Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1761
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

При выходе в город:
Отель три звезды в районе 50 баксов....
Покушаете два раза за это время 30 баксов и плюс такси туда сюда примерно 10 баксов.... в итоге
Можно конечно и в порту сидеть...

Для краткости скажу так: тот, кто хочет сэкономить и не слишком придирчив, тот сэкономит. Пример (из массы) на очередном скрине.
IMG_20190301_103132.jpeg
  • 0

#1762
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

надо еще зайти проверить

Если интересуют именно узбеки, то не все агрегаторы дают на них предложения (может быть Вы в курсе уже). Дает Aviasales, например.


  • 0

#1763
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

про страховку - я брала в Номаде.

 а кто асистанс у них не помните?

Нашла страховке только это - Международная ассистентская сеть (три номера -  тел.номер Вацап, весь мир и Республика Египет).  Когда оформляла страховку, девочка сказала, что Турецкая фирма вроде...


  • 1

#1764
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
При выходе в город: Отель три звезды в районе 50 баксов.... Покушаете два раза за это время 30 баксов и плюс такси туда сюда примерно 10 баксов.... в итоге Можно конечно и в порту сидеть...

Оффтоп, конечно, в этой теме, но...

 

Отель - вам показали уже.

Покушать за 1 раз 20 000 сум - это 3-4$. Итого МАКСИМУМ на 10$ еды - но это 2 раза до неходячего состояния почти

Такси по городу максимум 10 000 сум. Это меньше, чем 1,5$ 


Сообщение отредактировал Necro'n: 01.03.2019, 13:02:01

  • 1

#1765
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

При выходе в город: Отель три звезды в районе 50 баксов.... Покушаете два раза за это время 30 баксов и плюс такси туда сюда примерно 10 баксов.... в итоге Можно конечно и в порту сидеть...

Оффтоп, конечно, в этой теме, но...

Отель - вам показали уже.
Покушать за 1 раз 20 000 сум - это 3-4$. Итого МАКСИМУМ на 10$ еды - но это 2 раза до неходячего состояния почти
Такси по городу максимум 10 000 сум. Это меньше, чем 1,5$
Никто здесь не делится ссылками на дешевые рестораны в ташкенте. Вопрос был в другом... лететь в из алматы в кл через ташкент с дикой стыковкой 17-18 часов, но дешевле на 60-80 баксов или лететь напрямую алматы - кл.
Не могу говорить за всех, но по мне прямой рейс лучше...
летаю в этом направлении очень часто (4-5 раз/год), пробовал все направления, но остановился на эйр астане. Есть много путей сделать билет на эйр астане дешевле....
  • 1

#1766
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подумываем летом об трипе Куала-Бали

Кстати, насчет того, чтобы добраться до Бали: могу подсказать еще одну идею. Если рассматривать Куалу лишь как транзитную точку, в которой задерживаться не предполагается, то можно поступить следующим образом:

1. Купить билеты Алматы - Дели "Эйр Астаной";

2. Купить билеты Дели - Денпасар "Эйр Эйжей".

Совокупно такой трип обойдется в сумму порядка $500 - $550.

Нюансы:

1. Прямо сейчас между Индией и Пакистаном нешуточные разборки, что будет к лету пока никто не знает. Может быть закрыто небо.

2. Транзит в Дели до 24 ч не требует визы, однако особенность транзита в том, что багаж переместить без выхода из транзитной зоны (и, соответственно, без визы) не удастся. Подойдет только для тех, кто путешествует налегке, с ручной кладью.

3. Перелет "Эйр Эйжей" будет через Куалу. Таким образом, весь трип выливается в нехилый китайский поход с двумя пересадками. Тем не менее, знаю, что есть люди, для которых подобные сложности с логистикой большой проблемой не являются.

Рассказываю о таком способе просто для того, чтобы дополнить картину из возможных вариантов.


