Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2501
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

девочки, может я святая наивность, но нигде случаем не слышно увеличение пособий по уходу до года в связи с девалом будет\не будет?
а то вроде бюджетникам на копейки повышают, а как же мы?))

Если не ошибаюсь, будут пересчитывать из ходя из МРП 2016 года
2015 год - МРП 1982 тенге,
2016 год - МРП 2121 тенге
Из ходя из МРП можно посчитать на сколько увеличиться пособие.
Пишу с телефона, считать неудобно.
  • 0

#2502
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
работающие мамочки, подскажите в гцвп какие доки с работы нужно сдать для пособия до года? там ведь больше идет чем то что получают неработающие мамы.
для декретных до родов я сдавала справку о доходах за посл. 12 месяцев.а для пособия до года что нужно с работы ?
  • 0

#2503
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

работающие мамочки, подскажите в гцвп какие доки с работы нужно сдать для пособия до года? там ведь больше идет чем то что получают неработающие мамы.
для декретных до родов я сдавала справку о доходах за посл. 12 месяцев.а для пособия до года что нужно с работы ?

Ничего!
Ваше уд.личности, свидетельства о рождении детей, справка об открытии счета, св-во о браке, может быть ещё адресная справка! Все!

Сообщение отредактировал Маняня: 12.12.2015, 01:23:19

  • 0

#2504
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

работающие мамочки, подскажите в гцвп какие доки с работы нужно сдать для пособия до года? там ведь больше идет чем то что получают неработающие мамы.
для декретных до родов я сдавала справку о доходах за посл. 12 месяцев.а для пособия до года что нужно с работы ?

Ничего!
Ваше уд.личности, свидетельства о рождении детей, справка об открытии счета, св-во о браке, может быть ещё адресная справка! Все!
две недели назад сдала доки свидетельство о браки даже не спрашивали но у меня его и нет т.к. Мы с мужем не в браке но я не думаю что в гцвп это как то было видно что они узнали. А адресная да обязательно нужна
  • 0

#2505
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Девочки подскажите кто знает адрес бостандыкского гцвп, они переехали куда-то на Тимерязева, а куда точно нигде данных нет.
  • 0

#2506
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дд! Получила дородовые пособия, сдавала все доки - и адресную справку и счет и лист и так далее

Прошло 50 дней с родов, было КС, собираюсь продлить больничный в связи с осложненными родами.

 

Подскажите, пожалуйста 

 

1) сначала иду в ЖК, беру лист еще один и с ним на работу, на работе пишу заявление о продлении , мне на листе что-то отмечают, с листом

иду в гцвп и мне доплату сделают. Все верно или я что-то упустила?)

 

2) по поводу единовременного пособия на рождение ребенка, нужно обяз-но свид-во о рождении, или справка с РД пойдет? Просто еще не выдали св-во о рождении, там с отчеством проблемы, побегать надо.


  • 0

#2507
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И для доплаты за осложненные роды опять нужно адресную справку и банк счет сдавать?


  • 0

#2508
Тайлан Сулейменов

Тайлан Сулейменов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я сдавала документы 28 августа, получила денюжку ровно через три недельки :)

Девочки не подскажите такой вопрос, а вот если у меня двойня, там же что-то доплачивать должны?

здравтвуйте, я хотела спросить? ребенка нужно прописывать чтобы документы сдать на пособие??? 


  • 0

#2509
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я сдавала документы 28 августа, получила денюжку ровно через три недельки :)
Девочки не подскажите такой вопрос, а вот если у меня двойня, там же что-то доплачивать должны?

здравтвуйте, я хотела спросить? ребенка нужно прописывать чтобы документы сдать на пособие???
нет, ребенка прописывать не нужно!
  • 0

#2510
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

И для доплаты за осложненные роды опять нужно адресную справку и банк счет сдавать?

