Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1741
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

На мосту подвесном погуляла.

А нам "повезло". Столько лет хотела посетить подвесной мост на Ланкави. И вот...выделила на Ланкави три дня и именно когда собрались туда...прочитала, что с 1 по 14 апреля 2019 года там профилактические работы. Причем, не только на мосту, но и на всей канатке. Теперь даже не знаю, зачем мы летим на Ланкави. Отменила бы, но все уже куплено - забронировано.

В декабре останавливались на Лангкави на 9 ночей, пролетели как один день. Очень понравились северные пляжи Танжун Ру и Тенгорак Бэй. Особенно первый - полупустынный казуриновый пляж с обалденными видами на маленькие островки. Интересно посетить агрофирму под патронажем ЮНЕСКО, там проводят экскурсии и кормят фруктами от пуза, если взять транспорт в аренду, то можно заехать по серпантину на высшую точку острова Гана Райя, там такие виды - закачаешься, даже видно материковую часть Тайланда, да и сама дорога на гору очень красивая. Кроме семиступенчатого водопада есть ещё два очень красивых, на водопаде Темурун даже встретили добрых обезьян Лангуров, водопад Дуриан просто очень приятное место, там кстати рядом горячие источники, вполне ничего себе место на пару часов. Тайское пиво на Лангкави чуть ли не дешевле чем в Тае. На Лангкави, кстати тоже есть ночной продуктовый рынок, но он каждый день недели в разном месте, существует даже расписание где и когда он будет. Там можно неплохо ппрекусить за недорого. Вообщем наездили за 9 дней мы там почти 900 км, время пролетело как один день
  • 1

#1742
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Очень понравились северные пляжи Танжун Ру и Тенгорак Бэй

Посмотрим, может на Ланкави и понравится. Но сильно сомневаюсь. То, что невозможно будет подняться на SkyBridge -  это очень нас огорчило, это было единственной причиной посещения Ланкави, теперь поездка туда потеряла для нас всякий смысл. Честно сказать, пляжи Ланкави нам совершенно не интересны. Там проблемное море с медузами, нет кораллов и рыб, а мы заядлые снорклеры. Водопадов тоже уже насмотрелись, всяких и разных. Мангровые леса тоже не влекут, уже неоднократно посещали. Даже не знаю, куда бедным нам податься... По острову прокатимся. Ночной рынок конечно посетим и в duty free конечно затаримся. Пива выпьем.  Ну ничего, всего три дня...будет небольшой передых после  строго мусульманского, живущего по законам шариата Индонезийского острова Weh...


  • 0

#1743
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Очень понравились северные пляжи Танжун Ру и Тенгорак Бэй

Посмотрим, может на Ланкави и понравится. Но сильно сомневаюсь. То, что невозможно будет подняться на SkyBridge - это очень нас огорчило, это было единственной причиной посещения Ланкави, теперь поездка туда потеряла для нас всякий смысл. Честно сказать, пляжи Ланкави нам совершенно не интересны. Там проблемное море с медузами, нет кораллов и рыб, а мы заядлые снорклеры. Водопадов тоже уже насмотрелись, всяких и разных. Мангровые леса тоже не влекут, уже неоднократно посещали. Даже не знаю, куда бедным нам податься... По острову прокатимся. Ночной рынок конечно посетим и в duty free конечно затаримся. Пива выпьем. Ну ничего, всего три дня...будет небольшой передых после строго мусульманского, живущего по законам шариата Индонезийского острова Weh...
Кораллов точно нет, но и медуз на северных пляжах тоже не попадалось. Sky bridge разочаровал. Огромная очередь и наверху очень много народу, нам повезло что мы были с мужем вдвоём, и нас все время вызывали чтобы заполнить в кабинках недостающие места, а так народ что вверх, что вниз больше часа в очереди стоял. А с Гана Райя вид намного лучше и народу никого. Не знаю, насколько скучно нам было на Лангкави в 2004, настолько понравилось в этот раз. Даже последующий переезд на Ко Липе, а затем на Пхукет впечатлений не перебили. Впрочем, на вкус и на цвет как говориться
  • 1

