Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2881
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

$175 млн на дневной сессии по рублю.

Я бы тоже прикупил, если бы была лишняя наличность.


  • 0

#2882
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 А что не так с Хабаром?

продали его. Сначала как-то так получилось, что куча государственный матценностей стала Хабаром в частных руках, а недавно его обратно слили государству зачем-то. И я сомневаюсь, что эти все сделки были честными. Они возможно были законными, на тот момент, наверняка издали какой-нибудь закончик, который потом быстренько отменили. Но вот честными вряд ли. Вот собственно и все, что не так с Хабаром. Недаром по-хохляцки "хабар" это взятка.

 

а касательно курсов валют, теперь эту сумму тенге, вырученную в том числе и за хабар, и те хабары, полученные за хабар, надо превратить в деньги, тьфу, в доллары. Чтоб отправить их на зарубежные счета, т.к. там тенге почему-то не берут. Вот Вам и скупка долларов из Нацфонда. Очень многоходовая и продуманная операция. И что  интересно, все время получают выгоду третьи лица. Не те, кто зарабатывал Нацфонд, не те, кто профинансировал покупка матценностей для телекомпании, не те, кто потом вторично оплатил эту телекомпанию при выкупе у частных владельцев. Чудеса в решете.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.08.2014, 16:11:06

  • 4

#2883
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

 А что не так с Хабаром?

продали его. Сначала как-то так получилось, что куча государственный матценностей стала Хабаром в частных руках, а недавно его обратно слили государству зачем-то. И я сомневаюсь, что эти все сделки были честными. Они возможно были законными, на тот момент, наверняка издали какой-нибудь закончик, который потом быстренько отменили. Но вот честными вряд ли. Вот собственно и все, что не так с Хабаром. Недаром по-хохляцки "хабар" это взятка.

 

а касательно курсов валют, теперь эту сумму тенге, вырученную в том числе и за хабар, и те хабары, полученные за хабар, надо превратить в деньги, тьфу, в доллары. Чтоб отправить их на зарубежные счета, т.к. там тенге почему-то не берут. Вот Вам и скупка долларов из Нацфонда. Очень многоходовая и продуманная операция. И что  интересно, все время получают выгоду третьи лица. Не те, кто зарабатывал Нацфонд, не те, кто профинансировал покупка матценностей для телекомпании, не те, кто потом вторично оплатил эту телекомпанию при выкупе у частных владельцев. Чудеса в решете.

 

странные вы слова используете - закончик, честность, законность, взятки... 

Закон в нашей стране суров и справедлив, как и в любой демократической стране мира!

Если у вас есть факты, доказательства правонарушения, вы как добропорядочный и честный гражданин просто обязаны пойти в соответствующие органы и внести свой гражданский вклад в улучшение жизни в нашем общем доме.


  • -19

#2884
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

наше правительство заботится о нас
 

вы как добропорядочный и честный гражданин просто обязаны пойти в соответствующие органы и внести свой гражданский вклад в улучшение жизни в нашем общем доме

Вы уж извините меня, но меня терзают смутные сомнения вы часов не с Марса али с Юпитера али из другой реальности к нам прилетели? Просто такие слова как заботится, улучшение жизни и тд и тп я забыл после нескольких девальваций, несбыточных обещаний, "честных" судов выпускающих убийц, Жанаозеня итд и тп. Можно много говорить на эту тему вот тока воз и ныне далеко позади! 

ПыСы я про Хабар упомянул только потому, что только там сильно и усилено пропагандируют ваши высказывания!  


  • 4

#2885
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

наше правительство заботится о нас
 

 

 

вы как добропорядочный и честный гражданин просто обязаны пойти в соответствующие органы и внести свой гражданский вклад в улучшение жизни в нашем общем доме

Вы уж извините меня, но меня терзают смутные сомнения вы часов не с Марса али с Юпитера али из другой реальности к нам прилетели? Просто такие слова как заботится, улучшение жизни и тд и тп я забыл после нескольких девальваций, несбыточных обещаний, "честных" судов выпускающих убийц, Жанаозеня итд и тп. Можно много говорить на эту тему вот тока воз и ныне далеко позади! 

