Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#561
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

во флейме я уже написал. здесь повторю:

девальвацию нельзя нац.банку вменить в вину. нац.банк действовал в рамках своих полномочий и функций, определенных законом.

иск можно подавать персонально против председателя нац.банка. т.к., по его (четному) заявлению решение было принято пол-гола назад. значит он сознательно и намеренно вводил всех в заблуждение.

Правдивый же наш говорил, что "не мог же я сказать, что будет одномоментная девальвация". Однако он не должен был тогда, по моему мнению, ни внятно заявлять, что девальвация будет, ни внятно заявлять, что ее не будет.

в политически здоровом обществе, одномоментная девальвация, после серии неоднократных внятных однозначных заявлений (некоторые были совсем незадолго) уполномоченного должностного лица высшего ранга о том, что никакой девальвации не будет, - равнозначна мгновенному закату политической и трудовой карьеры этого лица


Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.02.2014, 00:58:44

  • 5

#562
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

«БТА Банк» временно перестал предоставлять кредиты физическим лицам, не обслуживающихся у банка по зарплатному проекту. Другие крупные банки пока не выдают ипотеку. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz заявили в call-центре банков.

 

Еще один крупный банк недавно приостановил один из видов розничного кредитования. «Евразийский банк» с начала февраля пока не выдает ипотечные займы. Такую информацию предоставили в call-центре «Евразийского банка». 

«Казкоммерцбанк» практически 5 месяцев не предоставляет ипотечные займы, когда банк запустит этот кредит — пока не ясно. Еще в октябре 2013 года в call-центре Казкома сообщили, что приостановление ипотеки в банке связано с «пересмотром процентных ставок» и обнадежили, что «ситуация может проясниться в середине октября». 

Тогда в банке пояснили, что для выдачи ипотечных займов банкам необходима долгосрочная база фондирования в тенге. «Она должна быть недорогой, чтобы в свою очередь процентные ставки по кредитам были доступными. Сегодня депозиты, как населения, так и юридических лиц, в основном размещены на короткий срок в долларах. Ставки же в условиях конкуренции за депозиты, достаточно высокие. В связи с этим, предложение ипотеки сегодня ограничено», - отметил управляющий директор «Казкоммерцбанка» Магжан Ауэзов.

Банки не раз заявляли, что им необходимы длинные деньги в тенге. Недавняя девальвация тенге в первые дни могла спровоцировать вкладчиков массово конвертировать тенговые вклады в валютные. Не исключено, что банки, после девальвации тенге стали более явно ощущать недостаток тенговой ликвидности.



#563
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вторник! Есть какие прогнозы и новости? :D

#564
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вторник! Есть какие прогнозы и новости? :D

Думаю завтра будет среда :D. А пока всё спокойно. Нацбанк РК занял глухую оборону. Отчёты не публикует.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 25.02.2014, 10:19:27


#565
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

давайте делать ставки, у кого будет курс ближе...

думаю сегодня будет курс 184,15тг (kase.kz)


Сообщение отредактировал DJ 3013: 25.02.2014, 10:22:27

  • 0

#566
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

давайте делать ставки, у кого будет курс ближе...

думаю сегодня будет курс 184,15тг (kase.kz)

Утренняя сессия 184,47. Есть еще время отыграться на двух сессиях.


  • 0

#567
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Удивляет странная позиция  Казахстанского  международного бюро по правам человека и соблюдению законности ….Как будто бы не замечают, что казахстан  уже  давно  скатился  от автократии  к тоталитаризму, характерной чертой которого является "вождизм"….Поэтому , о каких судах вообще  можно вести  речь?….. Как будто бы не понимают,  что яркой и важной  характерной чертой  любого тоталитарного режима , является жесткий централизованный контроль над экономикой…….В условиях  такого  режима  господствует  единая официальная идеология, насаждаемая с помощью  пропаганды, а также насильственным путем(девальвация - тому пример)……На что рассчитывают  юристы, если  никакое   инакомыслие в кз   не допускается?....Если все общественные организации,  а также суды, действуют под строгим контролем со стороны   государства и его главы... Права и свободы личности грубо нарушаются.  В застенках  психиатрических больниц  и тюрем   находятся  десятки  инакомыслящих  и политзаключённых…Потому, при существующем  политическом  режиме, рассчитывать на  объективное  разбирательство в суде –  полная утопия ...


  • 3

#568
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

эти банки и весь 2013 г. ипотеку практически не выдавали. ну а БТА, так и вовсе скорее мертв, чем жив.

 

правительство правила игры не меняет. это значит, что банки, как и прежде все что им в руки попадет - будут раздавать в потребительские и ипотечные займы.

 

а приостанавливать выдачи будут и не только эти банки. в связи с перерасчетами ставок из-за девальвации


  • 0

#569
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Бензин на карточке можно хранить 6 месяцев, позже он сгорает.

Мы купили соляру на Sinoil там ничего не сгорает, мы 2 тонны взяли 


  • 0

#570
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 надо скорее долларов прикупить да  и товары длительного пользования. Доллар до 200 тенге вырастет.

http://www.zonakz.net/articles/76623


Сообщение отредактировал Верещагин: 25.02.2014, 12:56:21

  • -1

#571
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

 надо скорее долларов прикупить да  и товары длительного пользования. Доллар до 200 тенге вырастет.

http://www.zonakz.net/articles/76623

лишь бы сейчас Правдивый с опровержениями не вылез. Опять паника начнется после его успокоительных речей...


  • 0

#572
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Да ну все нафиг, рассторгла деп в ККБ и купила доллары по 185 там же...


  • 0

#573
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Тока что купила в ККБ по 185 ровно.


  • 0

#574
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тока что купила в ККБ по 185 ровно.

Сегодня евраз по 184.85 продаёт


  • 0

#575
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот так вот.image.jpg

Сообщение отредактировал Лайф: 25.02.2014, 16:11:33

  • 5

#576
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

Тока что купила в ККБ по 185 ровно.

Сегодня евраз по 184.85 продаёт

 

В Ате? В регионах может дороже немного ( я с региона). Я звонила в Каспи в колл-центр,мне сказали 185,2. А пришла в отделение - курс 185,7...


Сообщение отредактировал Диана Р: 25.02.2014, 16:19:09

  • 0

#577
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/76623
Говорят курс к весне поднимется..
  • 0

#578
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Тока что купила в ККБ по 185 ровно.

Сегодня евраз по 184.85 продаёт

 

В Ате? В регионах может дороже немного ( я с региона). Я звонила в Каспи в колл-центр,мне сказали 185,2. А пришла в отделение - курс 185,7...

 

Ага, кстати в Ате в каспи тоже 185,7


  • 0

#579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

http://www.zonakz.net/articles/76623
Говорят курс к весне поднимется..

Интересно кто этот "информированный источник"? :D
Надо запретить анонимки в СМИ.

#580
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересно кто этот "информированный источник"? Надо запретить анонимки в СМИ.

Наверное уборщица, которая услышала разговоры в курилке. Сочи закончились - можно  RR опускать, в мае в Минске ЧМ по хоккею,  после завершения -очередь BYR, а там типа зима была холодная - значит лето будет жарким, самое время KZT приопустить - вообщем примерно такая логика у информированного источника.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.