Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#361
XRumerTest

XRumerTest
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Hello. And Bye.
  • 0

#362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю XRumerTest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#363
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

q1w2e3, Bola10 огромное спасибо за инфу!
Bola, прочитала Ваш пост, голова опухла. но в целом все ясно и понятно. такой вопрос вдогонку - аэропорт KLCC во сколько утром открывается, не знаете? сколько по времени закладывать от Tune Hotel (который в городе) до KLCC, если ехать на такси? как я понимаю, выгоднее брать такси, когда много человек.


чиво там ехать то? Тюн прямо под Менарой стоит, там по ампангу минут 10 пешком то идти. Благо больше там вообще негде гулять :) Из Тюна выходите, и налево на петронасы идете по правой стороне дороги. там в паре минут будет туристический центр, если нужен халявные инет и карты, потом ночной клуб, а потом уже и петронасы. КЛСС - это так-то вообще район города, Тюн уже в нем. Но можно употреблять его как остановку рапиды КЛСС, которая под Сурией.
  • 1

#364
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
а блин сам протупил. вы же про аэропорт пишете... тогда уж KLIA или LCCT говорите. 40 минут такси будет ехать, если дороги чистые (ранее утро - ночь).

хотя таксисты народ такой. Раньше было часа полтора добираться, потом открыли толл через путраджаю/брикфилдс и стало покороче, НО! Автобусы, чтобы за толл не платить по прежнему едут долгой дорогой чуть ли не через кланг, и таксисты любят такое проделывать, ехать дольше, денег дороже :)

Сообщение отредактировал q1w2e3: 04.01.2013, 08:13:52

  • 1

#365
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да у меня с названиями проблемы:) Вы правильно все написали - интересует аэропорт!
лан, разберусь. приеду - напишу отчет:)
  • 0

#366
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Самое большое количество вопросов в этой теме связанно с аэропортами и передвижениями как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
загляните под спойлер
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 04.01.2013, 15:14:18

  • 5

#367
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

да у меня с названиями проблемы

Напишу еще раз, а вы легко запомните
KLIA - Kuala Lumpur International Airport - Международный аэропорт Куала Лумпур.
LCCT- Low Cost Carrier Terminal - Терминал бюджетных перевозчиков. ( Low Cost - "низкая стоимость" дословный перевод)
KLCC - Kuala Lumpur City Centre - Цнтер города Куала Лумпур.
KL Sentral - Центральная станция (имеются в виду автобусы, метро, электрички и т.д.) Куала Лумпур.

Надеюсь теперь вы никогда ничто не перепутаете.

Сообщение отредактировал Bola10: 04.01.2013, 15:29:52

  • 1

#368
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
отлично! когда все эти названия перед глазами - запомнить намного легче, спасибо. тем более уже полгода про них читаю :faceoff:
ну видать пока сам не слетаешь - так и будешь задавать тупые вопросы. поэтому завязываю с этим делом...
  • 0

#369
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

ну видать пока сам не слетаешь - так и будешь задавать тупые вопросы. поэтому завязываю с этим делом...

Лучше глупые вопросы здесь, чем незнание там. Порой эти знания ОЧЕНЬ хорошо экономят и время и деньги.

По поводу названий, когда есть конкретная расшифровка аббревиатуры, то они сразу становятся понятнее и яснее.
  • 2

#370
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
В Малайзии не была, была несколько раз в Тае, какие отличия сейчас вопрос стоит куда ехать в феврале в тай или в Малайзию?! Кто был и там и там поделитесь впечатлениями сравнениями чтоль)
  • 0

#371
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

KL Central - Центральная станция (имеются в виду автобусы, метро, электрички и т.д.) Куала Лумпур.

Вокзал он все-таки на местный манер пишется KL Sentral


В Малайзии не была, была несколько раз в Тае, какие отличия сейчас вопрос стоит куда ехать в феврале в тай или в Малайзию?! Кто был и там и там поделитесь впечатлениями сравнениями чтоль)

Климат очень близкий, разве что к экватору ближе, поэтому еще более стабильный
  • 1

#372
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вокзал он все-таки на местный манер пишется KL Sentral


Спасибо.

