Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1801
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

на самом деле это не мальдивы)))

там тоже нужно побывать)  из Шри Ланки перелет туда недорогой вроде.  НО, скорее всего, сами Мальдивы дороже, чем Реданг выйдут!?

 

я так думаю, Реданг хорош тем, что основной  билет до КЛ вполне адекватный по цене. и дальше недорого, особенно, если заранее все брать.


  • 0

#1802
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

после таких слов, задумалась о новом путешествии

Пишу сейчас отзыв о Реданге. https://forum.awd.ru...5b039e545308238

Но еще не закончила.


  • 3

#1803
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Но еще не закончила.

классно!   читаю уже :hi:

пора отправлять во вселенную мечту о новом  путешествии :rotate:    я, правда, про ЮАР всё думаю... но пока не очень определенно))

а вот сейчас бы - на берег моря, слушать шум волн...


  • 1

#1804
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

после таких слов, задумалась о новом путешествии

Пишу сейчас отзыв о Реданге. https://forum.awd.ru...5b039e545308238
Но еще не закончила.
Замечательный отчёт, у нас по этим же причинам Реданг всегда оставался в стороне, но теперь будем вписывать его в следующую поездку
  • 1

#1805
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Добрый день!

Кто был в Малайзии во второй половине июляө в начале августа? Как вам погода, что рекомендуете?  Хочу пару дней в Куала-Лумпуре и дальше на пляж


  • 0

#1806
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добрый день!
Кто был в Малайзии во второй половине июляө в начале августа? Как вам погода, что рекомендуете?  Хочу пару дней в Куала-Лумпуре и дальше на пляж

Были на Тиомане две недели))) Погода отличная , один раз попали в дождь, когда уезжали домой , как раз загрузились в катамаран ))) волны были ))) так что , нам повезло с погодой
  • 0

#1807
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Добрый день!

Кто был в Малайзии во второй половине июляө в начале августа? Как вам погода, что рекомендуете?  Хочу пару дней в Куала-Лумпуре и дальше на пляж

я была в июле, в Куале-лумпур несколько дней и потом на Реданг, в городе жарко конечно на острове погода замечательная была


  • 1

#1808
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Знающие уважаемые бывалые подскажите пожалуйста. Понимаю что раз на раз не приходится, но возник такой вопрос, когда летишь в куала лумпур Эйр астаной, самолет набирается? Или все таки полупустой в основном и есть возможность занять ряд и поспать?
  • 0

#1809
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Знающие уважаемые бывалые подскажите пожалуйста. Понимаю что раз на раз не приходится, но возник такой вопрос, когда летишь в куала лумпур Эйр астаной, самолет набирается? Или все таки полупустой в основном и есть возможность занять ряд и поспать?

Сколько летали, всегда полупустой был. В прошлом году, в последний раз, так в особенности. "Бизнес-эконом" по три кресла на брата был доступен всем желающим. Хотя, возможно, бывает и по другому.

Сообщение отредактировал Mage: 19.06.2019, 10:53:04

  • 0

#1810
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Знающие уважаемые бывалые подскажите пожалуйста. Понимаю что раз на раз не приходится, но возник такой вопрос, когда летишь в куала лумпур Эйр астаной, самолет набирается? Или все таки полупустой в основном и есть возможность занять ряд и поспать?

Сколько летали, всегда полупустой был. В прошлом году, в последний раз, так в особенности. "Бизнес-эконом" по три кресла на брата был доступен всем желающим. Хотя, возможно, бывает и по другому.
Спасибо за ответ. Ну дай Бог. А то ночной вылет, потом перелёт на Бали, и 5 часов стыковки в Куале. То бишь целый день на ногах. Есть теперь надежда хоть в самолете нормально поспать.
  • 0

#1811
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Были на Тиомане две недели))) Погода отличная , один раз попали в дождь, когда уезжали домой , как раз загрузились в катамаран ))) волны были ))) так что , нам повезло с погодой

 

 

я была в июле, в Куале-лумпур несколько дней и потом на Реданг, в городе жарко конечно на острове погода замечательная была

 

 

Спасибо! А одной там не скучно? Планировали с подругой, но она передумала.


  • 0

#1812
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я была с подругой)) но так как я любитель пляжного тюленьего отдыха, то мне бы и одной было бы не скучно, как вам будет не знаю) но вот добираться одной будет скучно, дорога долгая.

я неоднократно отдыхала одна в Греции и в Турции, но в Малайзию одна бы не поехала


  • 0

#1813
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я была с подругой)) но так как я любитель пляжного тюленьего отдыха, то мне бы и одной было бы не скучно, как вам будет не знаю) но вот добираться одной будет скучно, дорога долгая.

