Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#241
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Я боюсь за последствия для малыша, аллергий всяких и коликов сильных, поэтому не ем ничего из свежих овощей, малины,клубники,сладкого (хотя печенье овсяное все таки ем, и гемотоген :)). Не ем пока творог, не пью кефир, чистое коровье молоко (только с чаем), хлеб, всякие сложные блюда типа рагу, пельменей, салатов и т.д. Естественно не ем майонез,кетчуп, мороженое. Ничего покупного не ем типа сосисок,колбасы,сыра...
В общем, много чего не ем, легче сказать,что ем: гречку, всякие разные крупы, вареную курицу, конину, говядину (все отварное), пью из молочного только сыворотку. Из фруктов пробовала персики лысы и абрикосы. Ем орехи грецкие для лактации и изюм с курагой, чтоб запоров не было.

Сейчас буду потихоньку вводить все продукты, уже второй месяц нас пошел, хочется и молочку, и фрукты, и арбузы, и шашлыки :D


Я тоже по началу ужасно боялась всего, так как была уверена что у ребенка будут колики и аллергические высыпания, питалась так же как вы. Месяц это продолжалось, потом я сломалась :D , короче стала я потихоньку есть все и знаете ребенок никак не реагировал. В общем, ем все. Кстати, когда поняла что есть можно все, меня понесло) не могла остановиться. А еще я заметила что небольшие ограничения в еде никак не отразились на количестве молока, то есть могла целый день толком не есть и все равно грудь каменела.
Кстати, девочки, а соски меньше станут? Или останутся такими же "вишенками" :faceoff: ?

Вот и нам сейчас 5 неделек, пытаюсь вводить в рацион побольше разрешений:) Вообще все рожавшие подруги говорят, что соски возвращают прежнюю форму, и размер груди возвращается, вот только беда с упругостью потом. Грудь мягкая у большинства осталась и, конечно, от отвислых сисек мало кого что-либо спасло. Повезло только подругам с изначально маленькими титьками. Стараюсь сейчас об этом не думать и не представлять свой ужас :shy:
  • 0

#242
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У меня до беременности был 2 размер, когда кормила сына грудь выросла до 4-5-го (уже не помню точно) и порвалась страшно(((
Сына откормила почти до 2-х лет и когда бросили грудь, такое ощущение было, что грудь как воздушный шарик проткнули и она просто сдулась. В итоге у меня остался обвисший нулевой размер... Было очень обидно, досадно, потому что моя добеременная одежда в основном с декольтированными вырезами вообще не смотрелась на мне плоской доске
но потихоньку, потихоньку грудь пришла в свое добеременное состояние и где то к 7 годам сына, т.е. через 5 лет, как прекратили кормление, у меня грудь опять была очень даже ничего (сравнивала по фоткам в купальниках)))
Я опять вернулась к своему второму размеру, грудь перестала быть мягкой как тряпочка и почти даже не висела. Растяжки если приглядется видно, но в глаза не бросаются
при этом я ничем не пользовалась (не верила в успех всяких кремов), само по себе все восстановилось.
Поэтому шансы на то, что грудь рано или поздно придет в норму есть)))
Сейчас с дочей грудь почему то вообще не выросла,не порвалась, спокойно могу носить добеременное белье, надеюсь, что когда откормимся, все остается на прежнем месте)))
  • 0

#243
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А по результатам в плане уменьшения см лучше эта кавитация или массаж антицелюлитный? Вроде и то и то см убирает...
Или это несравнимые вещи? Скоко стоит кавитация?


на сколько я знаю, кавитация хорошо убирает застарелый жирок, накопленный годами, т.е. здесь эта процедура эффективнее массажа
а если жирочек свежий и не так давно, то и массаж поможет, главное массажиста хорошего подобрать... Потому что делала антицеллюлитный массаж 3 раза и у разных специалистов, увидела эффект, только один раз (и блин потеряла контакты этой тётечки).
по стоимости я к сожалению точно не помню, делала год назад (у меня на цифры плохая память), но где то около 4-5 тыс за сеанс, а вот за сколько зон не помню.
и по хорошему сеансов 10 надо будет сделать, но это опять зависит от степени запущенности (мне потребовалось 10 сеансов, моей подруги сеансов 5-6)
  • 0

#244
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Маргуся, а колики то прошли у ребенка? 10 кг за два месяца это классно, конечно.

