Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2521
vikusenok

vikusenok
  • Гость
  • 22 сообщений

Вопрос, подскажите пожалуйста,  я в декрете и планирую снова в декрет не выходя из него)) как мне будут начисляться пособия. если я по сути все это время не работаю? 


  • 0

#2522
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, подскажите. 

1) На доплату в связи с осложненными родами и на пособие до года можно подать в течение 12 мес, верно?

2) Можно ли вместо свид-ва о рождении справку с роддома? Нам задерживают выдачу свид-ва о рождении в связи

с возней со специфичным отчеством ((


  • 0

#2523
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Девочки, подскажите.
1) На доплату в связи с осложненными родами и на пособие до года можно подать в течение 12 мес, верно?
2) Можно ли вместо свид-ва о рождении справку с роддома? Нам задерживают выдачу свид-ва о рождении в связи
с возней со специфичным отчеством ((

ДУ! Позвоните в ГЦВП, номер 1411. Вам там точно ответят на Ващи вопросы. Вы ведь уже здесь не первый раз спрашиваете, все молчат, никто не знает.
  • 0

#2524
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, подскажите.
1) На доплату в связи с осложненными родами и на пособие до года можно подать в течение 12 мес, верно?
2) Можно ли вместо свид-ва о рождении справку с роддома? Нам задерживают выдачу свид-ва о рождении в связи
с возней со специфичным отчеством ((

1). Про доплату сроки не знаю. Пособие до года - в течении 12 мес.
2). Только свидетельство о рождении. Потому как на нем идёт ИИН ребёнка.

Сообщение отредактировал Маняня: 22.12.2015, 08:58:15

  • 1

#2525
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Девочки, подскажите.
1) На доплату в связи с осложненными родами и на пособие до года можно подать в течение 12 мес, верно?
2) Можно ли вместо свид-ва о рождении справку с роддома? Нам задерживают выдачу свид-ва о рождении в связи
с возней со специфичным отчеством ((

ДУ! Позвоните в ГЦВП, номер 1411. Вам там точно ответят на Ващи вопросы. Вы ведь уже здесь не первый раз спрашиваете, все молчат, никто не знает.

 

Все же нашелся , кто знает ) ниже мне ответили)) и повторно я задала 2-й вопрос, заодно с первым) спасибо за помощь
Меня по номеру 1411 неправильно проконсультировали в первый раз когда пособие по бер и родам получала

Из-за этого на работе столько ругалась с отделом кадров


  • 0

#2526
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Девочки, подскажите.
1) На доплату в связи с осложненными родами и на пособие до года можно подать в течение 12 мес, верно?
2) Можно ли вместо свид-ва о рождении справку с роддома? Нам задерживают выдачу свид-ва о рождении в связи
с возней со специфичным отчеством ((

1). Про доплату сроки не знаю. Пособие до года - в течении 12 мес.
2). Только свидетельство о рождении. Потому как на нем идёт ИИН ребёнка.

 

спасибо!!


  • 0

#2527
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кто-нибудь знает, субсидируется пенсионка от всей суммы зп или от суммы пособия, или от 10 мзп? Тоже пришла смс о приостановлении, т.к. работодатель выплатил разницу между зп и пособием. Думаю, заморачиваться ли с этим приложением 8.
  • 0

#2528
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Странно
Я в декабре родила. В апреле зп уже получала и пособие параллельно. Никто ничего не отменял.
Это новые какие то правила?

Сообщение отредактировал vacation: 04.01.2016, 12:58:45

  • 0

#2529
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Все, поняла что это пенсионка
  • 0

#2530
forever_young_forever

forever_young_forever
  • Гость
  • 11 сообщений
За январь вам пособие уже поступило?

Родила в конце авг, в конце ноября подала доки, вчера начислили сумму, вот сижу гадаю: это единовременное+пособие за 5 мес (авг, сент, окт, нояб, дек) или единовременное+пособие за 6мес (+янв)?

Сообщение отредактировал forever_young_forever: 06.01.2016, 08:34:11

  • 0

#2531
Dana Shakenova

Dana Shakenova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

За январь вам пособие уже поступило?

Родила в конце авг, в конце ноября подала доки, вчера начислили сумму, вот сижу гадаю: это единовременное+пособие за 5 мес (авг, сент, окт, нояб, дек) или единовременное+пособие за 6мес (+янв)?

