Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2001
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

183,50 - 183,51

 

Думаю, на этом устаканится и закрытие будет 183.51 +- 0.02


Сообщение отредактировал Арчин: 30.05.2014, 10:36:33

  • 0

#2002
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Средневзвешенный 183.50  Объём 140.550 млн


  • 0

#2003
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Читаем с утра делловую прессу

..........................

Провайдеры глобальных фондовых индексов не исключают перевод российского рынка из развивающихся в пограничные — малоликвидные рынки со значительными препятствиями для инвесторов и существенными рисками.

«Мы пытались продать российские облигации американским хедж-фондам, но они отказывались и называли их «shit bonds», — вспоминает бывший глава ФСФР, председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин. Дело было в 2002 году, когда он работал в «Тройке Диалог» и впервые столкнулся с финансистами, которые инвестируют в наименее развитые, «пограничные» рынки.

На фоне событий на Украине России, возможно, придется поближе познакомиться с этой категорией инвесторов.

Четыре провайдера глобальных фондовых индексов — MSCI, S&P Dow Jones Indices, FTSE Group и Russell Investments — делят рынки на три категории: развитые, развивающиеся и пограничные. Две компании из четырех не исключают перевод российского рынка из развивающихся в пограничные — малоликвидные рынки со значительными препятствиями для инвесторов и существенными рисками.

В середине апреля 2014-го MSCI объявила, что может начать консультации с инвесторами о будущем индекса MSCI Russia. Поводом для перевода может стать ухудшение доступа на российский фондовый рынок из-за внешних экономических санкций, ограничения на движение капитала или ужесточения валютного контроля, пояснила Forbes вице-президент MSCI Кристин Меза.

«Ожидаемое усиление санкций может ограничить инвестиции в Россию. Мы следим за развитием ситуации», — сказала Forbes Алка Банержи, управляющий директор S&P Dow Jones Indices. Каковы у России шансы оказаться в компании Нигерии, Бангладеш, Марокко и Пакистана?

В марте 2014-го аналитик Deutsche Bank Джон-Пол Смит писал, что Россию уже следовало бы относить к группе пограничных рынков.

«Россия не должна входить в индекс MSCI Emerging Markets Index ,так как многие ее компании не подходят для пассивных инвестиций из-за плохого корпоративного управления», — пояснил он. Высокую значимость этот критерий имеет только в системе критериев FTSE Group, где оценивается отношение к миноритарным акционерам. Другая проблема — сокращение за несколько лет компаний в индексе MSCI Russia с 31 до 23, их в два-три раза меньше, чем в других странах БРИКС. «Это негативный процесс, приближающий нас к Казахстану, где рынок относится к категории пограничных, так как ликвидность публичных компаний невелика», — отмечает аналитик Midlincoln Research Ованес Оганисян. 

Однако формальных предпосылок для понижения статуса российского рынка нет, уверяет исполнительный директор УК «ФинЭкс Плюс» Владимир Крейндель, проанализировавший три группы критериев MSCI. Первая группа критериев MSCI (уровень экономического развития) применяется только к развитым рынкам, куда в 2013 году относили страны с подушевым валовым национальным доходом более $15 769 (у России — $12 700). Вторая группа критериев — размер и ликвидность местного рынка. Ликвидность оценивается по показателю ATVR — отношению годового объема торгов к капитализации компании, скорректированному на объем акций в свободном обращении. При минимуме 15% у «Газпрома» ATVR даже без учета депозитарных расписок — 102%, у Сбербанка — 203%, у «Норильского никеля» — 144%, подсчитал Крейндель. Третья группа критериев — доступность рынка: открытость для иностранных инвесторов, свобода движения капитала, развитость инфраструктуры. Правительство России уверяет, что ограничений на движение капитала не будет, а биржевая инфраструктура в последнее время улучшалась. 

По словам Мезы, в случае внезапного ухудшения доступности российского рынка для инвесторов понижение может произойти в любой момент. «Исторически это варьируется в диапазоне от одного месяца (MSCI Малайзии в 1998 году) до четырех месяцев (MSCI Пакистан в 2008 году)», — отметила она. Последствия могут быть серьезные: фонды, ориентированные на развивающиеся рынки, способны вывести из России порядка $20–30 млрд, подсчитал аналитик УК «Виальди» Сергей Карыхалин. Фактически уже происходит смена ориентиров, говорит Вьюгин, в марте в Россию пришло несколько хедж-фондов, специализирующихся на пограничных рынках, но их активы на порядок меньше. Доля развивающихся рынков в глобальном индексе MSCI — 10,2%. А объем пограничных — в 20 раз меньше. 
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru...shchegosya-rynk

.................

 

понимаете откуда ноги растут

 


"В названии нашей страны есть окончание "стан", как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии, население которой составляет всего два миллиона человек, при этом в ее названии отсутствует окончание "стан". Возможно, надо рассмотреть со временем вопрос перехода на название нашей страны "Қазақ елі", но прежде следует обязательно обсудить это с народом", - цитирует пресс-служба главы государства слова президента, сказанные в ходе посещения Атырауской области.

 

Читать полностью:  http://news.nur.kz/301419.html


Сообщение отредактировал wale: 02.06.2014, 10:39:40


#2004
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
183,51 183,52

 

Средневзвешенный практически без изменений: 183.51


  • 0

#2005
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Опрос какой то однобокий и не информативный. 

 

Похоже на вопрос:

Ты программист?

 

и ответы:

 

А) Да, я занимался боксом

Б) Нет, спасибо я не хочу мороженное.