какие отличия сейчас вопрос стоит куда ехать в феврале в тай или в Малайзию?! Кто был и там и там поделитесь

Малайзия мусульманская страна, в Тае буддизм, Малайзия более богатая, европеизированная, современная, Тай характеризуется одним словом - "саббай". Они разные, Малайзия более строгая, Тай трешевый..
Только на вашем месте я бы обязательно съездила в Малайзию, при том, что сама люблю Таиланд. Просто весь смысл путешествий увидеть новые страны, новые места, новые горизонты... отдохнуть на пляже можно и на Капчагае...
  • 2

#373
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в таком деле. Собираемся проехаться с Самуй на Пенанг, будем брать комплексный билет (микроавтобус, паром, бигбас, микро) за 1200 батт. Есть ли такие же варианты на Пенанге? Или сразу взять билеты в обратную сторону? Была в 2004 году, уже не все помню, да не интересовал тогда такой вариант - на поезде из БКК и обратно ездили.

Сообщение отредактировал snowgirl: 04.01.2013, 22:45:24

  • 0

#374
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем добрый день! А я все-таки нашла фотографа на Лангкави! 14 - го улетаем и будем делать Love Story.
  • 0

#375
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Всем добрый день! А я все-таки нашла фотографа на Лангкави! 14 - го улетаем и будем делать Love Story.


ооо потом дадите контакты, плизз?!)
  • 0

#376
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

KL Central - Центральная станция (имеются в виду автобусы, метро, электрички и т.д.) Куала Лумпур.

Вокзал он все-таки на местный манер пишется KL Sentral


Еще KLIA Ekspres, что прибывает в KL Sentral, нестандартно пишется
  • 1

#377
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем добрый день! А я все-таки нашла фотографа на Лангкави! 14 - го улетаем и будем делать Love Story.


ооо потом дадите контакты, плизз?!)


Обязательно! Фотографа зовут Александр. Вот его телефончик:


+60176880193


  • 0

#378
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Почему большинство наших ( СНГ) ездят в КЛ и лангкави?? На форуме винского столько интересного про Малайзию, вот хочу испытать несколько островов , типо борнео и прилегающие к нему, если кто был на тех островках баунти , рядом с сипаданом, можете выложить что нибудь интересное по ценам на снорк и отели, где можно жить, чтобы меньше на дорогу до островов тратить?? Спасибо!! Я Планирую летом ехать, там как раз сезон на борнео
  • 0

#379
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Почему большинство наших ( СНГ) ездят в КЛ и лангкави?? На форуме винского столько интересного про Малайзию, вот хочу испытать несколько островов , типо борнео и прилегающие к нему, если кто был на тех островках баунти , рядом с сипаданом, можете выложить что нибудь интересное по ценам на снорк и отели, где можно жить, чтобы меньше на дорогу до островов тратить?? Спасибо!! Я Планирую летом ехать, там как раз сезон на борнео


а почему нет-то? я почти всю облазил за 6 лет уже страну.

ИЗ городов - интересных кот наплакал. В КЛ - треугольник, бату, музейно-парковая зона впечатляют, но на один раз. Мелака - да, два дня можно не разгибаясь бегать, фотографировать. Куантан неплох, как курортное место. Ипох забавный, но архитектура - в принципе везде одинаковая. Джорджтаун - супер, но неудобный в плане погулять :) Куала Тренгану - тоже интересный городок, но по сути нефтяной район. Кучинг - интересен - посмотреть на порт, верфи и около того. Кота Кинабалу - по мне так себе, но побережье миленькое.

Теперь по островам: Пангкор - мелкий и в проливе. Пенанг - экскурсии, жить на феринги, купаться на манки бич. Национальный парк неплох. Лангкави - Ченанг, расслабуха, Вавилон, трава, дюти-фри :) Реданг - супер, но скучно, Перхентьяны - тоже супер, но бедно. Тиоман - клевый но мелкий :) На Борнео - неплохо с эко-экскурсиями, но плохо с цивилизацией :) Острова не понравилось - дороговато по мне. Тот же снорк, дайв - Реданг закрывает на 100%.

Таман Негара - нацпарк в центре полуострова - СУПЕР, но жить там и добираться - это печаль, только из КЛ.
Диснейленд Гентинг Хайлендс - вообще на любителя, местным норм, а нам как-то ни о чем.

Сепанг - это да, мое любимое место в стране :)
  • 1

#380
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Реданг - супер, но скучно, Перхентьяны - тоже супер, но бедно. Тиоман - клевый но мелкий

Спасибо за короткий и дельный совет! Если взять эти три острова, меня волнует снорклинг, насколько он там интересный, есть ли смысл , за разнообразием ехать в сторону Сипадана, тем более что там все недешево , и проживание, по сайтам отелей, видно, что на островах все очень бедненько и недешево за такие убогие домики... а если что то поприличней, то уже довольно дорого, с Таем не сравнить конечно, думаю, может все таки рискнуть и рвануть на Филлы, просто летом не советуют, да и с визой гемор приличный, но зато , красота и цены приятные....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.