Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3941
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В 16:38. Какой интерес? Ничего необычного.

 

Интерес как народ отреагировал на "новость".


  • 0

#3942
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Нефть 86.69

Рубль 40.81

Такими темпами $80 за баррель будет уже к концу ноября.

Курс стабильный, валюта есть. Сегодня купил в сбере по 182.2

а в народном висит по 182,15, если что


  • 0

#3943
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Курс стабильный, валюта есть. Сегодня купил в сбере по 182.2

Интерес вызывают покупки после 17-00, вы во сколько купили?

 

а я в Народном брал по 182,15 в 18:30


  • 0

#3944
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

а в народном висит по 182,15, если что
182-185  за 1 у.е,  взята до курса 43 рубля -1 у.е в России.

#3945
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

а в народном висит по 182,15, если что

182-185  за 1 у.е,  взята до курса 43 рубля -1 у.е в России.

 

Поясните, откуда что получилось :confused:


  • 0

#3946
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Почему кому либо сегодня может быть нужна дешевая нефть?
Может быть потому что пришествие сланца набирает обороты?
А кто у нас лидер в этой сфере?
Чтоб конкурировать, оказывать давление на этого "лидера" с его зеленью, на какое-то время нужна будет дешевая нефть, разве нет?
Нашему тенге сложно будет держаться в связи со с такой политикой в отношении нефти......
  • 0

#3947
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а в народном висит по 182,15, если что

Да и в обменниках обычных по 182 можно было найти сегодня, но... безопасность дороже.

Хотя вот, давече в новостях передавали. Чувак обменял крупную сумму, вышел из банка, так его хлопчики тут же и приняли молотком по голове.

Так что неоднозначно все это. Кассиры, порой, сливают инфу. Но в сбере мне удобно. Новых дали, долларей. :)

Поясните, откуда что получилось

Чувак выпимший, не в состоянии четко изложить мысль. :faceoff:  

Почему кому либо сегодня может быть нужна дешевая нефть?

Может быть потому что пришествие сланца набирает обороты?

А кто у нас лидер в этой сфере?

Есть, по мнению аналитиков, у саудитов такая мысля, бороться низкими ценами со сланцевым бумом сшп...

Посмотрим до НГ, как пойдет.

 

По теме, завтра стартует налоговый период в России, будет некая помощь рублю... предположительно.

Нефть 86.02

Рупь 40.88

Приближаемся к отметке 41.


  • 0

#3948
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 СА и USA, снижают нефть для того, чтобы пробить  в Ираке газопровод в Европу и тем самым, снять монополию России в поставке газа в Европу.



#3949
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 СА и USA, снижают нефть для того, чтобы пробить  в Ираке газопровод в Европу и тем самым, снять монополию России в поставке газа в Европу.

Сам понял, что сказал?  :lol:  :D  :faceoff:

USA не выгодна низкая цена, местные добывальщики подохнут.

 

В Ираке газа, кстати, раз два и обчелся, по сравнению с лидерами добычи. 

Языком болтать умеем всякие бредни. В игнор вас, короче.

А в теории, когда-то бытовало мнение, что газ потянут из Катара, через СА, Ирак и Турцию.

Но это затратное мероприятие. В среднесрочной перспективе практически невыполнимое.

Тем более с Ирана снимают санкции потихоньку, он может обеспечить.. некотурую потребность ЕС.

Но это, опять же, строить надо. И увеличивать добычу. А денег нет.


Сообщение отредактировал Embrace: 15.10.2014, 00:07:08

  • -1

#3950
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Сам понял, что сказал?
  Понял, пишу то что есть, снижения цены на нефть ни в коем случае не связано сланцевым газом. 

 Насчёт рубля- даже если рубль  там станет 43-44, выше 186-188 не уйдем. Но сегодня очередной раз убедился, что сценарии девальвации рубля- была заранее спланирована.



#3951
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нефть "рухнула" с 86 до 84.6 за короткий промежуток времени.

Рубль 40.94

Это трындец, товарищи.

Такого падения рос. валюты я давно не видел, а если быть точнее, никогда.  :faceoff:


  • 0

#3952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я "за" Олимпиаду, если мне будет бесплатная выпивка в дорогом лимузине. Вопрос как это скажется на курсе тенге меня не интересует :)

Простая арифметика: На Азиаде мы заработали 5 миллиардов тенге или примерно $27,500,000, а при этом потратили почти 1,5 миллиарда долларов. Отсюда следует: $27.5 млн - $1,5млрд = -$1,472,500,00. Иными словами, эти деньги были взяты из бюджета и потрачены на «воздух» или как сейчас модно говорить на «имиджевое мероприятие по продвижению страны».

Это была Азиада, которая на несколько ступеней ниже Зимней Олимпиады. Мы прекрасно знаем, что произошло в России после Зимней Олимпиады в Сочи. Так как Вы думаете, что произойдет с тенге после Олимпиады? Как государство покроет огромные издержки, принимая во внимание вышеприведенные расчеты?

