Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1821
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

собираемся активно пользоваться приложением Grab, я так понимаю, что для начала надо купить местную симку, чтоб зарегиться, но потом планируем полететь на Бали, будет ли там это приложение работать, операторы наврятли у них есть одинаковые. и опять таки вопрос с оплатой, нормально ли это приложение принимает наши карты?

 

Приложение Grab спокойно привязывается к нашей симке. На Бали тоже работает, кстати очень удобное приложение, можно еду с ресторанов через него заказывать. В аэропорту Бали стоянка такси Grab на последнем ярусе автопарковки. Для вызова надо иметь доступ в инет. Или роуминг включайте или местную симку берите. Сейчас у Алтел хороший тариф на безлимитный инет в роуминге - 590тг в сутки. Приложение нормально работает с нашими картами.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 17.07.2019, 16:25:38

  • 0

#1822
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

карту какого банка лучше брать с собой?

Да, в принципе любого. Только перед поездкой позвоните в банк и отключите защиту для стран с повышенной опасностью мошенничества, а то не будет оплата проходить.

 

обязательно ли она должна быть мультивалютной?

Можно и мультивалютную. Я беру долларовые. Лучше Visa в Азии, в некоторых местах может не быть МС, но это уже редкость.


  • 0

#1823
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Для граба местная симка не нужна, лишь бы интернет был.
Установить приложение можно и в КЗ. Но активировать приложение я смог только на месте, важно что б смс 3d secure по карте пришла. Для этого номер, на который приходят смс от банка, должен быть подключён к роумингу
  • 0

#1824
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ели как нашла тему на задворках...

Ребята помогите определиться с отелем на лангкави и в куала-лумпур.

трое взрослых и двое детей, бюджет средний...

Куала-Лумпур :

в прошлом году останавливались в Куала-Лумпур во Фрейзер Плейс, все очень понравилось,но! в этот раз мы летим расширенным составом и на большее количество дней, поэтому Фрейзер Плейс будет дороговато. Вот думаем,может снять аппартаменты в Куала-Лумпуре? Чтоб хоть чуть сэкономить и не снимать два номера в отеле, у кого-нить был такой опыт? Хотелось бы в пешей доступности до башен Петронас.

Лангкави:

никогда раньше не были, будем там 5 дней,потом на Ко-Липе. Более или менее отель который я подобрала, это Beach Resort & Spa Langkawi. Может кто-то там останавливался? Пишут что отель не супер,но очень хорошая бухта, так как по отзывам о Лангкави я поняла,что с пляжами там не очень.


Сообщение отредактировал iva: 24.10.2019, 16:55:00

  • 0

#1825
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Более или менее отель который я подобрала, это Beach Resort & Spa Langkawi

Прямо так отель и называется? Или что то упустили в названии? ))))))))) 

Я бы посоветовал обратить внимание на это - Berjaya Langkawi Resort 4*


Сообщение отредактировал Alex711: 25.10.2019, 10:10:36

  • 0

#1826
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ели как нашла тему на задворках...

Ребята помогите определиться с отелем на лангкави и в куала-лумпур.

трое взрослых и двое детей, бюджет средний...

Куала-Лумпур :

в прошлом году останавливались в Куала-Лумпур во Фрейзер Плейс, все очень понравилось,но! в этот раз мы летим расширенным составом и на большее количество дней, поэтому Фрейзер Плейс будет дороговато. Вот думаем,может снять аппартаменты в Куала-Лумпуре? Чтоб хоть чуть сэкономить и не снимать два номера в отеле, у кого-нить был такой опыт? Хотелось бы в пешей доступности до башен Петронас.

Лангкави:

никогда раньше не были, будем там 5 дней,потом на Ко-Липе. Более или менее отель который я подобрала, это Beach Resort & Spa Langkawi. Может кто-то там останавливался? Пишут что отель не супер,но очень хорошая бухта, так как по отзывам о Лангкави я поняла,что с пляжами там не очень.

