Перейти к содержимому

Фотография

Срочно ищу хорошего гинеколога.[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2377

#601
VintiK

VintiK
  • Гость
  • 14 сообщений


Народ!я принимаю противозачаточные таблетки Логест 5 мес. ,если долго принимать вредно ли?

я его почти год пью, пока нормально. Врач сказала допить до года и все. Но мне его назначали в лечебных целых.

Рахмет!
  • 0

#602
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Была у врача Лисеенко Игоря Васильевича в Сункаре. Большая очередь у него. Часа 2 ждала наверное. Я раньше боялась идти к мужчинам-гинекологам. Оказывается зря. Пошла по рекомендации, и не пожалела.


Я у него 5 лет наблюдаюсь, замечательный врач от Бога. Чем-то мне доктора Хауса напоминает))))
  • 0

#603
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Девочки, могу посоветовать хирурга гинеколога к.м.н. Алдангарова Гулим Ахметовна. Работает в НИИ хирургии им Сызганова. Это не какая-нить частная клиника. Защищала диссертацию по теме проходимости маточных труб,восстановлению.
Это для тех,.у кого проблемы с трубами есть.
Контактов не знаю. Знаю,что это известный хирург гинеколог в проф.кругах. у нее лечилась подруга моя.
А вот хорошего гинеколога,который бы занимался воспалениями и ИППП - сама не знаю...((
  • 0

#604
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Народ!я принимаю противозачаточные таблетки Логест 5 мес. ,если долго принимать вредно ли?

противозачаточные больше года не принимайте, год пропьете, сделайте перерыв, потом можно снова пить
но лучше конечно с врачом проконсультироваться, вдруг какие-то противопоказания есть
  • 0

#605
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Люди интересно узнать,сколько раз ходила по разным гинекологам то практически все спрашивают вы наличными или по страховке будете оплачивать?Что это значит? По страховке мне больше анализов или процедур назначат?
  • 0

#606
Лэнни

Лэнни
  • Гость
  • 36 сообщений

Народ!я принимаю противозачаточные таблетки Логест 5 мес. ,если долго принимать вредно ли?


ДД! Я пила логест на протяжении 7 лет (сначала в лечебных целях, потом уже по назначению). Может быть раза 3 всего по 1 месяцу не пила, делала перерыв. Забеременела, кажется, после того, как буквально месяца 2 их не пила. Так что у меня всё было нормально. Сейчас снова их пью, уже наверно почти год.
  • 1

#607
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Добрый день! У меня с февраля месяца была проблема с менструальным циклом, которые не прекращались до конца марта. В течении этого периода я ходила по нескольким мед. центрам к гинеколагам, но безуспешно, назначали нарколут, уколы (цеклоферон), свечи. Другой гинеколог назначил крапиву и витамины.Третий врач назначил доксициклин, трихопол.....Некоторые врачи рекомендовали оперативное вмешательство, т.к. миома у меня центрипитальная, какая то своеобразная , растет внутрь матки (есть УЗИ). Только в апреле я решилась на раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки, после этого я 6 мес. пила гормональные таблетки Ярина, сейчас прекратила, т.е. с 20.09.2012г. не принимаю, с трепетом жду когда пройдет 21 день. В данный момент беспокоят боли, как при воспалении придатков, ни сесть, ни встать, каждый шаг отдается болями внизу живота. Посоветуйте грамотного врача. И какими лекарствами лечить эндометриоз?

Один из лучших гинекологов Алматы - Светлана Петровна Пак. Принимает на Муканова Шевченко в здании Алматыстом. Раньше принимала в Керуен Медикус. У нее наблюдается вся моя семья: моя мама, я, сестренки, снохи, а также все мои подруги. Она вела все наши беременности. Сестренка прилетела в 2009 из Лондона с угрозой, кровила без конца. Светлана Петровна до родов капала, наблюдала, и сейчас племяш уже подрос, ходит в садик и живет в Лондоне. Тел. 87772358277 Очень рекомендую как самого немеркантильного врача на свете и замечательного специалиста.

ДД! Большое спасибо!


Понравился отзыв, думаю схожу к ней. Почти разочаровалась во всех гинекологах, не подскажете как поценам, хотя бы примерно?! Заранее спасибо :dandy:
  • 0

#608
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДД! Девочки подскажите пожалуйста хорошего маммолога и где в городе можно пройти маммографию, спасибо!
  • 0

#609
Arna

Arna
  • Частый гость
  • 53 сообщений




Добрый день! У меня с февраля месяца была проблема с менструальным циклом, которые не прекращались до конца марта. В течении этого периода я ходила по нескольким мед. центрам к гинеколагам, но безуспешно, назначали нарколут, уколы (цеклоферон), свечи. Другой гинеколог назначил крапиву и витамины.Третий врач назначил доксициклин, трихопол.....Некоторые врачи рекомендовали оперативное вмешательство, т.к. миома у меня центрипитальная, какая то своеобразная , растет внутрь матки (есть УЗИ). Только в апреле я решилась на раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки, после этого я 6 мес. пила гормональные таблетки Ярина, сейчас прекратила, т.е. с 20.09.2012г. не принимаю, с трепетом жду когда пройдет 21 день. В данный момент беспокоят боли, как при воспалении придатков, ни сесть, ни встать, каждый шаг отдается болями внизу живота. Посоветуйте грамотного врача. И какими лекарствами лечить эндометриоз?

