Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#621
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[

"К тому же, за всеми участниками социального страхования сохраняются единовременные выплаты на рождение ребенка из республиканского бюджета, а социальные выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года - в размере 40 процентов от среднемесячной заработной платы", - добавили в министерстве.

Подробнее: http://tengrinews.kz...cheniya-228554/


  • 0

#622
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Девочки, у меня назрел такой вопрос. Доки сдала(я домохозяйка) и оформила 19 марта. Сказали ждать месяц. Уже больше месяца прошло, а деньги не поступили до сих пор. Звоню на 3312118, 3312111 и 3312106 не берут трубку. Че делать? Куда звонить? или снова сходить в ГЦВП?


У меня тоже до сих пор тишина. Доки сдала 13 марта. Район бостандыкский(


Девочки, у меня назрел такой вопрос. Доки сдала(я домохозяйка) и оформила 19 марта. Сказали ждать месяц. Уже больше месяца прошло, а деньги не поступили до сих пор. Звоню на 3312118, 3312111 и 3312106 не берут трубку. Че делать? Куда звонить? или снова сходить в ГЦВП?


У меня тоже до сих пор тишина. Доки сдала 13 марта. Район бостандыкский(

Вот и поступили. Недавно проверила через хоумбанк. Вы тоже разузнайте, вдруг ваши тоже на карточке уже. Удачи)))
  • 0

#623
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вот и поступили. Недавно проверила через хоумбанк. Вы тоже разузнайте, вдруг ваши тоже на карточке уже. Удачи)))


Поздравляю) я каждый день в хоуме проверяю, без изменений((
А вы как разузнавали? В гцвп дозвонились?
  • 0

#624
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,подскажите,а обязательно иметь счет в Народном банке или в любом другом,например в казкоме подойдет для получения пособий?
  • 0

#625
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочки,подскажите,а обязательно иметь счет в Народном банке или в любом другом,например в казкоме подойдет для получения пособий?

Не обязательно. У меня к примеру в казкоме
  • 0

#626
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки,подскажите,а обязательно иметь счет в Народном банке или в любом другом,например в казкоме подойдет для получения пособий?

Не обязательно. У меня к примеру в казкоме

Ясно,спасибо,а то не хотелось еще там счет открывать отдельный.
  • 0

#627
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Таня, в казкоме такой же счет для пособий. У меня года четыре эта карта одна и та же
  • 0

#628
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Таня, в казкоме такой же счет для пособий. У меня года четыре эта карта одна и та же

Анжи,спасибо, у меня казком.есть.
Тогда все проще.
  • 0

#629
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот и поступили. Недавно проверила через хоумбанк. Вы тоже разузнайте, вдруг ваши тоже на карточке уже. Удачи)))


Поздравляю) я каждый день в хоуме проверяю, без изменений((
А вы как разузнавали? В гцвп дозвонились?

у меня левая ладонь зачесалась, хотя я далеко не суеверная. а потом думаю, дай-ка проверю. и на тебе!)))
  • 0

#630
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Вот и поступили. Недавно проверила через хоумбанк. Вы тоже разузнайте, вдруг ваши тоже на карточке уже. Удачи)))


Поздравляю) я каждый день в хоуме проверяю, без изменений((
А вы как разузнавали? В гцвп дозвонились?


Вы знаете,в хоумбанке есть какая то система, что нужно счет к карточке привязать,может я неправильно выражаюсь конечно,но только после кое-каких манипуляций, вы увидите поступившие деньги,если дело не в ГЦВП дозвонитесь в казком,скажите что денег не видно,по крайней мере у меня так было.
  • 0

#631
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вы правильно написали. Я когда привязала не было долгое время поступления. А потом бац и поступило.
  • 0

#632
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Вот и поступили. Недавно проверила через хоумбанк. Вы тоже разузнайте, вдруг ваши тоже на карточке уже. Удачи)))


Поздравляю) я каждый день в хоуме проверяю, без изменений((
А вы как разузнавали? В гцвп дозвонились?