В прошлом году ездили по маршруту Лангкави - Колипе - Лангкави - Пангкор. Лангкави по сравнению с Колипе вообще не впечатлил (останавливались на Ченанге). От пляжа вообще нет ощущения что на море. Только дьюти фри запомнился, цены на алкоголь впечатляют)). На Колипе заметны отливы, но вода супер. Особенно понравился пляж Sanom, там всего один отель Sanom Beach Lipe Resort. Кстати на букинге его почему-то в то время не показывало. Цена была около 3000 бат за номер (домик). Кстати, на Колипе заставляли открывать чемоданы, был визуальный таможенный контроль на пляже..


Сообщение отредактировал Amig0: 26.10.2019, 21:36:49

  • 1

#1827
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В феврале были на Ланкави в отеле Aseania. Отель подкупил ценой на Агоде, 90$ за семейный номер Суперделюкс  с завтраком за 4х. Сам отель средний, но большие бассейны, что было для нас актуально т.к. с детьми, есть горки. Завтрак неплохой, разнообразный. Номера есть после ремонта и есть еще не ремонтированные, как  нам и достался  :) , но вполне терпимо на 5 ночей. Расположение удачное - в стороне от основного засилья туристов, но в пределах пешей доступности. Пляж 5-10 минут пешком, вполне приличный и немного народа. Рядом фруктовая лавка и классный ресторан морепродуктов. Держат китайцы, но готовят и по-тайски, и по всякому. Можно приносить свой алкоголь (отмечали ДР). Брали на прокат машину (в аэропорту), очень удобно - объездили все достопримечательности и многие пляжи. У отеля большая бесплатная парковка, в отличии от центра, где проблемно запарковаться.

На обратном пути остановились на одну ночь в КЛ в апартаментах Parkview KLCC Serviced Suites за 33$  :rotate:  . Вполне так пристойно и даже бассейн на 33 этаже  :hi: .

До Петронасов 5 минут пешочком. 


Сообщение отредактировал Air Master: 26.10.2019, 22:02:51

  • 1

#1828
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Более или менее отель который я подобрала, это Beach Resort & Spa Langkawi

Прямо так отель и называется? Или что то упустили в названии? ))))))))) 

Я бы посоветовал обратить внимание на это - Berjaya Langkawi Resort 4*

 

точно, Вы правы, пару слов срезала)) Holiday Villa Beach Resort & Spa Langkawi

 

Berjaya Langkawi Resort 4* я смотрела, но не смогла определиться в каких домиках лучше селиться, какие новее или может лучше. Подскажите пожалуйста.


  • 0

#1829
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Более или менее отель который я подобрала, это Beach Resort & Spa Langkawi

Прямо так отель и называется? Или что то упустили в названии? )))))))))
Я бы посоветовал обратить внимание на это - Berjaya Langkawi Resort 4*
точно, Вы правы, пару слов срезала)) Holiday Villa Beach Resort & Spa Langkawi

Berjaya Langkawi Resort 4* я смотрела, но не смогла определиться в каких домиках лучше селиться, какие новее или может лучше. Подскажите пожалуйста.
реинфорст студио
  • 0

#1830
fine_princess

fine_princess
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, 3 дня будем КЛ.

слишком много)

 

куда можно съездить на один день, к морю куда нибудь поближе 

может есть интересные места 

 

а то для города 3 дня это слишком много


  • 0

#1831
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

куда можно съездить на один день

Путраджайя 


  • 0

#1832
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, 3 дня будем КЛ.

слишком много)

 

куда можно съездить на один день, к морю куда нибудь поближе 

может есть интересные места 

 

а то для города 3 дня это слишком много

 

 

насчёт моря не подскажу, но мы 3 (или даже 4, уже не помню) дня в КЛ прекрасно провели, без спешки и недосыпа посмотрев поющие фонтаны у башен, парк птиц, океанариум и ещё съездили покормить лангуров. всё понравилось.

 

п.с. а, и ещё вечерняя поездка на лодке со светлячковыми кустарниками по берегам. тоже прикольно.


