Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#641
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
девочки, сорри, если вопрос глупый, но как происходит начисление? вот допустим за май они закидывают в начале мая или в следующем месяце?
  • 0

#642
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

возьмите приказ об отпуске по уходу за ребенком сразу же, как получите свидетельство о рождении - до истечения 126 дней (так можно, отпуск начнется после больничного, но приказ может быть подписан во время больничного)

Спасибо, надеюсь успеть.
Я просто еще не уверена что у нас будет, ликвидация или реорганизация из АО в ТОО.
А у меня есть еще одна одна работа.
Мне нужно в двух работ приказы нести?

если возьмете приказ напишите пжл там определенная форма?или приказ в произвольном виде,мое ТОО не хочет писать,придется самой
  • 0

#643
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девочки у меня вопрос. Так как май у меня тоже идет в зачет 24 мес (еще не родила), у меня на пенсионку упала сумма приличная, от декретых.
А я сижу считаю свой средний доход за 2 года по выписке с пенсионного фонда.
Они тоже берутся в зачет расчета среднемесячного дохода за 24 месяца?
  • 0

#644
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Девочки у меня вопрос. Так как май у меня тоже идет в зачет 24 мес (еще не родила), у меня на пенсионку упала сумма приличная, от декретых.
А я сижу считаю свой средний доход за 2 года по выписке с пенсионного фонда.
Они тоже берутся в зачет расчета среднемесячного дохода за 24 месяца?


ежемесячное будут считать по соц отчислениям, не по пенсионке.
  • 0

#645
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Точно пенсионку ж только скинули, без социалочки... Эх так не честно, обычно нет доходов в последние два мес перед родами...
  • 0

#646
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не нашла по поиску, какие документы сейчас нужны для оформления свид- ва о рождении в ЦОН? Спасибо!


  • 0

#647
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки у меня вопрос. Так как май у меня тоже идет в зачет 24 мес (еще не родила), у меня на пенсионку упала сумма приличная, от декретых.
А я сижу считаю свой средний доход за 2 года по выписке с пенсионного фонда.
Они тоже берутся в зачет расчета среднемесячного дохода за 24 месяца?

а как надо считать?месяц рождения ребенка же не включают,?перед этим месяцем рождения24мес. Берут?
  • 0

#648
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Не нашла по поиску, какие документы сейчас нужны для оформления свид- ва о рождении в ЦОН? Спасибо!

я мужу давала,справку о рождении с роддома,уд-е,св-во о браке,вроде все
  • 0

#649
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста! Раньше тут можно было скачать образец справки за 24 раб месяца, гдее ее посмотреть сейчас можно? И подскажите еще какие нужны доки от работодателя?
  • 0

#650
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста! Раньше тут можно было скачать образец справки за 24 раб месяца, гдее ее посмотреть сейчас можно? И подскажите еще какие нужны доки от работодателя?

Зайдите на гцвп кз. Там есть списки документов и образец

Сообщение отредактировал leika88: 19.05.2013, 18:37:07

  • 0

#651
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Не нашла по поиску, какие документы сейчас нужны для оформления свид- ва о рождении в ЦОН? Спасибо!

http://egov.kz/wps/p...mposite&target= он лайн вариант
  • 0

#652
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки, подскажите, обязательна ли прописка ребенка?
  • 0

#653
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
В общем, порывшись в интернете, я поняла, что прописка необязательна, но офф инфы не нашла. В ГЦВП требуют прописку ребенка, а ЦОН прописывать отказывается, там какие-то ипотечные проблемы с квартирой (я в ней только прописана, никогда там не жила, квартира свекрови). Замкнутый круг.
Поэтому я ищу офф инфу, чтобы доказать, что их действия неправомерны. Помогите плиз
  • 0

#654
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста! Раньше тут можно было скачать образец справки за 24 раб месяца, гдее ее посмотреть сейчас можно? И подскажите еще какие нужны доки от работодателя?

Зайдите на гцвп кз. Там есть списки документов и образец

А разве нужна справка о доходах за 24 мес? В перечне необходимых документов нет такого http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=351
  • 0

#655
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

В общем, порывшись в интернете, я поняла, что прописка необязательна, но офф инфы не нашла. В ГЦВП требуют прописку ребенка, а ЦОН прописывать отказывается, там какие-то ипотечные проблемы с квартирой (я в ней только прописана, никогда там не жила, квартира свекрови). Замкнутый круг.
Поэтому я ищу офф инфу, чтобы доказать, что их действия неправомерны. Помогите плиз

Прописка обязательна,так как вы сдаете адресную справку на ребенка.По моей прописке с квартирой тоже проблемы и мы прописали сынулю с папой и адресную справку взяли без проблем.Вот тут гляньте офиц.сайт ГЦВП с перечнем всех необходимых доков http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=351
  • 0

#656
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Девочки, подскажите, пожалуйста! Раньше тут можно было скачать образец справки за 24 раб месяца, гдее ее посмотреть сейчас можно? И подскажите еще какие нужны доки от работодателя?

Зайдите на гцвп кз. Там есть списки документов и образец

А разве нужна справка о доходах за 24 мес? В перечне необходимых документов нет такого http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=351

Справка не нужна.Сама сдала доки по этому списку 17 апреля.20 мая уже были поступления на карточке за 2 месяца и единовременное 30 МРП
  • 0

#657
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прописка обязательна,так как вы сдаете адресную справку на ребенка.По моей прописке с квартирой тоже проблемы и мы прописали сынулю с папой и адресную справку взяли без проблем.Вот тут гляньте офиц.сайт ГЦВП с перечнем всех необходимых доков http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=351

По ссылке о прописке ребенка ничего не сказано
  • 0

#658
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Прописка обязательна,так как вы сдаете адресную справку на ребенка.По моей прописке с квартирой тоже проблемы и мы прописали сынулю с папой и адресную справку взяли без проблем.Вот тут гляньте офиц.сайт ГЦВП с перечнем всех необходимых доков http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=351

По ссылке о прописке ребенка ничего не сказано

А адресную справку без прописки не дадут
  • 0

#659
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ой,сорри :faceoff: ,прописка не обязательна ,адресная справка мамы нужна. Сдавала доки в Алмалинский ГЦВП и не требовали прописки. Ребенка мы позже прописали,для оформления в очередь на садик

Сообщение отредактировал Miblis: 20.05.2013, 19:29:11

  • 0

#660
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В общем, порывшись в интернете, я поняла, что прописка необязательна, но офф инфы не нашла. В ГЦВП требуют прописку ребенка, а ЦОН прописывать отказывается, там какие-то ипотечные проблемы с квартирой (я в ней только прописана, никогда там не жила, квартира свекрови). Замкнутый круг.
Поэтому я ищу офф инфу, чтобы доказать, что их действия неправомерны. Помогите плиз

А ГЦВП, требуя прописку ребенка, ссылаются на какой-то официальный документ? На их официальном сайте нет такого требования, пусть может быть они обоснуют его (требование). А то сейчас каждый будет горазд придумать требование "от себя". Попросите их показать Вам документ, пусть сначала они докажут Вам, что их действия правомерны...

Сообщение отредактировал Лиса07: 21.05.2013, 00:15:09

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.