Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1621
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений



ДД!Прошу ответить на такой вопрос при подаче документов на единовременное пособие есть ли разница что супруги прописаны в разных местах,и могут ли отказать из за этого в пособии?

Не могут. Информацию о прописке мужа вообще не требуют.
Спасибочки за ответ.Так нам ответили в Цоне что на основание разных прописки супругов может прийти отказ.

если речь идет о минимальном пособии, не от доходов, то там требуют сведения о месте жительства семьи, и главное, чтобы все дети были прописаны по 1 адресу с заявителем - мать либо отец

в регионах так ГЦВП любит с ума сходить

Не правда нас счет прописки. На ребенка вообще не требуется никакой прописки.
Мне вот хотела отказать на том основании что у меня не было оригинала свидетельства о браке. На что была послана в сад. Я могу быть вообще не замужем. Не их это дело.
Еще раз осмотрите весь перечень документов. Справок о месте прописки нет
  • 1

#1622
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Не правда нас счет прописки. На ребенка вообще не требуется никакой прописки.
Мне вот хотела отказать на том основании что у меня не было оригинала свидетельства о браке. На что была послана в сад. Я могу быть вообще не замужем. Не их это дело.
Еще раз осмотрите весь перечень документов. Справок о месте прописки нет

 

 

1) Вы сдавали как участница системы соц страхования? тогда прописка ребенка не нужна, т.к. Закон о соц страхе требует прописку заявителя, т.е. матери

 

2) если сдает неработавашая, то это по закону о гос пособиях, там требуют сведения о месте жительства семьи

 

разница видна?

 

так вот в Алматы (это самы продвинутый ГЦВП! воистину!) прописку ребенка не требуют, а в регионах - требуют, причем на мой письменный вопрос в Минтруда - почему у меня в Алматы не просили, а у снохи в регионе просят - дали ответ такой, какой я здесь пишу часто

 

на разные деньги (страховая выплата из ГФСС и гос поосбие из бюджета) разные законы и разные тербования



#1623
Тата.09

Тата.09
  • Гость
  • 38 сообщений

Нет сейчас новшество можно сдавать в Цонах.


  • 0

#1624
Тата.09

Тата.09
  • Гость
  • 38 сообщений

 

У моей дочери первый ребенок.

 

тогда Ваша дочь и ее первый ребенок должны быть прописаны по 1 адресу. Ее супруг или юридический отец ребенка (когда признание отцовства без наличия брака) не обязан быть прописан с ними по 1 адресу - и это не может быть причиной для отказа

 

Вам вообще кто сказал про отказ в случае разных адресов супругов?

 

В Цоне


  • 0

#1625
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет сейчас новшество можно сдавать в Цонах.

 

да? буквально неделю назад подружка сдавала в ГЦВП - но она как работавшая

 

а у Вас дело в Алматы вообще происходит?



#1626
Тата.09

Тата.09
  • Гость
  • 38 сообщений

Тата, а причем тут ЦОН? ведь сдают в ГЦВП

Нет сейчас новшество можно сдавать в Цонах.


  • 0

#1627
Тата.09

Тата.09
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Нет сейчас новшество можно сдавать в Цонах.

 

да? буквально неделю назад подружка сдавала в ГЦВП - но она как работавшая

 

а у Вас дело в Алматы вообще происходит?

 

Да.


  • 0

#1628
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Так нам ответили в Цоне что на основание разных прописки  супругов может прийти отказ.
 

Бред! Даже прописка ребенка не нужна, а уж мужа и подавно!


  • 0

#1629
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

так вот в Алматы (это самы продвинутый ГЦВП! воистину!) прописку ребенка не требуют, а в регионах - требуют, причем на мой письменный вопрос в Минтруда - почему у меня в Алматы не просили, а у снохи в регионе просят - дали ответ такой, какой я здесь пишу часто

Я тоже в регионе подавала, пытались отказать, тк ребенок не был прописан. Подавала, как участник соц страх. Я вызвонила кого только можно в головном филиале и мне сказали, что прописка ребенка не нужна. Потом они сами позвонили в региональный филиал и сказали им, чтобы не требовали с меня прописку :) 


  • 0

#1630
Тата.09

Тата.09
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо всем за ответы!!!


  • 0

#1631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так вот в Алматы (это самы продвинутый ГЦВП! воистину!) прописку ребенка не требуют, а в регионах - требуют, причем на мой письменный вопрос в Минтруда - почему у меня в Алматы не просили, а у снохи в регионе просят - дали ответ такой, какой я здесь пишу часто

Я тоже в регионе подавала, пытались отказать, тк ребенок не был прописан. Подавала, как участник соц страх. Я вызвонила кого только можно в головном филиале и мне сказали, что прописка ребенка не нужна. Потом они сами позвонили в региональный филиал и сказали им, чтобы не требовали с меня прописку :)

Так вы работавшая, тут регион утерся


А у таты дочь неработавшая

#1632
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Так вы работавшая, тут регион утерся
А у меня по телефону начальник областного филиала не спрашивала, какая я, она сразу сказала, что не требуется и все ) 
  • 0

#1633
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В ЦОНе можно подать документы. НО ... так как передали только недавно, сотрудники не очень владеют информацией. Поэтому лучше в ГЦВП поехать. У меня в ЦОНе потребовали нотариально заверить все документы, например. Я в ГЦВП сдала.

Кстати, получаю пособие как неработающая. Адресную справку потребовали только на меня. А на детей (у меня их 3) не надо.


  • 0

#1634
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Сдала документы на пособия 20 или 21 января (ребенок родился 26 декабря). До сих пор не получила пособие по уходу, только единовременное. Просто бесит такая нерасторопность гцвп.

Сообщение отредактировал Тэффи: 28.02.2014, 23:02:47

  • 0

#1635
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Сдала документы на пособия 20 или 21 января (ребенок родился 26 декабря). До сих пор не получила пособие по уходу, только единовременное. Просто бесит такая нерасторопность гцвп.

Добрый день, скажите какого числа вам начислили единовременное? Я вот 14-го февраля сдала все доки и до сих пор счет пустой.
  • 0

#1636
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Сдала документы на пособия 20 или 21 января (ребенок родился 26 декабря). До сих пор не получила пособие по уходу, только единовременное. Просто бесит такая нерасторопность гцвп.

лучше позвонить и уточнить. мне оба раза переводили пособия одновременно 


  • 0

#1637
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Сдала документы на пособия 20 или 21 января (ребенок родился 26 декабря). До сих пор не получила пособие по уходу, только единовременное. Просто бесит такая нерасторопность гцвп.

Ждите в числах 13-14 марта.
Я сдавала 20 сентября, начислили 13 ноября и до сих пор 13 числа начисляют.
  • 0

#1638
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добрый день, скажите какого числа вам начислили единовременное? Я вот 14-го февраля сдала все доки и до сих пор счет пустой.


11 февраля перечислили. Получается через недели три после сдачи документов.
  • 0

#1639
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

лучше позвонить и уточнить. мне оба раза переводили пособия одновременно

 

Ждите в числах 13-14 марта.
Я сдавала 20 сентября, начислили 13 ноября и до сих пор 13 числа начисляют.


Спасибо, наберусь терпения и буду ждать.
  • 0

#1640
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день, скажите какого числа вам начислили единовременное? Я вот 14-го февраля сдала все доки и до сих пор счет пустой.

11 февраля перечислили. Получается через недели три после сдачи документов.
Спасибо. Мне в гцвп сказали если до 10-го марта не поступят,то в апреле. Но два мес. для начисления как- то долго.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.