Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2801
Nikak

Nikak
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Расстреливать меня не надо, и это всего лишь плод моего воспалённого сознания. Моё видение ситуации что в скором времени нас ждёт смена нац валюты на единую валюту стран ТС - ЕВРАЗэс. И это не 4-5 лет, а 1-2 месяца.

 

Вообще-то алтын вводят с 15 октября 2014, курс 1$=5А, это больше 2-х месяцев.

 

Что то я нигде не слышал. Ссылку скинь.


  • 0

#2802
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну баламуты. Реально у некоторых воспалённое сознание. Не будет в ближайшие годы никакой общей валюты, успокойтесь. Это сейчас никому не выгодно.  


  • 0

#2803
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

что такое "ржавые" доллары? выдали в банке обычные доллары. в одном обменнике меня категорически послали, что их менять только в банке надо. ржавые они какие-то. включили УФ лампу и показали какие то пятна светящиеся на банкнотах. через 100 метров в другом обменнике приняли без проблем. 



#2804
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Добрый день, а есть у кого инструкция, как смотреть курсы в росии, поделитесь пожалуйста

 

Доллар к рублю я смотрю вот так.


  • 0

#2805
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всем добрый день.

KASE:

181,99 182,00

 

Прошло 124 млн. Средний курс 182.00


  • 0

#2806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Более того, экономист предлагает признать Гонконг финансовым центром стран ШОС.

 

 

На месте Марченко, я бы срочно опроверг эти гадости, иначе ему пора начинать опасаться людей с ледорубами. Один не опасался в Мексике, а зря. И что характерно, сбежал туда он тоже из Алма-Аты.


  • 1

#2807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Арчин! Марченко на Вас "бочку катит"!

 

 

На меня в том числе. В 2009, правда, я пытался выйти с ним на диалог, он не пришёл. Никто с НБ не пришёл.

Если несколько человек способны "раскачать" рынок целой страны, то грош цена экономике этой страны.

Когда начинаются слухи, в банках чудесным образом пропадает наличная валюта. Совсем. 

Если владельцы ОП распространяют слухи, то им надо что-то продавать. А чтобы продать что-нибудь ненужное, правильно, нужно сначала купить что-нибудь ненужно. А купить негде. А почему? А потому что банки прекратили продажу. А почему прекратили? А фиг их знает. 

А так да, вместо того чтобы призывать поддержать валюту своей страны, человек советует поддержать Гонконгскую экономику.

А Гонконгский доллар я даже в глаза не видел.

 

 

Независимость Гонг-Конга я бы поставил под бОльшее сомнение, чем независимость Астаны. Даже сомнительность тут не то слово. Я бы сказал, что независимости там нет и быть не может, после того, как анклав был возвращен владельцам. Скоро и Формозу так же вернут, я думаю. На принципах "крымнаш".


  • 0

#2808
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, сегодня очень много звонков от знакомых, которым звонили "очень серьёзные люди" и объявили о завтрашнем скачке доллара к тенге.

Особенно много таких звонков последние два часа.

Состав преступления есть. Выгода есть. Что ещё нужно. Осталось только завление написать, за распространение слухов, куда надо.

 

Написали? А то пока это выглядит "бла-бла-бла"


  • 0

#2809
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Международные резервы Казахстана выросли в июле....

Нацбанк Казахстана изъял иностранную валюту на балансах коммерческих банков в обмен на резервные деньги и обещание обратно выкупить резервные деньги через год по ставке три процента», ...

Ух тыж! А у меня с БВУ такая фишка прокатит?

Ну на год под три процента (или хотяб под 5%) по залог честного слова? А?

 

 

Если бы знать КАК можно ИЗЪЯТЬ иностранную валюту "на балансах коммерческих банков"? Хоть чуть-чуть технологии? списать с 091 счета? Насильно? Или со 117, ой, простите, с 2204? Или написать в какой-нибудь БанкерзТраст оф НьюЙорк, типа "мы изымаем валюту у банка, который у вас держит коррсчет, перекиньте его бабки на наш коррсчет". А может ему выставить платежное требование-поручение?


  • 0

#2810
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

на фоне российских санкций против продуктов из за бугра, повлияет ли это на курс евро в Казахстане?в какую сторону?как бы то не было Казахстан связан с Россией,а и евро что-то падает и падает.


  • 0

#2811
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Не будет в ближайшие годы никакой общей валюты, успокойтесь.

Ну вот и хорошо,проблем меньше...."Текущая ситуация, к счастью, не заставляет форсировать процедуру, которую, в принципе, специалисты могли бы провести за 3-5 лет."  http://www.oviont.ru...wkc8go0sgc0k8kc

 Вот только текущая ситуация, на данный момент какая-то...не к счастью...а посему  сроки не оказались бы другими,однако.



#2812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на фоне российских санкций против продуктов из за бугра, повлияет ли это на курс евро в Казахстане?в какую сторону?как бы то не было Казахстан связан с Россией,а и евро что-то падает и падает.

 

Повлияет однозначно. Но вот КАК? Любое событие в мире влияет на любой курс любой валюты. Но как? иногда критично. Иногда в семнадцатой цифре после запятой.

Почитайте какие продукты Россия запретила ввозить.

 

Вот один из ответов на соболезнования о голоде в РФ:

 

> Ну голод у нас, да. Полки пустые. Толпы нищих выпрашивают
> кусочек хамона у прохожих, там и сям валяются люди с ломкой от
> отсутствия устриц. Скорая сбилась с ног - подбирают их, дают
> полдюжины и отправляют в центр реабилитации, где их переводят
> на ливерную колбасу, а потом и вовсе на подножный корм. Но
> страна не сдаётся, бьётся с могучей Украиной из последних сил.
>

битва не на жись, а на смех!


