Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2261
Felisita

Felisita
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста если было КС какая то доплата полагается ?

И еще, может кто - нибудь сталкивался с таким. Соц. отчисления ошибочно были перечисленны за два месяца как за один ( к примеру было перечисленно за ноябрь и декабрь, а в платеном поручении ошибочно указали оба платежа за ноябрь). Когда подавала документы на дородовое пособие предоставляла пояснительную записку и все прошло. Теперь считаю как раз три месяца (вот так вот получилось) выкинули из расчета. Реально ли добиться что бы эти месяца включили и сделали перерасчет. Обидно, разница аж в 8500 тенге.


Сообщение отредактировал Felisita: 12.03.2015, 17:27:20

  • 0

#2262
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

 

читаю и не могу понять.
и еще сведения о составе семьи, это че за бумажка должна быть?
после сдачи доков в течении какого срока падают деньги? если родила в середине февраля то они придут вместе с мартовскими?

Сведения о составе семьи заполняются непосредственно при сдачи документов, они дадут вам специальный бланк.
Мы родились 30 марта 2014, документы подавала в начале апреля, деньги поступили 6 мая (за рождение и за первые три месяца - за два дня марта :), апрель и май)

 

спасибо за ответ


  • 0

#2263
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
девочки я родила в сентябре, доки подала в январе, сказали деньги упадут в середине марта! проверила 7 марта деньги были уже. Так что не подождите и вам упадут мне сразу за те месяцы упало и единая выплата
  • 0

#2264
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Родила в начале октября, доки сдала в конце января, сбросили сегодня сразу всё и единовременное и по уходу за полгода.
  • 0

#2265
Felisita

Felisita
  • Гость
  • 32 сообщений
Сходила я сегодня в ГЦВП, там все единогласно, во главе с начальником, утверждали что ничего поделать не могут ибо расчет произведен и даже перечислен. Думаю как так не могут, ведь денежки в бюджет перечислены (мои соц.отчисления). Пошла в департамент соц. защиты, а там мне посоветовали подать в суд. В общем поблагодарила и пошла себе восвояси. Девочки у кого такая же ситуация (неправильно указан месяц начисления соц.отчислений в перечислении) нужно контролировать не только дородовое пособие но и до года тоже. При сдаче документов на после родовое пособие нужно принести те же справки от своей бухгалтерии, что и на до родовое. Тогда есть шанс что все месяца попадут в расчет. Хорошая новость - у кого было КС нужно продлить больничный лист и еще денежка будет.
  • 0

#2266
Felisita

Felisita
  • Гость
  • 32 сообщений
Упс, глюк

Сообщение отредактировал Felisita: 14.03.2015, 00:15:07

  • 0

#2267
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Уже не знаю где правду искать, дело такое: находясь в отпуске по уходу за 2 ребенком, жду 3 го. В декабре 2014 получила премию , оформила больничный со 2 марта. Гцвп утверждают , что я не имею права на получение декретных, этот вопрос я задала в департаменте. Как мне объяснили , декретные я получу с этой премии , но мне не выгодно будет при расчете пособия до года , якобы получу около 3 тыс ежемесячно , в то время как не рассчитывая на декретные , подав доки только на пособие до года как не работающая , получу около 13 тысяч за 3 го ребенка. Коллега побывавший в такой ситуации утверждает , что в данном случае , если по доходу выходит меньшая сумма , чем пособие для неработающих , то вопрос решают в пользу большей суммы. Те ей положено было 10 тыс , а оплачивали 13 тыс. Это было в 2013м. Может теперь что-то изменилось. Может быть кто-то может разъяснить , девочки? Суммы не большие , но если положено , почему бы не получить...
  • 0

#2268
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 что в данном случае , если по доходу выходит меньшая сумма , чем пособие для неработающих , то вопрос решают в пользу большей суммы. 

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Были отчисления всего полгода. Сумма выходила меньше, чем у безработных. Посчитали как безработной, но из этой суммы 10% идут в пенсионный фонд. Это в Ауэзовском районе. У знакомой в Бостандыкском районе почему-то 10% пенсионных не высчитывали.


  • 0

#2269
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ДД! максимально сколько можно ежемесячно получать на ребенка?


  • 0

#2270
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

ДД! максимально сколько можно ежемесячно получать на ребенка?



Привет! Тут выше писали, что сумма максимальная в 2015 году(в конце года и если не было пустых месяцев) будет около 74 тыс тг. 
  • 0

#2271
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

ДД! максимально сколько можно ежемесячно получать на ребенка?



Привет! Тут выше писали, что сумма максимальная в 2015 году(в конце года и если не было пустых месяцев) будет около 74 тыс тг. 

 

привет! а если по расчетам выходит больше 74 тыс разницу кто будет возмещать?


Сообщение отредактировал Иннэсса: 14.03.2015, 15:52:26

  • 0

#2272
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

ДД! максимально сколько можно ежемесячно получать на ребенка?


