Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1781
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Возьмите оригинал для наших пограничников. Малайцы по этому поводу абсолютно не заморачиваться. Согласие второго родителя не требуется, если не на ПМЖ.
  • 0

#1782
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Спасибо. Вобщем ничего заверять не буду у нотариуса. Захвачу только все документы
  • 0

#1783
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Здраствуйте нужен совет по аэропорту КЛ. Прилет Эйр Азия в КЛ в 07:00 утра, потом вылет Айр Астаной в 10,55. Успеем ли мы на рейс с такой стыковкой? Учитывая что регистрация на рейс ЭА заканчивается за час, паспортный контроль и т.д., думаю будем без багажа. В итоге где то 3 часа остается. 


  • 0

#1784
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Здраствуйте нужен совет по аэропорту КЛ. Прилет Эйр Азия в КЛ в 07:00 утра, потом вылет Айр Астаной в 10,55. Успеем ли мы на рейс с такой стыковкой?


Должны успеть, если обойдется без накладок. Пара нюансов: будет смена терминалов и потом в KLIA (международном терминале) бывают здоровенные толпы при прохождении контроля. Все это вкупе может отнять прилично времени.
  • 0

#1785
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

кто подскажет куда прилетает и откуда вылетает эйрастана КЛИА 1 или КЛИА 2

терминал М - написано.

 

взяли в алмату через куалу, а стыковка более 10 часов, еще блин надо заночевать там где,

 

у кого есть опыт такой? где ночевали, и т.д. и потом нам сказали багаж не транзитный, получается надо выходить ((( гемор какой то.

 

если надо выходить, то нужны ли нам фото для временных виз ? в бангкок фото надо 4х6 а здесь?

 

 

рахмет от души 


Сообщение отредактировал arni2007: 12.04.2019, 13:13:27

  • 0

#1786
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Эйр Астана всегда вылетает из главного международного терминала KLIA, он же первый.
И Малайзия для казахстанцев давным-давно безвизовая, никаких фото и прочего. Только штамп в паспорт поставят. Срок пребывания в стране - до месяца.
  • 0

#1787
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

еще блин надо заночевать там где,

Открывайте любую систему бронирования и смотрите. Есть несколько вариантов непосредственно в аэропорту, от Tune до Sama Sama.  


  • 0

#1788
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здраствуйте нужен совет по аэропорту КЛ. Прилет Эйр Азия в КЛ в 07:00 утра, потом вылет Айр Астаной в 10,55. Успеем ли мы на рейс с такой стыковкой? Учитывая что регистрация на рейс ЭА заканчивается за час, паспортный контроль и т.д., думаю будем без багажа. В итоге где то 3 часа остается. 

 

кто подскажет куда прилетает и откуда вылетает эйрастана КЛИА 1 или КЛИА 2

терминал М - написано.

 

взяли в алмату через куалу, а стыковка более 10 часов, еще блин надо заночевать там где,

 

у кого есть опыт такой? где ночевали, и т.д. и потом нам сказали багаж не транзитный, получается надо выходить ((( гемор какой то.

 

если надо выходить, то нужны ли нам фото для временных виз ? в бангкок фото надо 4х6 а здесь?

 

 

рахмет от души 

ЭА вылетает из KLIA 1, международный терминал, 5 уровень - там регистрация на рейс и паспортный контроль, после контроля  на монорельсе переезжаете в крестообразный терминал, вылет оттуда.

Никаких виз и фото не нужно. 

Переночевать можно в Tune Hotel Klia 2 (отель в пешей доступности от Klia 2, переход через аэропорт, цена на сутки ок. 30 тыс. тг., дешевле чем Sama). Чтобы добраться в отель из Klia1 надо переехать в Klia 2 на поезде Klia Transit. 


Сообщение отредактировал zarka_zara: 12.04.2019, 17:37:47

  • 0

#1789
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Малайзия введет туристический налог на выезд

 

Власти Малайзии считают, что новый сбор не ударит по туризму. Малайзия решила последовать примеру других государств, которые применяют налог для выезжающих туристов. Законопроект о введении налога для туристов, покидающих Малайзию, уже прошел первое и второе чтение в нижней палате национального парламента.

