Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#61
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Димка, ты прям не в бровь, а в глаз :D

но в другом качестве. В другом понимании вещей.

тада пишите уж не в "другом", а в "моем"
ибо тысячи людей живут без бумажки за 2 тыщи тенге и также любят, уважают, заботятся друг о друге

Их право. Их выбор. Это мое мнение и точка. Остальное все "стервнятизм" людей, не уважающих чужого мнения. Не интересно.
  • 0

#62
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

тысячи людей живут без бумажки за 2 тыщи тенге

Хренси, а че, повженицца официЯльно щас 2 тыщи стоит? :eek: Четыре года назад дешевше было :p
  • 0

#63
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Их право. Их выбор. Это мое мнение и точка. Остальное все "стервнятизм" людей, не уважающих чужого мнения. Не интересно.

вот именно, а теперь примените выделенные слова к себе :bored:
Вы тут уже 10 постов накатали о том, как Вам охренительно в ОБ.
Охренительно? Мы за вас рады.
У нас другое мнение.
  • 0

#64
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

У нас другое мнение.


а давайте подеремся? © Иса

В субботу на природе шеф выдал сентенцию: ОБ нужен только для правильного оформления детей (типа в ОБ родились не от"незнамокого") и для решения юридических вопросов в плане наследования от родителей...
говорит - я со своей ГЖ повенчался в церкви Иерусалима. Значит перед Богом мы М и Ж)) а по "дурацким" казахстанским законам я на ней жениццо не буду....
  • 0

#65
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

(типа в ОБ родились не от"незнамокого") и для решения юридических вопросов в плане наследования от родителей...

каким образом эти два вопроса имеют отношение к ОБ?
  • 0

#66
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

(типа в ОБ родились не от"незнамокого") и для решения юридических вопросов в плане наследования от родителей...

каким образом эти два вопроса имеют отношение к ОБ?


Димо - это была цытата... хочешь уточню у шефа моего - только эт не скоро - до след "корпоратива"... так как в рабочее время к нему с таким вопросом не подкатисся
  • 0

#67
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
и в ГБ можно вписать обоих родителей в СоР и в этом случае их совместный ребенок является наследником превой очереди
  • 0

#68
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

и в ГБ можно вписать обоих родителей в СоР и в этом случае их совместный ребенок является наследником превой очереди


он наверное не в курсе изменившегося законодательства... и судит по советским меркам. А так у них - олигархов своя теория...
  • 0

#69
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Аюшка, вот перед Богом - эт я понимаю :D а перед государством???? чтобы оно мне выдалО бумажку, что я официально могу заниматься сексом с этим мужчиной)

и да, по-прежнему считаю, что ОБ выгоден тока голодранцам :dont: :D

а давайте подеремся? © Иса

а давайте, а? :D
  • 0

#70
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
не буду я звать тебя эмят :dandy: у не могу я такого щегленка звать "мамой"))
Исочка, выйди в ГБ/ОБ или любой другой ... но только попробуй не позвать меня на Кубу! :dont:
  • 0

#71
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


а давайте подеремся? © Иса

а давайте, а? :D

В Кухне вона уже перегавкались все с утра, давайте вы еще тут начните, ога :smoke:
  • 0

#72
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Исочка, выйди в ГБ/ОБ или любой другой ... но только попробуй не позвать меня на Кубу! :dont:

на Кубу со своим самоваром не ездят :p
так что готовься))))))
  • 0

#73
Счастливица

Счастливица
  • Гость
  • 11 сообщений


Привычка наступит в любом случае... Но никакой брак без чувств и эмоций не протянет долго. Люди не роботы. Они должны жить эмоциями. Вышли замуж, женились - но остались же живыми... Поэтому если есть любовь и хорошо, то пофиг официальный, он же гражданский брак или сожительство. Главное , что хорошо.

да это понятно) я просто не вижу разницы: к примеру, люди решили жить вместе в ГБ - у них любовь, чувства, страсть - все как положено) а через 5 лет страсть утихла, но это не значит что они друг друга не любят. Просто все устаканилось и успокоилось, наступила размеренная жизнь.

второй вариант: люди решили официально пожениться - также любят друг друга, страсть и все дела...через 5 лет у них такая же спокойная любовь и размеренная жизнь)

а если нет разницы - зачем платить больше?
может Ваш знакомый любит свою подругу по-прежнему, просто они оба не видят смысла идти в ЗАГС.

