Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#601
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я извиняюсь, если не по теме, но если я не работала я же могу получить пособие от государства? Куда нужно обращаться и с какими доками?

Посмотрите здесь http://www.zhensovet...emennosti-rodam
  • 0

#602
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Я извиняюсь, если не по теме, но если я не работала я же могу получить пособие от государства? Куда нужно обращаться и с какими доками?

Посмотрите здесь http://www.zhensovet...emennosti-rodam

Ссылка не открывается к сожалению. Тоже хотела бы узнать подробнее. Заходила на сайт-гцвп там в списке доков- приказ с работы- о чем Об отпуске? Есть у кого то пример? И второе непонятное это сведения о составе семьи. Что это такое и где взять?!
  • 0

#603
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Девочки, подскажите пож-та, это то что нужно после родов? Нужно подать на единовременное и на пособие до года?? Или это два в одном?? Подаю до года, а они еще и единовременное начисляют? Все туда же?-в гцвп?

Социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года
Перечень документов:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки;
4) сведения о составе семьи;
5) документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;
6) сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;
  • 0

#604
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ссылка не открывается к сожалению. Тоже хотела бы узнать подробнее. Заходила на сайт-гцвп там в списке доков- приказ с работы- о чем Об отпуске?

Странно, что не открывается. У меня работает. Вот, что там написано по поводу того, если женщина не работает:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лиса07: 29.04.2013, 19:09:25

  • 0

#605
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

И второе непонятное это сведения о составе семьи. Что это такое и где взять?!

вам в гцвп дадут бумажку, там и заполните - представляет собой фактически списочек членов вашей семьи.

для тех, кто, как, например, я с сынишкой, проживает вместе с родителями - семья-это вы и ваш малыш, если есть муж и другие дети, то еще они.
  • 0

#606
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


И второе непонятное это сведения о составе семьи. Что это такое и где взять?!

вам в гцвп дадут бумажку, там и заполните - представляет собой фактически списочек членов вашей семьи.

для тех, кто, как, например, я с сынишкой, проживает вместе с родителями - семья-это вы и ваш малыш, если есть муж и другие дети, то еще они.

спасибо большое! А приказ об отпуске на работе можно брать только по истечению Декретных 126 дней?
  • 0

#607
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ДД,пробовал ли кто нибудь сдать доки на пособие с приказом,но не со всех мест работы? Проблематично обратно собирать с 3 мест...и есть ли текст приказа,что там писать,обяз форма или в произвольном варианте?
  • 0

#608
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Присоединюсь к вопросу Nastene, например у меня отпуск по беременности и родам до 4 июля, это значит я должна прийти на работу написать заявление об отпуске по уходу за ребенком, и эту копию в ГЦВП? Получается моему ребенку уже будет 2,5 месяца. А как можно сделать так чтобы получить пособие по уходу за ребенком по достижении им 1 года раньше? Вместе с единовременным пособием. И возможно ли вообще это..

Ой, прошу прощения ответ нашла на этой странице
http://vse.kz/topic/...0#entry25156262

Сообщение отредактировал Харпер: 01.05.2013, 19:09:31

  • 0

#609
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Присоединюсь к вопросу Nastene, например у меня отпуск по беременности и родам до 4 июля, это значит я должна прийти на работу написать заявление об отпуске по уходу за ребенком, и эту копию в ГЦВП? Получается моему ребенку уже будет 2,5 месяца. А как можно сделать так чтобы получить пособие по уходу за ребенком по достижении им 1 года раньше? Вместе с единовременным пособием. И возможно ли вообще это..