  • 5

#2813
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Нацбанк выпустил банкноты с подписью Келимбетова Регулятор выпустил 5-тысячные купюры старого образца с подписью действующего главы Нацбанка. :-/

Нацбанк Казахстана выпустил банкноты с подписью действующего главы регулятора Кайрата Келимбетова. Стало известно, что подпись Келимбетова появилась именно на купюрах старого образца номиналом в пять тысяч тенге. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в Нацбанке.

«Эти купюры выпущены сейчас, но дизайн купюр старого образца 2011 года. Они вышли с подписью действующего главы Нацбанка», — сказали в пресс-службе регулятора. В банке добавили, что это действующая практика.

«(…) По мере износа купюр они попадают в Нацбанк и изымаются из обращения. Соответственно, взамен этим выпускаются другие купюры», — сказали в пресс-службе Нацбанка.

Ранее в различных казахстанских СМИ появились сведения о том, что подпись Кайрата Келимбетова была нанесена на купюры 2011 года выпуска. Однако в Нацбанке опровергли эту информацию.

«В соответствии с пунктом 13-1 концепции дизайна банкнот и монет, которая утверждена в 2003 году, лицевая или оборотная сторона банкнот должна содержать подпись председателя Национального банка Казахстана, при котором осуществляется изготовление банкнот. Это означает, что подпись действующего главы Нацбанка будет содержаться при производстве банкнот (печатании новых банкнот) действующего (старого) дизайна», — говорится на сайте регулятора.


  • 0

#2814
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем привет! В пятницу предстоит перекладывать депозит еще на год. Сейчас лежит в тенге, стоит ли перевести в доллары? Насколько вероятна еще одна девальвация? 


  • 0

#2815
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сейчас лежит в тенге, стоит ли перевести в доллары?

 

Держите в той валюте, в которой будете тратить.

 

Насколько вероятна еще одна девальвация? 

 

Риторический вопрос.

 

А вообще, дабы не было каждый раз подобных вопросов, используйте простую истину, не класть все яйца в одну корзину.

К примеру, моё соотношение:

30%/тенге - хватает на все текущие расходы на годы вперед.

50%/доллар - для шоппинга и поездок в страны ЮВА.

20%/евро - докупаю помаленьку, когда курс низкий. Очень подходит для спекуляций, оплаты таможенных пошлин, ну и для поездок в европу.

В стальном шлак.


  • 2

#2816
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я вот стала сейчас задумываться о смысле депозита в долларах для простого казахстанского обывателя (ну кроме как "чтоб не все яйца в одну корзину"). Все операции с покупкой/продажей чего-либо, включая недвижимость, проводятся в тенге, даже тур за границу покупаешь в тенге. За границей траты, у меня по крайней мере, большей частью безналичными, т.е. в любом случае, идет конвертация в валюту той страны, где отовариваешься, и это может быть евро, но никак не доллар (персонально у меня).
  • 0

#2817
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Все операции с покупкой/продажей чего-либо, включая недвижимость, проводятся в тенге, даже тур за границу покупаешь в тенге

Вот как раз недвижимость и туры заграницу рассчитываются в долларах. Это оплата может производиться в тенге, но стоимость определяется валютой.

 

 

 

За границей траты, у меня по крайней мере, большей частью безналичными, т.е. в любом случае, идет конвертация в валюту той страны, где отовариваешься

Вы не пробовали открыть мультивалютную карту? 


Сообщение отредактировал summon: 13.08.2014, 10:45:05

  • 1

#2818
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Все операции с покупкой/продажей чего-либо, включая недвижимость, проводятся в тенге, даже тур за границу покупаешь в тенге

Вот как раз недвижимость и туры заграницу рассчитываются в долларах. Это оплата может производиться в тенге, но стоимость определяется валютой.

 

 

 

За границей траты, у меня по крайней мере, большей частью безналичными, т.е. в любом случае, идет конвертация в валюту той страны, где отовариваешься

Вы не пробовали открыть мультивалютную карту? 

 

у меня депозиты и в дол., и тенге и евро, зарплатная в дол., мой пост к тому, что если все равно расплачиваться в тенге (пусть хоть и с привязкой к курсу доллара), то зачем терять на покупке тенге, например при покупке новой машины/кв и др. крупных покупках? Даже тур нельзя купить в долларах, платишь в тенге по их грабительскому курсу. То есть, я раздумываю над тем, чтобы увеличить долю тенгового депозита (конечно, с риском попасть под девальвацию, но планирую выгребать деньги каждые три года и делать покупку). По более мелким тратам, есть другие инструменты - тот же деп в евро или зарплатная в дол.


  • 0

#2819
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сейчас, когда риски корректировки курса не очень высоки (как я думаю), думаю, есть смысл в теньговом депозите. 

Курс стабилен, из коридора не выйдет.

 

Торги на месте.


  • 0

#2820
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Всем привет! В пятницу предстоит перекладывать депозит еще на год. Сейчас лежит в тенге, стоит ли перевести в доллары? Насколько вероятна еще одна девальвация? 

 Зависит от суммы депозита, как вариант можно перевестись в доллары и на первом же возврате к 183-184 а то и выше, опять в теньге. Сколько ждать?  думаю не долго, ведь бензин обещают скоро поднять , а там и курс должен определиться.


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.