Вы знаете,в хоумбанке есть какая то система, что нужно счет к карточке привязать,может я неправильно выражаюсь конечно,но только после кое-каких манипуляций, вы увидите поступившие деньги,если дело не в ГЦВП дозвонитесь в казком,скажите что денег не видно,по крайней мере у меня так было.


спасибо)
но кажется у меня он привязан, т.к. я уже видела поступившие деньги ранее (декретные). Это значит надо гцвп терроризировать? уже 2 месяца как сдала доки

только что дозвонилась до ГЦВП бостандыкского района, сказали что моя очередь подойдет 17-го числа и деньги поступят после 17 мая. будем ждать)
кстати, если кому нужно то номер бостандыкского 3312105

Сообщение отредактировал kawalski: 13.05.2013, 10:21:46

  • 0

#633
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД! У меня вообще проблема с этими выплатами. Сдали документы 5 февраля. Сказали до 15 марта поступят, потом апреля теперь сказали мая и снова тишина.....
  • 0

#634
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений
сдала документы 26 марта. декретные по доп.больничному поступили 27 апреля, а пособие 3 мая. район бостандыкский
  • 0

#635
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года
Перечень документов:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки;
4) сведения о составе семьи;
5) документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;
6) сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;


Подскажите пожалуйста, Пока я нахожусь в декрете, моя компания ликвидируется, каким документом я смогу доказать, что я не работаю, если возможности издать приказ не будет?
  • 0

#636
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста, Пока я нахожусь в декрете, моя компания ликвидируется, каким документом я смогу доказать, что я не работаю, если возможности издать приказ не будет?


при ликвидации издают приказ об увольнении в связи с ликвидацией - в трудовой тоже такую запись делают

у нас как-то ликвидировали филиал, где я числилась, всех, конечно, уволили с 30 декабря на основании истечения ИТД, а у меня как раз больничный на 126 дней был в это время, т.е. по истечению ИТД меня не могли - написали в трудовой - в связи с ликвидацией)))))

не знаю, полагается ли за это компенсация и т.п. - отпускные я до декрета взяла, ну и я знала, что после больничного выйду снова, только формально в другое ТОО)))

#637
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Девочки, с единовременным понятно, а выплаты до года ежемесячно поступают на карту? Или сразу? Если ежемесячно, я же могу через год всю сумму снять?
  • 0

#638
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
кстати, телефоны. сама сегодня искала.
Скрытый текст

  • 0

#639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Подскажите пожалуйста, Пока я нахожусь в декрете, моя компания ликвидируется, каким документом я смогу доказать, что я не работаю, если возможности издать приказ не будет?


при ликвидации издают приказ об увольнении в связи с ликвидацией - в трудовой тоже такую запись делают

у нас как-то ликвидировали филиал, где я числилась, всех, конечно, уволили с 30 декабря на основании истечения ИТД, а у меня как раз больничный на 126 дней был в это время, т.е. по истечению ИТД меня не могли - написали в трудовой - в связи с ликвидацией)))))

не знаю, полагается ли за это компенсация и т.п. - отпускные я до декрета взяла, ну и я знала, что после больничного выйду снова, только формально в другое ТОО)))


добавлю! но тогда приказ от отпуске по уходу без содержания не был обязательным документом, а сейчас обязательный

возьмите приказ об отпуске по уходу за ребенком сразу же, как получите свидетельство о рождении - до истечения 126 дней (так можно, отпуск начнется после больничного, но приказ может быть подписан во время больничного)

главное - получить такой приказ до ликвидации

#640
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

возьмите приказ об отпуске по уходу за ребенком сразу же, как получите свидетельство о рождении - до истечения 126 дней (так можно, отпуск начнется после больничного, но приказ может быть подписан во время больничного)

Спасибо, надеюсь успеть.
Я просто еще не уверена что у нас будет, ликвидация или реорганизация из АО в ТОО.
А у меня есть еще одна одна работа.
Мне нужно в двух работ приказы нести?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.