  • 2

#1767
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Подумываем летом об трипе Куала-Бали

Кстати, насчет того, чтобы добраться до Бали: могу подсказать еще одну идею. Если рассматривать Куалу лишь как транзитную точку, в которой задерживаться не предполагается, то можно поступить следующим образом:
1. Купить билеты Алматы - Дели "Эйр Астаной";
2. Купить билеты Дели - Денпасар "Эйр Эйжей".
Совокупно такой трип обойдется в сумму порядка $500 - $550.
Нюансы:
1. Прямо сейчас между Индией и Пакистаном нешуточные разборки, что будет к лету пока никто не знает. Может быть закрыто небо.
2. Транзит в Дели до 24 ч не требует визы, однако особенность транзита в том, что багаж переместить без выхода из транзитной зоны (и, соответственно, без визы) не удастся. Подойдет только для тех, кто путешествует налегке, с ручной кладью.
3. Перелет "Эйр Эйжей" будет через Куалу. Таким образом, весь трип выливается в нехилый китайский поход с двумя пересадками. Тем не менее, знаю, что есть люди, для которых подобные сложности с логистикой большой проблемой не являются.
Рассказываю о таком способе просто для того, чтобы дополнить картину из возможных вариантов.
Получается - экономия на билете из КЛ в денпасар ? Так как стоимость билета АЛА -КЛ стоит 500 бак... перелёт конечно покороче будет ))) но если летит семья , то экономия выходит неплохая наверное .. просто я не уточняла стоимость аэр Азией из КЛ в денпасар
  • 0

#1768
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Получается - экономия на билете из КЛ в денпасар ?

Совокупно. Билет из Алматы в Дели относительно недорог. Билет из Дели в Денпасар (со стыковкой в Куале) по всем канонам лоукоста порядком дешев, поскольку перелет даже не является прямым.


  • 0

#1769
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Надо что-то купить наверно потеплее...



что в КЛ, что в Сингапуре кондёры холодят просто убийственно :shy:

я приучилась, так что у меня всегда рюкзак за спиной, в котором лежит ветровка, пуловер, шапочка, шарф. Как только заходим в метро, автобус или в моллы, тут же одеваюсь, и всё время удивляюсь, как местное население выдерживает в вагонах метро такой холод, там реально охлаждается до 14-15 градусов... ну я к тому же и мерзлячка, у меня сразу начинает болеть горло, так что кутаюсь)))
Точно надо что-то детям брать...у мелкого вообще только памперсы и панамки в ассортименте)))
  • 1

#1770
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

может на Ланкави и понравится

вы еще не улетели?  симка у меня нашлась, местная (думала выбросила, а она завалялась). там остаток интернета - вам на три дня точно хватит.  может заберете в подарок :rotate: ?  не люблю, когда что то пропадает. всё хочется пристроить в хорошие руки))


  • 0

#1771
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Недавно открылся телеграмканал по Лангкави 

 

4300.jpg


  • 0

#1772
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

C 26 по 30 марта 2019 на о. Лангкави будет проходить Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2019 

 

 

Интересно бы было съездить посмотреть   :dandy:


  • 0

#1773
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Мы сьездили таки на бордер ран в КЛ.
Останавливались в Fraser Place. Отель по расположению очень хороший. Aquaria в двух шага, башни тоже в пешей доступности. В номере есть кухня и бытовая техника (чайник, тостер, кофеварка, блендер, мультиварка, духовка, микроволновка), а также сковородки и прочая посуда..вощим заезжай и живи.))
Бассейн на 18м этаже помогал освежиться после долгих прогулок, правда уже подуставший и с двух сторон стройка, но тож мелочи.
Мы были всего два дня, успели посетить Aquaria - в принципе интересно, на один раз можно сходить. Башни Petronas пришли смотреть вечером, чтоб зацепить поющие фонтаны. Народу очень много, но места всем хватало, чтоб и фото сделать и фонтаны посмотреть. На второй день вызвали такси через grab и поехали в планетарий - он совсем не впечатлил, хорошо что бесплатный вход. Там же зашли в парк птиц, тоже на один раз можно посетить, но жалко их блииин.((( Страусы, видимо от стресса, друг другу выщипали все перья на спине...убогое зрелище. У многих павлинов от хвостов остались только палки. Фламинго так и не нашли..

