Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2221
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

а какое максимальное пособие сейчас до года? просто интересно))


"Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может быть больше 40% процентов от 10-кратного размера минимальной заработной платы , установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год."
МЗП с 1-го января 2015 г. равна 21364 тг., значит 10*21364*0,4=85456 тг.
  • 0

#2222
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может быть больше 40% процентов от 10-кратного размера минимальной заработной платы , установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год."
МЗП с 1-го января 2015 г. равна 21364 тг., значит 10*21364*0,4=85456 тг.

 

неправильно. .В расчет берутся 2 года до рождения ребенка, в 2014 году МЗП был меньше, в 2013- еще меньше.

и еще из полученной расчетной суммы нужно отнять 10% пенсионных отчислений.  сумма максимальная в 2015 году(в конце года и если не было пустых месяцев) будет около 74 тыс тг. 


  • 0

#2223
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Сегодня проверила, на счет упали 62 тысячи с копейками. То есть, хоть дочка и родилась в прошлом году, пособие считали, уже беря в расчет МРП за 2015 год. СВУР пока не получили  (оформляла 19 января).


Сообщение отредактировал bregalis: 14.02.2015, 23:49:46

  • 0

#2224
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Сегодня проверила, на счет упали 62 тысячи с копейками. То есть, хоть дочка и родилась в прошлом году, пособие считали, уже беря в расчет МРП за 2015 год. СВУР пока не получили  (оформляла 19 января).

Круто,  я подала документы 20 января, пока ничего нет. Бостандыкский район. Обещали при подаче, что упадёт только в марте, но если будет раньше то хорошо.


  • 0

#2225
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Сегодня проверила, на счет упали 62 тысячи с копейками. То есть, хоть дочка и родилась в прошлом году, пособие считали, уже беря в расчет МРП за 2015 год. СВУР пока не получили (оформляла 19 января).

Круто, я подала документы 20 января, пока ничего нет. Бостандыкский район. Обещали при подаче, что упадёт только в марте, но если будет раньше то хорошо.
Интересно. Я подала 10 февраля и тоже сказали в марте.
  • 0

#2226
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

Сегодня проверила, на счет упали 62 тысячи с копейками. То есть, хоть дочка и родилась в прошлом году, пособие считали, уже беря в расчет МРП за 2015 год. СВУР пока не получили (оформляла 19 января).

Круто, я подала документы 20 января, пока ничего нет. Бостандыкский район. Обещали при подаче, что упадёт только в марте, но если будет раньше то хорошо.
Интересно. Я подала 10 февраля и тоже сказали в марте.

 

Ну март он длинный :) Конечно, чем раньше упадут, тем лучше. Может, в марте ежемесячное упадёт, а единовременное пораньше. 


  • 0

#2227
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Если почитать темку, то 58172 стало с апреля 2014, повысили немножно пособия и пенсии. Это не считая повышения МРП. С 2015 повысилось МПР и видимо вместе с пенсиями подняли опять на 3000 и пособия. Ну я так думаю, потому что пенсии же прибавили. Поэтому мне озвучили уже цифру 62 тысячи. Пришла бы оформлять в 2014 получила бы 58, просто некогда было :)
В общем как получу в марте отпишусь, ну либо кто-нибудь раньше напишет :)

Отписываюсь, кому интересно))) родила в ноябре 2014, подала документы 5 января, получила в пятницу единовременное 62 тыс. Ежемесячные ещё не скинули.
  • 1

#2228
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Девочки, кто через егов подавал на пособие?
Вопрос к тем, у кого второй ребенок.
Мой старший по ИИН не бьется там (( видимо из за того, что 2006 г.р.
Все, у меня получается только одна дорога - сразу в гцвп ?
  • 0

#2229
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Если почитать темку, то 58172 стало с апреля 2014, повысили немножно пособия и пенсии. Это не считая повышения МРП. С 2015 повысилось МПР и видимо вместе с пенсиями подняли опять на 3000 и пособия. Ну я так думаю, потому что пенсии же прибавили. Поэтому мне озвучили уже цифру 62 тысячи. Пришла бы оформлять в 2014 получила бы 58, просто некогда было :)
В общем как получу в марте отпишусь, ну либо кто-нибудь раньше напишет :)

Отписываюсь, кому интересно))) родила в ноябре 2014, подала документы 5 января, получила в пятницу единовременное 62 тыс. Ежемесячные ещё не скинули.