Один из лучших гинекологов Алматы - Светлана Петровна Пак. Принимает на Муканова Шевченко в здании Алматыстом. Раньше принимала в Керуен Медикус. У нее наблюдается вся моя семья: моя мама, я, сестренки, снохи, а также все мои подруги. Она вела все наши беременности. Сестренка прилетела в 2009 из Лондона с угрозой, кровила без конца. Светлана Петровна до родов капала, наблюдала, и сейчас племяш уже подрос, ходит в садик и живет в Лондоне. Тел. 87772358277 Очень рекомендую как самого немеркантильного врача на свете и замечательного специалиста.

ДД! Большое спасибо!


Понравился отзыв, думаю схожу к ней. Почти разочаровалась во всех гинекологах, не подскажете как поценам, хотя бы примерно?! Заранее спасибо :dandy:

По ценам честно говоря точно не знаю. Я Светлане Петровне всегда оставляю больше, чем она говорит. Когда 5 000 тенге, когда 10 000 тенге. Но это потому что я ее очень люблю и уважаю, и мне так хочется. А так за прием кажется 3 000 тенге берет. Может быть, сейчас чуть больше. Никогда лишнего не назначит, лекарства подберет самые оптимальные и не самые дорогие. А то сейчас врачи часто получают проценты от медпредставительств за выписанный рецепт. Так пациенты приобретают более дорогие аналоги лекарств, которые можно приобрести дешевле под другим брендом и от другого производителя.
А еще Светлана Петровна - это очень теплые руки и доброе сердце. Никогда не пугает, если в анализах что то не так. А то ходила много лет назад к Гичевой. Такая с.., эта Гичева. Напугала, что вот мол все страшно. Не просто назначила, а еще и продала мне кучу лекарств в Онклиник. Не денег жалко: я как дура все пила и пила кучу таблеток. И думала, отчего мне так плохо: все плывет перед глазами целый месяц: ни работать не могу, все на сон тянет. Этой тонной лекарств можно было всю Саина вылечить. А у меня банальные болячки были. Потом Светлана Петровна увидела назначение и сказала, что можно было только пару препаратов назначить на 3000 тенге и в конце лечения как обычно противогрибковое. Ничего плохого про Гичеву она не говорила, потому что врачебная этика. Но я же не дура. А сейчас просто поняла, что если лечишься, надо работать вместе с врачом, настроиться на то, чтобы побороть болячки, смотреть трезво на проблему, не давать себя дурить, но и не быть слишком подозрительной ))).
Недавно из жизни ушла одна хорошая знакомая в 39 лет. А все потому что не ходила вовремя к врачу, не прислушивалась к организму. Боялась кресла как огня. Сгорела от рака яичников за 4 месяца.
Наше тело - биологический робот. Мы не кусок мяса и крови. Мы вечная субстанция. Но заботиться о теле надобно, чтобы выполнить задачи, поставленные перед нами. Так что ходите вовремя по врачам, не нервничайте по пустякам, относитесь хладнокровно к медицинским процедурам. Любите свое тело. Всем удачи и здоровья!
  • 1

#610
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Arna
да насчет Гичевой согласна на все 100% как услышала ее приговор и кучу болячек нашла у меня и лекарства кучу прописала,убежала не оглядываясь!ничего то у меня и не нашли,простая простуда.

Сообщение отредактировал Anrika: 10.07.2013, 12:49:54

  • 0

#611
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Люди интересно узнать,сколько раз ходила по разным гинекологам то практически все спрашивают вы наличными или по страховке будете оплачивать?Что это значит? По страховке мне больше анализов или процедур назначат?

нет больше не назначат) назначат то что необходимо для лечения.

наличными Вы как физ.лицо идете к ним
безналом т.е через страховку которую оплачивает ваш работодатель
или можно наличными оплатить а потом по страховке вернете свои потраченные деньги тк страховка покроет все расходы

Сообщение отредактировал Anrika: 10.07.2013, 12:52:45

  • 0

#612
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Девочки, я сегодня сдавала анализы в Иммунотесте, и там медсестра мне порекомендовала несколько врачей, Долинская Н.П., Мян (или Миян) Надежду Борисовну и еще забыла как зовут, с центра на Курмангазы Амангельди.
Т.к. Долинская Наталья (или Надежда) Петровна мне оказалась ближе всего - Абая Масанчи, ж/д поликлиника, я пошла туда. Прием 3500 + 500 мазок. Повторный - 2500. В очереди к ней было 6 девушек. Ждать не могла, ушла. Но все ее рекомендовали :faceoff:
Кто что про нее знает? Поиск не дал ее фамилию в этой темке.
На днях к ней пойду, потом здесь отпишусь)
  • 0

#613
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Люди интересно узнать,сколько раз ходила по разным гинекологам то практически все спрашивают вы наличными или по страховке будете оплачивать?Что это значит? По страховке мне больше анализов или процедур назначат?