Привет! Тут выше писали, что сумма максимальная в 2015 году(в конце года и если не было пустых месяцев) будет около 74 тыс тг.
привет! а если по расчетам выходит больше 74 тыс разницу кто будет возмещать?

Никто, на сколько я знаю, это потолок.
  • 0

#2273
romashka160101

romashka160101
  • Гость
  • 12 сообщений

Скинули пособие за рождение и по уходу за ребенку но не понятно за какое кол-во месяцев, так как сумма значительно отличается от названной при оформлении. Было ли у кого нибудь так: что вам платили 1,5, 2,5 или 3,5 мес. потому что если считать за 3 мес (ребенок родился 17 января), то сумма маленькая, если за два, то большая, а вот если считать как за 2,5, то получается как раз та сумма, которую называли.... Звонила 1411 там отвечают только неадекватные люди ни бе ни ме........... Вот и переживаю теперь и что делать тоже не знаю, идти в ГЦВП не реально там народу вечно просто убийство. Откликнитесь у кого были выплаты за часть месяца.


  • 0

#2274
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Скинули пособие за рождение и по уходу за ребенку но не понятно за какое кол-во месяцев, так как сумма значительно отличается от названной при оформлении. Было ли у кого нибудь так: что вам платили 1,5, 2,5 или 3,5 мес. потому что если считать за 3 мес (ребенок родился 17 января), то сумма маленькая, если за два, то большая, а вот если считать как за 2,5, то получается как раз та сумма, которую называли.... Звонила 1411 там отвечают только неадекватные люди ни бе ни ме........... Вот и переживаю теперь и что делать тоже не знаю, идти в ГЦВП не реально там народу вечно просто убийство. Откликнитесь у кого были выплаты за часть месяца.


Так оно и есть - вам заплатили за 17-31 января, февраль и март. Последняя выплата будет за 1-16 января.
  • 0

#2275
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

я уже не помню спрашивала тут или нет- подскажите какие документы нужны?

св. о рождении, мое и мужа удв., а что еще? и может ли муж документы подать а не я?



#2276
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сходила я сегодня в ГЦВП, там все единогласно, во главе с начальником, утверждали что ничего поделать не могут ибо расчет произведен и даже перечислен. Думаю как так не могут, ведь денежки в бюджет перечислены (мои соц.отчисления). Пошла в департамент соц. защиты, а там мне посоветовали подать в суд. В общем поблагодарила и пошла себе восвояси. Девочки у кого такая же ситуация (неправильно указан месяц начисления соц.отчислений в перечислении) нужно контролировать не только дородовое пособие но и до года тоже. При сдаче документов на после родовое пособие нужно принести те же справки от своей бухгалтерии, что и на до родовое. Тогда есть шанс что все месяца попадут в расчет. Хорошая новость - у кого было КС нужно продлить больничный лист и еще денежка будет.


Добрый день!
У меня была аналогичная ситуация, работодатель исправно производил все соц. отчисления, но бухгалтер по ошибке везде ставила один и тот же месяц отчислений (у меня был апрель 2012 в течении года), из-за этой ошибки мое ежемесячное пособие уменьшилось в три раза. Куда мы только не обращались, и в ГЦВП, и в департамент соц. защиты - ответ был один, что это ошибка работодателя, подавайте на него в суд.
В итоге мой работодатель просто выплатил мне недостающую разницу. На этом и порешили:))

Замечу, что дородовую выплату я получила как положено т.к. ее расчет ведется на основании справки и доходах от работодателя. При подаче документов на дородовую выплату, сотрудницы ГЦВП указали мне на ошибку в периодах соц. отчислений , а потом самостоятельно внесли корректировки в расчет.

Послеродовое пособие исчисляется на основании социальных отчислений, данные о них хранятся в базе, которую сотрудники ГЦВП корректировать не могут, поэтому справка о доходах от бугалтерии не поможет.
  • 0

#2277
Юлия.1990

Юлия.1990
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажите пожалуйста!
Для не работающих есть только до родовые пособия?
У меня снаха работает не официально, при беременности получила до родовые и после родовые и до года получала пособия на ребёнка!
  • 0

#2278
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Скажите пожалуйста!
Для не работающих есть только до родовые пособия?

 

НЕТ. только

1. Единовременное государственное пособие на рождение ребенка из государственного бюджета 30 МРП  на первого,второго и третьего ребенка. 50 МРП - на четвертого, пятого и шестого и тд.

2. Пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин


Сообщение отредактировал lovely: 22.03.2015, 16:23:05

  • 0

#2279
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

при беременности получила до родовые и после родовые и до года получала пособия на ребёнка!

вот это предложение вообще не поняла - тут об чем речь?


  • 0

#2280
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 4) сведения о составе семьи

 

где достать этот документ? :confused:  


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.