да уж интересно, а мне единовременное выплатили 56 000, а не 62 000, хотя родила тоже в 2014 году. Почему так?))
  • 0

#2230
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

Если почитать темку, то 58172 стало с апреля 2014, повысили немножно пособия и пенсии. Это не считая повышения МРП. С 2015 повысилось МПР и видимо вместе с пенсиями подняли опять на 3000 и пособия. Ну я так думаю, потому что пенсии же прибавили. Поэтому мне озвучили уже цифру 62 тысячи. Пришла бы оформлять в 2014 получила бы 58, просто некогда было :)
В общем как получу в марте отпишусь, ну либо кто-нибудь раньше напишет :)

Отписываюсь, кому интересно))) родила в ноябре 2014, подала документы 5 января, получила в пятницу единовременное 62 тыс. Ежемесячные ещё не скинули.

 


да уж интересно, а мне единовременное выплатили 56 000, а не 62 000, хотя родила тоже в 2014 году. Почему так?))

 

Ну, потому что мы подали документы в январе, когда  МРП уже поднялось. Вот ежемесячное сказали до января по старым ценам, а с января по новому уже.


  • 0

#2231
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Если почитать темку, то 58172 стало с апреля 2014, повысили немножно пособия и пенсии. Это не считая повышения МРП. С 2015 повысилось МПР и видимо вместе с пенсиями подняли опять на 3000 и пособия. Ну я так думаю, потому что пенсии же прибавили. Поэтому мне озвучили уже цифру 62 тысячи. Пришла бы оформлять в 2014 получила бы 58, просто некогда было :)В общем как получу в марте отпишусь, ну либо кто-нибудь раньше напишет :)

Отписываюсь, кому интересно))) родила в ноябре 2014, подала документы 5 января, получила в пятницу единовременное 62 тыс. Ежемесячные ещё не скинули.
да уж интересно, а мне единовременное выплатили 56 000, а не 62 000, хотя родила тоже в 2014 году. Почему так?))
ДВ! Расчет ведется на текущую дату, если вы родили в декабре и сразу подали доки вам посчитают по МРП на 2014, если родили в марте и подали доки в 2015 году то естественно получите больше.
  • 0

#2232
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я то губу раскатала, что единовременное и ежемесячные сразу упадут)), а потом по месячно капать будут. Значит сначала единовременное. А за мес когда падают? надо пойти проверить, хотя мне в середине марта сказали
  • 0

#2233
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, а правда что вступил в силу закон, о трехлетнем соц.обеспечении ежемесячным по уходу за ребенком? Вроде кто то говорил, что те, кто родил в 2015 году попадают на трехлетнее обеспечение, а в интернете инфы нет...
  • 0

#2234
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, а правда что вступил в силу закон, о трехлетнем соц.обеспечении ежемесячным по уходу за ребенком? Вроде кто то говорил, что те, кто родил в 2015 году попадают на трехлетнее обеспечение, а в интернете инфы нет...

нее, врятли - уже бы на каждом углу кричали они и говорили, что там сверху заботятся о нас и о детях..

 

то что подняли с 2015 года, это про вот это)

 

В соответствии с подпунктом 4) статьи 8-1 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года «Об обязательном социальном страховании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 января 2015 года произвести повышение назначенных размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца лицам, являющимися получателями социальных выплат на 1 января 2015 года, на семь процентов.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2015 года и подлежит официальному опубликованию


  • 0

#2235
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет)
Девочки подскажите а пособие за рождение ребенка при КС
Другие выплаты или также 62000?
Спасибо;)
  • 0

#2236
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет)
Девочки подскажите а пособие за рождение ребенка при КС
Другие выплаты или также 62000?
Спасибо ;)

Тут только за сам факт рождения ребенка, а как он родился не спрашивают, так что 62)

Это за единовременное дородовые пособия добавляют 0,5 при доп листе больничном и все.


  • 0

#2237
дина томас

дина томас
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет)
Девочки подскажите а пособие за рождение ребенка при КС
Другие выплаты или также 62000?
Спасибо ;)

Тут только за сам факт рождения ребенка, а как он родился не спрашивают, так что 62)
Это за единовременное дородовые пособия добавляют 0,5 при доп листе больничном и все.
добрый вечер! А можно поинтересоваться 0,5 чего?
  • 0

#2238
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

добрый вечер! А можно поинтересоваться 0,5 чего?

 

того что начисляли в дородовых работающим дамам))) тема не та, смотрите дородовые, там все есть.


  • 0

#2239
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Спасибо;)
  • 0

#2240
Leila_91

Leila_91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет. Люди добрые , подскажите пожалуйста , получилось так что я не работаю,  а ребеночка мы хотим оформить на папу когда родится дай бог.Вопрос такой  может ли папа получать после и дородовые пособие за меня от его пенсионных отчислений? И какие доки нужны для этого? И от работы нужны ли какие либо документы?  Просто не могу разобраться в этом.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.