Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4661
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
http://m.kp.ru/daily/26301/3179615/

#4662
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Вот тебе и «крымнаш».Однако,такими темпами,куда мы прикатим.Кто то из аналитиков сказал,что не далек тот день,когда банковские клерки ,как в Америке после 1929года, лопатой кусок хлеба будут добывать.

 

Крым России уже никто не вспоминает, тем более что почти всё население полуострова было за воссоединение. Вообще же ситуация с государственным переворотом на Украине стала для руководства России выбором между плохим и худшим вариантами развития событий. Что выбрали - то выбрали. Казахстан как союзник России тоже ощущает негативные последствия украинского переворота, но не стоит забывать, что экономики сырьевые, высокотехнологичного почти ничего нет, если что-то и производится, то штучно, чтобы сохранить производство, т.е. экономическое положение уязвимое как ни крути.

 

Послушаешь оптимистов, которые призывают деньги хранить в рублях, потому что процент по депозитам высокий или в тенге, потому что укрепляется и создаётся впечатление, что кто играет против этих оптимистов преподавал в институтах, в которых они учились. Правила игры написаны за океаном и если не корректировать эти правила - выиграть невозможно. Ладно бы один человек бы страдал за всех, так ведь всё наоборот получается.

 

С ноября если рубль отпустят - долго тянуть не будут стабилизаторы местные: повод уж очень хороший.



#4663
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сегодня будет интересно))))) 

43,16 рублей  за 1 $

Средний курс   в обменниках (наличных)   Москвы 43,75 за 1 $

ТАДАМ...


  • 0

#4664
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

поднял историю курса рубля к тенге.. так вот, по данным ЦБ РФ курс на 03.02.09 бы 0,296227 за 1 тенге или 3,375 тенге за 1 рубль... так что наверное есть у тенге ещё некий запас прочности :rolleyes: 


  • 0

#4665
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А рупь тем временем, 42.73. Мб к вечеру и пробьет 43.

43.27.

Нормально так просел.


  • 0

#4666
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Кстати, появилась инфа, что ЦБРФ не исключает вероятности отпустить курс рубля в свободное плавание раньше планируемого.

Вместо 1 января 2015, в ноябре или декабре этого года.

Ибо уже не в состоянии удерживать падение рубля.

Считай 30 ярдов в октябре - это все наши ЗВР. 

Очень крупная сумма.

Возможно это и будет толчком (поводом) для нашего НБРК.

по источникам будут 31 октября решать.

я за свободное плавание тенге/рубля.

рынок есть рынок, а ЗВР лучше тратить не на интервенции, а на оздоровление экономики, что поможет тенге/рублю



#4667
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 я просто оставлю мнение этого же экономиста, этого же сбербанка, которое она оставила в январе.

B1JHoYyIYAA5mkG.png

 

у кого есть мордакнига можете почитать как в РФ Сбербанк депозиты выдает обратно

https://www.facebook...100004792446999



#4668
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Торги закрыты.

UPD:

180,86 180,87

180.87

121,5


Сообщение отредактировал Арчин: 30.10.2014, 10:19:24

  • 0

#4669
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я за свободное плавание тенге/рубля.

Какой, по вашему мнению, диапозон курсов при свободном плавании рубля/тенге?

45+-3

225+-15

?


  • -2

#4670
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Торги закрыты.

Арчин, а поконкретнее? :)

Вроде нет праздников в СШП никаких.

Может с запозданием начнут?!


  • 0

#4671
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

я за свободное плавание тенге/рубля.

Какой, по вашему мнению, диапозон курсов при свободном плавании рубля/тенге?

45+-3

225+-15

?

 

на первое время думаю будет 50/225 +/- 5-10%

но если оздоровлять экономику, а не внешний вид, то ситуация потихоньку будет выравниваться.

Но время, наверное, уже прошло.

 

но нулевой QE, наверное, приведет к снижению мировой ликвидности. Первым делом она уйдёт из ресурсов.



#4672
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

180.87

185.7


  • 0

#4673
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

185.7

Началось?



#4674
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

185.7

Началось?

 

это объем торгов


  • 1

#4675
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Рубль 43.31

Есть мнение, что в связи с паническими настроениями сегодня могут пробить 44.

Это 220 в эквиваленте.


Сообщение отредактировал Embrace: 30.10.2014, 10:44:46

  • -1

#4676
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Ну вы же знаете сверху или снизу. Если украинский рошен или что то еще стало обходиться в тенге на 30 - 40% дешевле с начала года, то с какой стороны идет давление снизу или сверху или это как то сбоку, так скажем исподтишка. )) Что будут покупать рошен или казахстанский рахат?ии

 

Я буду покупать тот продукт, который мне больше нравиться по вкусовым качествам, а не по цене. Надеюсь, что я не одна такая.

