Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2541
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

а я логики не вижу, если честно. Если женщина а не работает, то почему семья должна лешаться денег на ребенка ? Думаю отец в праве получать на детей ежемесячере в таком случае.

Я тут в теме декретных вычитала, что если получающий пособия начинает работать во время декрета,т.е. до исполнения ребенком годик, и у него идут отчисления с зп соц.отчисления и пенс.отчисления, то в этот момент перечисления выплат до года прекращаются.Может поэтому не получит ежемесячные
  • 0

#2542
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а я логики не вижу, если честно. Если женщина а не работает, то почему семья должна лешаться денег на ребенка ? Думаю отец в праве получать на детей ежемесячере в таком случае.

Я тут в теме декретных вычитала, что если получающий пособия начинает работать во время декрета,т.е. до исполнения ребенком годик, и у него идут отчисления с зп соц.отчисления и пенс.отчисления, то в этот момент перечисления выплат до года прекращаются.Может поэтому не получит ежемесячные
Вы прочитала и поняли неверно, и других теперь дезинформируете: Aklu написала: "не пособие до года, а субсидии государства в пенсионный фонд за вас, чтобы вы не теряли пенсию, будучи в декрете. Как только на ваше имя начинают поступать пенсионные отчисления от какой-либо организации, государство перестаёт платить за вас."
Само пособие получает мамочка до года, работает не работает-значения не имеет.
  • 0

#2543
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вы прочитала и поняли неверно, и других теперь дезинформируете: Aklu написала: "не пособие до года, а субсидии государства в пенсионный фонд за вас, чтобы вы не теряли пенсию, будучи в декрете. Как только на ваше имя начинают поступать пенсионные отчисления от какой-либо организации, государство перестаёт платить за вас."
Само пособие получает мамочка до года, работает не работает-значения не имеет.

Спасибо за исправление и уточнение информации.Действительно неверно истолковала информацию....(

Сообщение отредактировал lu4ik11: 22.01.2016, 00:36:38

  • 0

#2544
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
добрый день, подскажите пожалуйста
недавно пришло смс , решением #... бюджетная субсидия приостановлена. доки сдавала в середине января, сказали денежки ждать 15 февраля.
и что, теперь дерьги не упадут?

по тел. 1411 мне сказали, был ли у меня доход после рожденич ребенка? я ответила да, т. к. к НГ получила премию. какую справку #8 тащить надо в гцвп(((
  • 0

#2545
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Miss Dior что это значит не поняла? Теперь нет пособий по уходу до года?
  • 0

#2546
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
всем привет! подскажите, как начисляются пособия в Последний Месяц? 8 марта нам годик, начисления ежемесячно 15 числа. получается я получу пособия, как обычно 15, но за минусом 7 дней этого месяца?
  • 0

#2547
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Аселька, вы получите за 8 дней пособие в марте.
  • 0

#2548
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
pten4ik, как жаль((
  • 0

#2549
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста
недавно пришло смс , решением #... бюджетная субсидия приостановлена. доки сдавала в середине января, сказали денежки ждать 15 февраля.
и что, теперь дерьги не упадут?

по тел. 1411 мне сказали, был ли у меня доход после рожденич ребенка? я ответила да, т. к. к НГ получила премию. какую справку #8 тащить надо в гцвп(((

Вам надо в бухгалтерии взять справку (они должны знать) и отнести в гцвп
  • 0

#2550
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Подскажите, чтобы самой не считать, сколько в 2015 г. максимальное ежемесячное пособие до года для работающих? Спасибо заранее.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 28.01.2016, 11:08:47

  • 0

#2551
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Асель, да)) Все хорошее, когда- то заканчивается.
Мне вообще если честно не понятно почему год то платят только, можно подумать в год берут в сад и с года мама можем выйти на работу? Если и выходят ( к примеру как я), то платят няни
В Росси 1, 5 года выплачивают, но в 1, 5 году устроить в садик ясли куда более правдоподобно, нежеди в год.
  • 0

#2552
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите, какой нынче МЗП, нужно изменить формулу.

ПС: "пожалуйтесь" потом на свой ответ, чтобы я увидела.

Спасибо!