ПыСы я про Хабар упомянул только потому, что только там сильно и усилено пропагандируют ваши высказывания!  

 

как говориться все познается в сравнении. Вы живете в постсоветском пространстве, а думаете как будто в развитой стране. девальвации были неизбежны. они прошли мирно, без насилия и крови. Пока не будет решен вопрос с долларом сша, такие меры будут продолжаться.


  • 0

#2886
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а думаете как будто в развитой стране

Это не я так думаю, а меня на каждом шагу пытаются в этом убедить! Прочитайте "Ревизора" на досуге - там где лужу закрывали! Так и у нас!  

девальвации были неизбежны. они прошли мирно, без насилия и крови

давайте оставим бравурные высказывания за бортом! Как они прошли и кто в них потерял мы видим на каждом шагу, а кто выиграл мы видим каждый день на экранах страны!

ПыСы эксперимент это дело хорошее, но не за мой счет!

Пока не будет решен вопрос с долларом сша, такие меры будут продолжаться.

Простите а как он будет решаться и как долго? Не знаете! 

ПыСы эта зеленная бумажка жила, живет и будет жить! а придумывать отмазки, что бы списать на них свои ошибки можно каждый день!    


  • 4

#2887
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

а думаете как будто в развитой стране

Это не я так думаю, а меня на каждом шагу пытаются в этом убедить! Прочитайте "Ревизора" на досуге - там где лужу закрывали! Так и у нас!  

 

 

девальвации были неизбежны. они прошли мирно, без насилия и крови

давайте оставим бравурные высказывания за бортом! Как они прошли и кто в них потерял мы видим на каждом шагу, а кто выиграл мы видим каждый день на экранах страны!

ПыСы эксперимент это дело хорошее, но не за мой счет!

 

 

Пока не будет решен вопрос с долларом сша, такие меры будут продолжаться.

Простите а как он будет решаться и как долго? Не знаете! 

ПыСы эта зеленная бумажка жила, живет и будет жить! а придумывать отмазки, что бы списать на них свои ошибки можно каждый день!    

 

вы производите впечатление умного человека, как вы смотрите на то чтобы встретиться обсудить так сказать экономику, геополитику да и ваще за жизнь потолковать? А то непонятно по форуму даже сколько вам лет и уровень знаний.


  • 0

#2888
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

 

 

а думаете как будто в развитой стране

Это не я так думаю, а меня на каждом шагу пытаются в этом убедить! Прочитайте "Ревизора" на досуге - там где лужу закрывали! Так и у нас!  

 

 

девальвации были неизбежны. они прошли мирно, без насилия и крови

давайте оставим бравурные высказывания за бортом! Как они прошли и кто в них потерял мы видим на каждом шагу, а кто выиграл мы видим каждый день на экранах страны!

ПыСы эксперимент это дело хорошее, но не за мой счет!

 

 

Пока не будет решен вопрос с долларом сша, такие меры будут продолжаться.

Простите а как он будет решаться и как долго? Не знаете! 

ПыСы эта зеленная бумажка жила, живет и будет жить! а придумывать отмазки, что бы списать на них свои ошибки можно каждый день!    

 

вы производите впечатление умного человека, как вы смотрите на то чтобы встретиться обсудить так сказать экономику, геополитику да и ваще за жизнь потолковать? А то непонятно по форуму даже сколько вам лет и уровень знаний.

 

Ага :)  А мы вас встретим и под рученьки спровадим . :smoke:  :lol:



#2889
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ага :)  А мы вас встретим и под рученьки спровадим . :smoke:  :lol:

 

 

на форуме давно, к органам не имею отношения, вон даже резюмешка есть в отдельной теме, спите спокойно


  • 0

#2890
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
вы производите впечатление умного человека, как вы смотрите на то чтобы встретиться обсудить так сказать экономику, геополитику да и ваще за жизнь потолковать? А то непонятно по форуму даже сколько вам лет и уровень знаний.