Смысловая часть вашего сообщ. сводится к тому, что вы будете покупать все то, что вам нравится, я же хотел сказать, что если рошен будет в продаже, то его будут покупать, а если цена будет явно дешевле конкурентов, при удовлетворительном качестве, то его будут покупать активно.

Моей жене по роду работы, иногда подгоняют шоколадки и конфеты,так вот последенее время стал все больше замечать рошеновские.

Кстати в России он также в продаже, во всех супермаркетах, отдельной стойкой и уже не раз замечал, что его берут, вот вам и вражины, все покупается.

Потому что в России также деньги люди считают, особенно в последнее время, рубль дрова, путинский режим ведет к дальнейшему обнищанию граждан, средняя реальная зарплата в городе миллионнике 15 рублей вот и думайте как жить дальше.

Конечно если сказать в соседней, хорошо вам знакомой ветке про Украину, что рошен я покупать не буду, да здравствует Путин плюсики от психически нормальных посетителей топика под предводительством атаманши феоны  вам обеспечены, но там такой контингент, где колличество плюсиков прямо зависит от колличества убитых людей. А тут всетаки преобладает экономика и люди несколько другие и думаю все согласятся что цена при соответствующем качестве в конкуренции имеет главенствующее значение.


Сообщение отредактировал SIMP: 30.10.2014, 10:44:43

  • 4

#4677
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Итак, рубль после 21:00 МСК пробил отметку 43.04 и продолжает расти. Видимо, протоколы ФРС обнародовали и резкое падение цен на нефть сказывается. С 87.60 до уже 86.92 Страшно немного.
,

Вам то чего страшно? Вы каждый день по нескольку раз (кажется с начала года) твердите про неминуемое падение тенге :faceoff: ,  у вас все в долларах за кого беспокоитесь? За нас, тех кто держит в тенге, боитесь что тенге и дальше будет расти, а доллар падать,что скорее всего и будет и вы потеряете доходность? Я уже , не говорю про патриотизм, национальность (вы же вроде казах, если я не ошибаюсь, а я русский и верю в тенге) так,. как в экономике никакому патриотизму и др. подобным эмоциям места нет, только холодный расчет :), но все же нельзя же так ожесточенно каждый день, опускать свою валюту.


  • -2

#4678
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Итак, рубль после 21:00 МСК пробил отметку 43.04 и продолжает расти. Видимо, протоколы ФРС обнародовали и резкое падение цен на нефть сказывается. С 87.60 до уже 86.92 Страшно немного.
,

Вам то чего страшно? Вы каждый день по нескольку раз (кажется с начала года) твердите про неминуемое падение тенге :faceoff: ,  у вас все в долларах за кого беспокоитесь? За нас, тех кто держит в тенге, боитесь что тенге и дальше будет расти, а доллар падать,что скорее всего и будет и вы потеряете доходность? Я уже , не говорю про патриотизм, национальность (вы же вроде казах, если я не ошибаюсь, а я русский и верю в тенге) так,. как в экономике никакому патриотизму и др. подобным эмоциям места нет, только холодный расчет :), но все же нельзя же так ожесточенно каждый день, опускать свою валюту.

 

Причем тут патриотизм и казах не казах, уважаемый?

Держите в тенге, кто мешает.. 

И покажите мне, где я каждый день твержу о неминуемом падении. Мне вообще начхать, если по чесноку.

Я прорабатываю в голове как и что может случиться, излагаю факты, не более того.

А прогнозы, это к худайбергеновым и иже с ними.


  • 3

#4679
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Итак, рубль после 21:00 МСК пробил отметку 43.04 и продолжает расти. Видимо, протоколы ФРС обнародовали и резкое падение цен на нефть сказывается. С 87.60 до уже 86.92 Страшно немного.
,

Вам то чего страшно? Вы каждый день по нескольку раз (кажется с начала года) твердите про неминуемое падение тенге :faceoff: ,  у вас все в долларах за кого беспокоитесь? За нас, тех кто держит в тенге, боитесь что тенге и дальше будет расти, а доллар падать,что скорее всего и будет и вы потеряете доходность? Я уже , не говорю про патриотизм, национальность (вы же вроде казах, если я не ошибаюсь, а я русский и верю в тенге) так,. как в экономике никакому патриотизму и др. подобным эмоциям места нет, только холодный расчет :), но все же нельзя же так ожесточенно каждый день, опускать свою валюту.

 

Люди, живущие в Казахстане и имеющие сбережения в долларах тоже переживают. Это ведь макроэкономика, падение тенге вызовет снижение покупательской способности, снижение дохода каждого из живущих в Казахстане. Ухудшение криминогенной обстановки в республике, уменьшение социального бюджета и снижения качества жизни в целом.



#4680
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А страшно мне за то, насколько быстро проиходит это падение в России.

Рубль 43.43 уже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.