#1744
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Посмотрим, может на Ланкави и понравится. Но сильно сомневаюсь. То, что невозможно будет подняться на SkyBridge -  это очень нас огорчило, это было единственной причиной посещения Ланкави, теперь поездка туда потеряла для нас всякий смысл. Честно сказать, пляжи Ланкави нам совершенно не интересны. Там проблемное море с медузами, нет кораллов и рыб, а мы заядлые снорклеры. Водопадов тоже уже насмотрелись, всяких и разных. Мангровые леса тоже не влекут, уже неоднократно посещали. Даже не знаю, куда бедным нам податься... По острову прокатимся. Ночной рынок конечно посетим и в duty free конечно затаримся. Пива выпьем.  Ну ничего, всего три дня...будет небольшой передых после  строго мусульманского, живущего по законам шариата Индонезийского острова Weh...

 

 

На Ко Липе конечно же плывите. Правда с визами заморочка, но я бы заморочился))))


  • 1

#1745
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

На Ко Липе конечно же плывите.

На Липе уже были. В этот раз после Ланкави полетим на Реданг.


  • 0

#1746
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

привет, ребята!  вернулась я со своего ново форматного путешествия) реально -  всё с ног на голову.... хотела новые впечатления - получила по полной :rotate:

а расскажите пжт про бали ))) но наверное в соответствующей теме. где были что смотрели. 

и кстати какую страховку брали? советуете?

мы тоже планируем КЛ-Ява-Бали счс как раз на стадии выбора страховки 


  • 0

#1747
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

впечатлений много, что и говорить) какие то смешанные чувства... все испортила моя болезнь. мне  ТАК дурно было, ощущение происходящего в параллельном мире... не девочка уже, за день восстановиться не получилось) дома болеть не очень, а на отдыхе, тем более. сейчас на работе сижу, ни сил нет, ни настроения.  но, это временно :idea:

 

про страховку - я брала в Номаде. когда совсем хреново стало, написала на номер вацап, ответили сразу, по русски - пришлите копии страховки и паспорта (еще раз всем напоминаю, ЭТО всегда нужно носить с собой в сумочке). спросили - кто тур оператор? отвечаю - самостоятельное путешествие.  зависли надолго. я уже сердиться начала.  пишу - куда мне обратиться?  у самой в голове - приеду, всех разнесу! если сейчас откажут.  наверно минут 40 ждала, потом пришло сообщение с другого номера, с теми же вопросами.  через какое то время написали адрес - куда ехать. с паспортом!  это было недалеко от пляжа, где я находилась. но паспорт был в отеле, а это в другой стороне вообще. БЛИН. задала вопрос - можно ли с копией? можно.  пришла в клинику, доктор меня принял. проверил давление, температура, насыщение организма кислородом))  послушал хрипы. выписал антибиотик, капли в нос и сироп от кашля. сказал - страховой случай - все бесплатно :) .  порадовало, если честно. потому что передо мной девушка была, за таблетки рассчитывалась. жаль, что я поздно обратилась, нужно было сразу, как только кашель начался. но теперь что уж... мы не привыкли по мелочам к докторам ходить.  а в очереди мальчик с родителями сидел - так у него занозка в пальце :faceoff: . пришли к доктору)  я про себя подумала, что сама иголкой бы вытащила) или еще как то)  но точно бы не пошла к врачу :faceoff:   

вот такой у меня получился новый опыт)


  • 4

#1748
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Лангкави меня как то не впечатлил. Возможно, из за самочувствия( И мост не впечатлил. совсем. Наверно потому, что у нас свои горы ОГО го! Я и в Австрии была, на таких подъемниках там ездила, что  малайзийский мне показался не просто маленьким, а вообще так себе... И сам мост - на фото смотрится как то величественно. а в реале... Красивые виды,  конечно. Вспоминала свои ощущения в скай парке, в Сочи. Впечатлений было больше. Одним словом - галочку поставила - была, видела!  Больше не планирую туда ехать))

 

На Бали, сперли у нас рюкзак, с айфоном :cry: Вот это блин блинский, все фото там((( Парень с Балифорума очень помог - заблокировал телефон, потом нашел, где он - по интернету, прямо адрес.  полиции всё пофиг. пробовали и денег предложить. фиолетово.  поехали по адресу - многоквартирный дом... ВСЁ. 