Спасибо! Колики к сожалению пока не прошли, мы стафилококка подцепили еще в роддоме, поэтому все еще лечимся и мучимся, и аллергофон у нас то же повышен, поэтому волей неволей приходится держать строгую диету+переживания за ребенка, я очень мнительная, поэтому наверное так быстро схуднула. Только свекровь у меня не довольна, вечно ворчит что я сижу на диете что бы похудеть ради фигуры и пытается накормить меня чем нибудь жирным и вредным.
  • 0

#245
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, скиньте ссылку на видео, если найдете.

Ссылки нет, есть скаченное видео на 88 метров.
Могу на почту скинуть.
  • 0

#246
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Получается кавитация дешевле чем антицелюлитный массаж. Мне назвали цену 7 тыщ сеанс...
  • 0

#247
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вот и нам сейчас 5 неделек, пытаюсь вводить в рацион побольше разрешений :) Вообще все рожавшие подруги говорят, что соски возвращают прежнюю форму, и размер груди возвращается, вот только беда с упругостью потом. Грудь мягкая у большинства осталась и, конечно, от отвислых сисек мало кого что-либо спасло. Повезло только подругам с изначально маленькими титьками. Стараюсь сейчас об этом не думать и не представлять свой ужас :shy:

Может тогда минует, у меня до Б реально маленькие титьки были) а сейчас ну может от силы 2-размер.
А то что тряпочками становится, да, говорят от такого никуда не деться, ну если только не делать перерыв между детьми как у polsay. А то представила свои)) маааленькие ушки спаниеля :D
  • 0

#248
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Молодцы девченки, с малышом еще и фигурой заниматься успеваете, я только когда моему 2 года стукнуло, начала худеть, на диету садится, за эти 2 года набрала лишних около 20 кг, когда маленький был не до того было, то кормишь его грудью, мало двигаешься, в основном дома сидишь.
  • 0

#249
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Да, вот не поверите, сижу ище видео бодифлекс :) Нашла фильмы с упражнениями, пытаюсь скачать. Много слышала, хочу как раз сейчас попробовать начать. С пенедельника :D

Советую лучше по книжке. По мне так понятней было. А когда видео увидела то там как-то быстро быстро все показывается.
У меня есть видео) 15 минутное. Могла б скинуть ток не знаю как.
А так книжку - прогуглите Грир Чайлдерс. Книга называется что-то вроде Фигура за 15 минут в день.
Я раньше давным давно делала. Результат был пока делаешь, причем уже через неделю.
Надо утром натощак 15 мин в день (но у меня 20 мин уходило).

Делала полгода по утрам натощак - сначала за две недели ушло по 3-4 см со всех объемов, а дальше встало :weep:
Сейчас 68-70 кг при росте 158( Ем помалу, пью воду по 6-8 стаканов в день. Иногда думаю, хорошо, что не набираю дальше. Но надоело быть такой рыхлой и жирной.
Вот теперь думаю, может это вода лишняя (хотя отеков нет) может бессолевую диету попробовать? Говорят звезды так делают к мероприятиям разным для уверенности. У сестренки свадьба в сентябре, может успею еще...
  • 0

#250
vetalbon

vetalbon
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня до беременности был 2 размер, когда кормила сына грудь выросла до 4-5-го (уже не помню точно) и порвалась страшно(((

Надо было на диете для беременных сидеть http://updiet.info/b...beremennyx.html и все бы нормально было))
  • -8

#251
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
вот только диет не хватало!
моя фигура-дело второстепенное, я-мать! в начале беременности бросила курить, чтобы не навредить ре, и в еде себе не отказывала! (кто видел бросивших курить-знает, как полнеют)
фигуру испортила, зато дите идеально здоровое!
  • 0

#252
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Согласна насчет диет! Главное-малыш и его здоровье!
Я вот несколько лет мучилась на сыоих вечных диетах, а сейчас вот сиду пью чай и ем хоеб с маслом и медом,
Т.к. хочу кормить максимально! А с моими 5-ти,7-ми тренировками в день,соблюдая ограничения это нереально!
Правда дошло до меня,как до жирафа!
Насчет бодифлекса-это реально работает супер!!! Только главное-регулярно,без пропусков!
Иначе весь эффект коту под хвост! Но дыхание-самое главное и надо бы,чтобы кто-то умеющий хоть пазок показал
и посмотрел,правильно ли делается дыхание!
Всем здоровья и молочка! Главное-мы мамы!

