Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2741
Nikak

Nikak
  • Гость
  • 21 сообщений

Вопрос: когда именно ждать девальвацию?
Неделя, месяц, до конца года или в начале следующего?
Рубль потихоньку падает, но гонка "санкций" только началась, да и капитал из России вроде

как выводят вовсю

Девальвации не будет в ближайшее время.

 

Сейчас идёт падение реальной покупательной способности тенге. Вам какая разница в результате чего это произойдёт? В результате инфляции или девальвации. Уже официально сказали что пром производство за полгода немного сократилось. Экономика сокращается, а денежная масса в стране увеличилась на 15% за этот же срок. Точно не знаю, но видимо Нацбанк тупо печатный станок включил. 

Официальная инфляция у нас около 7%. А я в аптеку зашёл за лекарствами, они на 40% за полгода подорожали. Что мне голову морочат про стабильный тенге. 

В любом случае у меня нет доверия к тенге. В тенге смысла нет хранить сбережения. Так же не советую и доллары США.


  • 0

#2742
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
А так да, вместо того чтобы призывать поддержать валюту своей страны, человек советует поддержать Гонконгскую экономику.
А Гонконгский доллар я даже в глаза не видел.

Мы и гонконгский доллар обесценим ))))

#2743
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений

На торгах же продано почти полмиллиарда уе



#2744
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Было дело, подтверждаю. 31 или 30 - го числа товарищ Арчин здесь распространялся. Вроде агашки ему сообщили.

Сможете подтвердить свои слова? Боюсь, что нет.

Понял, вам надо счётчик набить.

 

Сегодня очень интересно проходили торги: оферов не было. И сейчас нет. Валюта тупо уходила по бидам, покрывались любые объёмы. Основная масса прошла за первые 15 минут. На момент - пол ярда. Точнее, 548.5 млн.

Минимум 182.

Максимум 182.

Среднее 182.


  • 3

#2745
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а по Евро какой прогноз? Остановилось падение или еще ниже будет?

С учетом запрета ввоза продукции, со вчерашнего дня, из зоныЕвро в РФ на мой взгляд возможно ослабление ойро. Зато у них теперь будет дефляция, хотя бы за дешево продать чем выкинуть на помойку...


Сообщение отредактировал GriFon: 08.08.2014, 10:53:02

  • 0

#2746
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

есть определенная сумма в долларах и евро

за сумму в баксах, не так стремно, т.к. курс вроде не должен уйти ниже 182

а вот как быть с евро

вопрос к знатокам, ждать и будет мне счастье) или перейти полность в бакс?

спасибо


  • 0

#2747
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Курс практически уже вплотную подошел к нижней границе коридора. Далее 3 варианта:

 

1. Будут железно держать эту нижнюю границу сколько то месяцев, потом плавный или неплавный отскок вверх

2. Сразу отпустят и снова вернется на 184-185, а потом плавно к рубеже 190 в течение полугода или более.

3*. Келимбетов снова сделает выступление о пересмотре коридора, точнее сдвиге на 180-190 или даже 178-186

 

 

Понимаю - последний вариант кажется каким то сумасшедшим, но у нас в стране все возможно.


  • 0

#2748
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Продали почти 0.6 млрд долл за день. Итого за неделю продали примерно 3,7 млрд долларов. Это учитывая санкции, снижение курса рубля, низкую цену на нефть...
Наши уважаемые сами знаете кто просто перекладывают баксы из резервного фонда в свои карманы, причем по самой низкой цене.
Они то знают, что скоро будет ЧТО-ТО.

#2749
Nikak

Nikak
  • Гость
  • 21 сообщений

Кстати, сегодня очень много звонков от знакомых, которым звонили "очень серьёзные люди" и объявили о завтрашнем скачке доллара к тенге.

Особенно много таких звонков последние два часа.

Состав преступления есть. Выгода есть. Что ещё нужно. Осталось только завление написать, за распространение слухов, куда надо.


Сообщение отредактировал Nikak: 08.08.2014, 11:54:25

  • -12

#2750
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Продали почти 0.6 млрд долл за день. Итого за неделю продали примерно 3,7 млрд долларов. Это учитывая санкции, снижение курса рубля, низкую цену на нефть...
Наши уважаемые сами знаете кто просто перекладывают баксы из резервного фонда в свои карманы, причем по самой низкой цене.
Они то знают, что скоро будет ЧТО-ТО.

 

это "ЧТО ТО" может быть что угодно (как движение вверх, так и вниз -сдвинуть коридор им ничего не мешает) - никто не знает. Просто некоторые "вещают" по незнанию по принципу "услышал-передай дальше" и выгоды не имеют, а некоторые для ажиотажа и выгоды.


  • 0

#2751
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

это "ЧТО ТО" может быть что угодно (как движение вверх, так и вниз -сдвинуть коридор им ничего не мешает) - никто не знает. Просто некоторые "вещают" по незнанию по принципу "услышал-передай дальше" и выгоды не имеют, а некоторые для ажиотажа и выгоды.

Сдвинуть вниз? Это вообще реально с учетом нынешней рыночной конъюнктуры?...

#2752
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

а по Евро какой прогноз? Остановилось падение или еще ниже будет?

С учетом запрета ввоза продукции, со вчерашнего дня, из зоныЕвро в РФ на мой взгляд возможно ослабление ойро. Зато у них теперь будет дефляция, хотя бы за дешево продать чем выкинуть на помойку...