Сбор будет распространяться только для тех, кто покидает страну на самолете, в том числе и на частном. Пассажиры наземного и водного транспорта налог платить не будут. Власти пока еще не определились с размером сбора и датой его введения. Как ожидается, это произойдет не ранее середины августа. Однако от уплаты налога на вылет из Малайзии могут быть освобождены паломники хаджа, но это послабление будет действовать только в период его проведения.

Напомним, в январе 2019 года налог для вылетающих пассажиров ввела Япония. В Малайзии С 1 сентября 2017 года  действует сбор для иностранных посетителей. Туристы обязаны платить 10 ринггитов за ночь пребывания в стране.


Сообщение отредактировал brat333: 19.04.2019, 12:30:35

  • 0

#1790
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

шляпа какая то ! я понимаю Тай или Индонезия такое замутила , но не ликвидная Малайзия  :faceoff:


  • 0

#1791
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать с 4мя разновозрастныси детьми: Лангкави или Пенанг? В этом году изменяем любимому Пхукету. Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1792
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

вы еще не улетели? симка у меня нашлась, местная (думала выбросила, а она завалялась). там остаток интернета - вам на три дня точно хватит. может заберете в подарок :rotate: ? не люблю, когда что то пропадает. всё хочется пристроить в хорошие руки))

Алёна, спасибо, симку приму с удовольствием. Мы улетаем 14 марта на месяц.

 

Спасибо! Симка пригодилась! Путешествие прошло замечательно!


  • 0

#1793
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать с 4мя разновозрастныси детьми: Лангкави или Пенанг? В этом году изменяем любимому Пхукету. Спасибо!

 

Добрый день! Поделитесь реальными ценами на туры из Алматы, Астаны, сколько дней, что включено, какие пляжи и проч.  Заранее благодарна!


  • 0

#1794
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать с 4мя разновозрастныси детьми: Лангкави или Пенанг? В этом году изменяем любимому Пхукету. Спасибо!

Добрый день! Поделитесь реальными ценами на туры из Алматы, Астаны, сколько дней, что включено, какие пляжи и проч. Заранее благодарна!
Это вопрос? Я не знаю. Мы думаю. Хотч прочитала про Лангкави и Пенанг. Лангкави для детей лучше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1795
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Симка пригодилась!

а я все ждала, сработало или нет?!)))

Путешествие прошло замечательно!

ну, ждем теперь полный информационный отчет  :hi:


  • 2

#1796
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ну, ждем теперь полный информационный отчет

 

Замечательное получилось путешествие!

 

Первые пол месяца были на острове Сабанг в Индонезии. Там мы второй раз, любим этот остров. Красивое море, чистая вода, хороший снорк, недорогое проживание и питание. Писала об этом немного он лайн в своем отчете https://forum.awd.ru...art=60#p9275637

 

Потом  переехали в Малайзию.

На Ланкави, как ни странно, нам понравилось. Зона дьюти фри, попили вкусного вина после шариатской провинции Ачех, где спиртное под запретом. Правда были там только три дня и в море зашли один раз окунуться, для галочки. Но это было очень удачно остановиться там и сделать перерыв между интенсивным плаванием.

 

Острв Реданг понравился ОЧЕНЬ. Это просто чудо-остров с прекрасными пляжами, красивым морем и хорошим снорком. Там за неделю наплавались и насноркались от души.

 

Так и прошел месяц. Мы в восторге!


Сообщение отредактировал ik628: 26.04.2019, 11:34:23

  • 4

#1797
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У меня тоже очень теплые воспоминания о Реданге )))
Один из лучших островов в моей жизни.
  • 3

#1798
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Острв Реданг понравился ОЧЕНЬ

Один из лучших островов в моей жизни

после таких слов, задумалась о новом путешествии :idea:   


  • 1

#1799
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


после таких слов, задумалась о новом путешествии :idea:


Я, кстати, тоже. ) Правда, в силу обстоятельств, не раньше следующего года. Спасибо отписавшимся за наводку в виде плюсов в карму.
  • 0

#1800
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

после таких слов, задумалась о новом путешествии :idea:   

я уже это проходила, реданг - эта мальдивы и куча восхитительных отзывов, на самом деле это не мальдивы)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.