  • 0

#253
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Насчет бодифлекса-это реально работает супер!!! Только главное-регулярно,без пропусков!
Иначе весь эффект коту под хвост! Но дыхание-самое главное и надо бы,чтобы кто-то умеющий хоть пазок показал
и посмотрел,правильно ли делается дыхание!

Да, тут главное не мухлевать) Не пропускать, и главное правильное дышать и задерживать дыхание.
  • 0

#254
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Поддерживаю девочек насчет диет, здоровье малыша важнее, а фигура дело поправимое.
А грудь у меня выросла и порвалась не из-за того, что я не соблюдала диету, а после родов с началом ГВ, но выкормить ребенка для меня было важнее
А вообще мой пост был для поддержки девочек, что не все так плохо и в любом случае, пусть лет через 5, но грудь потихоньку и более менее восстановится и все будет не так страшно, как сразу после прекращения кормления.
А если между детками разница не большая, то думаю в любом случае все поправится только уже после младшего ребенка

  • 1

#255
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, вот тут классные упражнения для живота:

Я начала их делать. Посмотрим, что получится :)
  • 0

#256
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мамочки ,как похудеть после родов ? уже два года будет как родила ,а жор жуткий остался .Что делать!?


  • 1

#257
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

уже два года будет как родила ,а жор жуткий остался .

если мучает именно жор-кушайте правильные продукты, часто и маленькими порциями. в 100 гр банана калорий в 3,5 раза больше чем в 100 гр капусты, например.

а лучше-идите в тренажерку. после занятий в тренажерке фигура лучше, чем после диет, к тому же при тренировках есть можно и даже нужно. 


  • 0

#258
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

уже два года будет как родила ,а жор жуткий остался .

если мучает именно жор-кушайте правильные продукты, часто и маленькими порциями. в 100 гр банана калорий в 3,5 раза больше чем в 100 гр капусты, например.

а лучше-идите в тренажерку. после занятий в тренажерке фигура лучше, чем после диет, к тому же при тренировках есть можно и даже нужно. 

 

Согласна, тем более если не кормите уже грудью, то хорошие  физ.нагрузки можно. Даже если нет возможности ходить в тренажерку, занимайтесь дома. Я столько раз убеждалась, что нагрузки дают куда лучший результат, чем быстрое похудение от диет.


  • 0

#259
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Спасибо за советы,муж в тренажорку не пускает(((.Я ему говорю ,кому я щас такая нужна!!! Нет и все!!! А с поеданием пищи ,я не могу совладать с собой . 

Когда ребенку было четыре месяца,от начало пропадать молоко . Начала спасать молоко ,пила всякие чаи ,до тошнотиков,ела много орехов и мяса ,мед. Могла съесть ,200гр. меда с закрытыми глазами за раз.

Но слава богу ,молока стало больше. И так продолжала до окончания кормления. Кормила до года. Молоко было очень хорошее)))),но фигура оставляет желать лучшего.


  • 1

#260
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо за советы,муж в тренажорку не пускает(((.Я ему говорю ,кому я щас такая нужна!!! Нет и все!!! А с поеданием пищи ,я не могу совладать с собой . 

интересно, а муж считает, что в тренажерку ходят сплошь Аполлоны, жаждущие вашего внимания?! тогда как вариант -вы идете на тренировку, муж гуляет рядом с дитем, и вам польза, и муж дитем занимается..
Я пошла в тренажерный зал когда моей доче было 2 мес., на лактацию мои занятия не повлияли, оставляла дочу с мужем и вперед, за фигурой..тренажерка помогла справиться с депрессией, мужа спокойно оставляю с дочей -справляется со всем самостоятельно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.