 

Да по фиг всем, какой станет курс, кто будет виноват и какого чорта вся эта бодяга. Главное я выделил. Халявная выпивка в лимузине. Чо еще надо, чтобы встретить старость? А кое-кому и костлявую с косой. 

Не видно что ли, что вразнос пошла "страна"? Все, трындец. Ловить тут больше нечего, основные уже все поймали и сейчас надо взорвать все так, чтоб разлетающиеся щепки людям не дали посмотреть куда валят главные герои, чтоб погоню не организовали. 


  • 2

#3953
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Это трындец, товарищи. Такого падения рос. валюты я давно не видел, а если быть точнее, никогда.
  и  что?  Что с того ? Россия к этому шла медленно, мы выпрыгнули сразу. Мы ушли на 23 %, рубль сейчас девальвировал с  февраля 2014 года,  тоже ровно на 23%.

#3954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это трындец, товарищи. Такого падения рос. валюты я давно не видел, а если быть точнее, никогда.
  и  что?  Что с того ? Россия к этому шла медленно, мы выпрыгнули сразу. Мы ушли на 23 %, рубль сейчас девальвировал с  февраля 2014 года,  тоже ровно на 23%.

 

в том то и дело, что ничего с того. Мы не поимеем. Нас поимели.


  • 0

#3955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сорри но у Тинькофе нет отделений, никуда идти не надо

 

https://www.tcsbank.ru/about/

 

 

Скажите, насколько сильно отличается "припереться лично в банк находясь в РФ" от вот этого:

  • Представитель банка 
    привезет вам документы 
    на вклад и карту в течение
    1-2 рабочих дней
В случае с казахстанцем в Казахстане.
 
Интересно стало, по какому курсу они конвертнут доллары, котоые им отсюда тенгой послать ?
 
попробовал заполнить анкету. Фигушки. Не зря Казахтелеком нагнули поменять коды городов, а опсосов DEFкоды на 7. Код города/оператора должен начинаться с цифры 3, 4, 5, 6, 8, 9 - идите, говорит банк, в оппу.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.10.2014, 01:22:19

  • 0

#3956
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Мы не поимеем. Нас поимели.
 Насчет того, что нас поимели, это смотря с какой точки зрения, если личный карман- то может быть. Если в плане нашей валют.фонда- не согласен.

 То что сейчас между Е/S  индекс 1,27- это самое то, что нужно для РФ и его рубля. Волноваться надо тогда, если этот индекс пойдет ниже 1,24-1,23. А пока  живем спокойно. 

 На одном из сайтов КЗ, уже пустили слух, что якобы можем отпустить до 215 за 1 у.е. Что можно сказать?журналисты одним словом.



#3957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мы не поимеем. Нас поимели.
 Насчет того, что нас поимели, это смотря с какой точки зрения, если личный карман- то может быть. Если в плане нашей валют.фонда- не согласен.

 То что сейчас между Е/S  индекс 1,27- это самое то, что нужно для РФ и его рубля. Волноваться надо тогда, если этот индекс пойдет ниже 1,24-1,23. А пока  живем спокойно. 

 На одном из сайтов КЗ, уже пустили слух, что якобы можем отпустить до 215 за 1 у.е. Что можно сказать?журналисты одним словом.

 

лично меня интересует только мой карман. Чужие - не интересуют


  • 1

#3958
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Чужие - не интересуют
  :) . Хотите понять,  или понимать что происходит  в каз.банках и в Росс банках? Смотри ставки рефинансировании. И потихоньку поймете, почему в тенге мы сейчас держимся стабильно по отношению доллару и рублю.  

#3959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чужие - не интересуют
  :) . Хотите понять,  или понимать что происходит  в каз.банках и в Росс банках? Смотри ставки рефинансировании. И потихоньку поймете, почему в тенге мы сейчас держимся стабильно по отношению доллару и рублю.  

 

 

Что удивительно, нет. Не хочу понять, что происходит в каз.банках. Я это знаю и так. Мне - не надо. Мне бы мой кармашек маленький отделить от страны с повышающимся риском


  • 0

#3960
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Нортон, как раз таки риск большой там в России. Поэтому владеющие, выносят огромные деньги за пределы России. Почему? Потому что  вкладчика не устраивает ставка рефинансирования НБ России. Сейчас потихоньку поднимают. Да страна Россия огромная, но за 20 лет экономика там не так стабилизировалось, как  у нас. В это трудно поверить,но это так. Так что на данный момент риск в России намного выше, чем у нас.Если помните,  в 2009 году баррель падал до 39,17.. Мы пережили это мягко,но не Россия.


Сообщение отредактировал SSR©: 15.10.2014, 01:58:07




Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.