Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#741
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Арчин, вместо того, чтобы злорадствовать :D лучше расскажите нам, как специалист...

Чем обусловлено столь "существенное" укрепление тенге за сегодняший день? Неужели Кайра перестарался?  :lol:

Конечно не Арчин, но такое вроде бы у проф игроков рынка называется коррекция.


  • 0

#742
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сейчас у вас есть возможность заработать: сдаёте доллары в Бишкеке по 56.50 (я так подозреваю, что и по 57-57.50 их сдать не проблема ни разу) Эти сомы сдаёте тут по 3.4 (на момент это максимум на сомы) Получится, как будто вы сдали доллары в Бишкеке по 192.10 минимум, 195.50 максимум.

Со 100 000$ - 4000$ чистоганом.

 

даже если бы у меня были наликом 100 тыс долл) и даже если бы я не боялась ездить с ними через границу

 

поменять вечнозеленые на сомы у меня бы дрогнула рука)) кто в РК у меня потом столько сомов примет? 

 

наверное, поэтому я не валютчик :rotate:



#743
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений


в политически здоровом обществе, одномоментная девальвация, после серии неоднократных внятных однозначных заявлений (некоторые были совсем незадолго) уполномоченного должностного лица высшего ранга о том, что никакой девальвации не будет, - равнозначна мгновенному закату политической и трудовой карьеры этого лица

а при чём тут мы, когда мы были здравым обществом....


  • 0

#744
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
даже если бы... и даже если бы ... кто в РК у меня потом столько сомов примет?

Очень грамотно подмечено, давно ждал подобный вопрос! Браво!

На самом деле, всё работает в теории, на практике, подобный способ заработка сегодня мало осуществим. Т.е. очень тяжело будет продать 5.5 млн сомов на сегодняшний день в Алматы. Разом их у вас никто не купит, частями если только...

 

Хотя, я вот смотрю, многие так и продолжают покупать сомы по 3.40, а если учесть что на ночь менеджеров практически нет, и остаются одни ночные кассиры, которые в большинстве своём на курсы не смотрят... тооо... вполне реально сегодня снять пенку на разнице курсов валют.

 

PS только умоляю вас, при сдаче сомов на тенге у нас, не торгуйтесь с кассиром. При торге, кассир будет звонить менеджеру, менеджер будет смотреть курс у соседей, поймёт, что некоторые уже продают почти по 3.40 и откажет вам в совершении сделки. И сдавайте частями. Большая сумма насторожит кассира и он сам полезет смотреть курсы.


Сообщение отредактировал Арчин: 03.03.2014, 18:22:27

  • 0

#745
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

У всех соседей доллар к местным валютам растёт.

И только у нас - падает.

Торги на момент 

183,45 183,47

Арчин, у нас вообще все не как у людей.

Не влияет ни геополитическая обстановка, ни цены на нефть, ни экономическая ситуация в мире....

Пока агашка не закупит валюты, движняков не будет.

Видимо, с утра понедельника еще не успел. Кутил два дня.  :lol:

 

 

При упоминании агашки, прошу писать "Агашка Арчина" и ставить копирайт ©

 

Сам не пойму что происходит, и с чего происходит укрепление тенге к доллару. Я думаю, показатели инфляции в РК ниже ожидаемых, ЗВР увеличиваются, а также поступают доллары от продажи нефти РК... Ну, и, естественно, резкий рост стоимости нефти на мировом рынке, почти 112$ за баррель BRENTA (максимум этого года)


  • 0

#746
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сам не пойму что происходит, и с чего происходит укрепление тенге к доллару. Я думаю, показатели инфляции в РК ниже ожидаемых, ЗВР увеличиваются, а также поступают доллары от продажи нефти РК... Ну, и, естественно, резкий рост стоимости нефти на мировом рынке, почти 112$ за баррель BRENTA (максимум этого года)

Дак, отремонтированный кашаган в лучшем случае даст нефть летом, +3 доллара по нефти - не такая большая разница. К тому же должно пройти какое-то время. Это не $140 рекордных. :)

Да и рубль лихорадит. Около 10 ярдов сегодня "НБ РФ" "интервенцировал"...

Так что, скорее всего, агашка Арчина просто напросто не успел закупиться. Купит по 184 в ближайшие дни, потом нажмет кнопку - поднимет курс.

Продаст валюты, на тенгушки купит тюльпаны жене и розы любовнице. :D  


  • 0

#747
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Сам не пойму что происходит, и с чего происходит укрепление тенге к доллару. Я думаю, показатели инфляции в РК ниже ожидаемых, ЗВР увеличиваются, а также поступают доллары от продажи нефти РК... Ну, и, естественно, резкий рост стоимости нефти на мировом рынке, почти 112$ за баррель BRENTA (максимум этого года)

 

но всё таки думаете как скоро он полезет вверх?


  • 1

#748
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

но всё таки думаете как скоро он полезет вверх?
март месяц , числа  после 15 ого , тенге тронется вслед за рублем .Если рубль  там ,не превысит порог 38.

   Как увидете , что рубль, у нас ,  приблизится к отметке  4,8-4,9  по нац банку , вот тогда сработает иммунитет  тенге  ,ибо тенге- низкий  курс рубля очень больно бьёт по резерву Нац.Банка РК .