А вгражданском браке через пять лет может и не быть, потому что женщины относятся вообще к отношениям немного посложнее, чем мужчины, и для мужчины значит гражданский брак - никаких обязательств, ничего сложного, а вот жена - это совсем другое, любой мужчина может жить в гражданском браке, но если нет разницы, почему они так трудно идут на женитьбу? ведь разницы никакой??????
  • -4

#74
Счастливица

Счастливица
  • Гость
  • 11 сообщений

Сто процентно за официальный, но после краткосрочного гражданского. О себе: 3 раза жила в гражданском, 1) месяц- разрыв. 2) 4- разрыв 3) через 4 месяца подача заявления в загс. Считаю переход из гражданского в официальный не нужно затягивать, ибо потом желания что то менять и вовсе может не появиться. О себе: у нас с мужем чувство заботы, нежности и ответственности друг за друга именно в браке стало зашкаливать. Так что брак не портит...

Я считаю, что те женщины которые живут в гражданском браке, просто никогда не построят крепкой семьи, но как и везде есть свои исклучения, но их как мы знаем ничтожное количество.... Так что гражданский - гражданским, а семья семьей....
  • -4

#75
Счастливица

Счастливица
  • Гость
  • 11 сообщений


Их право. Их выбор. Это мое мнение и точка. Остальное все "стервнятизм" людей, не уважающих чужого мнения. Не интересно.

вот именно, а теперь примените выделенные слова к себе :bored:
Вы тут уже 10 постов накатали о том, как Вам охренительно в ОБ.
Охренительно? Мы за вас рады.
У нас другое мнение.

Оп оп.... а кто это мы? тут вроде собрались люди которое делятся своим мнением, а не угнетают чужое...? ведь так? Человек за официальный брак, и он выдвигает свою точку зрения.... Или вы тут толпой собрались, чтоб над кем нибудь поприкалыватся что ли? люди заходят сюда за советами, а вы сидите здесь тупо и угараете, и лечите то, что испокон веков никогда правельным не считалось.... я уже писала, что гражданский - гражданским, и семья семьей....
  • -4

#76
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Их право. Их выбор. Это мое мнение и точка. Остальное все "стервнятизм" людей, не уважающих чужого мнения. Не интересно.

вот именно, а теперь примените выделенные слова к себе :bored:
Вы тут уже 10 постов накатали о том, как Вам охренительно в ОБ.
Охренительно? Мы за вас рады.
У нас другое мнение.

Оп оп.... а кто это мы? тут вроде собрались люди которое делятся своим мнением, а не угнетают чужое...? ведь так? Человек за официальный брак, и он выдвигает свою точку зрения.... Или вы тут толпой собрались, чтоб над кем нибудь поприкалыватся что ли? люди заходят сюда за советами, а вы сидите здесь тупо и угараете, и лечите то, что испокон веков никогда правельным не считалось.... я уже писала, что гражданский - гражданским, и семья семьей....

и я про то. Считаю, что пока мы свободны в своих суждениях, каждый волен высказывать свою точку зрения. Кому то красное, кому-то зеленое. И каждому кажется что свое краснее или зеленее. И на то и форум чтоб делиться мнением. Расскажите про себя. Почему вы сложили именно такую точку зрения?
  • 0

#77
Счастливица

Счастливица
  • Гость
  • 11 сообщений




Их право. Их выбор. Это мое мнение и точка. Остальное все "стервнятизм" людей, не уважающих чужого мнения. Не интересно.

вот именно, а теперь примените выделенные слова к себе :bored:
Вы тут уже 10 постов накатали о том, как Вам охренительно в ОБ.
Охренительно? Мы за вас рады.
У нас другое мнение.

Оп оп.... а кто это мы? тут вроде собрались люди которое делятся своим мнением, а не угнетают чужое...? ведь так? Человек за официальный брак, и он выдвигает свою точку зрения.... Или вы тут толпой собрались, чтоб над кем нибудь поприкалыватся что ли? люди заходят сюда за советами, а вы сидите здесь тупо и угараете, и лечите то, что испокон веков никогда правельным не считалось.... я уже писала, что гражданский - гражданским, и семья семьей....