Сам город интересный, наверняка в следующий раз уже поедем без детей, чтоб больше было свободного времени.

Сообщение отредактировал iva: 10.03.2019, 20:50:52

  • 0

#1774
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

вы еще не улетели? симка у меня нашлась, местная (думала выбросила, а она завалялась). там остаток интернета - вам на три дня точно хватит. может заберете в подарок :rotate: ? не люблю, когда что то пропадает. всё хочется пристроить в хорошие руки))

Алёна, спасибо, симку приму с удовольствием. Мы улетаем 14 марта на месяц.


  • 0

#1775
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

симку приму с удовольствием

забирайте!  хорошо, что пригодится!


  • 1

#1776
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Там же зашли в парк птиц, тоже на один раз можно посетить, но жалко их блииин.((( Страусы, видимо от стресса, друг другу выщипали все перья на спине...убогое зрелище. У многих павлинов от хвостов остались только палки. Фламинго так и не нашли..

 

 

В первый приезд в КЛ, а было это аж в 2011  году, тоже посетили парк птиц. Тогда мне там очень понравилось. Мы гуляли там не спеша, и провели там почти целый день! И впечатления остались только положительные! И павлины, и фламинго, и страусы  :dandy:  :)

 

P1010282.JPG  P1010380.JPG

 

P1010289.JPG  P1010357.JPG

 

P1010321.JPG  P1010326.JPG

 

P1010350.JPG  P1010346.JPG

 

Потом еще дважды побывали в КЛ, но в парк птиц не ездили, и судя по вашему посту, думаю, может правильно, а то остались бы только осадок и разочарование...


  • 0

#1777
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А фото с попугаями, что последнее в предыдущем посте, как-то я запостила его в теме "фотоконкурс", так  мне там оставили комментарий - не надо здесь открытки выкладывать, а это моё фото!  :D

 

P1010347.JPG

 

это был специально оформленный стенд для платного фото с попугаями, они ручные, парнишка рассаживал их на руки, плечи, голову и делали фото на память)))


  • 0

#1778
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Были в этом парке летом 2014 года. Тоже очень понравилось. Столько птиц и в очень хорошем состоянии, да ещё и так рядом!

 

 


  • 0

#1779
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Там же зашли в парк птиц, тоже на один раз можно посетить, но жалко их блииин.((( Страусы, видимо от стресса, друг другу выщипали все перья на спине...убогое зрелище. У многих павлинов от хвостов остались только палки. Фламинго так и не нашли..



В первый приезд в КЛ, а было это аж в 2011 году, тоже посетили парк птиц. Тогда мне там очень понравилось. Мы гуляли там не спеша, и провели там почти целый день! И впечатления остались только положительные! И павлины, и фламинго, и страусы :dandy: :)

Потом еще дважды побывали в КЛ, но в парк птиц не ездили, и судя по вашему посту, думаю, может правильно, а то остались бы только осадок и разочарование...
Воды там в озерце нет, только грязь...видимо поэтому и фламинго исчезли куда-то. Мы быстренько пробежались и ушли, чтоб совсем плохой осадок не остался. Жалко что все в таком запущении...(((
  • 0

#1780
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Народ кто летал посоветуйте пожалуйста. Еду с дочкой несовершеннолетней. 10 лет. У нее свой паспорт. У нас разные фамилии. Пропустят ли нас если возьму с собой свидетельство о рождении на русском? Или заверять его? И нужно ли согласие отца? Спасибо всем кто ездил с детьми и отзовётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.