Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2241
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Всем привет. Люди добрые , подскажите пожалуйста , получилось так что я не работаю,  а ребеночка мы хотим оформить на папу когда родится дай бог.Вопрос такой  может ли папа получать после и дородовые пособие за меня от его пенсионных отчислений? И какие доки нужны для этого? И от работы нужны ли какие либо документы?  Просто не могу разобраться в этом.

Дородовые может получить только беременная женщина, работающая на момент выхода в декрет.

пособие по рождению можете оформить на себя(фиксированная сумма)

ежемесячное может получать любой из родителей, для этого нужно взять на работе отпуск по уходу за ребенком. Список документов есть в шапке темы


  • 0

#2242
Leila_91

Leila_91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем привет. Люди добрые , подскажите пожалуйста , получилось так что я не работаю,  а ребеночка мы хотим оформить на папу когда родится дай бог.Вопрос такой  может ли папа получать после и дородовые пособие за меня от его пенсионных отчислений? И какие доки нужны для этого? И от работы нужны ли какие либо документы?  Просто не могу разобраться в этом.

Дородовые может получить только беременная женщина, работающая на момент выхода в декрет.

пособие по рождению можете оформить на себя(фиксированная сумма)

ежемесячное может получать любой из родителей, для этого нужно взять на работе отпуск по уходу за ребенком. Список документов есть в шапке

спасибо)))


  • 0

#2243
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Девочки подскажите счет в любом банке можно?
У меня казкомовские карточки, они подойдут?
  • 0

#2244
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки подскажите счет в любом банке можно?
У меня казкомовские карточки, они подойдут?

Ты для декретных открывала счет?

если да - то можно и его использовать.

 

на счет казкомовских карточек - им то не карточки нужны - А УВЕДОМЛЕНИЕ об ОТКРЫТИЕ СЧЕТА


  • 0

#2245
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Девочки подскажите счет в любом банке можно?
У меня казкомовские карточки, они подойдут?

Ты для декретных открывала счет?
если да - то можно и его использовать.

на счет казкомовских карточек - им то не карточки нужны - А УВЕДОМЛЕНИЕ об ОТКРЫТИЕ СЧЕТА
Я декретные не стала оформлять. А счет у меня в казкоме давно открыт. Вот и думаю подойдет ли.
  • 0

#2246
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я декретные не стала оформлять. А счет у меня в казкоме давно открыт. Вот и думаю подойдет ли.
Видишь ли, счет для пособий идет без % при зачислении и при снятии.

Ты позвони в свой банк, спроси  - подойдет ли твой счет.

Тебе все равно надо выписку с банка  - оригинал брать для сдачи в гцвп.

Если не пойдет счет открыть в банке - дело 5 минут.


  • 0

#2247
MGS

MGS
  • Гость
  • 8 сообщений
Дд! Кто получает получает пособие , подскажите,пжл. Какого числа падают деньги на карточку? Спс.
  • 0

#2248
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Дд! Кто получает получает пособие , подскажите,пжл. Какого числа падают деньги на карточку? Спс.


ДД! Мне поступают 6 числа, если на выходной день не выпадает.
  • 0

#2249
romashka160101

romashka160101
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, подскажите когда и кто получал деньги по пособию до 1 года. Я в начале февраля оформила все доки и сегодня мне скинули только за рождение. очень интересует когда же пособие скину, родились в  январе  получается нам за 3 мес уже должны. Так?


  • 0

#2250
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
девочки привет! если родила в ноябре, первый раз перечислили пособие вчера 10 марта, то это за какие месяца? и как теперь понять какая сумма в месяц будет?
  • 0

#2251
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

девочки привет! если родила в ноябре, первый раз перечислили пособие вчера 10 марта, то это за какие месяца? и как теперь понять какая сумма в месяц будет?


Вам перечислили за 5 месяцев (за март включительно). За ноябрь наверняка неполную сумму перечислили, если только вы не первого числа родили.
  • 0

#2252
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день, подскажите когда и кто получал деньги по пособию до 1 года. Я в начале февраля оформила все доки и сегодня мне скинули только за рождение. очень интересует когда же пособие скину, родились в  январе  получается нам за 3 мес уже должны. Так?


Я все в один день получила - за рождение и за три месяца.
  • 0

#2253
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а почему за 5 то? платят авансом они чтоли?
  • 0

#2254
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

а почему за 5 то? платят авансом они чтоли?


За ноябрь, декабрь, январь, февраль и март. За текущий месяц платят в начале месяца.
  • 0

#2255
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Позвоните 1414 и вам скажут сумму вашего ежемесячного пособия.
  • 0

#2256
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
спасибо! сумму правда не говорят, звонить надо 1411, но подтвердили что за 5 мес
  • 0

#2257
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Странно, когда я звонила, сказали какое у меня будет ежемесячное пособие, такую сумму и получаю. Может оператор какой-то не такой попался ;)
  • 0

#2258
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы в конце октября родились, до сих пор о СВУР ни слуху, ни духу. Ответили только на сайте ГФСС, мол "назначенная Вам сумма социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года из Государственного фонда социального страхования поставлена на выплату. В ближайшее время деньги поступят на Ваш лицевой счет в банке", но это было больше недели назад


  • 0

#2259
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

читаю и не могу понять.

и еще сведения о составе семьи, это че за бумажка должна быть?

после сдачи доков в течении какого срока падают деньги? если родила в середине февраля то они придут вместе с мартовскими?


Сообщение отредактировал SwisS: 12.03.2015, 12:00:21

  • 0

#2260
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

читаю и не могу понять.
и еще сведения о составе семьи, это че за бумажка должна быть?
после сдачи доков в течении какого срока падают деньги? если родила в середине февраля то они придут вместе с мартовскими?

Сведения о составе семьи заполняются непосредственно при сдачи документов, они дадут вам специальный бланк.
Мы родились 30 марта 2014, документы подавала в начале апреля, деньги поступили 6 мая (за рождение и за первые три месяца - за два дня марта :), апрель и май)

Сообщение отредактировал ADPG: 12.03.2015, 14:18:24

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.