Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4401
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я про 1.3 ярда ничего и не говорил.

Если честно, за объёмами дневной-вечерней сессии не слежу.


  • 0

#4402
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

нефть падает, россия тратит огроменные деньги чтобы удержать рубль, Нацбанк тоже раскошелился, чтобы тенге удержать...

Но г-н Келимбетов как заговоренный уверяет, что девальвации не будет

вот не знаю. верить ему или нет...

На чьи-то слова точно не стоит полагаться. История учит)

Остается только следить за курсами..

Сам нет-нет, да просматриваю тенденции на нефти, евро-доллар и доллар-рубль.

Пока ничего успокаивающего не видно.

Нефть, рубль и евро сползают.


  • 0

#4403
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Имеется ввиду утренняя+дневная+вечерняя.

На приведенном графике, полагаю что суточные объемы указываются.
Если есть выложите скрин, где эта цифра указывается(1,3млрд).

В настройках графика выберите утренняя+дневная.
  • 1

#4404
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я про 1.3 ярда ничего и не говорил.

Я сказал. Это было вчера.

torgi.jpg 


  • 1

#4405
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://bnews.kz/ru/v...ws/post/234787/

суть начала брифинга (первые 7 минут) - "все хорошо, прекрасная Маркиза"

 

Ответы КК начинаются с 7:10. 

 

п.с.субъективно - лица тех, кто задавал вопросы (как и многих сидящих) мне показались какими то измученными, даже изможденными, тогда как лицо КК лучезарно и просто сияет. Полагаю - это вызвано разностью зарплат или статусов?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.10.2014, 15:00:57

  • 0

#4406
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Люди, Келимбетов вновь пообещал что девальвации не будет!

Он уверен, что повода для беспокойств нет. и тот факт, что нефть, рубль - это по сути несущественно...

мне чет некомфортно


  • 0

#4407
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

мне чет некомфортно
не только вам некомфортно, всему народу некомфортно :smoke:  и все думают как бы себя от девальвации обезопасить. Какой-то эффект наоборот у нашего правительства получается пока - хотели избавить народ от "долларизации", а народ бежит еще быстрее доллары скупает. 
  • 0

#4408
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

 

Имеется ввиду утренняя+дневная+вечерняя.

На приведенном графике, полагаю что суточные объемы указываются.
Если есть выложите скрин, где эта цифра указывается(1,3млрд).

 

В настройках графика выберите утренняя+дневная.

 

Спасибо!

 

p.s. Embrace, поставил +

без обид)


Сообщение отредактировал Rgt: 21.10.2014, 14:50:49

  • 0

#4409
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Пока не увижу собственными глазами в обменнике рубль по 6 - ни о каких проблемах РФ даже говорить нет смысла.


похоже финансовый гуру круто попал на этой деревяшке что повторяет этот курс как мантру на каждой странице, конвертируйтесь уже, кешбеком отобъетесь ;)

 
Крайне плохо думаете о людях. Либо не головой, уж извините. Почему не заподозрить хорошее? Например доход в рублях? Понимаю, что трудно представить, но и такое бывает. А еще бывает доход в евро и долларах. Тогда я интересуюсь и хочу, чтоб евра или доллар были подороже в тенге. А сегодня я хочу, чтоб евра была подешевле, т.к. купить надо.


Я подозреваю что вы ей, головой, вообще не думаете, раз считаете себя во множественном числе и не представляете что и другие могут иметь такой же доход в рублях и в других валютах и при этом уметь выгодно конвертироваться и самое главное вовремя, а не мантру читать на форумах. Еще на ваши хотелки всем плевать, понимаете, и такое бывает :)
  • 0

#4410
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

фармеееер...нам тя не хватает....


  • 2

#4411
William Rai

William Rai
  • Читатель
  • 58 сообщений

У  Лысыйке такой Казахский язык бедный. Қазақша сөйлеп үйренсе боладығо, былай масқара болмай.  

 

 

это прорусские наверное сейчас меня дислайкауют))) водку вам в рот 


Сообщение отредактировал William Rai: 21.10.2014, 16:12:41


#4412
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

 

Туман с этими курсами.

Прочитав предыдущие посты, решил все-таки перевести свои тенге в доллары.  Пока что ни один не спрогнозировал обвал доллара ))

Обменники почему-то задирают курс продажи, поэтому применил хитрый способ:

- открыл тенговый депозит и сконвертировал в доллар по курсу 181,95.

это в каком банке?

 

Наверное, здесь нельзя банк называть, чтобы не забанили за рекламу.  Дочка российского, так скажем.

Только депозит я не сегодня открыл, а раньше.

И после проведенной конвертации мне сказали, что нельзя деньги с депозита снимать в течение месяца.

 

 

Небольшая ремарка по поводу курса:

Говорили,  что возможна конвертация и перевод денежных средств сразу на $$ депозит - это есть дезынфа:  сегодня специально уточнила у некоторых российских банков и некого казахстанского банка (имен не называем, ибо не реклама :smoke: ), но такое понятие как "конвертация на депозите" у них отсутствует. Это исключительно кассовые операции и "лакомый" курс конвертации для них неприменим.

Так что как всегда по-старинке:  с мешком денег вон, к Арчину в обменник  :p  


  • 0

#4413
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Небольшая ремарка по поводу курса:

Говорили,  что возможна конвертация и перевод денежных средств сразу на $$ депозит - это есть дезынфа:  сегодня специально уточнила у некоторых российских банков и некого казахстанского банка (имен не называем, ибо не реклама :smoke: ), но такое понятие как "конвертация на депозите" у них отсутствует. Это исключительно кассовые операции и "лакомый" курс конвертации для них неприменим.

