Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4061
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

кстати с 1 ноября вырастут тарифы на электроэнергию на 50%

 
А это поможет удерживать курс тенге по отношению к $ некоторое время?
К стати, а откуда дровишки? Пруфлинк есть ? 
 
Зы. Или это не про нас ?

 
В депутатском запросе фракции, озвученном Н.Жазылбековым, речь идет о повышении с 1 ноября 2014 г. тарифа на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям. Об этом АО «KEGOC» уведомила энергоснабжающие организации, сославшись на Приказ Агентства РК по регулированию естественных монополий «Об утверждении предельного уровня тарифов и тарифных смет АО «KEGOC» на регулируемые услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, на услуги по технической диспетчеризации отпуска в сеть и потребления электрической энергии и на услуги по организации балансирования производства-потребления электрической энергии в качестве чрезвычайной регулирующей меры» от 16.05.2014г. № 105-ОД
 
http://www.zakon.kz/...zakonnosti.html

А теперь понятно о чём речь. КазТрансОил тоже перед народным ИПО себе повышение тарифа выхлопотал
  • 0

#4062
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Уж от кого от кого, а от вас неожиданно слышать подобное.

А чего вы ожидали услышать?

Тенгововцы (звучит как тимуровцы) пожинают плоды высокой ставки, валютчики сидят и чего-то ждут, недоверяя правительству.

В идеале, я призываю держать в тенге.

После того, как наступает критический момент - переобуваться.

Но это чревато, можно не успеть. Или опоздать. Кому как больше нравится.

Зы. Сам в валюте, но у меня ставка высокая, с меня не обломится.

К тому же, на квартиру копится.. так что вообще по борабану, что там с тенге.


  • 0

#4063
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А тенге пока продолжает укрепляться. Утром в КаспиБанке курс был 182.5, после обеда уже 182 стал.


  • 0

#4064
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Самый прикол в том, что пока цена на нефть держалась в районе 90-100, тенге топтался на месте, но как только пике с нефтью пошло, стал быстрее укрепляться. Т.е., такими темпами если допустим нефть упадет до 40, тогда тенге к доллару должен отыграть назад до 150 ))


  • 1

#4065
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Такой вопрос: есть небольшая сумма денег (до 4000 доллларов сша  в эквиваленте в тенге) которая примерно месяц будет невостребована. Куда задействовать эти деньги на месячный срок, чтобы выйти без потерь, а может даже и приобрести: положить на теньговый депозит, или перевести в доллары, положить на долларовый депозит, а через месяц снять и купить снова тенге? поясню, что через месяц эти деньги необходимы для исполнения обязательств в тенге.  Либо не трогать месяц пусть лежат себе на банковской карте?


  • 0

#4066
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Такой вопрос: есть небольшая сумма денег (до 4000 доллларов сша  в эквиваленте в тенге) которая примерно месяц будет невостребована. Куда задействовать эти деньги на месячный срок, чтобы выйти без потерь, а может даже и приобрести: положить на теньговый депозит, или перевести в доллары, положить на долларовый депозит, а через месяц снять и купить снова тенге? поясню, что через месяц эти деньги необходимы для исполнения обязательств в тенге.  Либо не трогать месяц пусть лежат себе на банковской карте?

так вы наш пациент!, давайте мне свои денежки, верну с процентом 6% в USD годовых, вы такого в банках не найдете!


Сообщение отредактировал Click: 15.10.2014, 16:29:43

  • -3

#4067
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 


Зы. Сам в валюте, но у меня ставка высокая, с меня не обломится.

К тому же, на квартиру копится.. так что вообще по борабану, что там с тенге.

 

Как Вы себе представляете в такой ситуации копить на квартиру? Завидую Вашему олимпийскому спокойствию. Я вот очень переживаю,т к приложила определенные усилия, накопила 30 % от стоимости квартиры,денежку держу в долларах, собиралась в конце января - февраля купить в ипотеку или вложиться в почти готовое жилье. И что теперь: 1 вариант если все таки случится самое интересное то мне брать придется в тенге гораздо большую сумму. 2 вариант цены упадут и я дождусь таки своего  угла наконец по более низкой цене . 3 вариант бежать добирать беззалоговый кредит в тенге и покупать уе. а потом ждать марта 2015 г 


  • 1

#4068
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Такой вопрос: есть небольшая сумма денег (до 4000 доллларов сша  в эквиваленте в тенге) которая примерно месяц будет невостребована. Куда задействовать эти деньги на месячный срок, чтобы выйти без потерь, а может даже и приобрести: положить на теньговый депозит, или перевести в доллары, положить на долларовый депозит, а через месяц снять и купить снова тенге? поясню, что через месяц эти деньги необходимы для исполнения обязательств в тенге.  Либо не трогать месяц пусть лежат себе на банковской карте?

 

держи в баксах

живем как на вулкане :lol:



#4069
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 


Зы. Сам в валюте, но у меня ставка высокая, с меня не обломится.

К тому же, на квартиру копится.. так что вообще по борабану, что там с тенге.