ДВ! Сдаете больничн лист и в ГЦВП заполняете заявление и все. Деньги падают в течение 2х недель.
  • 0

#2511
Бакося

Бакося
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

девочки 

мне пришло решение что мне прекращено начисления субсидий!хотя я родила в августе я в шоке

подскажите что делать туда не дозванится! 


Сообщение отредактировал Бакося: 21.12.2015, 13:10:54

  • 0

#2512
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, а за двойню как оплачивают? Кто нибудь знает? Заранее спасибо)


  • 0

#2513
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

девочки 

мне пришло решение что мне прекращено начисления субсидий!хотя я родила в августе я в шоке

подскажите что делать туда не дозванится! 

 А Вы случаем на работу не выходили? Если да, то понятно почему прекратили выплачивать пособие. 


  • 0

#2514
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

девочки
мне пришло решение что мне прекращено начисления субсидий!хотя я родила в августе я в шоке
подскажите что делать туда не дозванится!

ДД! Продолжайте звонить 1411. Вас там точно проконсультируют, нежели здесь, будут одни догадки.
Одна из таких догадок, Вы получаете откуда то доход, на работу вышли или еще что. И Вам будет так же до года капать пособие на карточку, в том де размере. Только они с Вашего пособия больше не будут делать отчислений. Главное в деньгах, которые Вам карают на карточку, Вы ничего не потеряете.
Это догадки, с которыми я столкнулась по опыту.
Лучше дозвониться, поговорить с консультантом и выдохнуть
  • 0

#2515
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений


девочки
мне пришло решение что мне прекращено начисления субсидий!хотя я родила в августе я в шоке
подскажите что делать туда не дозванится!

А Вы случаем на работу не выходили? Если да, то понятно почему прекратили выплачивать пособие.
Если мама вышла до года на работу, пособие ей выплачивать не перестают!
  • 0

#2516
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

А Вы случаем на работу не выходили? Если да, то понятно почему прекратили выплачивать пособие.
Если мама вышла до года на работу, пособие ей выплачивать не перестают!

 

 

Это интересно, мне юрист на прошлой работе обратное говорила. Надо посмотреть. А есть какое-нибудь положение по этому поводу?


  • 0

#2517
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А Вы случаем на работу не выходили? Если да, то понятно почему прекратили выплачивать пособие.
Если мама вышла до года на работу, пособие ей выплачивать не перестают!

Это интересно, мне юрист на прошлой работе обратное говорила. Надо посмотреть. А есть какое-нибудь положение по этому поводу?
Не знаю на счет положений, говорю по опыту. Ребенку моему нет еще года, вышла на работу, пособие продолжает начисляться. И не один месяц уже..
Так же приходило смс-уведомление, что в связи с тем то, тем то супсидии прекращены. Что за субсидии объяснили по номеру гцвп 1411. Но я особо не вдавалась в подробности, главное пособие сохранено!
  • 0

#2518
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки 
мне пришло решение что мне прекращено начисления субсидий!хотя я родила в августе я в шоке
подскажите что делать туда не дозванится!

ваше пособие вы так же будете получать, это они там что-то перестают куда-то перечислять, на вас не отразится это.
  • 0

#2519
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

девочки 
мне пришло решение что мне прекращено начисления субсидий!хотя я родила в августе я в шоке
подскажите что делать туда не дозванится!

Субсидии это то что государство оплачивает за вас пенсионку пока вы в декрете, а пособие вы получать будете как и получали. Навернре вы на раб вышли или вам откуда то деньги перечислили, мож премия или еше что то. Вот они и подумали что вы уже работаете и перестали выплачивать вам эти самые субсидии. Если премия то можно взять пояснительную с бух и оивести в гцвп, вам возобновят выплаты субсидии, но их мы не получаем они на пенсионку вроде капают
  • 0

#2520
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет. Девочки Вы читали статью про пособия? На NUR.KZ   почитайте.

 Как подняли пособия.... Капец. Так как я в декрете, я не работаю. В Марте появится второй ребенок и пособие будет на второго 14 444. А прожиточный минимум и того больше.  


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.