Так что как всегда по-старинке:  с мешком денег вон, к Арчину в обменник  :p  

 

За все банки не говорите. У многих это доступно. Каспий, Альянс, Евразийский и думаю много других. К кому то нужно ножками идти, а где то и через онлайн - банкинг все замечательно делается.


Сообщение отредактировал MaDen: 21.10.2014, 17:20:45

  • 0

#4414
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
но такое понятие как "конвертация на депозите" у них отсутствует. Это исключительно кассовые операции и "лакомый" курс конвертации для них неприменим.

в одном банке     " мгновенная конвертация денег посредством интернет-банкинга"


Сообщение отредактировал trexala: 21.10.2014, 17:30:18

  • 0

#4415
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

в одном банке     " мгновенная конвертация денег посредством интернет-банкинга"

 

Добавлю, что по курсу, который действует и для обменника этого банка (курс конкурентноспособный, он же "лакомый"). А если еще и "ножками прийти", то можно льготный курс получить на хороший объем при безналичной конвертации.


  • 0

#4416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Я подозреваю что вы ей, головой, вообще не думаете, раз считаете себя во множественном числе и не представляете что и другие могут иметь такой же доход в рублях и в других валютах и при этом уметь выгодно конвертироваться и самое главное вовремя, а не мантру читать на форумах. Еще на ваши хотелки всем плевать, понимаете, и такое бывает :)

 

 

тьфу, думал с человеком общаюсь, а оказалось, что ошибался. Прошу прощения у читателей.

 

Что мне делать на форуме я тоже как-то сам разберусь, без дополнительных псевдомодераторов. 

 

И теперь взрослым, а не школоте:

Ну а пока за евро интересно, неделю ждать или по фиг?


  • 0

#4417
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну а пока за евро интересно, неделю ждать или по фиг?

 

 

ИМХО. Сильный евро Европе сейчас не слишком нужен. На фоне нерастущей мировой экономики и потери российского рынка, для сохранения конкурентности им нужен слабый евро, что не потерять, или увеличить долю других рынков. Но это мое имхо, и только относительно доллара



#4418
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Наверное, здесь нельзя банк называть, чтобы не забанили за рекламу.  Дочка российского, так скажем.

 

Только депозит я не сегодня открыл, а раньше.

И после проведенной конвертации мне сказали, что нельзя деньги с депозита снимать в течение месяца.

 

 

Небольшая ремарка по поводу курса:

Говорили,  что возможна конвертация и перевод денежных средств сразу на $$ депозит - это есть дезынфа:  сегодня специально уточнила у некоторых российских банков и некого казахстанского банка (имен не называем, ибо не реклама :smoke: ), но такое понятие как "конвертация на депозите" у них отсутствует. Это исключительно кассовые операции и "лакомый" курс конвертации для них неприменим.

Так что как всегда по-старинке:  с мешком денег вон, к Арчину в обменник  :p  

 

Хмм..

 

Также обслуживаюсь в одном(из двух банков) с российским акционером. Они не дочерние, как сами говорят, но одноименные банки выступают главными акционерами.

 

Теперь по поводу "дезинфы". Есть небольшой тенговый депозит, в момент сильного падения рубля, созвонился с колл-центром и поинтересовался возможным обменом валюты. Как это у нас обычно, снял наличность, потащил в обменник, потом обратно на депозит. Мне предложили ничего не снимать и сделать все на бумаге(по безналу) и курс выгодней розничного, выходит как для крупных сумм свыше 50К.

Обменивать пока не пришлось, но думаю так и будет.

Есть на оф.сайте страничка со всеми цифрами по конвертации(не ленитесь господа, пошукайте).

 

Теперь по поводу, нельзя 1месяц после конверта снимать. Видимо не корректно объяснили, это можно сделать если срочно понадобится, но минус комиссия за обналичку, так как считается что на депо упали безналовые деньги. Этого "стопа" можно избежать(снять, конверт, обратно), но на безнале курс лучше и без возни. Каждому по ситуации) Хотя мне ничего про это не сказали, может в другом банке.

 

Касательно подбора банка - не забывайте про табличку с качеством кредитного портфеля банка(чем выше процент "плохих" кредитов, тем ... во время кризисных явлений).

 

P.s. Касательно курсов, рубль занял выжидательную позицию, евро пока корректируется. Видимо с "устрашающими мерами" для России передышка или сами получили то, чего не ждали(товаропоток с Европы разворачивают на Китай).


  • 0

#4419
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Теперь по поводу, нельзя 1месяц после конверта снимать. Видимо не корректно объяснили, это можно сделать если срочно понадобится, но минус комиссия за обналичку, так как считается что на депо упали безналовые деньги
у БТА так было в позапрошлую девальвацию,  мне лично тогда помогло
  • 0

#4420
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Говорили, что возможна конвертация и перевод денежных средств сразу на $$ депозит - это есть дезынфа: сегодня специально уточнила у некоторых российских банков и некого казахстанского банка (имен не называем, ибо не реклама :smoke: ), но такое понятие как "конвертация на депозите" у них отсутствует

Ошибаетесь. Если интересуетесь вопросом, перейдите в тему "депозиты".

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 21.10.2014, 18:34:09




Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.