Скорей всего за янв так как пенсии и пособтя начисляют в 10х числах ежемесячно
  • 0

#2532
Foxy_girl

Foxy_girl
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый день! В этом чате в первый раз, читаю и ничего не понимаю!!! А с самого начала читать многооо!!!  :fie:

Подскажите, пожалуйста, какие выплаты предусматриваются беременным. Я знаю до родовые и после родовые, есть ли еще что то ???? Чтобы получить пособия, на каждые выплаты надо отдельно подавать документы?? И еще , мы с мужем в браке не состоим, повлияет ли это как то на выплаты?? 

Если можно какую нибудь ссылку, а то я ищу ищу, а конкретного ничего найти не могу.  :faceoff:  Заранее спасибо! 


  • 0

#2533
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Приветствую Форумчан )

Обращаюсь за помощью.... где раздобыть инфу о соц пособиях на ребенка? Я гражданка России, супруг гражданин Казахстана, второй ребенок рожден в РК и прописан. Могу ли я рассчитывать на пособия?


  • 0

#2534
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Приветствую Форумчан )

Обращаюсь за помощью.... где раздобыть инфу о соц пособиях на ребенка? Я гражданка России, супруг гражданин Казахстана, второй ребенок рожден в РК и прописан. Могу ли я рассчитывать на пособия?

 

Вы нет, а вот ваш муж ДА! Он должен оформить пособие на себя.

Возможно я ошибаюсь, но у меня муж гражданин РК и мы интересовались может ли он на себя пособие оформить что бы я не бегала. Сказали НЕТ.  Пособие может быть оформлено только на гражданина Казахстана.


  • 0

#2535
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Приветствую Форумчан )
Обращаюсь за помощью.... где раздобыть инфу о соц пособиях на ребенка? Я гражданка России, супруг гражданин Казахстана, второй ребенок рожден в РК и прописан. Могу ли я рассчитывать на пособия?

 
Вы нет, а вот ваш муж ДА! Он должен оформить пособие на себя.
Возможно я ошибаюсь, но у меня муж гражданин РК и мы интересовались может ли он на себя пособие оформить что бы я не бегала. Сказали НЕТ.  Пособие может быть оформлено только на гражданина Казахстана.
Не только. Либо гражданин рк, либо гражданин другого государства, но с видом на жительство (резидент в общем).
Я россиянка с видом на жительство, в декабре без проблем и лишних вопросов оформила дородовое пособие. 3 года назад по такой же схеме оформляла послеродовый.
  • 0

#2536
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Приветствую Форумчан )
Обращаюсь за помощью.... где раздобыть инфу о соц пособиях на ребенка? Я гражданка России, супруг гражданин Казахстана, второй ребенок рожден в РК и прописан. Могу ли я рассчитывать на пособия?

 
Вы нет, а вот ваш муж ДА! Он должен оформить пособие на себя.
Возможно я ошибаюсь, но у меня муж гражданин РК и мы интересовались может ли он на себя пособие оформить что бы я не бегала. Сказали НЕТ.  Пособие может быть оформлено только на гражданина Казахстана.
Не только. Либо гражданин рк, либо гражданин другого государства, но с видом на жительство (резидент в общем).
Я россиянка с видом на жительство, в декабре без проблем и лишних вопросов оформила дородовое пособие. 3 года назад по такой же схеме оформляла послеродовый.

 

 

Скорее всего вы правы! Просто мой муж здесь по трудовому договору и вида на жительство нет.

Ну тогда пособие может получить или гражданин РК или гражданин другого государства, имеющий вид на жительство.


  • 0

#2537
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Узнала сегодня в ГЦВП....... Единовременную выплату получит супруг, а ежемесячные не светят. Я по врем регистрации. Если муж был бы безработный, то они подумали бы


  • 0

#2538
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Что нельзя мужу подавать на ежемесячное? Где это прописано? Вроде раньше было можно, у коллеги жена не работает, ждут двойню, я советую ему подать на это пособие.
  • 0

#2539
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Что нельзя мужу подавать на ежемесячное? Где это прописано? Вроде раньше было можно, у коллеги жена не работает, ждут двойню, я советую ему подать на это пособие.

 

Скорее всего здесь такая логика - ежемесячное пособие выплачивается женщине, так как предполагается, что в этот период она не работает и соответственно у нее нет дохода. А мужчина работает, поэтому ему не зачем платить пособие...ИМХО


  • 0

#2540
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
а я логики не вижу, если честно. Если женщина а не работает, то почему семья должна лешаться денег на ребенка ? Думаю отец в праве получать на детей ежемесячере в таком случае.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.