и я про то. Считаю, что пока мы свободны в своих суждениях, каждый волен высказывать свою точку зрения. Кому то красное, кому-то зеленое. И каждому кажется что свое краснее или зеленее. И на то и форум чтоб делиться мнением. Расскажите про себя. Почему вы сложили именно такую точку зрения?

Я сложила такую точку зрения, потому, что считаю, что гражданский брак - это просто бред, и ничего хорошего в этом нте... единицы -которые счастливы и строят действительно крепкую семью в гражданском браке... а что мы потом скажем детям? Как нам привить к ним чувство семьи, если мы сами ее "недосоздали"... сказать, что мы просто жили с твоим папой и вот ты получился.... потом и вырастут такие , которые буду просто за свободные отношения, без никаких обязательств...
  • -3

#78
Счастливица

Счастливица
  • Гость
  • 11 сообщений





Их право. Их выбор. Это мое мнение и точка. Остальное все "стервнятизм" людей, не уважающих чужого мнения. Не интересно.

вот именно, а теперь примените выделенные слова к себе :bored:
Вы тут уже 10 постов накатали о том, как Вам охренительно в ОБ.
Охренительно? Мы за вас рады.
У нас другое мнение.

Оп оп.... а кто это мы? тут вроде собрались люди которое делятся своим мнением, а не угнетают чужое...? ведь так? Человек за официальный брак, и он выдвигает свою точку зрения.... Или вы тут толпой собрались, чтоб над кем нибудь поприкалыватся что ли? люди заходят сюда за советами, а вы сидите здесь тупо и угараете, и лечите то, что испокон веков никогда правельным не считалось.... я уже писала, что гражданский - гражданским, и семья семьей....

и я про то. Считаю, что пока мы свободны в своих суждениях, каждый волен высказывать свою точку зрения. Кому то красное, кому-то зеленое. И каждому кажется что свое краснее или зеленее. И на то и форум чтоб делиться мнением. Расскажите про себя. Почему вы сложили именно такую точку зрения?

Я сложила такую точку зрения, потому, что считаю, что гражданский брак - это просто бред, и ничего хорошего в этом нте... единицы -которые счастливы и строят действительно крепкую семью в гражданском браке... а что мы потом скажем детям? Как нам привить к ним чувство семьи, если мы сами ее "недосоздали"... сказать, что мы просто жили с твоим папой и вот ты получился.... потом и вырастут такие , которые буду просто за свободные отношения, без никаких обязательств...


Их право. Их выбор. Это мое мнение и точка. Остальное все "стервнятизм" людей, не уважающих чужого мнения. Не интересно.

вот именно, а теперь примените выделенные слова к себе :bored:
Вы тут уже 10 постов накатали о том, как Вам охренительно в ОБ.
Охренительно? Мы за вас рады.
У нас другое мнение.

А можно вам задать вопрос? А зачем тогда вообще придумали женится? зачем это вообще придумано людьми, ну и жили бы себе так как вы говорите... А знаете почему? потому, что таких как вы много, таких людей, которые любят все упрощать... которым легче так, без обязательств, без уважения к девушке, просто притащить ее в дом, извините за выражение е****, и все... Это грубо, да, я согласна, но это так и выглядит со стороны... особенно в глазах родителей... Я не думаю, что когда мама Вас воспитывала, она прививало к вам то, что надо жить в гражданском браке...
Но конечно повторюсь, что сколько людей, столько и мнений.... но просто меня слегка выбило из колеи то, что Вы не слышите других, ведь вопрос был создан не для того, что бы ПОДАВИТЬ чье то мнение, а был создан для того, что бы рассмотреть две стороны медали... Хорошую и плохую... Я думаю, что мы с Красотулькой понимаем что такое хорошая сторона медали, а вы НЕТ....=))))))
  • -2

#79
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я думаю, что мы с Красотулькой понимаем что такое хорошая сторона медали, а вы НЕТ....=))))))

с чего вы взяли, что ваше мнение единственно верное? Сами замужем?
  • 0

#80
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я думаю, что мы с Красотулькой понимаем что такое хорошая сторона медали, а вы НЕТ....=))))))

с чего вы взяли, что ваше мнение единственно верное? Сами замужем?

Ей - 20 лет!

Возраст в профиле был указан. :)


P.S. Это или глупая подружка Красотульки или её клон!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.09.2012, 01:09:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.