 

Набор вопросов и ответов больше смахивают на трендовую провокацию снова упираясь в обтесанную тему и её последствий.

 

ИМХО тема к закрытию


  • 0

#2006
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Опрос какой то однобокий и не информативный. 

 

Похоже на вопрос:

Ты программист?

 

и ответы:

 

А) Да, я занимался боксом

Б) Нет, спасибо я не хочу мороженное.

 

Набор вопросов и ответов больше смахивают на трендовую провокацию снова упираясь в обтесанную тему и её последствий.

 

ИМХО тема к закрытию

 

Таки шо Вы такое говорите?!

Похоже на диалог:

- Стоит пьяный с ломом - его спрашивают  "Хочешь в табло мороженным?"...

- а он отвечает "Я боксёр! " и ломом замахивается... всё тема закрыта...

 

А где же Ваши конструктивные предложения по голосованию? Или тезисы к лозунгам есчо не скинули?

 

2 Walу - есть форумы с открытым обсуждением и не в зоне *дотру или к3? 

мало ли чего тут "агрессивные тампаксы" на протежируют...


  • -3

#2007
Igor Loskutov

Igor Loskutov
  • Гость
  • 43 сообщений

Интересно сегодня Келимбетов излагает.

"Российский рубль в последнее время укрепился по отношению к доллару, в связи с чем вопрос о девальвации тенге выглядит, по его мнению, несколько нелогичным". А что ж тогда курс 2 месяца стоял как влитой и тут вдруг на нелогичном фоне вверх пополз? Молчит об этом.

«Но даже если рубль немного ослабнет, мы говорим о том, что есть запас прочности (у тенге)».

Немного это насколько? Речь о копейках, рублях? Вот это мне вообще не нравится- уже про немного заговорили :)


  • 0

#2008
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Келимбетов: Второй волны девальвации в Казахстане не будет

http://news.nur.kz/315948.html
  • 0

#2009
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

и вот еще 

Келимбетов пообещал не закрывать частные обменники


  • 0

#2010
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

предлагаете поверить Кинулбетову?))))


  • 0

#2011
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

На tengrinews.kz  есть замечательный комментарий к этому топику от Ззз:  "Сказал бы какого числа девальвации не будет. Были бы готовы."


  • 0

#2012
Igor Loskutov

Igor Loskutov
  • Гость
  • 43 сообщений

и вот еще 
Келимбетов пообещал не закрывать частные обменники

 
А никто случаем не в курсе, что за дело рассматривает Судья Сарыаркинского районного суда г. Астаны Комекова Ж.Р., по заявлению Тастамбековой Гульнары Аблаевны к Республиканскому государственному учреждению Национальный Банк РК об отмене Постановления №18 от 11.02.2014 г.?
  • 0

#2013
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

и вот еще 
Келимбетов пообещал не закрывать частные обменники

 
А никто случаем не в курсе, что за дело рассматривает Судья Сарыаркинского районного суда г. Астаны Комекова Ж.Р., по заявлению Тастамбековой Гульнары Аблаевны к Республиканскому государственному учреждению Национальный Банк РК об отмене Постановления №18 от 11.02.2014 г.?

 

не засоряйте ветку



#2014
Igor Loskutov

Igor Loskutov
  • Гость
  • 43 сообщений
Учитыва, что упомянутый мной документ это Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 11 февраля 2014 года № 18 «Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты» - мое сообщение прямо относится к тематике данной ветки. А что скажет модератор? :)
  • 0

#2015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Schik0 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2016
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вы интересно как то вопрос задали : "Что за дело рассматривает?" и сами же на вопрос ответили.


  • 1

#2017
Igor Loskutov

Igor Loskutov
  • Гость
  • 43 сообщений
Так кроме названия дела у меня ничего нет :) Может кто о подробностях слышал- вот я и спрашиваю.
  • 0

#2018
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Так кроме названия дела у меня ничего нет :) Может кто о подробностях слышал- вот я и спрашиваю.

 

В иаиасе выложено решение.  


Сообщение отредактировал Frya: 02.06.2014, 22:55:18

  • 0

#2019
Igor Loskutov

Igor Loskutov
  • Гость
  • 43 сообщений
Ага, появилось, рахмет!
  • 0

#2020
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

есть у нас тут одно чудо в перьях до сих пор не понимает/ не хочет понимать почему произошла девальвация. Мы тут ещё в прошлом году определили контуры Финансово Экономической позиции тенге как валюты вот в этой теме

А ещё оказывается этот многоуважаемый консультирует Совет Директоров Bank RBK и Qazaq Banki. В общем сразу видно специалист высокого класса. Получается что любой мало мальский студент прошедший элементарно курс Макроэкономики на первом курсе Универа и умеющий вычитать экспорт от импорта на калькуляторе понимает а он нет. Вот такие вот пирожки

 

- Мне было вдвойне стыдно, потому что я не видел фундаментальной причины для девальвации, кроме форс-мажора. Страшно было то, что Национальный банк не озвучил дальнейшие шаги, прозвучало только несколько причин, почему девальвация была неизбежна. Что будет дальше? Что будет со ставкой рефинансирования? Мы задавали этот вопрос, нам не ответили, а потом спонтанно подняли ставку по тенговому депозиту. На мой взгляд, населению и предпринимателям должна была быть представлена программа – что мы ожидаем и что будем делать, – поделился мнением г-н Ертаев.

Сообщение отредактировал wale: 04.06.2014, 15:32:27




Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.