Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2521
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
Разница, как говорится, на лицо.
А если ничо не будет 3, 4 года, то вы каждое утро будете рвать волосы у себя не только на голове, имхо.  :D
 
Я за гибкие решения. Храним в тенге, переводим в доллары, когда пахнет жареным.
Вот и весь секрет. С вашими "только доллар" жене шубу не купишь.  :lol:

Мне интересно, вы в конце января 2009 и в конце января 2014 г. в тенге депозиты держали? Лично я в валюте все время. Сколько вы там выиграли в тех февралях на ваших ставках в тенге?... Посчитайте пожалуйста, у вас это лучше чем у меня получается.
Каждый сам выбирает, немногим больший доход или же отсутствие рисков.

P.S. имея 100 000 долларов "потеть" за 2 с лишним миллиона тенге разницы в курсах, и это еще и за два года... мелковато...

Сообщение отредактировал vl27bea8: 01.08.2014, 17:04:21


#2522
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Шиндец.... в теме 65 челов... и это конец рабочего дня в пятницу....

10 страниц "настрогали" за два дня...

Да, вот сейчас все.....накупили у барыг.... и снова в минусах... ... - потери.

Эх, бедный народ, как легко можно манипулировать мнением общественности.

Ну да... бедный народ... не знает на каком поле чудес доллАровое бабло закопать шоб денежное дерево выросло....

на глазах нищщает... 

меня всё вопрос мучает... иежели йА такой вумный... почему мне закапывать нечего? или наоборот?

 

Ладна... давайте йящо разок на картинках погадаем....

Картинка умиротворяюсчая

Kursi_2.jpg

 

Смотрим печатанный раннее текст

 

 - "накопленный запас прочности" имеет отрицательную аккумуляцию - и в какойто момент или "начнёт трясти" или опять "ОппА!"...

по ходу те кто по ночам Калимбетова о курсе тенге информируют - не так уж и сильно ошиблись...

некоторые считают что курс RUB непосредственно влияет на курс KZT... 

 как эт понимать?

 см. картинку....

Kursi_1.jpg

 

На сколько надо упасть рублю шоб догнать тенге?

Ок! эт не единственный фактор...

Экономика у нас хоть и дико инновационная, но всёж сырьевая....

в смысле - "поймал - съел, выкопал - продал... а пока сытый и помечтать можна..."...

по этому смотрим чё там с сырьём....

тут смотрим

здеся...

тута тож....

много интересного.... Но не по теме но тож успокаивает....

ну мож и есчо кто чо нароет...

 

ну есжели кому вооще деньги девать некуда - возьму на бессрочное ответхранение... *)))


Сообщение отредактировал Schik0: 01.08.2014, 17:03:33

  • 1

#2523
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

с точки зрения "не парюсь о курсе", наверное, логично. С точки зрения неполученной прибыли не логично. 5 лет разница в курсе больше 5%. иными словами 25% без учета капитализации. С учетом - 27,5% примерно. Это неполученная прибыль.

Уж очень приближенно вы считаете... Хотя бы кредитный калькулятор любого банка используйте. А то так и в квадрат начнем возводить...

#2524
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и помечтать можна

Столько много слов, и все в пустоту. Вода водой...

Неужели на вас так пятничный вечер оказывает влияние?    :D

 

По теме - вечерние торги тоже оказались немаленькими...


  • 0

#2525
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

с точки зрения "не парюсь о курсе", наверное, логично. С точки зрения неполученной прибыли не логично. 5 лет разница в курсе больше 5%. иными словами 25% без учета капитализации. С учетом - 27,5% примерно. Это неполученная прибыль.

Уж очень приближенно вы считаете... Хотя бы кредитный калькулятор любого банка используйте. А то так и в квадрат начнем возводить...

 

Уважаемый, удосужтесь, для начала, поднять архив депозитных ставок в тенге на начало 2009г., а потом уже что-то заявляйте со всей ответственностью.

И, да. Храните и дальше в долларах - спите спокойно. Это для вашего же блага и здоровья.. полезно.

 

Сорри за оффтоп.


  • 0

#2526
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Столько много слов, и все в пустоту. Вода водой...

 

прости боярин... каюсь дурак... дураку лучше помолчать...

 

А шоб скучна не было, для затравочки...

"Куда котимся!" "Когда девальвация!?!?!", "Не превратится ли накопленный запас из девальвации в галоппирующую инфляцию?!?! Осень через месяц!", "О чём молчит Калимбетов?!?!", "Куда девать баксы?!"...

Кто продолжит?


  • -2

#2527
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

с точки зрения "не парюсь о курсе", наверное, логично. С точки зрения неполученной прибыли не логично. 5 лет разница в курсе больше 5%. иными словами 25% без учета капитализации. С учетом - 27,5% примерно. Это неполученная прибыль.

Уж очень приближенно вы считаете... Хотя бы кредитный калькулятор любого банка используйте. А то так и в квадрат начнем возводить...

 

 

Критикуешь - предлагай.

Предложите свой расчет :)
 


  • 0

#2528
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Уважаемый, удосужтесь, для начала, поднять архив депозитных ставок в тенге на начало 2009г., а потом уже что-то заявляйте со всей ответственностью.
И, да. Храните и дальше в долларах - спите спокойно. Это для вашего же блага и здоровья.. полезно.
 
Сорри за оффтоп.

вы правы. в 2009 ставки по валютным депозитам и по тенговым были сопоставимы. Это уже после резко снизили для валютных

#2529
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Куда деваются деньги? Особенно наличные доллары в обменниках?
 

Что делать? С людьми, которые сами создают панику и в итоге оказываются в пролете из-за собственной глупости?