я неоднократно отдыхала одна в Греции и в Турции, но в Малайзию одна бы не поехала

 

Аа, тогда хорошо)) Тюлений отдых сейчас самое-то. Устала))

Эйр Астаной долго или с пересадкой


  • 0

#1814
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Эйр Астаной долго или с пересадкой


Если из Алматы до Куалы, то прямой.
  • 1

#1815
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, подводные камни аренды авто в Малайзии, в частности, в Куала Лумпуре.
Зарезервировал авто в сетевой конторе - Hertz, взял самое большое страховое покрытие, включающее Super CDW. Но все-таки немного боязно, учитывая левостороннее движение - правый руль. Опыта аренды авто нет.
Планируем в один день поехать в зоопарк, пещеры Бату, холм Мелавати с обезьянами, и на реку со светлячкамии, на другой день - в парк Genting Highlands, и сдать машину в аэропорту перед вылетом на Перхентианы...

Сообщение отредактировал adt99: 10.07.2019, 19:46:41

  • 0

#1816
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подводные камни аренды авто в Малайзии, в частности, в Куала Лумпуре.

 

Если старховка полная, без франшизы, то, обычно, с этой стороны проблем особых нет. Но, тем не менее изучите очень внимательно условия страховки.

Обычно (или часто, по крайней мере у меня в разных странах - всегда) стандартная SuperCDW не включает в себя повреждение крыши, днища, колес. Достаточно часто - не включает повреждение стекол. В любом случае внимательно осматривайте всю машину и требуйте занесения в контрольный лист всех повреждений кузова, стекол, дисков и т.д. Проверьте салон - если есть повреждения или стойкие загрязнения интерьера, сидений - тоже требуйте все отметить в контрольном листе. Проверьте наличие запаски, домкрата и т.д. Проверьте уровень горючего и также требуйте правильной отметки в контрольном листе.

 

Но это все общее, в любой стране. А вот подводные камни в Куала Лумпуре - это сам Куала Лумпур. Если у вас нет опыта на авто в мегаполисах вообще, в мегаполисах с навигатором, и, тем более при левостороннем движении, то вам будет ОЧЕНЬ трудно. 


  • 2

#1817
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Farmer, спасибо за информацию.

Если не считать Алматы магаполисом, то опыта нет.
По условиям страховки нашёл только это

Collision Damage Waiver (CDW)

This option is termed as Liability Reduction Option (LRO) at Hertz Malaysia.

The renter shall be held responsible for all damages caused to the vehicle, including theft regardless fault. Upon the renter’s acceptance and subject to the terms and conditions stipulated in the Rental Agreement, the renter’s liability is limited to the Excess Fee. If the renter has agreed to accept the LRO and make a police report within 24 hours of an accident or theft, Hertz shall be entitled to charge the renter a maximum excess fee

Groups: A B D E F T Q H O K L R S Z have an excess fee of RM2,200 with the purchase of LRO at RM20 per day

Groups: W and N have an excess fee of RM5,300 with the purchase of LRO at RM40 per day.

Additional purchase of Super Liability Reduction Option (SLRO) on Groups: A B D E F T Q H O K L R S Z at RM30 per day will entitle the renter to zero excess.

Additional purchase of Super Liability Reduction Option (SLRO) on Groups:N W at RM70 per day will entitle the renter to zero excess

Сообщение отредактировал adt99: 10.07.2019, 20:44:47

  • 0

#1818
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Лучше переплатить за страховку и взять такую которая не предусматривает страховой депозит. Деньги целее будут.


  • 0

#1819
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сдал в городе туда же, где и брал. (Планировал сдать в аэропорту).
Ездили на этой машине в зоопарк, холм Мелавати и к светлячкам.
Сдал раньше, так как не поехали сегодня в Genting Highlands из за дождя и подтопления...
Заказывал Hyundai Elantra, по факту дали гибридный Hyundai Ioniq. Машина новая - пробег 5000. Наездили за день где то 150-200 км. С казахстанскими правами проблем не было. Все вышло в 375 рингит за один день, включая 45 рингит за бензин, полную страховку и навигатор.
Навигатором не смогли пользоваться, зато гугл карты отработали хорошо, включая даже подсказку полосы.
Конечно, можно было взять и подешевле машину, но нас было четверо, включая 2 детей
И страховку можно было взять обычную, на первый раз перестраховался.
  • 1

#1820
fine_princess

fine_princess
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребята, всем привет

 

собираемся в КЛ, возникло несколько вопросов:

 

карту какого банка лучше брать с собой? с которой точно не возникнет проблем? обязательно ли она должна быть мультивалютной? 

у меня каспи голд, подойдет? 

 

собираемся активно пользоваться приложением Grab, я так понимаю, что для начала надо купить местную симку, чтоб зарегиться, но потом планируем полететь на Бали, будет ли там это приложение работать, операторы наврятли у них есть одинаковые. и опять таки вопрос с оплатой, нормально ли это приложение принимает наши карты?

 

всем заранее спасибо! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.