Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2461
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста я сегодня получила первый раз пособие по рождению - единовременное и отдельно сумму пособие по уходу. Только не совсем поняла за сколько месяцев - как считать???

Родила 28 июля, я рассуждаю что за август и за сентябрь - или все таки за три месяца - авг сент и окт уже?

Спасибо.


  • 0

#2462
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста я сегодня получила первый раз пособие по рождению - единовременное и отдельно сумму пособие по уходу. Только не совсем поняла за сколько месяцев - как считать???
Родила 28 июля, я рассуждаю что за август и за сентябрь - или все таки за три месяца - авг сент и окт уже?
Спасибо.


Вам дали за 3 дня июля, за август, сентябрь и октябрь.
  • 0

#2463
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста я сегодня получила первый раз пособие по рождению - единовременное и отдельно сумму пособие по уходу. Только не совсем поняла за сколько месяцев - как считать???
Родила 28 июля, я рассуждаю что за август и за сентябрь - или все таки за три месяца - авг сент и окт уже?
Спасибо.


Вам дали за 3 дня июля, за август, сентябрь и октябрь.

 

Эх жаль, надеялась все таки что за два :)

спасибо!


  • 0

#2464
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, если ребенок родился 21.10.2014, то в этом месяце еще скинуть пособие или уже нет?
  • 0

#2465
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте, есть вопрос касательно выхода отца ребенка в отпуск по уходу за ребенком. Читала в теме пишут что можно, но у всех проблема с приказом об отпуске. У нас этой проблемы нет, приказ будет... Нo на егове почему-то написано только женщина..или это просто ошибка?
 
Вобщем ситуация такая. Муж действительно возьмет отпуск по уходу за ребенком и соответсвенно у него будет приказ об отпуске. При подаче документов в ГЦВП принесем весь список сверху и выписку из приказа. Проблем не будет? У кого нибудь имеется опыт? И получается ежемесячно в течении года ему ГЦВП будет выплачивать 40% от средней зп за последние два года минус 10% пенсионных?

  • 0

#2466
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, если ребенок родился 21.10.2014, то в этом месяце еще скинуть пособие или уже нет?

Должны скинуть за 21 день октября. 

Мы родились 30 марта, мне в начале марта скинули за март, чуть меньше чем обычно скидывали.


  • 0

#2467
Кенже Я

Кенже Я
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки. Здравствуйте. Я тоже получила смс о приостановлении бюджетного субсидирования . Есть ли у кого нибудь образец приложения №8 ? Поделитесь пожалуйста у кого есть?
  • 0

#2468
Кенже Я

Кенже Я
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name="MLan" post="32880247" timestamp="1441602368"]
ДД! тоже получила смс о приостановлении бюджетного субсидирования.
по итогам звонка на 1411:
1) речь идет не о самом пособии, а о пенсионных отчислениях, к-рые гос-во во время декретного отпуска оплачивает само
2) в моем случае приостановили из-за того, что бухи перечислили пенсионные отчисления с суммы отпускных (брала трудовой отпуск сразу после больничного), когда я уже была в декретном отпуске и получала ежемесячное пособие
3) для возобновления этих пенсионных выплат необходимо в бухгалтерии взять заполненную форму №8 и отнести ее в ГЦВП.

как-то так, надеюсь, инфа будет полезна и вам


Девочки. Здравствуйте. Я тоже получила смс о приостановлении бюджетного субсидирования . Есть ли у кого нибудь образец приложения №8 ? Поделитесь пожалуйста у кого есть?

Сообщение отредактировал Кенже Я: 07.10.2015, 19:22:01

  • 0

#2469
Night Cobra

Night Cobra
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить единовременное и послерод пособие , если нигде не работала. Сразу после универа забеременела. И в каком размере мне выплатят пособие.
И как сразу после родов нужно обращаться за пособием?
  • 0

#2470
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Девочки. Здравствуйте. Я тоже получила смс о приостановлении бюджетного субсидирования . Есть ли у кого нибудь образец приложения №8 ? Поделитесь пожалуйста у кого есть?

ДВ! Позвоните 1411. Вам там все объяснят.
На этой неделе тоже получила аналогичное сообщение, хотя малышу только завтра 4 месяца будет.
Мне объяснили, что раз у меня появился доход, с которого у меня идут пенсионные отчисления, ГВЦП теперь отчислить что-то там не будут. Но это никак не отразится на сумме пособия, которую я буду получать до года.
Раз это никак не отражается на моем пособие, я успокоилась, и вникать в эти нюансы не стала.
В вашем цитируемом сообщение в принципе уже есть ответ

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 07.10.2015, 21:46:49

  • 0

#2471
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить единовременное и послерод пособие , если нигде не работала. Сразу после универа забеременела. И в каком размере мне выплатят пособие.
И как сразу после родов нужно обращаться за пособием?