Сообщение отредактировал кошко: 01.11.2019, 03:45:39

  • 0

#1833
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

съездили покормить лангуров.
что за лангуры ? где находятся?

 

мы кстати тож были всего три дня и нам даже не хватило.


  • 0

#1834
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Прямые чартерные рейсы из Алматы на Лангкави
Sunday Airlines

          28/12/19 - 04/01/2020   

             04/01/20 - 12/01/2020   

             12/01/20 - 21/01/2020

 

Летим???  :rotate: 


  • 0

#1835
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

@iGosha

А какая стоимость ? :))


  • 0

#1836
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, отели на Реданге.
Бюджет - 600 - 800 рингит с завтраком в сутки за 2 номера на 3 взрослых и 2 детей (можно и один семейный номер, но с двумя спальнями) в июне.
Забронировал пока Sari Pacifica Resort & Spa, Redang на букинге с бесплатной отменой.
Redang Island Resort не понравился расположением, The Taaras Beach & Spa Resort слишком дорог.
Хочу чтобы домики были более менее чистыми, кондиционер, горячая вода...
Какие еще варианты?
  • 0

#1837
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Подскажите, пожалуйста, отели на Реданге. Бюджет - 600 - 800 рингит с завтраком в сутки за 2 номера на 3 взрослых и 2 детей (можно и один семейный номер, но с двумя спальнями) в июне.

Добрый день! Вы наверное видели мой отчет https://forum.awd.ru...?f=276&t=366014. Отель Redang Beach Resort неплохой, там есть номера разной категории.

 
  • 0

#1838
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Инна, добрый вечер.

Да, я помню что Вы были на Реданге, но почему ваш отчёт по Редангу не смог найти. Спасибо, почитаю.

В 2018 году мы с супругой были на Перхентианах (Tuna Bay) и на Тиомане (Berjaya). В этом году поехали уже с детьми, только на Перхентианы, но Туна была уже вся забукана, поэтому останавливались в Барате (все-таки в Абдулл шале не захотелось).
На следующий год выбор стоял между Таиландом (Самуи + Ко Тао) и опять Малайзией. В следующем году с нами поедет мама. Так что нас 3 взрослых и 2 детей. Выбор пал на Малайзию, так как все-таки удалось забукать Туну на 6 дней. На 4 дня решили поехать на Реданг, так как пока что ночной переезд в Мерсинг на Тиоман считаем утомительным для детей. В связи с чем и встал вопрос выбора отеля на Реданге...
  • 1

#1839
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Инна, добрый вечер.

 

Адиль, добрый вечер!

Мы в апреле этого 2019 года были на Реданге, а в октябре-ноябре 2019 - на Тиомане (Berjaya) а также в Индонезии - Бали (Амед) и Сулавеси (Бунакен, Селаяр, Бира) - везде только снорк. Вот только месяц назад прилетели. Очень понравилось. Отчет написать планирую, но пока никак не соберусь. Сейчас разрабатываю новый маршрут. Уже купили билеты в Куала Лумпур по распродаже на месяц 2 мая - 2 июня 2020.

 

 


Сообщение отредактировал ik628: 23.12.2019, 01:17:27

  • 0

#1840
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, отели на Реданге.
Бюджет - 600 - 800 рингит с завтраком в сутки за 2 номера на 3 взрослых и 2 детей (можно и один семейный номер, но с двумя спальнями) в июне.
Забронировал пока Sari Pacifica Resort & Spa, Redang на букинге с бесплатной отменой.
Redang Island Resort не понравился расположением, The Taaras Beach & Spa Resort слишком дорог.
Хочу чтобы домики были более менее чистыми, кондиционер, горячая вода...
Какие еще варианты?

Мы были в Redang Pelangi Resort, это правда было в 2015 году, мало ли что с этих времен изменилось

Но отдых в Пеланги это одно из моих лучших воспоминаний ))

Цветное воспоминание )) Ведь Реданг это )))))))))))))


Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 23.12.2019, 14:13:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.