#749
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

да 100 пудов пойдет вверх, к бабке не ходи... такого не бывает,чтобы везде растет,а у нас нет. У нас на 90% импорто зависимое государство, 100% зависимость от рубля, экономики нет вообще, у нас незнают в правительстве, что делать дальше,даже на ближайшие 5 лет, о чем может идти речь???



#750
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

но всё таки думаете как скоро он полезет вверх?

 

"Я хотел бы, чтобы мы вместе с вами запомнили одну цифру: 185 плюс-минус 3 тенге. И вот мы по этому диапазону будем жить в ближайшие годы в среднесрочной перспективе"

"К сожалению, провокаторы говорят: не верьте, будет еще одна девальвация. Никакой повторной девальвации не будет. 185 тенге за доллар — это теперь надолго, на среднесрочную перспективу" К.Келимбетов. 

 

 

Дальнейшей девальвации тенге правительство проводить не намерено, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании кабмина. Он призвал граждан не волноваться. «Мы начнем стабильно работать на благо страны», — заверил он. Президент также сказал, что только девальвация обеспечит достижение планового показателя по росту экономики — 6-7%.

 

Источник 1

Источник 2


  • 0

#751
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

"Я хотел бы, чтобы мы вместе с вами запомнили одну цифру: 185 плюс-минус 3 тенге. И вот мы по этому диапазону будем жить в ближайшие годы в среднесрочной перспективе"
Вы забыли  одну деталь . Что Нац банк , может легко отпустить доллар . То есть никакого коридора +- 3  .  Нац Банк Киргизии , просто так девальвировать сум , сегодня не стал бы !

#752
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Вы думаете сейчас кто верит этим словам? Когда весь народ нагнули, сейчас все, кто хочет сохранить хоть что то,ушли в доллары



#753
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

но всё таки думаете как скоро он полезет вверх?
март месяц , числа  после 15 ого , тенге тронется вслед за рублем .Если рубль  там ,не превысит порог 38.

   Как увидете , что рубль, у нас ,  приблизится к отметке  4,8-4,9  по нац банку , вот тогда сработает иммунитет  тенге  ,ибо тенге- низкий  курс рубля очень больно бьёт по резерву Нац.Банка РК .

 

значит повышение доллара ждать после 15 марта?


  • 0

#754
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"К тому же глава Нацбанка отметил, что сейчас начнутся провокации перед длинными праздниками или на 8 марта, или на Наурыз, потом они (обменники) что-нибудь вспомнят в апреле. При этом он глава Нацбанка считает, что подобные слухи намеренно провоцируются ближе к ночи, так как в это время суток осуществить контрольный закуп в обменных пунктах соответствующие службы не могут." 

Источник

 

Ждём длинных праздников.


  • 0

#755
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

значит повышение доллара ждать после 15 марта?
 Если рубль уйдет за 38  в России   к доллару , Однозначно ! Или нашему НБ , нужно выкинуть на продажу ооочень много валюты . В чем честно , я лично очень сомневаюсь .

#756
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
Нестабильность рубля может негативно отразиться на динамике казахстанской валюты, если Россия в ближайшее время не выйдет из украинского конфликта, считает российский финансовый аналитик Александр Гришанов.

 



#757
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

но всё таки думаете как скоро он полезет вверх?

 

"Я хотел бы, чтобы мы вместе с вами запомнили одну цифру: 185 плюс-минус 3 тенге. И вот мы по этому диапазону будем жить в ближайшие годы в среднесрочной перспективе"

"К сожалению, провокаторы говорят: не верьте, будет еще одна девальвация. Никакой повторной девальвации не будет. 185 тенге за доллар — это теперь надолго, на среднесрочную перспективу" К.Келимбетов. 

 

 

Дальнейшей девальвации тенге правительство проводить не намерено, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании кабмина. Он призвал граждан не волноваться. «Мы начнем стабильно работать на благо страны», — заверил он. Президент также сказал, что только девальвация обеспечит достижение планового показателя по росту экономики — 6-7%.

 

Источник 1

Источник 2

 

Это шутка или сарказм? Они говорили, что девальвации тоже не будет. Просто я слаба в финансовых вопросах, но после девальвация изучаю. А Келимбетову верить, себя не уважать.


  • 1

#758
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Я был прав. Курс рубля скаканул до 37, но затем его быстро опустили. На Kase сегодня наторговали почти на 840 млн $.

Ну и конечно нефть с золотом сегодня подорожали (Китай пригрозил США что потребует оплату долга золотом) . Хорошее подспорье для тенге.



#759
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
"Я хотел бы, чтобы мы вместе с вами запомнили одну цифру: 185 плюс-минус 3 тенге. И вот мы по этому диапазону будем жить в ближайшие годы в среднесрочной перспективе" "К сожалению, провокаторы говорят: не верьте, будет еще одна девальвация. Никакой повторной девальвации не будет. 185 тенге за доллар — это теперь надолго, на среднесрочную перспективу" К.Келимбетов. 

 

Может быть так оно и будет. Но разве заявления этого человека (К.Келимбетова) для кого-нибудь сейчас авторитетны?

 

Лучше говорите чего там Ваш агашка думает по этому поводу ))


Сообщение отредактировал Silver: 03.03.2014, 22:17:30

  • 0

#760
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В каком обменнике есть баксы? Обошел близлежащие - нету в наличии :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.