Просто если по страховке, значит они получат безналом (если есть договоренность)
Еще, страховка не покрывает многие моменты - анализ на ЗППП, кольпоскопию, УЗИ не всегда. Зависит от программы страховки. Поэтому уточняют, чтобы не было потом проблем с оплатой.
  • 0

#614
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, я сегодня сдавала анализы в Иммунотесте, и там медсестра мне порекомендовала несколько врачей, Долинская Н.П., Мян (или Миян) Надежду Борисовну и еще забыла как зовут, с центра на Курмангазы Амангельди.

наблюдаемся у Мян всей семьей, я довольна полностью.
Она принимает на Гайдара ниже Абая, но только по четвергам.
  • -1

#615
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки, где можно пройти кольпоскопию, подскажите клинику и грамотного специалиста. срочно нужно.
  • 0

#616
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки, где можно пройти кольпоскопию, подскажите клинику и грамотного специалиста. срочно нужно.


я делала кольпоскопию в Достармеде на гагарина-кихтенко.
  • 0

#617
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, я сегодня сдавала анализы в Иммунотесте, и там медсестра мне порекомендовала несколько врачей, Долинская Н.П., Мян (или Миян) Надежду Борисовну и еще забыла как зовут, с центра на Курмангазы Амангельди.
Т.к. Долинская Наталья (или Надежда) Петровна мне оказалась ближе всего - Абая Масанчи, ж/д поликлиника, я пошла туда. Прием 3500 + 500 мазок. Повторный - 2500. В очереди к ней было 6 девушек. Ждать не могла, ушла. Но все ее рекомендовали :faceoff:
Кто что про нее знает? Поиск не дал ее фамилию в этой темке.
На днях к ней пойду, потом здесь отпишусь)

я ходила к Долинской Наталье Петровне! Очень грамотный и приятный врач! назначает все по существу и ничего лишнего, все подробно рассказывает. И как человек очень мне нравится! Все,кому ее рекомендовала,довольны!
  • 0

#618
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Уже долгое время хожу и наблюдаюсь у Ситниковой Вероники Ивановны. Сейчас она принимает в Достармеде на Толе би. От себя, своей свекрови и моих же подружек скажу: она не только грамотный специалист, лишнего не пропишет, даст хороший совет, поставит действительно правильный диагноз. Проработав почти 20 лет в роддоме, имеет опыт ведения беременности и родов. Советую всем!

П. С. И первого и второго ре рожала у нее и с ней!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 12.07.2013, 00:04:56

  • 0

#619
lanita

lanita
  • Гость
  • 35 сообщений

Уже долгое время хожу и наблюдаюсь у Ситниковой Вероники Ивановны. Сейчас она принимает в Достармеде на Толе би. От себя, своей свекрови и моих же подружек скажу: она не только грамотный специалист, лишнего не пропишет, даст хороший совет, поставит действительно правильный диагноз. Проработав почти 20 лет в роддоме, имеет опыт ведения беременности и родов. Советую всем!

П. С. И первого и второго ре рожала у нее и с ней!

мне она тоже очень нравится, профессионал. У нее рожала дочу. Все прошло удачно.
  • 0

#620
lanita

lanita
  • Гость
  • 35 сообщений


я жду Зарину Муратхановну. для меня это самый лучший гинеколог. она сейчас в декрете. пошла по хорошим отзывам в форуме

лично мне этот врач не подошел. тоже по отзывам на форуме пошла.
рассказываю почему:

1) самое главное, что она предполагала, что у меня повышенный тестостерон ( постоянно сбивался месяч.цикл), я сдавала на гормоны, на некоторые два раза по её направлению. два раза повышенный тестостерон не подтвердился. так и не найдя причину, прописала ОК. их пить я не стала.
2) я была записана, пришла немного раньше, чтоб вовремя попасть на прием, но зашла на минут 40 позже.

Есть у этого врача плюс - может консультировать по почте. Я сканировала анализы и отправляла на почту.

Цикл свой я восстановила ( уже почти год!) у другого доктора. Оказывается он сбился из-за того, что я не долечила простуду в свое время. И этот гинеколог не отправляла меня сдавать кровь на гормоны. Нынешний мой гинеколог не агитирует меня пить ОК.
Всем удачи в поиске своего доктора!

А я пропила ОК в течение 3 месяцев и тоже все вошло в норму, вы знаете оказывается оральные контрацептивы дают отдохнуть яичникам (если есть недолеченная простуда) и после прекращения они нормально начинают работать, для меня это был выход, так как на антибиотики жуткая аллергия вплоть до отека квинке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.