Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2441
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Нацбанк решил наказать спекулянтов? :)

и паникеров, чтобы своей головой думали, а не коллективной

Народ успокойтесь, нацбанк интервенцию провел. Розничный курс уже упал фактически ниже 183.  С задержкой до обменников дойдет.

Нацбанк эти деньги вытащил из резервного фонда. Прошлая девальвация была проведена под предлогом быстрого снижения запасов золотовалютного резерва. Недавно была статья, не смог сейчас найти, что несмотря на девальвацию проведенную в начале года, золотовалютные резервы снижаются.
Получается сейчас огромными объемами тратят то, что и без трат снижалось, из за снижения чего раньше провели девальвацию.
Как-то так. 700 лямов баксов за утро. Что бы пустить пыль в глаза.
Нас "имеют" за наши же деньги...

#2442
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Банк БЦК нам (ТОО) конвертирует безналом по курсу 184 (на 11.00)

 

БЦК Вас неплохо имеет ;)

ставка НБРК на завтра - 182,08 (она же средняя по утренней сессии на сегодня). Для справки - утренняя сессия закрывается в 11:00, т.е. они уже были в курсе относительно снижения курса...

 

Только что купила доллары по 183,50

 

Тоже поздравляю! Курс Нацбанка будет 182,08 на завтра, вы переплатили маржу почти в 1,5 тенге вместо положенных 30-70 тиын, ну на то он и маржинальный рынок =))


  • 0

#2443
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

все ожидали что курс вместо 184 станет 186 или 188 или даже 190 или выше, а НБ типа по носу решил щелкнуть, и сделал наоборот мол вот вам! Думали будет девальвация? А мы наоборот укрепим тенге..и разворот пошел к 182 чтоб остановить панику, а она наоборот пошла с другим креном  -все бросились скупать доллары, думая что это самый низкий курс, но где будет дно неизвестно


  • 2

#2444
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

цбанк эти деньги вытащил из резервного фонда. Прошлая девальвация была проведена под предлогом быстрого снижения запасов золотовалютного резерва. Недавно была статья, не смог сейчас найти, что несмотря на девальвацию проведенную в начале года, золотовалютные резервы снижаются. Получается сейчас огромными объемами тратят то, что и без трат снижалось, из за снижения чего раньше провели девальвацию. Как-то так. 700 лямов баксов за утро. Что бы пустить пыль в глаза. Нас "имеют" за наши же деньги...
 

 

А скока из этих 700 за утро продал именно НБ ? Пруф-линк есть ?


  • 0

#2445
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

но где будет дно неизвестно

Известно. 182-188. Был уже минимальным 181.78 - это предел.


  • 0

#2446
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

например у меня деньги хранятся в казкоме, зачем мне бегать в другие банки???

Не понял суть вопроса, ну да ладно.
Пример был таков: стоит очередь в обменник, где курс высокий, рядом отделение банка, где курс ниже и без очереди.
  • 0

#2447
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Тоже поздравляю! Курс Нацбанка будет 182,08 на завтра, вы переплатили маржу почти в 1,5 тенге вместо положенных 30-70 тиын, ну на то он и маржинальный рынок =))

 

вы такой радостный!)))

а мне доллары нужны СЕГОДНЯ!  я не коплю в долларах, не пытаюсь играть курсами, я написала это для того чтобы люди которые покупают у спекулянтов не делалали этого вот и все!


  • 3

#2448
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Ну конечно!
Вон пример выше - стоят толпой, а мозгов постучаться в двери соседнего банка нет. Про Касе они наверное даже и не слышали  :faceoff:  гоняют наверное сейчас по обменникам, по завышенному курсу берут и довольныыыые  :lol:
например у меня деньги хранятся в казкоме, зачем мне бегать в другие банки???

 

 

Если деньги хранятся в банке, то просто сделайте конвертацию, зачем Вам наличка?
 



#2449
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Народ не паникуйте. Валюта есть везде. Сейчас банки должны дать опт.

Торги буду транслировать онлайн.

Арчин, банки дали опт?

А то толку-то, что курс упал, если продавать по этому курсу нечего.....


  • 0

#2450
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Помнится, было сказано, что в обменниках разница между покупкой и продажей должна быть не более  1 тенге. Вчера и сегодня обменники как будто взбесились и мало кто из них этому правилу следует. Если НБ не следит за выполнением этого правила, нафиг вообще они это правило вводили и грозились?


  • 0

#2451
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://money.gazeta....wsID399987.html


  • 0

#2452
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Нацбанк эти деньги вытащил из резервного фонда. Прошлая девальвация была проведена под предлогом быстрого снижения запасов золотовалютного резерва. Недавно была статья, не смог сейчас найти, что несмотря на девальвацию проведенную в начале года, золотовалютные резервы снижаются.

Получается сейчас огромными объемами тратят то, что и без трат снижалось, из за снижения чего раньше провели девальвацию.
Как-то так. 700 лямов баксов за утро. Что бы пустить пыль в глаза.
Нас "имеют" за наши же деньги...

Народ везде "имеют", даже в тех же Штатах, только более цивилизованно )

Основная цель сейчас успокоить рынок в ближайшие дни. В многомесячной перспективе все не так радужно - ресурсоориентированная потребительская экономика и зависимость от России, на которую очень большое давление сейчас оказывается.


  • 0

#2453
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разница 2 тенге по доллару и три по евро.
Откуда взяли 1 тенге?
  • 0

#2454
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Тоже поздравляю! Курс Нацбанка будет 182,08 на завтра, вы переплатили маржу почти в 1,5 тенге вместо положенных 30-70 тиын, ну на то он и маржинальный рынок =))

 

вы такой радостный!)))

а мне доллары нужны СЕГОДНЯ!  я не коплю в долларах, не пытаюсь играть курсами, я написала это для того чтобы люди которые покупают у спекулянтов не делалали этого вот и все!

 

Да, настроение хорошее, пятница =))

Не скажете, где такой курс дают?

Вижу, обменники не особо реагируют на снижение курса... Очевидно набрали валюты задорого, теперь хотят ее слить что ли? Никто не пробовал слить им доллары по 183 и выше? берут?


  • 1

#2455
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

что в обменниках разница между покупкой и продажей должна быть не более  1 тенге.
 

 

Маржа была установлена для USD - 2 тенге, для EUR - 3 тенге.

 

Самое прикольное что это составляет чуть более 1 %. А вот скажем KGS некоторые обменники меняют  с маржой в 10% и никто не жужжит  :lol:


  • 0

#2456
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Банки дают только розницу. Курс для всех одинаковый: и для покупающего 100$ и для оптовика.
На кассах очередь.
  • 0

#2457
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Да, настроение хорошее, пятница =))

 

Это самое главное))

 

Не скажете, где такой курс дают?

 

неее не скажу простите) Но кто ищет тот найдет!)

 

Всем хороших выходных!


  • 0

#2458
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дороже 183 возьмут, ибо банки дают 183.50
За редким исключением. Но там большая очередь.
При этом торги 182. Но почему-то никто не говорит что банки-спекулянты рубят бабло.
  • 0

#2459
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сегодня был в налоговой, платил налог на авто. Пока платил в кассу народного, спросил, можно ли купить у них доллары. Кассирша, уточнив, сколько я именно хочу, сказала что можно.

К слову, я уточнял про 1000$

Но кассирша очень долго объясняла, что им ввели лимиты и долларов мало...


  • 0

#2460
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Похоже что дело не в самом курсе, а именно в дефиците самой наличности. По безналу сконвертировать  (именно для частных лиц) можно по 182,6 и даже вроде бы ниже


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.