 

Я тоже полагаю, что евро будет падать, мне интересно с введением санкций со стороны России как поведет себя рубль? Будет ли дорожать?


  • 0

#2753
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
Я тоже полагаю, что евро будет падать, мне интересно с введением санкций со стороны России как поведет себя рубль? Будет ли дорожать?

Товары в России, на которые Россия же и ввела запрет на ввоз дорожают. Те же яблоки. Это разгоняет инфляцию. Рубль может дорожать только относительно тенге и тому подобных валют. Относительно доллара дорожать точно не будет.
Евро если и дешевеет, то по отношению к доллару, но ни как не к рублю или к тенге...

#2754
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Кстати, сегодня очень много звонков от знакомых, которым звонили "очень серьёзные люди" и объявили о завтрашнем скачке доллара к тенге.

Особенно много таких звонков последние два часа.

Состав преступления есть. Выгода есть. Что ещё нужно. Осталось только завление написать, за распространение слухов, куда надо.

 

Украинский коллаборационизм — сотрудничество украинских националистических организаций и отдельных этнических украинцев (гражданСССРПольшиВенгрииЧехословакииРумынии, а также эмигрантов) снацистской Германией во время Второй мировой войны.

Украинский коллаборационизм проявлялся в различных формах содействия и сотрудничества этнических украинцев с нацистами, от участия в диверсионно-разведывательных формированиях, структурах администрации и полиции на оккупированной Третьим рейхом территории, службе в рядах вермахта и СС, в добровольном пособничестве в уничтожении коммунистов, русских, евреев, солдат РККА, попавших в окружение, и прочих лиц, а также, в иных формах.



#2755
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

...
Я тоже полагаю, что евро будет падать, мне интересно с введением санкций со стороны России как поведет себя рубль? Будет ли дорожать?

Товары в России, на которые Россия же и ввела запрет на ввоз дорожают. Те же яблоки. Это разгоняет инфляцию. Рубль может дорожать только относительно тенге и тому подобных валют. Относительно доллара дорожать точно не будет.
Евро если и дешевеет, то по отношению к доллару, но ни как не к рублю или к тенге...

 

Да меня интересует именно по отношению к тенге. Т.е. сейчас самое дно для рубля? Стоит ли его уже покупать или он еще просядет?


  • 0

#2756
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Похоже RUB уже "отпустили".
36.44
12 копеек за час... если сохранится динамика рупь двадцать за 10 часов, два с половиной за сутки...

#2757
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Да меня интересует именно по отношению к тенге. Т.е. сейчас самое дно для рубля? Стоит ли его уже покупать или он еще просядет?

До тех пор, пока у нас не замутили девальвацию, а рубль падает к доллару, до тех пор и будет проседать рубль по отношению к тенге. Но в момент девальвации все выправиться в паре RUB/KZT

#2758
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

это "ЧТО ТО" может быть что угодно (как движение вверх, так и вниз -сдвинуть коридор им ничего не мешает) - никто не знает. Просто некоторые "вещают" по незнанию по принципу "услышал-передай дальше" и выгоды не имеют, а некоторые для ажиотажа и выгоды.

Сдвинуть вниз? Это вообще реально с учетом нынешней рыночной конъюнктуры?...

 

 

в истории у нас уже было когда доллар взлетел, а потом снова просел, правда потом он все равно взлетел. Сейчас как раз перепутье - или дальше вниз и для этого коридор переустановят или см.выше 1 и 2 варианты. Другого не дано


  • 0

#2759
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

в истории у нас уже было когда доллар взлетел, а потом снова просел, правда потом он все равно взлетел. Сейчас как раз перепутье - или дальше вниз и для этого коридор переустановят или см.выше 1 и 2 варианты. Другого не дано

Такое было однажды, но в тот момент нефть подорожала, насколько помню. А сейчас нефть дешевая.
Поэтому и вопрос: С учетом цен на нефть, санкций, и курса рубля возможно ли сдвиг коридора по доллару вниз?...

#2760
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Последние дни очень хорошо виден тренд к укреплению тенге. Мне кажется его уверенно ведут к курсу 181 покупка, 182 продажа. Вполне возможно его будут дальше давить т.к.осенью поднимут цены на бензин, и неизбежно будет инфляция. Таким образом, народу дадут типа конфету с одной стороны в виде немного "укрепленного" тенге, но с другой стороны опять подножку сделают в виде роста цен на все, что в тенговом выражении.

 

Девальвации -> квартиры и машины подорожали в пересчете на тенге. 

Инфляция     -> начинают с бензина, затем коммуналка и в итоге рост цен на все, что в тенге, при этом цены в долларах на кв и машины ПРЕЖНИЕ т.е.эти цены на крупные активы почему то НЕ падают. 

==========

Итог - гос-во зажимает народ в состояние как "между молотом и наковальней" где первое это мощные удары девальваций, а наковальня это инфляция. Так нас закаляют, проверяют на прочность и по ходу еще наверное на вшивость - я не знаю. Хотят из нас сделать образцовых и сильных граждан - заботятся  о нас :) т.к.о себе они уже там наверху давным давно позаботились

 

Имхо у гос-ва какие то остатки совести есть, и оно не позволит еще девальвировать валюту, зная, что осенью оно готовит "подарок" народу в виде инфляции. поэтому вот такие маневры делает с курсом, "укрепляя" тенге. Когда народ привыкнет к дорогому бензу, и дорогим продуктам, потом оно аналогично сделает удар №3 и курс опять скаканет к 200 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 08.08.2014, 13:01:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.