 

ну что ж - жизнь продолжается. купила новый самсунг А9. средняя цена, камера неплохая. на следующий день я забыла его в такси :faceoff:  БОЖЕ... уже даже не смешно было. то ли голова совсем в отключке... то ли ....  :faceoff:    но эта история закончилась хорошо) мальчики во французской пекарне ( дай Бог им здоровья и процветания) со своего телефона позвонили на номер (хорошо, что бумажка оказалась в сумке) и честный таксист привез мой телефон :bow:  (тоже дай Бог ему всего, что он хочет). Таки есть хорошие люди вокруг, и их много)) 

короче, за всю свою жизнь, столько происшествий со мной еще не случалось.  поэтому, когда в самолете Эйр Астаны, при взлете на меня струей побежал конденсат с потолка, я даже не расстроилась, а просто тихо хихикала, утираясь от водички :faceoff:

 

всё когда нибудь бывает в первый раз :hi:  

как же я люблю свой дом, родную кроватку и божественный бешбармак, без специй карри и еще всякой всячины :rotate:  по прилету домой, сразу попала на день рождения подруги.  соскучилась по привычной пище))  ребята - везде хорошо, а дома - лучше!


  • 5

#1749
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в самолете Эйр Астаны, при взлете на меня струей побежал конденсат с потолка
На каких боингах летели? 767 или 757? Какие места выбирали? Как кормили?

Лангкави меня как то не впечатлил. Возможно, из за самочувствия( И мост не впечатлил. совсем.

А как вам ваш отель на Ланкави? Далеко был от моря? Купались там?


  • 0

#1750
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

что мне особенно нравится в путешествиях - это то, как много разных людей вокруг. разных национальностей, религий. просто в течении 2-х минут начинаешь общаться, знакомиться, узнавать новое.  мы, на Бали, гуляли по новому комплексу, Гаруда-Вишну-Кенчана (Garuda Wisnu Kencana; аббревиатура GWK) — частный парк в Индонезии, находящийся на полуострове Букит, в южной части острова Бали.  Известен благодаря планам возведения колоссальной статуи бога Вишну. Скульптурная композиция высотой в 146 метров должна изображать Вишну, сидящего на орле Гаруде. В случае удачного завершения строительства статуя может стать самой высокой в мире. В настоящее время в парке по отдельности находятся статуя Вишну (высотой 23 метра), его руки и голова Гаруды. 18-22 октября 2018 года состоялось цемеремониальное открытие комплекса.

Так вот гуляли мы там, по ходу дела попросили парня помочь сделать нам фото. ОК!  А когда ехали обратно,там шатл до выхода из комплекса отвозит, то оказались рядом, разговорились. Парень турок, с мамой был, они из Стамбула. Друг в Казахстане живет ну и тд.  Тут же в инсте подписались))  Они нас предложили на такси довезти, их уже ждал водитель.  И я потом с таким приятным чувством весь день ходила... Дружба между народами - это так здорово!  И хороших, отзывчивых людей, тоже очень много вокруг)


  • 3

#1751
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Туда - у нас борт заменили(  Не знаю, какой самолет был.   А обратно летела на Boeing 767-200. Место 48D.  Вот там и текла водичка. Кормили нормально, на мой взгляд. Ну я вообще не капризная к еде. Коньячку мне плеснули от души)

 

Отель на Лангкави очень даже симпатичный был, типа бунгало. Пешком до пляжа мин 15.  И пляжа два, один налево, другой направо. Купались и там и там. На Ченанге медузы были. Немного, но неприятно, плывешь, и пальцами в нее беееее :rotate:

А так - песочек, даже тенёк от деревьев, кое где.