Как говаривал мой знакомый - политику и религию не трожь!, а то можно потерять голову, дом, страну и родных, лучше говори о машинах, девушках и деньгах! а последнее как раз и есть эта тема! Так проложим-с!

ПыСы а встречаться - считаю бессмысленно, кухонные разговоры не доводят до хорошего либо до драки либо до поножовщины либо просто каждый останется при своем мнении, а реальные проблемы никогда не будут решены! Да и мои годы и уровень знаний ничего вам не даст - мы же все таки не на конкурсе - кто лучше, умнее и сильнее! 


Сообщение отредактировал Savl: 15.08.2014, 11:35:10

  • 1

#2891
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Click вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MarinaUKO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.08.2014, 11:44:31

  • 0

#2892
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Итого, Savl, какой конструктив вы предлагаете от себя? Или вы предпочли спрыгнуть с темы?


  • 0

#2893
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Пока не будет решен вопрос с долларом сша, такие меры будут продолжаться.

 

Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Подскажите какой вопрос с долларом должен решиться?


  • 0

#2894
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Пока не будет решен вопрос с долларом сша, такие меры будут продолжаться.

 

Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Подскажите какой вопрос с долларом должен решиться?

 

Как и вы не в курсе? С февраля этого года в новостях:

 

http://www.kn.kz/ru/.../view/id/46802/

Казахстан ожидает программа дедолларизации

Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций в Астане рассказал глава Нацбанка РК Кайрат Келимбетов.
...

Сообщение отредактировал Click: 15.08.2014, 13:28:45

  • 0

#2895
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вы уж извините меня, но меня терзают смутные сомнения вы часов не с Марса али с Юпитера али из другой реальности к нам прилетели? Просто такие слова как заботится, улучшение жизни и тд и тп я забыл после нескольких девальваций, несбыточных обещаний, "честных" судов выпускающих убийц, Жанаозеня итд и тп. Можно много говорить на эту тему вот тока воз и ныне далеко позади! 

ПыСы я про Хабар упомянул только потому, что только там сильно и усилено пропагандируют ваши высказывания!  

 

За управление своими деньгами - в ответе сам !

Извеняюсь, но Вы рассуждаете как сектант - "эта зеленная бумажка жила, живет и будет жить!"

Не дай    завтра "зеленная бумажка" рухнет, поиск виновных ни чего не изменит.


  • 0

#2896
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

За управление своими деньгами - в ответе сам !

а плавали - знаем! как всегда во всем виноват народ! когда на большом предприятии пожар - виноват всегда директор, не дворник, не полотер, не сторож, а директор! Так и с девальвациями! Я уже писал выше - экспериментируйте, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ! 

Не дай    завтра "зеленная бумажка" рухнет, поиск виновных ни чего не изменит.

вот вам и ответ

За управление своими деньгами - в ответе сам !
 
  • 1

#2897
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Итого, Savl, какой конструктив вы предлагаете от себя? Или вы предпочли спрыгнуть с темы?

Если бы мы с вами сидели на трубе и управляли то я бы вам выложил бы конструктив на 200 лет в уперед! А так как мы простые обыватели - чужая голова потемки! 

Казахстан ожидает программа дедолларизации

Там очень занятный комментарий - почитайте.  


  • 0

#2898
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Savl, вас трудно понять, чего вы хотите на этой ветке?


  • 0

#2899
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Что-то мучают легкие сомнения, а не захочет ли наше дорогое правительство по тщательно продуманной программе дедолларизации добровольно-принудительно перевести долларовые депозиты в теньговые по выгодному для себя курсу?


  • 0

#2900
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Что-то мучают легкие сомнения, а не захочет ли наше дорогое правительство по тщательно продуманной программе дедолларизации добровольно-принудительно перевести долларовые депозиты в теньговые по выгодному для себя курсу?

 

Маловероятно


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.