Позвоните 1411. Телефон ГЦВП. Вас там проконсультируют, ответят на все ваши вопросы..
Вам положено единовременная выплата и пособие по уходу за ребенком до года.
Как родите, делаете свидетельство о рождении и идете оформлять эти выплаты.
После оформления спустя примерно 2 месяца получите денежки на карточку.
В выше по крепленном сообщение есть вся информация, какие справки и документы нужны.
  • 0

#2472
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожта . Если в течение первого года когда платят пособие до года я устроилась в управление занятости и они будут оттуда пенс и соц отчисления отправлять за меня, мне же не прекратят выплачивать пособие до года. Спасибо
  • 0

#2473
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Подскажите пожта . Если в течение первого года когда платят пособие до года я устроилась в управление занятости и они будут оттуда пенс и соц отчисления отправлять за меня, мне же не прекратят выплачивать пособие до года. Спасибо

 

Не прекратят, при досрочном выходе мамочки из декрета, пособие оплачивать не прекращают, как положено до года будете получать, просто ГЦВП уже пенс.отчис не будет делать а будет организация где вы работаете


  • 0

#2474
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений


Подскажите пожта . Если в течение первого года когда платят пособие до года я устроилась в управление занятости и они будут оттуда пенс и соц отчисления отправлять за меня, мне же не прекратят выплачивать пособие до года. Спасибо


Не прекратят, при досрочном выходе мамочки из декрета, пособие оплачивать не прекращают, как положено до года будете получать, просто ГЦВП уже пенс.отчис не будет делать а будет организация где вы работаете


спасибо вам!
а в случае увольнения через 2 месяца к примеру снова гцвп должен платить опв? нужно ккакието документы им нести? я поняла что когда начинаешь работать справку с бухгалтерии, а когда увольняешься?
  • 0

#2475
Кенже Я

Кенже Я
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день.Спасибо за ответ. Вы меня успокоили хоть.
  • 0

#2476
Yelly

Yelly
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите пожалуйста а в каком виде нужно предоставить номер банковского счета? у меня обычный счет в банке( не карточный), достаточно ли будет ксерокопии книжки?
  • 0

#2477
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Скажите пожалуйста а в каком виде нужно предоставить номер банковского счета? у меня обычный счет в банке( не карточный), достаточно ли будет ксерокопии книжки?

 

НУжен специальный счет для пенсий и пособий. Его открывают и вам выдают бумагу для предоставления в ГЦВП.

З.Ы. У меня было так. Банк ККБ


  • 0

#2478
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скажите пожалуйста а в каком виде нужно предоставить номер банковского счета? у меня обычный счет в банке( не карточный), достаточно ли будет ксерокопии книжки?

 
НУжен специальный счет для пенсий и пособий. Его открывают и вам выдают бумагу для предоставления в ГЦВП.
З.Ы. У меня было так. Банк ККБ
да нет вы ошибаетесь можно и не на карточный и можно не на спецальный. Гцвп по сути все равно. тут чисто для Вас нужно чтоб он был специальным т.к. Иначе вы можете терять проценты за обнал. Единственное что да верно ксерокопии книжки недостаточно. Нужна справка с банка с полными реквезитами. А книжке этого нет. Народник практикует такое зачислять пособия и пенсии на книжку т.е. На текущий счет
  • 1

#2479
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста а в каком виде нужно предоставить номер банковского счета? у меня обычный счет в банке( не карточный), достаточно ли будет ксерокопии книжки?

 
НУжен специальный счет для пенсий и пособий. Его открывают и вам выдают бумагу для предоставления в ГЦВП.
З.Ы. У меня было так. Банк ККБ
да нет вы ошибаетесь можно и не на карточный и можно не на спецальный. Гцвп по сути все равно. тут чисто для Вас нужно чтоб он был специальным т.к. Иначе вы можете терять проценты за обнал. Единственное что да верно ксерокопии книжки недостаточно. Нужна справка с банка с полными реквезитами. А книжке этого нет. Народник практикует такое зачислять пособия и пенсии на книжку т.е. На текущий счет

 

 

Вот жесть! Мне в ГЦВП сказали, что ТОЛЬКО спец счет. Пришлось идти в банк , оформлять все и только потом вернуться в ГЦВП (((

Вот как это называется? И ведь не пожалуешься ((( Скажет, что ничего такого не говорила (((


  • 0

#2480
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Скажите, пожалуйста, если подала документы на пособие в октябре, смс что пособие назначено пришло 26.10, но на карту так и не перечислили деньги.. Когда примерно ожидать в ночбре или декабре?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.