С уважением, модератор   :)

 


Сообщение отредактировал Egregious: 01.02.2016, 02:03:34

  • 0

#2553
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
минимальный размер заработной платы – 22 859.
  • 0

#2554
Oduv@nchik

Oduv@nchik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! У меня такой вопрос, ждем скоро первого пополнения в семье, я последние 1,5 года не работаю, поэтому мы хотим оформить пособие по уходу за ребенком до года на моего мужа, поскольку он тоже платит налоги и соц.отчисления, и по его зп выходит максимальная сумма 80 с чем то тысяч тенге ежемесячно,сегодня я звонила на 1411, там мне сказали что на мужа можно оформить, НО ему нужно предоставить приказ от работодателя о том что ему предоставляется отпуск по уходу за ребенком. Так же если он выйдет на работу раньше то выплаты НЕ должны прекращаться поскольку в законе указано что назначенное пособие выплачивается до достижения ребенком 1го года (то есть не указано что до выхода на работу матери/отца). 

 

Теперь вопрос: если он написал заявление на отпуск по уходу за ребенком на 1 год, то может ли он через пару недель вернуться на работу? В трудовом кодексе написано что нужно писать заявление о выходе на работу за месяц.  


  • 0

#2555
Asel Adilkan

Asel Adilkan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте, подскажите сдала документы на пособие см с пришла о выплате. Разовые пришли а вот выплаты до года не за один месяц нет . у кого так было когда теперь ждать?
  • 0

#2556
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дд, подскажите, я правильно посчитала по приведенной здесь формуле, что максимальное ежемесячное пособие для работающих по достижению года получается в районе 81 тыс.? Спасибо за ответ.


  • 0

#2557
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Дд, подскажите, я правильно посчитала по приведенной здесь формуле, что максимальное ежемесячное пособие для работающих по достижению года получается в районе 81 тыс.? Спасибо за ответ.

уточните период пожалуйста, если за 2014 и 2015 то так наверное)))

 

199 660 (10 МЗП за 2014 ) + 213 640 (10 МЗП за 2015)* 12 мес / 24мес = 206 650 (сред. зп за 2г) - 20 665 (ОПВ)  * 0,4 - 10% = 66 955 тг


  • 0

#2558
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос кто знает, как рассчитать  ежемсячное пособие?

 

если 1 год не работала (была в декрете) а 2 год работала с окладом допустим 150 000 тг.?

 

Будет ли 1 год мне считаться по минималке от 1 МЗП как безработной или же нет?


  • 0

#2559
Izyum

Izyum
  • Гость
  • 13 сообщений

 

добрый день, подскажите пожалуйста
недавно пришло смс , решением #... бюджетная субсидия приостановлена. доки сдавала в середине января, сказали денежки ждать 15 февраля.
и что, теперь дерьги не упадут?

по тел. 1411 мне сказали, был ли у меня доход после рожденич ребенка? я ответила да, т. к. к НГ получила премию. какую справку #8 тащить надо в гцвп(((

Вам надо в бухгалтерии взять справку (они должны знать) и отнести в гцвп

 

здравствуйте, получается, если ты получаешь какие - то средства от своего работодателя после рождения ребенка, тебе приостанавливают автоматически выплаты? у меня, к примеру, после больничного по беременности и родам, будет даст Бог оплата за накопленный трудовой отпуск, соот-но по ним будут отчисления. И что мне делать? какие документы получить, чтобы выплата до года не прекращалась. 

как Вы решили вопрос? 


  • 0

#2560
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


добрый день, подскажите пожалуйста
недавно пришло смс , решением #... бюджетная субсидия приостановлена. доки сдавала в середине января, сказали денежки ждать 15 февраля.
и что, теперь дерьги не упадут?

по тел. 1411 мне сказали, был ли у меня доход после рожденич ребенка? я ответила да, т. к. к НГ получила премию. какую справку #8 тащить надо в гцвп(((

Вам надо в бухгалтерии взять справку (они должны знать) и отнести в гцвп
здравствуйте, получается, если ты получаешь какие - то средства от своего работодателя после рождения ребенка, тебе приостанавливают автоматически выплаты? у меня, к примеру, после больничного по беременности и родам, будет даст Бог оплата за накопленный трудовой отпуск, соот-но по ним будут отчисления. И что мне делать? какие документы получить, чтобы выплата до года не прекращалась.
как Вы решили вопрос?
девочки все ок, деньги упали) даже на неделю раньше чем ожидала
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.