на копию поставят штамп, что копия верна
Спасибо! Опять придется в банк идти(((
  • 0

#1657
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ничего на сайте подобного не написано.

 

 

http://egov.kz/wps/p..._decret&lang=ru

 

Спасибо!  Уже посмотрела инфу на сайте ГЦВП - действительно, больничный не нужен. 

Но на ЕГОВ - вот что написано, цитирую:

"Назначение пособия на рождение ребенка и (или) пособия по уходу за ребенком по достижению им возраста одного года

 

Как получить услугу в ЦОН или ГЦВП (необходимые документы)

  1. Заявление.
  2. Свидетельство о рождении ребенка/детей либо копии записи акта о рождении.
  3. Документ, удостоверяющий личность.
  4. Документ, подтверждающий место жительство семьи (адресная справка либо копия книги регистрации граждан, либо справка акима сельского округа).
  5. Сведения о составе семьи.
  6. Лист (листы) временной нетрудоспособности."

http://egov.kz/wps/p...6_mtszn&lang=ru


  • 0

#1658
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А лист временной нетрудоспособности выдается с места работы.?


  • -1

#1659
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А лист временной нетрудоспособности выдается с места работы.?


Нет, он выдается мед. учреждением, где вы наблюдаетесь. Но для единовременного пособия он в любом случае не нужен.
  • 0

#1660
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

А лист временной нетрудоспособности выдается с места работы.?


Нет, он выдается мед. учреждением, где вы наблюдаетесь. Но для единовременного пособия он в любом случае не нужен.

 

т.е. после родов мне не нужно ехать на работу за справкой, а то на работе сказали по истечении 2 месяцев приехать и оформлять справку?(я так понимаю это справка об отпуске)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.