Ой, прошу прощения ответ нашла на этой странице
http://vse.kz/topic/...0#entry25156262


ктото писал, уже не помню на какой странице, что можно сразу подать, чтоб не ходить, только приказ как закончится больнич, а дата подачи сейчас, вроде так
  • 0

#610
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
4) Приказ о выходе в отпуск по уходу за ребенком
Вот интересно, напишу я заявление об отпуске заранее, но приказ то сам они-не могут передним Числом сделать?! Так что получается, что ждать надо всё таки истечения 126 дней(((
  • 0

#611
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Могут и передним, тут уже писали девочки.
Я позвонила в отдел кадров, предупредила, когда приду писать заявление, с какого по какое число. Они к этому дню подготовили приказ, чтобы мне два раза не ходить
  • 0

#612
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Дата приказа будет текущей. А в самом тексте приказа будет указано, что отпуск предоставляется с такого-то июля, к примеру.
  • 0

#613
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Спасибо, девочки! Вроде всё легче намного чем с декретными! Осталось родить, отправить мужа за свидетельством И сходить на работу!)))
  • 0

#614
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
На работу тоже можно мужа послать, если кадровики не против )
  • 0

#615
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, у меня назрел такой вопрос. Доки сдала(я домохозяйка) и оформила 19 марта. Сказали ждать месяц. Уже больше месяца прошло, а деньги не поступили до сих пор. Звоню на 3312118, 3312111 и 3312106 не берут трубку. Че делать? Куда звонить? или снова сходить в ГЦВП?

Сообщение отредактировал Асико85: 06.05.2013, 10:17:28

  • 0

#616
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, у меня назрел такой вопрос. Доки сдала(я домохозяйка) и оформила 19 марта. Сказали ждать месяц. Уже больше месяца прошло, а деньги не поступили до сих пор. Звоню на 3312118, 3312111 и 3312106 не берут трубку. Че делать? Куда звонить? или снова сходить в ГЦВП?

Думаю, нужно сходить обязательно! У Вас какой район? У меня Алмалинский, доки сдала в середине апреля, на прошлой неделе уже все начислили.
  • 0

#617
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Девочки, у меня назрел такой вопрос. Доки сдала(я домохозяйка) и оформила 19 марта. Сказали ждать месяц. Уже больше месяца прошло, а деньги не поступили до сих пор. Звоню на 3312118, 3312111 и 3312106 не берут трубку. Че делать? Куда звонить? или снова сходить в ГЦВП?

Думаю, нужно сходить обязательно! У Вас какой район? У меня Алмалинский, доки сдала в середине апреля, на прошлой неделе уже все начислили.

Жетысуский р-н. Спасибо

Сообщение отредактировал Асико85: 06.05.2013, 12:22:11

  • 0

#618
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочки, у меня назрел такой вопрос. Доки сдала(я домохозяйка) и оформила 19 марта. Сказали ждать месяц. Уже больше месяца прошло, а деньги не поступили до сих пор. Звоню на 3312118, 3312111 и 3312106 не берут трубку. Че делать? Куда звонить? или снова сходить в ГЦВП?


У меня тоже до сих пор тишина. Доки сдала 13 марта. Район бостандыкский(
  • 0

#619
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Подскажите пжл, правда ли, что с введением нового закона о декретных, отменяются остальные пособия (единовременное и пособие до года)??? :spy:

Услышала это от одной сотрудницы, причем так уверенно она говорила... Хотя на мой взгляд, бред полнейший...

Вот пришла спросить сюда, уж тут точно в курсе последних нововведений ))

Действительно так?? Или это очередная безумная сплетня? :confused:
  • 0

#620
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Подскажите пжл, правда ли, что с введением нового закона о декретных, отменяются остальные пособия (единовременное и пособие до года)??? :spy:

Услышала это от одной сотрудницы, причем так уверенно она говорила... Хотя на мой взгляд, бред полнейший...

Вот пришла спросить сюда, уж тут точно в курсе последних нововведений ))

Действительно так?? Или это очередная безумная сплетня? :confused:


ничего не отменяется. Единовременное точно.
ежемесячное до года могут урезать до минимального в случае, если Вам начисляют соц и пенс после выхода в декрет и до достижения ребенка 1 года. эту тему мусолят в Декретке, но точно по факту еще никто не отписался по-моему. Я лично попросила не отчислять налоги на премии и тп из основного места работы и приостановить свое ИП
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.