 

Кто виноват? В том что люди головой думать отказываются, и бегут вместе с пресловутым миллионом леммингов?

 

Какого х? Какого никто из финансовонадзорных органов не держит ситуацию на контроле? Или это они и создают ажиотаж? Если верить всяким смскам, то верные люди из финорганов всегда говорят, что надо менять тенге на доллары СРОЧНО. А вовсе не апайка у подъезда.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.08.2014, 17:28:55

  • 0

#2530
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Критикуешь - предлагай.
Предложите свой расчет :)

Я уже говорил, используйте разнообразные калькуляторы на сайтах банков...

#2531
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Критикуешь - предлагай.
Предложите свой расчет :)

Я уже говорил, используйте разнообразные калькуляторы на сайтах банков...

 

Что мне делать, я сам разберусь.

Предложите свой расчет. Тогда и сравним, кто и как считает и почему.


  • 0

#2532
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Кто виноват? В том что люди головой думать отказываются, и бегут вместе с пресловутым миллионом леммингов?

сегодня жене понадобилось снят нал с карточки, рассчитаться за услугу, по которой карту не принимают. 

с трудом удалось под вечер: все близлежащие банкоматы "висели"...

коллеги говорят, что уже второй день такая ситуевина. 

 

вот так совпал жизненый путь одной особи с траекторией стада леммингов на данном отрезке... 


  • -1

#2533
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ситуация напоминает мне недавнюю историю с "банкротством" трех банков. наверное, те же самые люди, которые закрывали депозиты, сейчас по обменникам бегают.


  • 1

#2534
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

с точки зрения "не парюсь о курсе", наверное, логично. С точки зрения неполученной прибыли не логично. 5 лет разница в курсе больше 5%. иными словами 25% без учета капитализации. С учетом - 27,5% примерно. Это неполученная прибыль.

Уж очень приближенно вы считаете... Хотя бы кредитный калькулятор любого банка используйте. А то так и в квадрат начнем возводить...

 

Возьмем период в 5 лет.

Доход под 10% в тенге - 64,53%

Доход под 4% в $ - 22,1%

Если учесть, что девальвация обвалит тенге раз в 5 лет на 20%, наш доход в тенге составит 31,62%.

Разница - 9,52%.


  • 1

#2535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

с точки зрения "не парюсь о курсе", наверное, логично. С точки зрения неполученной прибыли не логично. 5 лет разница в курсе больше 5%. иными словами 25% без учета капитализации. С учетом - 27,5% примерно. Это неполученная прибыль.

Уж очень приближенно вы считаете... Хотя бы кредитный калькулятор любого банка используйте. А то так и в квадрат начнем возводить...

 

Возьмем период в 5 лет.

Доход под 10% в тенге - 64,53%

Доход под 4% в $ - 22,1%

Если учесть, что девальвация обвалит тенге раз в 5 лет на 20%, наш доход в тенге составит 31,62%.

Разница - 9,52%.

 

У меня очень недавно кончился депозит в 13% в тенге.

И еще не кончился в 7% в валюте. Там слишком много всяких вариантов. Поэтому примем мой подсчет как мой. Ваш как Ваш, и посмотрим чего нам предложит критикующая сторона.


  • 0

#2536
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Возьмем период в 5 лет.

 

Доход под 10% в тенге - 64,53%

Доход под 4% в $ - 22,1%

Если учесть, что девальвация обвалит тенге раз в 5 лет на 20%, наш доход в тенге составит 31,62%.

Разница - 9,52%.

 

У меня очень недавно кончился депозит в 13% в тенге.

И еще не кончился в 7% в валюте. Там слишком много всяких вариантов. Поэтому примем мой подсчет как мой. Ваш как Ваш, и посмотрим чего нам предложит критикующая сторона.

 

Я на сегодня считал.

Давайте цифры, посчитаем хоть по каким, мне ввести в эксель 2 цифры не трудно)

 

При 13% и 7% доходы:

52,71% после девальвации, против 41,76%

Разница 10,95% в пользу тенге :)


  • 0

#2537
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

сегодня жене понадобилось снят нал с карточки, рассчитаться за услугу, по которой карту не принимают.  с трудом удалось под вечер: все близлежащие банкоматы "висели"... коллеги говорят, что уже второй день такая ситуевина. 
 

 

Банкоматы казкома и халыка выдавали без проблем  и на всю катушку.

У какого банка банкоматы зависли ?


  • 0

#2538
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Не смогла снять с Казкома - висит банкомат


  • 0

#2539
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
что же вы забываете про инфляцию, которая у тенге в разы больше долларовой? потрудитесь посчитать, какая разница будет между долларами и тенге, если инфляция доллара 2%, а тенге 7% даже по беглому расчету разница в реальных деньгах будет не 6% (10-4=6), а 1-2%, что без девальвации действительно будет выгоднее хранить в тенге, но чтобы выйти на ноль приск девальвации (20%) должен быть в 1 раз за 10 лет (при разнице 2% между депозитами). так что те, кто хранил деньги в долларах за последние 5 лет уже в существенном выигрыше по реальным деньгам.
  • 0

#2540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сегодня жене понадобилось снят нал с карточки, рассчитаться за услугу, по которой карту не принимают.  с трудом удалось под вечер: все близлежащие банкоматы "висели"... коллеги говорят, что уже второй день такая ситуевина. 
 

 

Банкоматы казкома и халыка выдавали без проблем  и на всю катушку.

У какого банка банкоматы зависли ?

 

 

Банкоматы казкома:

1. Тупо сказал, что денег нет

2. Второй просто выключен был

3. Я его не нашел. Провода из пола торчали, а банкомата нет. Чудеса?

В халыковский банкомат стоять 1 числа? Я себе не враг. Я там помру от старости
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.