  • 1

#1752
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

про страховку - я брала в Номаде.

 а кто асистанс у них не помните?


  • 0

#1753
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подумываем летом об трипе Куала-Бали или Куала-Лангкави. Можете подсказать насчет билетов, увидели что еще Узбекские авиалинии летают через Ташкент до Куалы, кто нибудь опыт имел? Или только ЭйрАстана?


  • 0

#1754
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подумываем летом об трипе Куала-Бали или Куала-Лангкави. Можете подсказать насчет билетов, увидели что еще Узбекские авиалинии летают через Ташкент до Куалы, кто нибудь опыт имел? Или только ЭйрАстана?

Удобнее эйрастаной. По ценам узбекские не намного дешевле, плюс надо до ташкента добираться.
  • 0

#1755
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Удобнее эйрастаной. По ценам узбекские не намного дешевле, плюс надо до ташкента добираться.


На узбеков сейчас продают единые билеты с вылетом из Алматы. Пример на скрине.
IMG_20190301_085105.jpeg
  • 2

#1756
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Даты подвигайте, можно будет в 206-207 тыс (550 юсд) уложиться. 8 часов лучше чем 29....
Стыковка в ташкенте 17-18 часов.... пойдете в город, поспите/покушаете и 100 баксов нет...
Вылет 9 мая и прилет 19 мая например
Самый удобный выход в юва, пока это эйрастана алматы куала...
Но полная жесть лететь на борту Ксюха (757 старый) без мультимедиа ..... 8 часов втыкаешь в спинку кресла соседа, если повезет с соседями, то фестивалишь

Сообщение отредактировал LOANGO: 01.03.2019, 09:52:18

  • 0

#1757
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Датами в любом случае поиграть стоит, можно поймать неплохую цену. Если говорить об узбеках и примере с Бангкоком, например (на Куалу я просто так тщательно не пробовал еще искать), то можно сэкономить до 35 тыс. с одного билета. При семейном вылете совокупная экономия составит уже неплохую сумму, а Ташкент... ну а что Ташкент? Можно город посмотреть, погулять, поесть вкусно и недорого. В общем, я для себя такую схему давно имею в виду. Может быть воспользуюсь как-нибудь при случае.


  • 0

#1758
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Стыковка в ташкенте 17-18 часов.... пойдете в город, поспите/покушаете и 100 баксов нет...

Откуда такие цифры? Узбекистан вообще и Ташкент в частности баснословно дешевы.

Самый удобный выход в юва, пока это эйрастана алматы куала...

Самый удобный - да. Но и самый дорогой.

Но полная жесть лететь на борту Ксюха (757 старый) без мультимедиа

На всех старых бортах ЭА без мультимедиа доступен сервис KCTV, так что не все так безнадежно для любителей развлечений.


  • 0

#1759
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
При выходе в город:
Отель три звезды в районе 50 баксов....
Покушаете два раза за это время 30 баксов и плюс такси туда сюда примерно 10 баксов.... в итоге
Можно конечно и в порту сидеть...
  • 0

#1760
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Датами в любом случае поиграть стоит, можно поймать неплохую цену. Если говорить об узбеках и примере с Бангкоком, например (на Куалу я просто так тщательно не пробовал еще искать), то можно сэкономить до 35 тыс. с одного билета. При семейном вылете совокупная экономия составит уже неплохую сумму, а Ташкент... ну а что Ташкент? Можно город посмотреть, погулять, поесть вкусно и недорого. В общем, я для себя такую схему давно имею в виду. Может быть воспользуюсь как-нибудь при случае.

у нас семья, 4 человека, так что экономия большая.

Насчет стыковки, я на июль смотрел, там она совсем небольшая была, пару часов, надо еще зайти проверить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.