 

Как Вы себе представляете в такой ситуации копить на квартиру? Завидую Вашему олимпийскому спокойствию. Я вот очень переживаю,т к приложила определенные усилия, накопила 30 % от стоимости квартиры,денежку держу в долларах, собиралась в конце января - февраля купить в ипотеку или вложиться в почти готовое жилье. И что теперь: 1 вариант если все таки случится самое интересное то мне брать придется в тенге гораздо большую сумму. 2 вариант цены упадут и я дождусь таки своего  угла наконец по более низкой цене . 3 вариант бежать добирать беззалоговый кредит в тенге и покупать уе. а потом ждать марта 2015 г 

 

 

2 однозначна!

ждать в баксах



#4070
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Уж от кого от кого, а от вас неожиданно слышать подобное.

А чего вы ожидали услышать?

Тенгововцы (звучит как тимуровцы) пожинают плоды высокой ставки, валютчики сидят и чего-то ждут, недоверяя правительству.

В идеале, я призываю держать в тенге.

После того, как наступает критический момент - переобуваться.

Но это чревато, можно не успеть. Или опоздать. Кому как больше нравится.

Зы. Сам в валюте, но у меня ставка высокая, с меня не обломится.

К тому же, на квартиру копится.. так что вообще по борабану, что там с тенге.

 

А можно узнать высокая ставка это какая если не секрет. 


  • 0

#4071
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Арчин: 15.10.2014, 17:14:57

  • 0

#4072
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Такой вопрос: есть небольшая сумма денег (до 4000 доллларов сша  в эквиваленте в тенге) которая примерно месяц будет невостребована. Куда задействовать эти деньги на месячный срок, чтобы выйти без потерь, а может даже и приобрести: положить на теньговый депозит, или перевести в доллары, положить на долларовый депозит, а через месяц снять и купить снова тенге? поясню, что через месяц эти деньги необходимы для исполнения обязательств в тенге.  Либо не трогать месяц пусть лежат себе на банковской карте?

На карте глупо - ниче не капает

Раз деньги в тенге, отдавать в тенге (при условии без привязки к курсу конечно), то на теньговый депозит. Раз расчет в одной валюте, то и держи долг в той валюте, в которой отдавать.

Другое дело, если спекуляцию хочется сделать, то тут можно было бы валюту прикупить попробовать. Вдруг до декабря курс скакнет.


Сообщение отредактировал Typhoon: 15.10.2014, 17:20:43

  • 0

#4073
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Такой вопрос: есть небольшая сумма денег (до 4000 доллларов сша  в эквиваленте в тенге) которая примерно месяц будет невостребована. Куда задействовать эти деньги на месячный срок, чтобы выйти без потерь, а может даже и приобрести: положить на теньговый депозит, или перевести в доллары, положить на долларовый депозит, а через месяц снять и купить снова тенге? поясню, что через месяц эти деньги необходимы для исполнения обязательств в тенге.  Либо не трогать месяц пусть лежат себе на банковской карте?

Поменяй в баксы и держи в банке под кроватью. Депозита на месяц не бывает, а если и бывает, то долларов 15 набежит с такой суммы, овчинка выделки не стоит.


  • 0

#4074
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Такой вопрос: есть небольшая сумма денег (до 4000 доллларов сша  в эквиваленте в тенге) которая примерно месяц будет невостребована. Куда задействовать эти деньги на месячный срок, чтобы выйти без потерь, а может даже и приобрести: положить на теньговый депозит, или перевести в доллары, положить на долларовый депозит, а через месяц снять и купить снова тенге? поясню, что через месяц эти деньги необходимы для исполнения обязательств в тенге.  Либо не трогать месяц пусть лежат себе на банковской карте?

Поменяй в баксы и держи в банке под кроватью. Депозита на месяц не бывает, а если и бывает, то долларов 15 набежит с такой суммы, овчинка выделки не стоит.

 

с паршивой овцы хоть шерсти клок :)  на 15 долларов хоть пива возьмет :D



#4075
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Уже есть существующие депозиты и в тенге и в долларах с неограниченным снятием и пополнением, без учета неснижаемого остатка, я имела в виду на действующий депозит положить деньги, а не открывать для этих целей новый. 


  • 0

#4076
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Уже есть существующие депозиты и в тенге и в долларах с неограниченным снятием и пополнением, без учета неснижаемого остатка, я имела в виду на действующий депозит положить деньги, а не открывать для этих целей новый. 

вы как будто корову продаете, ей богу, ложите на долларовый депозит и не партесь



#4077
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Уже есть существующие депозиты и в тенге и в долларах с неограниченным снятием и пополнением, без учета неснижаемого остатка, я имела в виду на действующий депозит положить деньги, а не открывать для этих целей новый. 

вы как будто корову продаете, ей богу, ложите на долларовый депозит и не партесь

 

 

 действительно из-за 4к голову ломать...



#4078
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А если за этот месяц доллар не подскочет или вообще еще упадет?))


  • 0

#4079
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Посоветуйте. Как простому обывателю можно заработать на падении курса?

В день девальвации продать всю имеющуюся валюту по завышенному курсу, через пару дней купить ее же уже по нормальному курсу

Вот с этим согласен. В день девальвации на ажиотаже курс неоправданно взлетает и может ещё на следующий день. У кого есть валюта в эти дни лучше всё слить и как только устаканится снова зайти в валюту. Подряд в течение недели ещё не было девальваций)))) и не будет.
  • 0

#4080
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А если за этот месяц доллар не подскочет или вообще еще упадет?))

Тогда вы потеряете разницу по % между теньговым и долларовым депозитом


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.